Старый 15.01.2011, 00:16   #3961   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Не буду ничего говорить по теме - передачу не смотрела, людей этих не знаю, неизвестно, кто прав-кто виноват.
Хочу рассказать свой случай - к вопросу об учителях, которые ведут себя адекватно или не очень. Три года назад мы жили в не очень благополучном доме: основные жильцы - алкаши, бабульки и студенты-квартиранты. По понятным причинам я соседей старалсь обходить стороной и особо даже не знала, кто где живет. Примерно через полгода, как мы туда переехали, обнаружилась соседка. Жутко протарабанив в дверь, влетела в нашу квартиру с диким ором, что я про нее сплетни распускаю, на весь дом позорю, матом обзываю и т.д. и т.п. А я ее первый раз вижу и вообще беременная на шестом месяце! Сначала с мужем пытались поговорить с ней, объяснить, но после третьего "налёта" поняли, что шизофрения - дело безнадежное.
Заскоки у соседки случались как у классических шизофреников - два раза в год, весной и осенью, в полнолуние. Самым легким вариантом был стук кулаками в нашу дверь с претензиями ко мне. Самым тяжелым (что мы видели) - бегание по подъезду в одних стрингах (больше ничего!), и в таком виде опять же - стук к нам с претензиями.
Потом оказалось, что соседка эта - учительница, с двадцатилетним стажем. Работающая в соседней школе! По сей день. Первого сентября неизменно видела ее возвращающейся из школы с охапкой цветов и при полном параде. Ни за что бы никому не поверила, что это она носилась ночью голая, с взъерошенными волосами с криками по коридору, если бы не видела своими глазами! Мы уже давно переехали, но до сих пор думаю - в школе как-то проявлялись ее "наклонности"? Как он ведет себя на уроках? Догадываются ли о чем ее коллеги, ученики? Страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:20   #3962   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Soni4ka,таких случаев, к сожалению, не единицы. Сама похожее встречала.
А в школе это может быть прекрасный математик или физик! Простите, ничего личного, просто, как правило, личности с лабильной психикой (а именно легкой шизоидностью) очень умные люди и чаще всего в области точных наук, но если это "шлифуется" постоянным стрессом (как у учителя в школе), то легкая может перерасти в среднюю, и в тяжелую.... Вобщем, кроме камер в школе еще надо ежегодную медкомиссию для учителей с участием психиатра...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:48   #3963   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Вобщем, кроме камер в школе еще надо ежегодную медкомиссию для учителей с участием психиатра...
Знаем мы эти медкомиссии, на работе проходим. Все очень формально, главное отписаться. Нормально никто не смотрит. Все на поток поставят, как и заключение из псих диспансера для водительского удостоверения. Пришел, позачеркивал буковки с листа за несколько минут, все, здоров. Разве это проверка психического состояния?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:57   #3964   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Горечь, а я вчера так приятно познакомилась с твоей мамой,Кать)) Очень милая женщина. Есть люди после общения с которыми на душе светло,твоя мама из их числа)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:10   #3965   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Горечь, а я вчера так приятно познакомилась с твоей мамой,Кать)) Очень милая женщина. Есть люди после общения с которыми на душе светло,твоя мама из их числа)
Да, она у меня такая! Её даже зять любит))) Ходит нудит: "Когда тёща придёт, когда тёща придёт"))) А у неё всегда то учёба, то дети-инвалиды, то храм вот теперь

Ты ей тоже очень понравилась, я её с пристрастием допросила)


pollana, сегодня наш папа чучу отчебучил. Он бессонницей маялся, а С.С. проснулась чуть свет. В общем, они там вдвоём развлекались. Когда я проснулась, рассказывает: С.С. пришлось попу мыть, очень трудное дело оказалось. Ответственно подошёл, девочка всё-таки, надо хорошо вымыть, дословно: "Мыл со всех сторон, и даже под душем". Я говорю: "Под душем???" - "Ну положил душ, а Соньку над ним держал, как в фонтане искупалась". Сонька довооольня была, ишо бы, такого развлекоса с мамкой не бывает)))))))

nina-r, mis, ну давайте пересекаться
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:30   #3966   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Сегодня Фаина имела беседу с некоей "ведуньей". Та обещала вылечить Кира за несколько сеансов с помощью рук и молитв. И операция не понадобится. Фаина почему-то не прониклась. ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:56   #3967   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
сегодня наш папа чучу отчебучил
Катюшка, от души посмеялась молодец муж! представляю, как С.С. радовалась!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:57   #3968   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Сегодня Фаина имела беседу с некоей "ведуньей". Та обещала вылечить Кира за несколько сеансов с помощью рук и молитв. И операция не понадобится. Фаина почему-то не прониклась. ))
и хорошо, что не прониклась. слава Богу
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:08   #3969   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Сегодня Фаина имела беседу с некоей "ведуньей". Та обещала вылечить Кира за несколько сеансов с помощью рук и молитв. И операция не понадобится. Фаина почему-то не прониклась. ))
молодец Фаина!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:38   #3970   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
я в формате эго-мам пока пас
так можно дубль два - не неделе с детками, с удовольствием приду ))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:40   #3971   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нем были?


1. Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?
2. Не какал всего 2 дня. как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п?
3. SOS! Мама всю ночь спит!
4. Как вам стульчик Чико-Полли?
5.Не дают драть обои?!!!
6. Как подкрасться к коту?
7.Поход в районную поликлинику. Накипело.
8.Укладывает спать в десять вечера. Как бороться?
9.Мои голопопые фотки в интернете. Как с этим бороться?
10. Отдых за границей. Стоит ли брать с собой родителей?
11.Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?
12.Кто пробовал а вкус мазь "Бепантен"? очень хочу, но пока не удалось
13. Титя отдельно от мамы - разве такое возможно?
14. А вас целуют в попу?
15. Подскажите логопеда для бабушки!!!!
16. Сколько телефонов вы уже обсосали?
17. Help!!!! Надели ботинки — как теперь встать?
18. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну — она выпадает!
19. Услуги: фейс-арт (художественное размазывание каши по лицу)
20. У кого какой мобильник? мои мелодии уже надоели — давайте меняться
21. Какую позу принять во сне, чтобы родители смотрели и умилялись. Делимся опытом
22. Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что то означает?
23. У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть...
24. Чтоб сьесть такого, что бы покакать фиолетовым?
25. Масик, зайка, котик, лапулик, солнышко.. как узнать свое имя?
26. Мама как ненормальная радуется моим какашкам — к какому специалисту обратиться?
27. У папы не зарастает лысина. Это рахит?
28. Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама сьела на новогоднюю ночь?
29. Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара, ем пустую.
(с)

пы.сы. с просторов интернета!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:20   #3972   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
девочки, ну вы даете)) перемещайтесь!! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...t=%EA%ED%E8%E3
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:41   #3973   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
jeka_kot, а потом пришел лесник и выгнал всех из леса )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:44   #3974   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
18. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну — она выпадает!

ха-ха, держу на руках заснувшую дочь именно с такой картиной ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:24   #3975   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Девы, чем поправить давление? Разрыв маленький, падаю ваще, еле ползаю по дому. 100/75. 100 нормально, а вот 75 жееесть. Чем бы нижнее опустить, чтоб верхнее не трогать? ((( А еще пульс 95 (((
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:11   #3976   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
pollana, обычно корвалолом опускают нижнее. У меня когда разрыв маленький, пью от башки че-нить типа седала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:44   #3977   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
pollana, обычно корвалолом опускают нижнее. У меня когда разрыв маленький, пью от башки че-нить типа седала.
Угу, угу. Давление из-за пульса, пульс из-за давления. Еще пойдут любые успокаивающие
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:49   #3978   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Угу, угу. Давление из-за пульса, пульс из-за давления. Еще пойдут любые успокаивающие
т.е. по идее мне от давления тоже успокаительное может помоч? при условии, что в такие моменты пульс 110-120? может из-за этого и колбасит?

мне ведь можно пустырник или валерианку пить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:59   #3979   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
т.е. по идее мне от давления тоже успокаительное может помоч? при условии, что в такие моменты пульс 110-120? может из-за этого и колбасит?
Не совсем так
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Давление из-за пульса, пульс из-за давления
Поэтому надо или то или то изменить, успокоительное поможет уменьшить пульс - это может опосредованно повысить давление, но скорее только уберет тревогу сопровождающую такое состояние, а это уже многое.
Вообще для повышения давления используют препарат кордиамин http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4630.htm Вот здесь описание и способ применения
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:28   #3980   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Подскажите что сделать? У мужа второй день темпа 38 и не падает, пьет парацетамол. В 8 вечера звонил с работы, что темпа уже 39, с работы не отпускают, домой придет только не раньше часа ночи. Выпил там анальгин+аспирин, но темпа все равно есть ((((( Что ему еще можно сделать, выпить, когда домой придет? Сегодня даже, наверное, отпущу его спать в другую комнату, т.к. дочка спит с нами (хотя когда-то договаривались, что даже под разными одеялами не будем спать, не то, чтобы в разных комнатах....) Может, если, когда придет, темпа будет также 39 и выше, ему скорую вызвать? Или это уже лишнее?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:39   #3981   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
catdi, я только неделю, как переболела таким образом - 39 несколько дней колбасила... Думаю, врач бы мужу не помешал, как и постельный режим ))) А вот скорая, если он чувствует себя неплохо, ИМХО, будет лишней... Все же для взрослого человека такая температура вовсе не смертельна. Побольше жидкости пусть пьет, врача лучше вызвать утром. А так - здоровья ему, а вы берегитесь (у нас вся семья переболела один за другим)!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:40   #3982   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
анальгин+аспирин
Больше так не делайте. Действие лекарств не усиливается, а вот желудок может такого обращения не простить. И еще при высокой температуре сосуды становятся более хрупкими + при приеме аспирина кровь хуже сворачивается - носовое кровотечение в такой ситуации очень вероятно.
Хорошо снижает температуру ибупрофен (нурофен). И немедикаментозные методы никто не отменял - оботрите его уксусом или водкой с добавлением воды (треть или пополам)
Скорую если температура не снижается от вышеперечисленного или самочувствие ухудшается
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:48   #3983   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Разрыв маленький, падаю ваще, еле ползаю по дому. 100/75. 100 нормально, а вот 75 жееесть. Чем бы нижнее опустить, чтоб верхнее не трогать? ((( А еще пульс 95 (((
и я такая же очень часто бываю... 90/65...
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Вообще для повышения давления используют препарат кордиамин
пробовала несколько раз (до Б), меня особо не поправил

Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
хотя когда-то договаривались, что даже под разными одеялами не будем спать, не то, чтобы в разных комнатах....
дааа, тоже было такое... муж всегда был крайне категоричен когда я заикалась про разные одеяла... а сейчас уже пару недель спим "валетом" и, естественно, под разными одеялами Эт потому что Дашик ночами очень активная, а папа боится её придушить ненароком... вобщем, пошла настоящая семейная жизнь
catdi, береги Настёну!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:52   #3984   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
А я наконец фотки с НГ добыла, в детских похвалилась уже)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:56   #3985   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
И немедикаментозные методы никто не отменял - оботрите его уксусом или водкой с добавлением воды (треть или пополам)
Точно. Спасибо, Маш. Я ж ведь так дочке в больнице делала. А еще я его прошлой ночью заставила спать в носках, в майке и в шерстяном платке. Просто его еще очень сильно морозило, хотя в комнате тепло. Или это лишнее?


Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
А так - здоровья ему, а вы берегитесь
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
catdi, береги Настёну!
Спасибо большое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:05   #3986   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
А еще я его прошлой ночью заставила спать в носках, в майке и в шерстяном платке. Просто его еще очень сильно морозило, хотя в комнате тепло. Или это лишнее?
При температуре кутаться смысла нет, даже наоборот, а вот если нет темпы (или не очень высокая), то лично мне очень хорошо помогает спать в носках, предварительно напарив ноги и намазать стопы пихтовым маслом. Способ "бабушкин", но я его уважаю. Машунь, можешь бросить в меня помидорчиком
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:17   #3987   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
При температуре кутаться смысла нет, даже наоборот, а вот если нет темпы (или не очень высокая), то лично мне очень хорошо помогает спать в носках, предварительно напарив ноги и намазать стопы пихтовым маслом. Способ "бабушкин", но я его уважаю. Машунь, можешь бросить в меня помидорчиком
Нет, очень соглашусь с тобой. Кутаться нельзя - тепло должно уходить, но должна быть мера. кстати если после обтирания начинает снова знобить значит оно действует - снижается температура, но к сожалению температура в таком случае очень быстро поднимется снова и нужно срочно пить жаропонижающее и продолжать обтирание.
Напарив ноги и насыпав в носки горчицы хорошо при насморке
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:28   #3988   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Напарив ноги и насыпав в носки горчицы хорошо при насморке
дада, че-то я забыла про горчицу. В юности помню очень хорошо помогало
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:07   #3989   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Я когда в роддоме бсмп лежала, когда грипп лютовал, там девочки беременные лечились: пол стакана горячего молока с пол стакана минеральной воды и под одеяло. Не пробовала - говорили что отлично помогает. Девочки, кто про такой способ слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:45   #3990   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
pollana, зажралась ))) я с 90 на 60 ползаю ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind