Старый 21.01.2011, 23:57   #4171   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Fenista, я вот о лете мечтаю...цветы заказываю))) черт их знает куда мне стока и где сажать...но как то легше)) завтра вот начну мангал рисовать, да клумбы))) стараюсь не думать о настоящем-только о будущем...в котором все хорошо))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:17   #4172   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
haute couture, может мужу книжку какую умную подсунуть?
Мы вот были недавно у иммунолога, Соне делали укол и привели мальчика лет пяти, кровь из пальца взять. Как он вопил я передать не могу. Нет он не плакал, он просто истерил. Визжал как девчёнка, медсестра уговаривала его как могла, а он все причитал: "Я знаю ты сделаешь мне больно!!! Сначала покажи как ты мне делать будешь? Нет, ААААААААА, я боюсь, ААААААА" Ему показывали на нашу Соню и говорили, мол это не очень больно, кыль и всё, вот посмотри, девочке вообще укол делали и она на плачет, а тебя только пальчик кольнут и всё. Мы с мужем откровенно ржали(да и персонал), ну очень уж забавно он причитал. Потом я попыталась его успокоить сказав что он мужсина, должен быть смелым, Бетмены не плачут))) и т.д. но безуспешно. Преведший его дедушка просто стоял в дверях и улыбался. Потом мы пошли в другой кабинет и иммунолог комментирует: орёт не от страха, а от предвкушения. Я говорю:" ой ну надо же таким трусишкой быть, всётаки мужчина, будущий защитник. Надо как то воспитывать, прививать мальчику смелость..." на что доктор сказал: Вы сейчас абсолютно не правы, пацана вообще нельзя ломать. Девочку можно переломить, а пацана ни в коем случае нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:27   #4173   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Tiana80, я своему сыну говорила то же самое
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
мол это не очень больно, кыль и всё, вот посмотри, девочке вообще укол делали и она на плачет, а тебя только пальчик кольнут и всё. Мы с мужем откровенно ржали(да и персонал), ну очень уж забавно он причитал. Потом я попыталась его успокоить сказав что он мужсина, должен быть смелым, Бетмены не плачут))) и т.д. но безуспешно. Преведший его дедушка просто стоял в дверях и улыбался.
и делала так же - подсмеивалась, уговаривала, увещевала , ругала, молчала.........
итог- мой сын перестал хныкать и причитать...... он стал молча ......белеть и терять сознание... причем первый раз это случилось в садике, без меня. Воспитательница его отпаивала и отливала водой.
Я не знаю, как правильно, но как неправильно-знаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:02   #4174   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Тоже какая то пасмурность в душе, все надоело.... А еще утром проснулась, а шея набоку, не могу головой крутить ни в какую сторону - больно. Помазала финалгелем. Кто-нидь знает как хоть эта больчка называется? Позырить про нее в сети, чем лучше лечить. А то оч часто стала от неудобного сна болеть шея.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:04   #4175   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Грета, это миазит (кажись так пишется) бывает от неудобного или от продуло)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 07:01   #4176   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Всем доброго утра!
девы вы впадаете в зимнюю спячку
а я до сих пор ненавижу именно кровь из пальца сдавать. Подпрыгиваю каждый раз на полметра.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 08:52   #4177   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Мы вот были недавно у иммунолога, Соне делали укол и привели мальчика лет пяти, кровь из пальца взять. Как он вопил я передать не могу. Нет он не плакал, он просто истерил. Визжал как девчёнка
не нужно много ожидать от маленького ребенка. А тем более расказывать ему что он мужчина и ДОЛЖЕН не плакать. Никому он ничего не должен и действительно, он истерит не от страха, а от не известности.
Мой ведет себя так же. Как только идти сдавать кровь или делать укол начинаются рыдания, причитания и просто истерика. Все что я делаю это говорю правду и не даю пустых обещаний. Если это кровь из пальца, то объясняю что будет укол в палец, он не приятный, но вполне терпимый. Потом просто жалею ребенка. А потом опять объясняю. Это не мешает ему реветь всю дорогу до поликлиники.
В кабинете начинается самое интересное. Ребенок подходит с рыданиями и истерикой к медсестре, я его придерживаю чтобы он не дергал рукой. Следует укол в палец. И тут ребенок замолкает, начинает улыбаться и комментировать происходящее. Врач еще берет кровь из пальца, а малыш уже улыбается и рассказывает какая это легкотня и что ему совсем-совсем не больно.
Но если бы в момент истерики, моему ребенку начинают рассказывать что он должен быть мужчиной, то я посылаю твердо, но далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:11   #4178   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Что-то да... как то безрадостно, настроение ниже плинтуса ((( Дочки у бабушки, муж на вождении, сижу одна дома в тишине и в бардаке. Тоска, ничего делать не хочется.
Отойти никуда нет возможности, у нас окончательно сломалась входная дверь - жду мастера.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:18   #4179   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Отойти никуда нет возможности, у нас окончательно сломалась входная дверь - жду мастера.
а к форумке то починят? волнуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:04   #4180   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Машунька-мама, подскажи: мужчине стало плохо с сердцем. Скорая сделала укол, а потом велели одеться и пешком идти до машины. Мужчина упал в коридоре. И умер. Один инфаркт у него уже был. Имели ли врачи право вести его пешком?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:03   #4181   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Грета, это миазит (кажись так пишется) бывает от неудобного или от продуло)))
Точно, помню, что на "М" начинается. Пойду погуглю. Спасибо.

ИришаК, Ого, мне кажется, что тут понятно, что не имели права, носилки же есть.Извиняюсь, что вместо Маши высказалась, не могла удержаться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:16   #4182   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Пишу сюда ,зная,что нарушаю правила.
Отдам хомяка с клеткой в хорошие руки.
Отдам попугая с клеткой в хорошие руки.
Живность не моя,моих расставшихся родственников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:31   #4183   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
haute couture, может мужу книжку какую умную подсунуть?
Мы вот были недавно у иммунолога, Соне делали укол и привели мальчика лет пяти, кровь из пальца взять. Как он вопил я передать не могу. Нет он не плакал, он просто истерил. Визжал как девчёнка, медсестра уговаривала его как могла, а он все причитал: "Я знаю ты сделаешь мне больно!!! Сначала покажи как ты мне делать будешь? Нет, ААААААААА, я боюсь, ААААААА" Ему показывали на нашу Соню и говорили, мол это не очень больно, кыль и всё, вот посмотри, девочке вообще укол делали и она на плачет, а тебя только пальчик кольнут и всё. Мы с мужем откровенно ржали(да и персонал), ну очень уж забавно он причитал. Потом я попыталась его успокоить сказав что он мужсина, должен быть смелым, Бетмены не плачут))) и т.д. но безуспешно. Преведший его дедушка просто стоял в дверях и улыбался. Потом мы пошли в другой кабинет и иммунолог комментирует: орёт не от страха, а от предвкушения. Я говорю:" ой ну надо же таким трусишкой быть, всётаки мужчина, будущий защитник. Надо как то воспитывать, прививать мальчику смелость..." на что доктор сказал: Вы сейчас абсолютно не правы, пацана вообще нельзя ломать. Девочку можно переломить, а пацана ни в коем случае нельзя!
Оюбалденно! особенно ваше с мужем поведение возмутило! Я вообще немного раздражаюсь, когда к моему ребенку кто-то лезет с подобными советами из благих побуждений!

Мой сын до трех лет ни от одной прививки не плакал (уколы обыновенные в т.ч), а потом начал очень не любить это дело, особенно из пальца кровь сдавать.. Потому как это просто больно, он заранее напрягается, потому как взрослый и знает, что его ждет боль после укола... Рассказываю заранее, что его ждет, как будут колоть и чем, куда будут наливать...что будут разрезать, что пришивать и т.д)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:48   #4184   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
особенно ваше с мужем поведение возмутило!
Ну, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад!
Я хоть как то пыталась его успокоить, отвлечь разговорами. К тому же я боялась что он своими воплями мою дочу напрочь перепугает, у неё были такие глаза когда она всё это увидела. Вот я и полезла. Дедушка вообще стоял в стороне. Когда мы ушли врачам надоело ему рассусоливать, зажали кольнули да и дело с концом.
И вообще, с улыбкой легче переживать такие моменты. У меня раньше доча даже если чуть упадёт рыдает от испуга, начинаешь её успокаивать с озабоченым лицом- рёву ещё больше! А теперь мы стали переводить всё в шутку, если плюхнется на попу мы смеёмся : Соня плюх! И она с нами смеётся, вообще перестала плакать от пустяковых падений. Вот как то так.
Да и разговор не обо мне! У haute couture муж вообще вон бьёт ребёнка ремнём если он плачет- это вас не возмущает? Я вообще против физического воздействия!!!
Но по ходу нам обоим не помешало бы вумные книжки почитать, может что-то посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:55   #4185   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Ну, как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад!
Я хоть как то пыталась его успокоить, отвлечь разговорами. К тому же я боялась что он своими воплями мою дочу напрочь перепугает, у неё были такие глаза когда она всё это увидела. Вот я и полезла. Дедушка вообще стоял в стороне. Когда мы ушли врачам надоело ему рассусоливать, зажали кольнули да и дело с концом.
И вообще, с улыбкой легче переживать такие моменты. У меня раньше доча даже если чуть упадёт рыдает от испуга, начинаешь её успокаивать с озабоченым лицом- рёву ещё больше! А теперь мы стали переводить всё в шутку, если плюхнется на попу мы смеёмся : Соня плюх! И она с нами смеётся, вообще перестала плакать от пустяковых падений. Вот как то так.
Да и разговор не обо мне! У haute couture муж вообще вон бьёт ребёнка ремнём если он плачет- это вас не возмущает? Я вообще против физического воздействия!!!
Но по ходу нам обоим не помешало бы вумные книжки почитать, может что-то посоветуете?
Советовать..если бы у самой все идеально было))) может и посоветовала бы))
Про ремень-просто не читала...а вообще-то я тоже против физического воздействия, наказание нетелесное гораздо обидней и действеннее
А дедушка стоял может и правильно, он ему потом сказал наверняка)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:17   #4186   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Машунька-мама, подскажи: мужчине стало плохо с сердцем. Скорая сделала укол, а потом велели одеться и пешком идти до машины. Мужчина упал в коридоре. И умер. Один инфаркт у него уже был. Имели ли врачи право вести его пешком?
Вопрос в том что было на пленке которую они ОБЯЗАНЫ были записать. Вообще пациентов которых мы госпитализируем по сердечной патологии желательно нести на носилках, но не всегда это возможно технически. Пациентов с подозрением на инфаркт, инфарктом на пленке, сильными болями в сердце плохо купируемыми нитроглицерином госпитализация только на носилках ( при технической невозможности на стуле)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:06   #4187   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с унитазом-биде совмещенным, что-то типа http://santechmarket.com.ua/products...de-vidima-stil ... что за зверь такой и стоит ли его покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:47   #4188   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
нужно фото на загранпаспорт, меня и ре.. чисто теоритически можно как-то дома сделать? вызвать фотографа? или на худой конец, дойду с ре куда-нить, только вот куда не знаю((..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:02   #4189   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
нужно фото на загранпаспорт, меня и ре.. чисто теоритически можно как-то дома сделать? вызвать фотографа? или на худой конец, дойду с ре куда-нить, только вот куда не знаю((..
А фотошопом не владеете? Там можно забацать. Я где то видеоурок видела, там есть шаблон деловога костюма к нему. Просто голову свою подставляете и выставляете нужный размер.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:05   #4190   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Tiana80, нет, ток на уровне - убрать блеск, увеличить грудь ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:22   #4191   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Машунька-мама, у меня тоже к тебе вопрос по поводу "скорой". Про то, что работники скорой не разуваются и ходят прямо по коврам, если их не успеешь отодвинуть, это уже давно всем известно. Но вот на этой неделе пришлось 3 раза вызывать скорую (мужу, дочери и мне), т.к. никакие меры по снижению температуры не имели эффекта, а было наоборот только повышение температуры. Всем делали укол. За все 3 раза перчаток на руках ни у кого не было, руки помыли только перед тем как сделать укол ребенку. Перед уколом мужу и мне руки не мылись и перчатки не одевались. Из 3-х посещений скорой только один раз оставили пустые ампулы, остальные 2 раза ампулы забирали с собой. Правильны ли были их действия?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:50   #4192   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я всегда для нашего педиатра держу бахилы, имхо если себя на их место поставить кто будет разуваться, каждые 30 минут
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:24   #4193   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Фаина, вообще на загран фоткают там же, где и доки принимают- на 9 января. это раньше фотки свои приносили. сейчас биометрические фото
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:26   #4194   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
catdi Согласна с HILARI. Я тоже держу бахилы, но у нас педиатр нормальная и сама всегда спрашивает есть ли бахилы. А скорая, конечно, не будет разуваться. Купи несколько пар бахил и пусть одевают у двери.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:33   #4195   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Вик@, я собираюсь делать старого образца - они быстрее будут готовы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:34   #4196   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Вик@, а интересно можно как то онлайн?Заявление там и все прочее?
Кто то оформялял загранпаспорт по интернету?Есть положительный опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:36   #4197   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Фаина, тоже нужно максимально быстро сделать...но я честно говоря думала, что биометрические быстрее делают и они кажись лет на 10-ть, а обычные, если их щас еще выдают только на 5-ть. Или не так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:44   #4198   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Я всегда для нашего педиатра держу бахилы, имхо если себя на их место поставить кто будет разуваться, каждые 30 минут
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
catdi Согласна с HILARI. Я тоже держу бахилы, но у нас педиатр нормальная и сама всегда спрашивает есть ли бахилы. А скорая, конечно, не будет разуваться. Купи несколько пар бахил и пусть одевают у двери.
Педиатр у нас тоже нормальная тетенька)))) Я имела в виду поведение работников скорой. Ведь помимо тех же бахил, они должны хотя бы уж руки помыть перед уколом, если уж без перчаток
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:45   #4199   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
catdi, ампулы забирают вроде бы для отчетности. Руки мыть обязательно. Разуваться вряд ли. Лучше бахилы держать дома для врачей. Я при приходе педиатра сама ей одеваю.
А по мне так, когда фигово до того, что скорую вызываешь, то ковры уже пофик.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:00   #4200   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
catdi, ампулы забирают вроде бы для отчетности.
вообще ампулы должны оставлять
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind