Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 08:37   #391   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
1. А Вы помните, что этот приказ действовал всего один год? 2. Приговор к расстрелу выносился тройкой только по рассмотрению дела гражданина, отнесенного к первой категории.
Ды что ж вы любите в сторону-то соскакивать? Вопрос был каким?
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
И откуда Вы взяли, что первая категория=расстрел?
ВОпрос закрыт? первая категория таки =расстрел?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:26   #392   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Кстати, громко крича о недостатках сырьевой модели экономики, ведущей страну к неизбежной гибели, как-то все склонны забывать о некоторых других странах с подобной экономикой. Об Эмиратах, к примеру, или Саудовской Аравии. Там тоже пухнут?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:29   #393   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Об Эмиратах, к примеру, или Саудовской Аравии. Там тоже пухнут?!
Хороший пример восточного просвещенного сталинизма ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:41   #394   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
просвещенного сталинизма
то есть "наш" сталинизм был непросвещенный?))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:20   #395   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть "наш" сталинизм был непросвещенный?))
Наш не был восточным...

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хороший пример восточного просвещенного сталинизма ...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:26   #396   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Наш не был восточным...
То есть у них людей не расстреливают потому что у них "восточный" сталинизм?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:24   #397   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у них людей не расстреливают потому что у них "восточный" сталинизм?
Просто они не знают ни Маркса, ни Сталина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:52   #398   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды что ж вы любите в сторону-то соскакивать? Вопрос был каким?

ВОпрос закрыт? первая категория таки =расстрел?
Читайте то, что Вам пишут, а то Вам уже либеральный фимоз глазам не дает открываться. То что за убийство полагался расстрел еще не значит, что всех обвиненных в убийстве - расстреливали. Даже наоборот скорее.

Но не мне Ваш и Ваших друзей фимоз лечить, это я так, от скуки пишу. Не для Вас мои слова, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 03:03   #399   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не любую) но опираться на таблицы из БСЭ - это что-то))
Только на американских пропагандистов надо, и на Новодворскую?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мы помним что япония понесла тяжелое поражение в войне, да и до оного не было мировым лидером. потом же стала одной из ведущих экономик мира, и что самое интересное, без расстрелов, тов Сталина и прочих вкусностей. )
Интересно, отчего японцы победили в Русско-японской войне великую сверхдержаву Российскую Империю? И когда началась индустриализация Японии? Что сделали с несогласными? А также, каков был размер послевоенной японской армии и сколько денег из госбюджета Японияя тратила на нее (подсказка - Японии запретили иметь армию, и в Японии на нее ничего не тратили)?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Повысится - поговорим. Что было в совке мы и так знаем. В том числе и лично.

Это не так. Практически все сферы совка непосредственно контактирующие с людьми были чуть менее, чем полностью неудовлетворительны.
Некое произвольное утверждение, выдаваемое Вами за истину.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Да. Такой вопрос, без сомнения есть. Но мне лучше Китайский товар, чем никакого.
Так по мне тоже. А также, по мне лучше зарплата в 110 советских, чем
в 6000 российских рублей. Купить больше можно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:18   #400   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
по мне лучше зарплата в 110 советских, чем
в 6000 российских рублей. Купить больше можно.
110 это з/п молспеца если я не ошибаюсь, сейчас в сфере IT з/п молспеца 12-15 тыс ру.
У моего отца-тракториста 90 была, по коэффициенту 100 это 9000. за КАЛБАСУ ПА ГОСТУ по 340 рублей я уже писал.
6000 - это з/п дворника, сколько там дворники в СССР получали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:30   #401   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
6000 - это з/п дворника, сколько там дворники в СССР получали?
Примерно так и получали: 60 - 80 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 08:56   #402   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
То что за убийство полагался расстрел еще не значит, что всех обвиненных в убийстве - расстреливали. Даже наоборот скорее.
За какое, блин, убийство? Вы читать умеете? Это "кулаки и пр. антисоветские элементы" - убийцы? Шутник. Ну и сказали раз, говорите и два - сколько было помилованных по первой категории, а? Со ссылочками, плиз. А то сохранилось множество документов о том, что наоборот, просили поднять лимиты по расстрелам и добрый Сталин не отказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 09:21   #403   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Читайте то, что Вам пишут, а то Вам уже либеральный фимоз глазам не дает открываться. То что за убийство полагался расстрел еще не значит, что всех обвиненных в убийстве - расстреливали. Даже наоборот скорее.

Но не мне Ваш и Ваших друзей фимоз лечить, это я так, от скуки пишу. Не для Вас мои слова, увы.
Культурнее, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Только на американских пропагандистов надо, и на Новодворскую?
Ну, мы все это знаем. Недооценка противника. Так же мы знаем, что несмотря на разгром флота и весьма удачное течение войны, к сколь либо затяжной войне с РИ Япония была в принципе не готова, и если бы не политические телодвижения результат войны был бы другой.



Вы не поверите, я ее вообще не читаю) Даже на сон грядущий.


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Интересно, отчего японцы победили в Русско-японской войне великую сверхдержаву Российскую Империю?
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
(подсказка - Японии запретили иметь армию, и в Японии на нее ничего не тратили)?
Отгадка. То есть , что бы в СССР было как в Японии надо было СССР запретить армию иметь? )))))))))))))))))



Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Некое произвольное утверждение, выдаваемое Вами за истину.
Что произвольного-то? В какой сфере было гуд? )))


Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Так по мне тоже. А также, по мне лучше зарплата в 110 советских, чем
в 6000 российских рублей. Купить больше можно.
Можно купить если есть. Но в "вашем" совке лично ваш покорный слуга стоял в очереди за молоком, которую занимал с утра. И не стоят было нельзя, потому что иначе молока бы не досталось. Ага? Так же я хорошо помню то, что тогда называлось сметаной.. что-то типого негустого кефирчика.. но, вы будете смеяться и ее не хватало... )) Так же я хорошо помню то, что там называлось хлебом... И это не Крайний Север. Это наша с Соло вотчина - Кубань))

И так вот, если даже в таких мелочах, а это - мелочи, было все не айс. Обычные продукты питания, с которыми проблем в невоенное время в данном регионе быть не должно... то... "Кушайте сами" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:25   #404   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я хорошо помню то, что тогда называлось сметаной.. что-то типого негустого кефирчика..
Помнится замечательный диалог у прилавка с разливными молочными продуктами:
Цитата:
- Скажите, сметана будет?
Продавщица, вглубь подсобки:
- Мань! Кефир привезли?!
- Нет!
Покупателю:
- Сметаны пока не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 19:41   #405   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Задрал уже *********** желудок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:12   #406   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
110 это з/п молспеца если я не ошибаюсь, сейчас в сфере IT з/п молспеца 12-15 тыс ру.
У моего отца-тракториста 90 была, по коэффициенту 100 это 9000. за КАЛБАСУ ПА ГОСТУ по 340 рублей я уже писал.
6000 - это з/п дворника, сколько там дворники в СССР получали?
Вы, гляжу, разработали новый способ индексации советских рублей! Есть такие бумажки, типа Прейскурант №..., описывающие твердые цены на товары в СССР, изучив которые, Вы поймете, что умножать на 100 - не имеет смысла. Потому, что разные виды товаров подорожали в совершенно неодинаковое количество раз. Что в 10, а что и в 1000. И приусадебного участка у вашего отца не было, и рынка колхозного рядом?

http://himmelwerft.livejournal.com/21317.html
Цитата:
Результаты у ФБК получились достаточно оригинальные, которые, впрочем, я раньше уже упоминал, наверное. Например, хлеба "среднестатистический" человек может купить на 40% меньше, а водки - на 527% больше, чем в 1990г. Мясо птицы, картофель и яйца стали более доступны, а вот сыр, говядина, свинина, хлеб, макароны, молоко и особенно рыба - намного менее доступны. Этот тренд вполне согласуется с произошедшим "замещением" - люди стали есть меньше мяса и больше картофеля, замещая дорогой продукт дешевым, что и привело к падению калорийности диеты в РФ по сравнению с поздним СССР. То есть доказать в ФБК хотели одно, получилось же, что широкий перечень неосновных (а в плане водки - тупо вредных) продуктов стал доступней, а основные продукты вроде хлеба и мяса КРС - наоборот.

http://himmelwerft.livejournal.com/21317.html
Цитата:
Еще не поздно спросить у людей о том, что сколько стоило в эти годы. Пока еще помнят. Я, например, помню, что плитка пористого шоколада "Слава" стоила в 62-69 годах 1 руб.
Литр молока стоил 28 коп., бублик - 5 коп., городская булка - 7 коп., пирожки с повидлом - 5 коп., с мясом - 10 коп., булочка с маком с глазурью - 12 коп., булочка калорийная - 10 коп., пирожное - 22 коп., пирожное из мороженного - 28 коп., торт из мороженного - 1 руб.
В 1973 г. в магазине у нас продавалась осетрина: 0.5 кг - 4 руб.
Сливочное масло высшего сорта - 3р70к за кг, докторская колбаса - 2р20к, обед в столовой университета - 50 коп., буженина - 4 р. за кг., ветчина - 3р70 к за кг.
Яйца - 90 коп., подсолнечное масло тоже 90 коп. за литр.
Котлеты (полуфабрикат) - сначала стоили по 6 коп. за шт., потом они стали большего размера (на вид - в два раза) и стали стоить 12 коп.
Цены мало менялись. В 80-е годы в магазинах молоко стало преимущественно продаваться по 32 коп. за литр.
6000 р. - это зарплата опытного врача в МУЗ в настоящее время, между прочим, а не какого-то абстрактного дворника. Дворник в нашей же УК получает 4500.

Про кефиры и сметаны - не знаю, где Вы жили и почему Вам так не повезло. Я, отовариваясь в ближайшем молочном магазине, ел нормальные варенец, сметану и кефир, причем ежедневно и без особых очередей. Творог был полное говно, это да, но он и сейчас не лучше.

А так, граждане, почитайте эту статью.

Последний раз редактировалось Вантус; 19.01.2011 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:27   #407   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Отгадка. То есть , что бы в СССР было как в Японии надо было СССР запретить армию иметь? )))))))))))))))))
По сути - да. Но СССР без армии никак не мог, капиталисты его готовы были сожрать в любую минуту. Гонка вооружений, запущенная США с помощью разного рода дезинформации, была одним из способов развала советской экономики (впрямую интервенцией, как в начале 20-го века, капиталисты из-за армии не пытались победить).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 09:20   #408   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
По сути - да. Но СССР без армии никак не мог, капиталисты его готовы были сожрать в любую минуту.
Так собственно и СССР отвечал тем же, и вовсе не искал пути сближения, а совсем даже наоборот... Более того, даже не отвечал, именно СССР это начал, прямо декларируя в Конституции и действенно стремясь... Буржуям, по большому счету все равно, хоть государство православных марсиан... доллар - всех равняет. Слабое государство- съедят (или путем интеграции или буквально), неадекватное и сильное - будут боятся и строить козни (а ведь еще до сих пор кто-то ностальгически вздыхает "Зато боялись!" Что есть проявление собственной неадекватности), сильное и адекватное - будет взаимовыгодное сотрудничество.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:16   #409   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А так, граждане, почитайте эту статью.
И там говорится, что
Цитата:
Табличка составлена якобы по данным Росстата, годы - 1990 и 2009 соответственно. Исходные данные - среднемесячная заработная плата в 1990 году - 303 рубля и в 2009 году - 18 785 рублей. Табличка здесь.

1990г. - это совсем некруто (интереснее данные до 1987, а то и до 1985г., в связи с реформами в 1987г.), но внятные данные по более ранним периодам потребуется самому собрать и обработать. А времени на это пока что нет.
А почему некруто? А потому что в 90м уже вообще невозможно было что-либо купить ввиду отсутствия всего на прилавках.
А вот уже в комментах отписались про "золотой период":
Цитата:
Еще не поздно спросить у людей о том, что сколько стоило в эти годы. Пока еще помнят. Я, например, помню, что плитка пористого шоколада "Слава" стоила в 62-69 годах 1 руб.
Литр молока стоил 28 коп., бублик - 5 коп., городская булка - 7 коп., пирожки с повидлом - 5 коп., с мясом - 10 коп., булочка с маком с глазурью - 12 коп., булочка калорийная - 10 коп., пирожное - 22 коп., пирожное из мороженного - 28 коп., торт из мороженного - 1 руб.
В 1973 г. в магазине у нас продавалась осетрина: 0.5 кг - 4 руб.
Сливочное масло высшего сорта - 3р70к за кг, докторская колбаса - 2р20к, обед в столовой университета - 50 коп., буженина - 4 р. за кг., ветчина - 3р70 к за кг.
Яйца - 90 коп., подсолнечное масло тоже 90 коп. за литр.
Котлеты (полуфабрикат) - сначала стоили по 6 коп. за шт., потом они стали большего размера (на вид - в два раза) и стали стоить 12 коп.
Цены мало менялись.
а вот и зарплаты в этот период:
http://www.opoccuu.com/wages.htm
1969 год - 110,68 рублей.
Далее.
Цитата:
А времени на это пока что нет.
Ну, то, что за полгода времени так и не нашлось кагбе символизирует))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:45   #410   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
В 1973 г. в магазине у нас продавалась осетрина: 0.5 кг - 4 руб.
Магазин-то, поди, либо Елисеевский, либо в Астрахани. И даже там осетрина просто так на прилавках не валялась. Это уж похлеще Мухина...
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
СССР без армии никак не мог, капиталисты его готовы были сожрать в любую минуту
Вот она, клиника!
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
СССР отвечал тем же, и вовсе не искал пути сближения, а совсем даже наоборот... Более того, даже не отвечал, именно СССР это начал, прямо декларируя в Конституции и действенно стремясь... Буржуям, по большому счету все равно, хоть государство православных марсиан... доллар - всех равняет.
Именно так!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:10   #411   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Магазин-то, поди, либо Елисеевский, либо в Астрахани. И даже там осетрина просто так на прилавках не валялась. Это уж похлеще Мухина..
Не, она не была, а бывала.
Я так однажды осетрину купил в Океане даже в 1981 году... 10 рублей за чуть более полкило, как сейчас помню.
Но до ни после ее там не видел... один раз вот, случайно
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:25   #412   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Но СССР без армии никак не мог, капиталисты его готовы были сожрать в любую минуту.
Почему они по сей день не сожрали, при том, что вооруженной до зубов Советской армии уже нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:34   #413   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Почему они по сей день не сожрали, при том, что вооруженной до зубов Советской армии уже нет?
потому что 95% российских предприятий владею иностранцы
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:46   #414   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
6000 р. - это зарплата опытного врача в МУЗ в настоящее время, между прочим, а не какого-то абстрактного дворника. Дворник в нашей же УК получает 4500
спорить за врачей не буду я их з/п просто не знаю но что касаемо дворников - 6000 найти работу дворника не проблема. то что ваша УК жлобится, ну значит такого дворника и найдут на эти деньги..
а по ценам и коэффициенту 100 и откуда я его взял ну так вы возьмите приведенную вами цитату по ценам СССР и посчитайте сейчас.. как раз 100 и будет..
я даже могу за вас переделать
Цитата:
В 2011 г. в магазине у нас продавалась осетрина: 0.5 кг - 400 руб.
Сливочное масло высшего сорта - 370р за кг, докторская колбаса - 220р, обед в столовой университета - 50 руб., буженина - 400 р. за кг., ветчина - 370 р за кг.
Яйца - 90 руб., подсолнечное масло тоже 90 руб. за литр.
Котлеты (полуфабрикат) - сначала стоили по 6 руб. за шт., потом они стали большего размера (на вид - в два раза) и стали стоить 12 руб.
в магазинах молоко стало преимущественно продаваться по 32 руб. за литр.
похоже на реальность?

что же касаемо приусадебного участка - какое это вообще имеет отношение к зарплате?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:17   #415   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Во времена застоя при савецкой власти мы кушали, пусть не много, но только натуральные продукты, кормили половину Европы, Африки, Ближнего Востока, Ю-В Азии, попутно вели там же войны за социализм, плюс строили там же промышленность: атомные станции, газ, электричество, топливо, помогали в космосе, содержали очень многих,при этом наше ЖКХ вообще ничего не стоило советским людЯм, лишний бензин сливали в овраги, мы не продавали на запад ни тонны стратегических материалов, типа титана или урана. Сейчас мы никого не кормим, сами жрем самую дешевую мировую жратву-химию или натуральный тухляк, наши природные минресурсы текут по всем трубам, которые были при СССР и еще понастроили, боинги делают из нашего титана и металла, государство перестало растрачиваться на такие статьи как наука, здравоохранение, образование, культура, оборона и патриотизм...
Теперь вопрос- ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ Б..ДЬ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:09   #416   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (VEB) Посмотреть сообщение
Теперь вопрос- ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ Б..ДЬ???
О каких деньгах речь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:18   #417   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
О каких деньгах речь?
о наших завышенных налогах и квартплатах, об недоплаченных зарплатах и пензиях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:08   #418   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (VEB) Посмотреть сообщение
мы кушали, вели, строили, содержали, сливали, не продавали
Ну какгбэ, сегодня этого делать никто не запрещает.
Просрали советскую власть иждивенцы престарелые!? Теперь ваше место на помойке истории.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:42   #419   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
Можно купить если есть. Но в "вашем" совке лично ваш покорный слуга стоял в очереди за молоком, которую занимал с утра. И не стоят было нельзя, потому что иначе молока бы не досталось. Ага? Так же я хорошо помню то, что тогда называлось сметаной.. что-то типого негустого кефирчика.. но, вы будете смеяться и ее не хватало... )) Так же я хорошо помню то, что там называлось хлебом... И это не Крайний Север. Это наша с Соло вотчина - Кубань))


Я так понимаю, что сейчас сметана стала гораздо вкуснее, потому что при её изготовлении используется лезгинка.

http://kp.ru/daily/25623/789613/
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:15   #420   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proper fuck Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что сейчас сметана стала гораздо вкуснее, потому что при её изготовлении используется лезгинка.
не знаю что используется.. но действительно сметану не сравнить) Эта лучше)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind