Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 22:34   #4411   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
ну как бы бензин стоит дороже чем ВЕЗДЕ!)))
да, согласен, это плохо. Но для меня это еще не повод призывать клонировать Берию. )))


Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
ваша свобода закнчивается ровно там, где начинается моя!))) а если брать манежку то это было не собрание...
что вам непонятно в моем ответе?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну что же. отчасти согласен с вами. но, хотел бы отметить, что в совке это не было возможно в принципе.
 
Старый 16.01.2011, 22:41   #4412   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rus94
а про образование, ещё- лучше, социальное расслоение увеличится в геометрической прогресии!)))

социальное расслоение не зависит от образования.




Цитата:
Сообщение от rus94
вот это совсем хорошо!!! не смотрели фильмец, зравозахоронение называется, гляньте что нас ждет!)))(вконтакте есть!))) в сша, 11% населениея имеет такие болезни, что их страховые конторы не страхуют... типа иди и умирай!

и что вы хотели этим сказать?
этим всем я хотел сказать, что у тех у кого филок нема, будут улицу мести без образования и мед. помощи!!!! или просто помирать и таких будет много
 
Старый 16.01.2011, 22:44   #4413   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вряд ли, кому он нужен?
Правильно. Никому. Думаю, что нетрудно будет подсчитать - сколько людей проголосуют за его расстрел - с учетом его призывов.


Цитата:
и что? думаю если коммунизм заменить на фашизм вы бы не так переживали. а некоторым коммунизм как раз хуже фашизма.
Ну да. Вот вы(мн.ч) и стараетесь тут самосильно знак равенства поставить. Да получается пока плохо, нет?
 
Старый 16.01.2011, 22:45   #4414   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
...ну, да одни неграмотные и больные, а другие бензину продатут (как бэ совсем не достояние народа))) и будут веселится, отлично!))
 
Старый 16.01.2011, 22:46   #4415   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, согласен, это плохо. Но для меня это еще не повод призывать клонировать Берию. )))
Конечно, не повод. Берия бы по закону разбирался. А у вас вот Йожин есть - у него все просто - коммунистов надо уничтожать. Ни тебе глупого разбирательства, ни тебе закона... Зачем все это, правда?
 
Старый 16.01.2011, 22:50   #4416   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, согласен, это плохо. Но для меня это еще не повод призывать клонировать Берию. )))
опять же, Берия не самый поганы политик- руководитель был... ща полетят камми!))) ну это так лирика, как у народа всё смешалось, Берия, ежов всё в куче...
 
Старый 16.01.2011, 22:51   #4417   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
этим всем я хотел сказать, что у тех у кого филок нема, будут улицу мести без образования и мед. помощи!!!! или просто помирать и таких будет много
пока, вроде не так. вы ждете кризиса?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правильно. Никому. Думаю, что нетрудно будет подсчитать - сколько людей проголосуют за его расстрел - с учетом его призывов.
думаю, меньшинство. по моим наблюдениям. про коммунистические идеи здесь не в большом ходу.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Вот вы(мн.ч) и стараетесь тут самосильно знак равенства поставить.
я не ставлю. так как не вижу равенства. так как считаю коммунизм хуже.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да получается пока плохо, нет?
сложно сказать, но сколько на улицу не выглядываю толпы с красными флагами не вижу. бабулек полоумных около площади, с газетами - вижу, а "широких народным масс. вышедших, как один.. " - нет. И это - показательно.


Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
...ну, да одни неграмотные и больные, а другие бензину продатут (как бэ совсем не достояние народа))) и будут веселится, отлично!))
Набор слов. Почему кто-то неграмотен и болен? У нас уже образование платное, причем непосильно платное?

Бензин не есть достояние народа и никогда. впрочем, им не был.
 
Старый 16.01.2011, 22:53   #4418   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Бензин не есть достояние народа и никогда. впрочем, им не был.
арабским шейхам об этом скажите, они то и незнали, вот обрадуются что можно и не делится!)))
 
Старый 16.01.2011, 22:54   #4419   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, не повод. Берия бы по закону разбирался.
Нет, "Берия" зачастую грубо нарушал закон своей же страны. Так что нет никаких оснований считать. что он на этот раз бы разобрался именно по закону. Мы вроде это выяснили, или вы опять забыли?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А у вас вот Йожин есть - у него все просто - коммунистов надо уничтожать.
Это максимализм. Пройдет. Если нет необходимости сохранения государства. то коммунистов можно и не уничтожать.


Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
опять же, Берия не самый поганы политик- руководитель был.
Да, конечно, были и хуже.
 
Старый 16.01.2011, 22:54   #4420   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Набор слов. Почему кто-то неграмотен и болен?
потому что я вам указал на инфу смотреть или нет, ваше дело!)))
...удачи на дорогах!)
 
Старый 16.01.2011, 22:55   #4421   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
арабским шейхам об этом скажите, они то и незнали, вот обрадуются что можно и не делится!)))
Причем тут шейхи? Да и вообще.. как-то странно.. достояние народа, а делят - какие то шейхи, причем, не забывая себя.. Тут уж впору выкрикнуть - "позвольте!" ))
 
Старый 16.01.2011, 22:56   #4422   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сложно сказать, но сколько на улицу не выглядываю толпы с красными флагами не вижу. бабулек полоумных около площади, с газетами - вижу, а "широких народным масс. вышедших, как один.. " - нет. И это - показательно.
Да, слава Богу, и за вашу "демократию" дураков уже нет выходить куда-то..
 
Старый 16.01.2011, 22:56   #4423   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
потому что я вам указал на инфу смотреть или нет, ваше дело!)))
Это я, наверное, пропустил. Скопируйте или дайте ссылку. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
...удачи на дорогах!)
Спасибр.
 
Старый 16.01.2011, 22:58   #4424   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да, слава Богу, и за вашу "демократию" дураков уже нет выходить куда-то..
А зачем куда-то выходить, если этот строй сейчас?

PS Хотя как-то вы прям не совсем ... сравнили светлый коммунизм и "нашу демократию".. Боюсь при эффективном управленце Берии, это бы для вас плохо кончилось. ))
 
Старый 16.01.2011, 22:59   #4425   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Это я, наверное, пропустил. Скопируйте или дайте ссылку. Спасибо.
http://vkontakte.ru/video4341606_152013403
 
Старый 16.01.2011, 23:01   #4426   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
rus94,

Цитата:
«Здравозахоронение» (англ. Sicko) — документальный фильм известного американского режиссёра-документалиста Майкла Мура. Фильм посвящен несовершенству системы медицинского страхования США по сравнению с системой бесплатной общедоступной медицины, существующей в других странах (Канада, Великобритания, Франция, Куба).
не совсем понял, какое дело нам до США и его здравоохранения в этой теме?
 
Старый 16.01.2011, 23:04   #4427   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не совсем понял, какое дело нам до США и его здравоохранения в этой теме?
мамадорогая, сами же писали, что бесплатная медицина это не есть гуд, вот и посмотрите чем кончилась платная медицина в штатах, потом аналогии проведёте, если сами не справитесь, я помогу!)))
 
Старый 16.01.2011, 23:08   #4428   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
мамадорогая, сами же писали, что бесплатная медицина это не есть гуд, вот и посмотрите чем кончилась платная медицина в штатах, потом аналогии проведёте, если сами не справитесь, я помогу!)))
То есть вы сейчас заявляете. что любая платная медицина, что существующая, что в будущем будет одинакова с медициной США? ))
 
Старый 16.01.2011, 23:15   #4429   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
То есть вы сейчас заявляете. что любая платная медицина, что существующая, что в будущем будет одинакова с медициной США?
этого я не заявляю, но по инфе от товарищей у которых есть сотрудники в штате и они ведут переговоры со страховыми компаниями, примерно в апреле будет произведеа замена страховых полисов (у всех) выдаут карточки типа снилса... всё придет к тому, что будет как с каско на авто, т.е из кармана гражданина... я конечно, как и вы, надеюсь на лучшее!))) но как будет по живём- увидим!)
 
Старый 16.01.2011, 23:21   #4430   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
этого я не заявляю, но по инфе от товарищей у которых есть сотрудники в штате и они ведут переговоры со страховыми компаниями, примерно в апреле будет произведеа замена страховых полисов (у всех) выдаут карточки типа снилса... всё придет к тому, что будет как с каско на авто, т.е из кармана гражданина... я конечно, как и вы, надеюсь на лучшее!))) но как будет по живём- увидим!)
странно, спрашиваю я, вроде одно, отвечаете - совсем про другое.. ну да ладно.
 
Старый 16.01.2011, 23:26   #4431   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
rus94,



не совсем понял, какое дело нам до США и его здравоохранения в этой теме?
Ну, как обычно. Как что-то для "демократа" неудобное - так сразу - а какое, видите ли, до этого нам дело
 
Старый 16.01.2011, 23:26   #4432   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
Сообщение от Homer S.
То есть вы сейчас заявляете. что любая платная медицина, что существующая, что в будущем будет одинакова с медициной США?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
странно, спрашиваю я, вроде одно, отвечаете - совсем про другое.. ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
этого я не заявляю,
))))))))
 
Старый 16.01.2011, 23:27   #4433   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, как обычно. Как что-то для "демократа" неудобное - так сразу - а какое, видите ли, до этого нам дело
это не демократия, это хуже- это либирализм!)))
 
Старый 16.01.2011, 23:31   #4434   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, как обычно. Как что-то для "демократа" неудобное - так сразу - а какое, видите ли, до этого нам дело
Да, пускай, что такого. Можно и о США. 300 млн человек, в "рейтинге" ВОЗ где-то в третьем десятке.

тут можно еще немного посмотреть, ну так, чтобы не только фильмы-откровения

Только действительно не понял, зачем сравнивать систему здравоохранения США и возможную в РФ. В США очень хорошая система здравоохранения, вне всякого сомнения, особенно учитывая количество пациентов. Скорее всего система в РФ не будет и рядом находится.


rus94, см. выше. там, я надеюсь. все понятно написал, если нет - могу попробовать пояснить.
 
Старый 17.01.2011, 03:16   #4435   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
ну как бы бензин стоит дороже чем ВЕЗДЕ!)))
Скажите, Вы были ВЕЗДЕ?
Везде, это где?
Я вот за прошлый 2010 год побывал в 6 странах, помимо России. И везде (вот как странно, то же слово) бензин был ДОРОЖЕ, чем в Росии, часто намного.
Как мне после этого относится к Вашим заявлениям и постам? "Поздравляю, господин, соврамши?" Так, что ли?

Чтобы не быть голословным (хотя присутствующие здесь знают, что я никогда не вру) вот Вам ссылки на бензиновые цены в России
http://www.gasbuddy.ru/
Средняя цена А92 ~24.5 рубля, что соответствует $0.81 доллара США

В США
http://gasbuddy.com/
Цены в США указаны за галлон, т.е. 3.8 литра. Взяв средние цены и пересчитав на литр получаем $0.816, что никак не дешевле российской. Канадская цена указана за литр в центах, и значил получается (канадский доллар сейчас ~ американскому) $1.10 за литр, что ВЫШЕ российской, и заметно.

А вот цены в Европе.
http://www.drive-alive.co.uk/fuel_prices_europe.html
За литр и в ЕВРО

Они НАМНОГО выше российских.
Обратите особое внимания на Норвегию, главную нефте-газовую европейскую страну. Так вот, там цены - самые высокие на пару бензин/дизель.

Выше российских и цены на Ближнем Востоке, я там был в 3х странах в конце 2010, везде больше $1 за литр, и обычно намного.

Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
Во первых судить должны профессиональные историки имеющие хоть какой то доступ к документам, а во вторых если вести разговор на уровне нравится- не нравится то хотелось бы видеть людей как минимум поживших в обеих «конституциях»… т.е. если, к примеру перестройке лет так (около)25 , берём 1985 года минус 25 лет 1960 год, т.е . камрады как минимум которым 50 + годочков, вэлком…
Вот и слушайте меня внимательно.
Я не только под ваш 50+ критерий прохожу, но и очень много читал соответствующих документов.
И помимо российской и коммунистичекой действительности знаю из первых рук жизнь и в зарубежии, вполне успешную и продолжительную.
 
Старый 17.01.2011, 03:36   #4436   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я не ставлю. так как не вижу равенства. так как считаю коммунизм хуже.
 
Старый 17.01.2011, 06:04   #4437   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И помимо российской и коммунистичекой действительности знаю из первых рук жизнь и в зарубежии, вполне успешную и продолжительную.
Будьте добры, сделайте последний шаг - познакомьте нас с процентным отношением цены 100 литров бензина к минимальной заработной плате. Там и тут.
 
Старый 17.01.2011, 07:29   #4438   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Будьте добры, сделайте последний шаг - познакомьте нас с процентным отношением цены 100 литров бензина к минимальной заработной плате. Там и тут.
Тамы бывают разные.

Вот Вам тут:
При средней месячной зарплате ~20 тыр, что примерно соответствует $700, бензин стоит $0.81 за литр

Вот Вам один из тамов
Турция
Средняя месячная зарплата ~$500, а вот зато бензин стоит 3 лиры за литр, что ~$2.

Причем Турция добывает и свою нефть вовсю....

Или Вам с Турцией западло сравнивать?

Ну вот Вам Европа
Чехия - средняя зарплата ~$1100 в месяц, а бензин $1.7 за литр (это если евро в доллары пересчитать). Соотношение явно хуже российского...

Полегчало?
 
Старый 17.01.2011, 08:25   #4439   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
много разно и вкусной еды это конечно хорошо, но ещё лучше когда много ума в головах у людей, а не камеди и ягуар, чести , гражданской и общечеловеческой совести... (прошу прощения за баян, это с этим сейчас как то плоховато в отличие о колбасы и пылесосов)))
Предлагаю отбирать детей в возрасте 2-х лет у всех родителей и воспитывать КАК НАДО в интернатах отдельно в духе гражданской и общечеловеческой совести.
вы - за?
ЗЫ:Вы вообще в курсе что детей воспитывают РОДИТЕЛИ и если вы видите бездушного хама то он вырост в семье где его вот так херово воспитали.
 
Старый 17.01.2011, 09:01   #4440   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Xenon, не утопический, коммунизм, конечно ( не факт, что он, в принципе, возможен), а то что подразумевают красные под этим словом. То есть то, что получалось, получается и получится из этого у нас.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind