Старый 24.01.2011, 22:27   #4441   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную....мужества Вам и сил...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:40   #4442   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
YaNadya, нет слов......соболезную....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:19   #4443   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
YaNadya, Соболезную. Сижу, реву. Сил вам...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:47   #4444   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
YaNadya, слова все такие жалкие... сердце за тебя и сыночка воет. я с тобой мыслями и молитвами...........даже не представлю что с тобой творится. я б руку отдала, чтоб этого не случилось(((((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:23   #4445   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную. Держитесь! Бог даст Вам силы пережить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:44   #4446   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 07:40   #4447   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную, крепитесь, сил вам и мужества!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 08:18   #4448   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Я весь вечер и всю ночь думала про YaNadya... Держитесь.
Ещё этот теракт
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:46   #4449   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную...сил Вам пережить такое горе
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:49   #4450   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Надя, очень сложно подобрать слова... соболезную. Вы с Сережей берегите друг друга и своих девочек. Сил тебе...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:48   #4451   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Девочки, можете назвать, какие , на ваш взгляд, лучшие школы в городе (район не важен), напишите 4 школы, пожалуйста!

Нужно для работы (сначала выбираем школу, потом ищем квартиру рядом с ней)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:06   #4452   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
YaNadya, надюшь просто в шоке от известия, сейчас только время тебе поможет, это ужасно, несправедливо
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:11   #4453   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!.......................................... ...........................................
Наверное странно, что я сюда зашла, но все равно ничего и никого уже не вернешь..............
Спасибо мужу и дочкам, что они просто есть.....................
ничего не странно! Горем надо делиться ((
Иначе оно захлестнет.
Сил вам пережить это
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:48   #4454   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
YaNadya, нет слов. Держись, ты нужна дочкам. Пройдет время, много времени, боль притупится, а малыш будет жить в твоих воспоминаниях,
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:38   #4455   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную. Сил вам!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:47   #4456   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Каждая уважающая себя мать

Учеными было доказано, что чтение Винни-Пуха во время беременности благотворно влияет на ее протекание. Несмотря на это, некоторые матери продолжают читать во время беременности Винни-Кота - ученого, нарисовавшего в своих работах картину Репина "Приплыли" образ достаточно хорошей матери. На современной этапе развития бутузовращивания девочкохолдинга мальчиковоспитания материнства и научно-технического прогресса этот термин следует признать устаревшим.
Нами предлагается использовать термин "Каждая уважающая себя мать".

Итак, кто же такая каждая уважающая себя мать?
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):
Должна
1. Париться
Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда:
- набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатора, прямо по норме ВОЗ),
- развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д),
- поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата),
- какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после зачатия) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:
а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через ж*пу).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле.
При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка.
Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.

(взято отсюдаhttp://nika-ru.livejournal.com/107058.html )


Ящетаю, рассекретили нас, девочки, больше говорить не о чем)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:18   #4457   
Форумец
 
Аватар для irinka_gl
 
Сообщений: 129
Регистрация: 30.03.2010

irinka_gl вне форума Не в сети
YaNadya, соболезную, порою судьба с нами очень жестока... смерть ребенка - ужасно, самое страшное для родителей.
боль не утихнет, с ней можно со временем смириться и попытаться филосовски смотреть на жизнь, ведь она продолжается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:19   #4458   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Горечь, слово в слово про наш РР ))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:23   #4459   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
pollana, я и говорю - все темы можно считать закрытыми)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:31   #4460   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
а я наш раздел не узнала.
есть конечно индивидуумы, но в большинстве своём адекваты собрались.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:33   #4461   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю)

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).
улыбнуло. Не в бровь а в глаз!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:37   #4462   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Горечь, ой, спасибо!!! ты просто кладезь
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:38   #4463   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а я наш раздел не узнала.
есть конечно индивидуумы, но в большинстве своём адекваты собрались.
Ты про что, Вик?

Sonnewko, я от этого ещё выпала)))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
"Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:39   #4464   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Горечь,
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:11   #4465   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Девы,скажите кто сталкивался:если врача себе на дом вызвать,придет? я без темпы,но что-то подхватила :все болит-голова,суставы,тошнит.Мож чего присоветуют или скажут грипп-не грипп.В пол-ке сидеть не в состоянии,даже детя до сада не могу отвести.Просто знаю приходят к тем у кого тем-ра высокая......
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:15   #4466   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Мурлыся, скажи, что темпа была
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:42   #4467   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Давайте поиграем и растормошим наш моск :-)

Переложите ОДНУ спичку так, чтобы весы перешли в РАВНОВЕСИЕ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	23.0 Кб
ID:	1123633  
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:43   #4468   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Мурлыся, скажи, что темпа была
Именно так. Очень похоже на грипп, только температуры и не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:44   #4469   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Девочки, выручайте! Муж сильно порезал руку, всю кисть. К врачам отказался категорически (блин, где я такого нашла?пипец), хотя, надо бы зашить, имхо. Все промыла, обработала, забинтовала, но там один из порезов очень сильный. Стремно просто ничего не делать. Наташа, Маша, какие антибиотики пропить? На что мне обратить внимание?
Вчера до меня дошло, кто в нашей семье мужик) как можно терять сознание только от того, что я рассказала какой у него глубокий порез?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:53   #4470   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Astreya, ничо умнее как переложить верхнюю спичку перпендикулярно следующим двум в голову не приходит(((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind