Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 10:22   #421   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не знаю что используется.. но действительно сметану не сравнить) Эта лучше)
не просто так же туда химикаты добавляют.. Чтоб лучше была смеялся когда узнал что в водку добавляют глицерин чтоб при сильном охлаждении она густела ведь для кого то это тоже критерий "лучшести"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:33   #422   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не просто так же туда химикаты добавляют..
Есть какие-то подтверждения этим словам? Ну про то, что во всю сметану добавляют химикаты. или очередная вариация "Уже не торт"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:59   #423   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Просрали советскую власть! Теперь ваше место на помойке истории.
мы все просрали и все вместе теперь на помойке, а не нравится в Шереметьево и в Тель-Авив...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:24   #424   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (VEB) Посмотреть сообщение
а не нравится в Шереметьево и в Тель-Авив...
Раз ты пока ещё здесь.
Тебя ниже сказанное устраивает?

Цитата:
Сообщение от (VEB) Посмотреть сообщение
Сейчас мы никого не кормим, сами жрем самую дешевую мировую жратву-химию или натуральный тухляк, наши природные минресурсы текут по всем трубам, которые были при СССР и еще понастроили, боинги делают из нашего титана и металла, государство перестало растрачиваться на такие статьи как наука, здравоохранение, образование, культура, оборона и патриотизм...
Теперь вопрос- ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ Б..ДЬ???
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:54   #425   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Раз ты пока ещё здесь.
Тебя устраивает?
Не хочу не могу не смирился
Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе помру...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:45   #426   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (VEB) Посмотреть сообщение
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе помру..
говно стишок.. лучше встань и спой с чувством причем ХОРОМ вот этот
Цитата:
Много есть людей великих,
Чьи дела в веках живут,
Много есть имён великих,
Что бессмертными зовут.

Много сказочных героев
Сохранил напев былин,
Но простой из всех героев
И родной нам всем - один.

Среди гор провёл он детство,
За полётом птиц следил,
Получил от гор в наследство
Красоту орлиных крыл.

Его имя, грянув громом,
Пронеслось за океан,
Стало близким и знакомым
Пролетариям всех стран.

На большой земле Китая,
Дорогое всем сердцам,
Это имя возвещает
Фанзам - мир, конец - дворцам.

Сталин - это счастья знамя,
Человечества рассвет!
Пусть живёт любимый Сталин
Много-много долгих лет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:16   #427   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
так что в поэзию прошлого века потянуло?

Дрогнул мир, узнав об этом горе,
Разрыдались скорбью провода...
Если б нам несчастье переспорить,
В грудь его свои сердца вложить —
Десять тысяч лет он мог бы строить,
При потомках в коммунизме жить...
Трудно нам без Сталина на свете,
Но великий гений не угас —
Сталин вновь из вечного бессмертья
Учит нас и направляет нас...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:23   #428   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Крепко товарищи на этого кацо подсели
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:37   #429   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Жаль, что его из Мавзолея вытащили, Ильичу компания была бы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:43   #430   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Хрущёв пришел в мавзолей с внуком. Внук спрашивает:
- Дедушка, после смерти ты здесь будешь жить?
- Конечно, здесь.
Тут Ленин встает и говорит:
- Что вам здесь, общежитие,... вашу мать?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:18   #431   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от (VEB) Посмотреть сообщение
так что в поэзию прошлого века потянуло?
Пожалуй, лучшие стихи о Сталине написал он сам в юношеские годы. Они оказались пророческими.

Ходил он от дома к дому,
Стучась у чужих дверей,
Со старым дубовым пандури,
С нехитрою песней своей.

В напеве его и в песне,
Как солнечный луч чиста,
Звучала великая правда —
Возвышенная мечта.

Сердца, превращенные в камень,
Заставить биться умел.
У многих будил он разум,
Дремавший в глубокой тьме.

Но люди, забывшие Бога,
Хранящие в сердце тьму,
Полную чашу отравы
Преподнесли ему.

Сказали они: “Будь проклят!
Пей, осуши до дна...
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!”

Ясно, что в 17 — 18 лет подавляющее большинство людей не обращаются к мыслям о том, чтобы сердца их современников и потомков, обратившиеся в камень, стали биться по-человечески, чтобы пробудился разум, и Правда Божия и возвышенные мечты воплотились бы в жизнь.

Субъекты с порочной нравственностью и ущербным разумением самовыражаются на другие темы (в том числе и в художественном творчестве, чему множество примеров дало развитие искусств в СССР в “оттепель” и в ходе “демократических” преобразований в государствах СНГ).
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:56   #432   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
То есть у них людей не расстреливают потому что у них "восточный" сталинизм?
Да простят меня Xenon and Teddybear, но иногда действительно лучше воспользоваться копипастой, чем собственными построениями:

"Мусульманство исходит из положений Корана, ни в чем от них не отступая, несмотря на то, что с момента основания этой религии прошло около полутора тысяч лет. Украл - значит, нужно отрубить тебе руку, убил - значит, подлежишь казни. В цивилизованной Европе давно уже не казнят астрологов и гадалок, как это требуется в Ветхом Завете. Но преступников все больше. Несколько лет назад я был в Арабских Эмиратах и общался с человеком, который прожил там несколько лет.
- Скажите, а здесь существует преступность? -спросил я.
- Нет, - просто ответил он.
- Как это так? - опешил я.
- А вот так, - ответил он. - Дубай, например, самый безопасный город в мире.
- Ну, хорошо, а раньше здесь была преступность? Он пожал плечами:
- Конечно, была, и грабили, и убивали, и воровали.
- Ну и куда же она исчезла?
- Просто в один прекрасный день эмир сказал: «Многих тревожит усиление преступности. Я думаю, ее не должно больше быть». И через три дня преступности не стало.
- Интересно, - сказал я. -В Европе это бы не получилось.
- А в Европе нет религии. Они только прикрываются христианством, - ответил собеседник. - Здесь люди ближе к вере.
А как здесь с уровнем жизни?
Неплохо, средняя зарплата около 2000 долларов. Но каждый местный по специальному указу эмира получает доплату, чтобы его месячный доход составлял 20000долларов.
- Так это же коммунизм, - не удержался я. Собеседник пожал плечами;
- Во всяком случае, руководство страны реально заботится о народе. И для них нравственные ценности - не пустые слова.
Я потом думал, как можно понять то, что услышал.

В Европе изучили статистику и поняли, что введение смертной казни не уменьшает преступности (Это - ложный вывод. (добавление Данко)). А тогда, - какой смысл человека убивать? В цивилизованной Европе давно уже не казнят не только астрологов и гадалок, как это требуется в Ветхом Завете, а вообще отменили смертную казнь. Но преступников все больше.

В Арабских Эмиратах не стали интересоваться статистикой.
Если религия говорит, что убивать, грабить и воровать это грех, значит, его быть не должно и любое наказание в таком случае оправданно, в том числе и казнь. И преступность исчезла. Для этого не пришлось казнить сотни тысяч людей. Преступники быстро успокоились. То ли аллаха убоялись, то ли эмира - ещё больше.

В России введен мораторий на смертную казнь. Ее заменили пожизненным заключением - для тех, у кого мало денег. Остальные достаточно быстро откупаются и выходят на свободу. И совершают еще большие преступления с полной уверенностью, что в этой продажной стране возможно все, пока у тебя есть деньги."


Прочитав эти заметки, я попробовал представить себе, как Сталин, собрав совместное совещание НКВД и ЦК партии, говорит: « Товарищи, наших простых советских людей, тружеников городов и сёл, очень беспокоят продолжающиеся преступления (контрреволюционный бандитизм, убийства, вредительство и саботаж) врагов советской власти – бывших торговцев, капиталистов, эксплуататоров-кулаков, монархистов, троцкистов и уголовных элементов . Я думаю, товарищи, преступлений у нас не должно больше быть».

И вот, проходит три дня, и…. ….преступности не стало!

- Вытесненные из сферы торговли тысячи и тысячи мелких и средних торговцев, молча смирились, и, понимая, что вредительство - это грех, прекратили всякое сопротивление.

- Разорённые, тысячи и тысячи мелких и средних капиталистов-промышленников, вразумлённые словами Иосифа Виссарионовича, сразу оставили греховные мысли о возвращении славной эпохи собственного господства и паразитизма на рабском труде простонародья.

- Деревенское кулачьё, лишённое возможности наживаться на труде наёмных батраков, доведённое последовательной политикой советской власти до грани разорения, услышав слова Сталина, незамедлительно осознали богопротивность привычки жить чужим трудом, и, воспылав благодарностью к товарищу Сталину, прекратили жечь огнём коллективные амбары, травить скот, убивать колхозных активистов, и строем побежали вступать в колхозы, отдавая добровольно неправедно нажитое добро.

- Уголовники, озарённые христианско-коммунистической моралью, сдали наворованное в милицию, и пополнили ряды народных дружин.

- Сионисты, под страхом божьего и сталинского воздаяния, враз забыли сионо-нацистский бред о господстве над народами России.

- Ровно через три дня у советской власти, а особенно у Сталина, никаких врагов не стало. И заговоров против советской власти и большевиков больше никто не замышлял. Все стали законопослушными, доброжелательными сторонниками советской власти, преданными большевистскому делу освобождения народа от векового рабства. Никакой тебе «Зелёной волны» и «Промпартии».

- О том, чтобы совершить переворот, отстранить Сталина от власти, уничтожить под корень большевиков и вернуть своё господство, поставив холопов на место, за эти «исторические» три дня и думать все перестали. Какие там нафиг вредители! Бывшие рабовладельцы и их элитарные потомки, не говоря уже о сельских мироедах и простых уголовниках-душегубах, только и жили теперь заботой о том, как Сталина сберечь, да социализм укрепить.

Ну что, коллега, правдоподобную картину я нарисовал? Так всё и было в России?
Или же не всё было так благостно?

Кое-что всё-таки было. И Сталин, и другие большевики тысячи и тысячи раз обращались к «бывшим» с призывом:
-оставить дурацкие идеи о своём превосходстве над простыми людьми,
-перестать бредить собственным рабовладельческим прошлым,
-добровольно отдать награбленное (по злонравному закону господско-холопского общества) добро обобранному ими народу,
-начать зарабатывать свой хлеб собственными руками,
-смиренно и честно трудиться, как и все – за одну зарплату, на общее благо,
-отдавать свои силы, способности, талант Родине-России, занимаясь тем делом, в котором отечество нуждается в них больше всего,
- преодолеть в себе господскую ненависть и чувство мести к холопам, вырвавшимся на свободу,
- помочь простонародью получить достойное образование, овладеть богатствами отечественной и мировой культуры, утвердить в стране справедливые принципы общественного устройства.
- прекратить бессмысленное сопротивление, не проливать кровь, сложить оружие,

И как же ответила бывшая «элита» Российской империи на призыв новой власти?

Реально-исторический ответ известен: ненависть и презрение, презрение и месть, вооружённое сопротивление в сговоре с врагами России (интервенция Антанты), организация гражданской войны, мятежей, вредительство, саботаж, диверсии, убийства, антисоветская агитация против большевистского правления, в предвоенные годы антисталинский заговор с целью военного переворота.
И ради чего же такая бешеная агрессия? Причина банальна и стара как мир – стремление вернуть свой господский общественный статус, загнать взбунтовавшееся быдло в стойло, продлить рабовладельческое счастье (по своей сути – животное, скотское счастье паразитов) в преемственности поколений.


То есть, реальное положение дел в ту историческую эпоху было совсем иным, чем та умозрительная и предположительная картина, выделенная мной курсивным шрифтом.

Но, - удивительное дело, - современные либералы, зомбированные своими «элитарными» предками и геббельсовской пропагандой, представляют события ушедшей эпохи именно так, как изображено в приведённом мной вымышленном описании.

А Сталина представляют кровавым упырём, шизофреником и психопатом, каторый страдал манией преследования безо всяких на то оснований (на пустом месте). И этот, якобы, психически невменяемый злобный тиран с болезненным наслаждением арестовывал и арестовывал ни в чём не повинных людей - законопослушных, доброжелательных сторонников советской власти, преданных своему народу – то есть уничтожал своих же друзей. Так и удушил своими «бесчеловечными» репрессиями сотни миллионов людей. И главное – время тогда было самое мирное в истории. Ни войн не было, ни смут, ни революций. Все «бывшие» господа и мечтавшие состояться таковыми после тех самых «трех дней» мирно и смиренно трудились себе и трудились, довольные советской властью, и озабоченные только одним – как повысить производительность своего труда. Ну разве не вурдалак после всего этого? Судить надо посмертно этого проклятого тоталитариста!

Ведь «тупой» рябой «карлик» так и не поверил, «красная мразь», что все враги чудесным образом могут стать друзьями – ни за «три дня», ни за тридцать лет. И продолжал нести свой бред:

«Нельзя представлять дело так, что социалистические формы будут развиваться, вытесняя врагов рабочего класса, а враги будут отступать молча, уступая дорогу нашему продвижению, что затем мы вновь будем продвигаться вперёд, а они - вновь отступать назад, а потом "неожиданно" все без исключения социальные группы, как кулаки, так и беднота, как рабочие, так и капиталисты, окажутся "вдруг", "незаметно", без борьбы и треволнений, в лоне социалистического общества. Таких сказок не бывает и не может быть вообще, в обстановке диктатуры-пролетариата - в особенности.

Не бывало и не будет того, чтобы отживающие классы сдавали добровольно свои позиции, не пытаясь сорганизовать сопротивление. Не бывало и не будет того, чтобы продвижение рабочего класса к социализму при классовом обществе могло обойтись без борьбы и треволнений. Наоборот, продвижение к социализму не может не вести к сопротивлению эксплуататорских элементов этому продвижению, а сопротивление эксплуататоров не может не вести к неизбежному обострению классовой борьбы».

И что ему мешало поверить в благонамеренность бывших и новых паразитов на теле народном?

Может быть, жестокая реальность жизни? Или знание человеческой природы и истории?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:53   #433   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
"Мусульманство исходит из положений Корана, ни в чем от них не отступая...
Сделать так - довольно легко.. не раз и не два тоталитарные государства полностью подавляли организованную ( и не очень) преступность. Но, не стоит это считать самоцелью. По мне - пусть лучше воруют, чем отрубать руки. Лично мое имущество, не стоит отрубленной руки. Более того, если я еще оставляю право действовать так (в ряде случаев) собственнику имущества, но, не государству.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:22   #434   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если я еще оставляю право действовать так (в ряде случаев) собственнику имущества, но, не государству.
Суд линча? Кровная месть?
Хотя по сравнению с "правосудием" это цветочки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:33   #435   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
И Сталин, и другие большевики тысячи и тысячи раз обращались к «бывшим» с призывом:
-оставить дурацкие идеи о своём превосходстве над простыми людьми,
-перестать бредить собственным рабовладельческим прошлым,
-добровольно отдать награбленное (по злонравному закону господско-холопского общества) добро обобранному ими народу,
-начать зарабатывать свой хлеб собственными руками,
-смиренно и честно трудиться, как и все – за одну зарплату, на общее благо,
-отдавать свои силы, способности, талант Родине-России, занимаясь тем делом, в котором отечество нуждается в них больше всего,
- преодолеть в себе господскую ненависть и чувство мести к холопам, вырвавшимся на свободу,
- помочь простонародью получить достойное образование, овладеть богатствами отечественной и мировой культуры, утвердить в стране справедливые принципы общественного устройства.
- прекратить бессмысленное сопротивление, не проливать кровь, сложить оружие,
Напомните пожалуйста - что же стало с теми кто ОТВЕТИЛ на этот призыв?

В этом плане очень интересно сравнить судьбу Розинга и судьбу Зворыкина.
Первый остался в СССР и был репрессирован в 1931 году второй уехал в США и в 1977 году избран в Национальную галерею славы изобретателей.
Или скажем судьбу Шидловского расстрелянного красноармейцами и Сикорского таки сумевшего уехать в США
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:47   #436   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Суд линча? Кровная месть?
В зависимости от ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:02   #437   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Всех, кому ещё охота пи3доболить на темы типа "Десталинизация" или "Россия vc СССР" категорически призываю просмотреть/прослушать ролик и задуматься над своим поведением.
Я, лично, самоустраняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:24   #438   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, +100!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:50   #439   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всех, кому ещё охота пи3доболить на темы типа "Десталинизация" или "Россия vc СССР" категорически призываю просмотреть/прослушать ролик и задуматься над своим поведением.
Древний баян.

Вот в тему такой же http://www.youtube.com/watch?v=7fhQs5UlXx4
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:20   #440   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Древний баян.
Сам знаю. Я с сим персонажем на "Литпроме" лично яйцами бился, когда ты ещё на БВФ зареген не был.


С уважением, ЧД.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:36   #441   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я с сим персонажем на "Литпроме" лично яйцами бился, когда ты ещё на БВФ зареген не был.
Достижение, да. В то время невозможно было к Домолинку месяцами подключиться из-за отсуствия портов, а вами выложенный трек активно ходил по дискам в школе, когда я учился.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:46   #442   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Xenon, к чему тогда заявы насчёт древности баяна?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:54   #443   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, к тому что ИМХО большинство его слышало уже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:56   #444   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
к тому что ИМХО большинство его слышало уже.
Может, и слышало, да к сведению не приняло, увы....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:00   #445   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну о каком принятии может идти речь, если вы сами продолжаете отписываться в той теме?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:31   #446   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Десталинизация невозможна без декоммунизации.

Посылаю "Памятку по декммунизации"

"1. Постоянно настаивайте, что марксизм дискредитирован, устарел, умер и похоронен. Далее продолжайте строить прибыльную карьеру на избиении этого предположительного «мертвеца» весь остаток вашей трудовой жизни.

2. Помните: любая неестественная смерть, происходящая при «коммунистическом» режиме, может быть отнесена не только на счёт государственных вождей, но и марксизма как идеологии. Игнорируйте смертные случаи, которые происходят по тем же самым причинам в некоммунистических государствах.

3. Коммунизм или марксизм — это то, чем вы хотите, чтобы он был. Не стесняйтесь клеймить страны, движения и режимы как «коммунистические» независимо от их фактических целей, заявляемой идеологии, дипломатических отношений, экономической политики или отношений собственности.

4. Если коммунисты были вовлечены в какой-то конфликт, все жертвы могут быть отнесены на совесть коммунизма. Только осторожней со Второй мировой войной. Фашистские движения, боровшиеся против Советов или коммунистических партизан,— это хорошо, но попытайтесь не хвалить нацистскую Германию открыто. Если вам так уж это нужно, приберегите это для частных бесед.

5. Вы решаете, что «на самом деле означает» марксизм и кто были законные представители коммунизма. Изображайте озабоченность, что Сталин отобрал власть у Троцкого, несмотря на то, что вы ненавидите обоих.

6. Постоянно напоминайте Джорджа Оруэлла. Цитируйте «Скотский уголок» и «1984». Не беспокойтесь, что Оруэлл никогда не бывал в Советском Союзе, и обе книги — художественные произведения.

7. Ссылайтесь на длинные списки убитых, не заботясь о демографии и последовательности. Три миллиона смертей от голода? Семь миллионов? Десять миллионов? Сто миллионов смертей всего? Не волнуйтесь о том, что кто-то проверит вашу работу, которая хороша для вас безо всякой проверки.

8. Каждый когда-либо арестованный при коммунистическом режиме был скорее всего невиновен ни в каком преступлении. Коммунисты арестовывали только безобидных поэтов и политических проповедников, желавших разделить с миром свои прекраснодушные послания.

9. Всё, что Сталин сделал или не сделал, имело некоторый зловещий скрытый повод. Всё.

10. В соответствии с духом пункта 9 помните, что Сталин был всемогущим существом, возможно, воплощением индусского бога Вишну, который имел полное представление обо всём происходящем в Советском Союзе и полную власть над любым происшествием, которое имело место в 1924—1953 гг. Всё, что произошло в течение этого времени, было по воле Сталина. Сталин знал точные детали каждого уголовного дела своей эпохи и по своей безграничной жестокости расстрелял массы невиновных без какой-либо причины, где бы они ни были и какую бы позицию не занимали. Будучи всемогущим, он не зависел от информации, передаваемой десятками тысяч подчинённых.

11. Постоянно нападайте на «коммунистические» режимы за действия, которые происходят в капиталистических режимах до сего дня.

12. Утверждайте, что марксизм утопичен из-за его описания возможного будущего общества. Для разнообразия говорите, что марксизм потерпел крах, поскольку так и не дал детального описания того, как будет выглядеть коммунистическое общество. Не обращайте внимание на то, что тут есть серьёзное противоречие.

13. Называйте марксизм видом религиозной веры, мессианством и прочей духовной лабудой, которая вам придёт в голову. Когда люди укажут, что сходства можно найти между фактически любой политической идеологией и религиями, игнорируйте их.

14. Помните классическую антикоммунистическую нападку из двух шагов. Сначала подвергните критике послесталинскую систему на экономических основаниях, утверждая, что она не работает. Так как информированный противник скорее всего укажет, что настоящая социалистическая экономика фактически работала в эру Сталина и очень даже неплохо, нападайте на эту эру на основаниях прав человека.

15. Два слова — сущность человека. Что такое сущность человека? Для ваших целей, сущность человека — быстрое объяснение, почему политические идеи или системы, которые вам не нравятся, неправильны.

16. Большевистские революции осуществлялись через насилие и кровопролитие. Все буржуазные революции осуществлялись через демократические референдумы, а никакого насилия вовсе не было.

17. Всё время используйте слова вроде «свобода» и «демократия». От вас потребуют их определить — не поддавайтесь.

18. Коммунисты могут быть за или против того, что популярно в вашей конкретной области. Если вы проповедуете правой толпе, коммунисты — за вырождение и гомосексуальность. Если более мейнстримовой аудитории, коммунисты — гомофобы. По существу, коммунисты — за моральное вырождение и пуританское ханжество одновременно. Опять же, не обращайте на противоречие внимания.

19. Постоянно бичуйте Сталина за пакт Молотова — Риббентропа, совершенно игнорируя серьёзную поддержку и сотрудничество с нацистой Германией, фашисткой Италией и имперской Японией со стороны США, Великобритании и Франции, до войны и даже до некоторой степени после её начала. Как обычно, не позволяйте противнику исследовать контекст пакта о ненападении.

20. Хвалите новообретённую «свободу» Восточной Европы. Игнорируйте массовую депопуляцию из-за миграций, спада рождаемости, огромных проблем с алкоголем и наркотиками, политической нестабильности, гражданских войн, этнических чисток, секс-траффика и детской проституции, организованной преступности, высоких уровней самоубийств, безработицы, болезней и т. д. Кого всё это заботит, когда у вас есть свобода слова?!

21. Постоянно напоминайте о культуре страха в коммунистических нациях, о пресловутом «стуке в дверь» посреди ночи. Игнорируйте «пинок в вашу дверь посреди ночи и вытаскивание вас из постели под прицелом, поскольку вы подозреваетесь в распространении наркотиков» (нормальная практика в Американской войне с наркотиками.

22. Упрекайте коммунистов в подавлении религии. Упрекайте исламских фундаменталистов в том, что они не секулярны. Какое тут противоречие?!

23. Не замечайте ту иронию, что США в настоящее время ведёт в Афганистане невероятно дорогую и проигрышную войну против противника, которого они финансировали и поддерживали, и даже обеспечили ему первую победу.

24. Что вы должны сказать, сталкиваясь с продолжающимися и зачастую усугубляющимися проблемами в современном виде, если вас спрашивают о решении? Свобода!! (Повторять по мере необходимости, пока противник не отступит.)

25. Ничему, происходящему от «коммунистов», нельзя доверять. Если только это как-то вам не на руку, вроде «секретной речи» Хрущёв в 1956 г. или чего-нибудь написанного Троцким.

26. Коммунистические лидеры были «параноиками», что посвящали так много внимания безопасности против контрреволюции. Игнорируйте горы свидетельств, включая реставрацию капитализма в Восточном блоке, что эта угроза всё же была реальна.

27. Коммунистические режимы никогда не были популярны. Если представлено доказательство обратного, утверждайте, что людям промывали мозги. Не утруждайтесь прикидывать бюджетные и логистические ограничения такого мероприятия.

28. Коммунистическая пропаганда груба и примитивна. Если кто-то упомянет «Красный рассвет» или, что ещё хуже, одобренную Дж. Эдгаром Гувером серию комиксов «Безбожные коммунисты», бегите.

29. Хвалите секуляризм во имя «свободы» и «плюрализма», пока не столкнётесь с коммунистом. Тогда разыграйте религиозную карту.

30. Злодеяния и вообще неприятности, которые случаются при некоммунистических режимах — ошибки отдельных «плохих людей». Всё плохое, что случается при «коммунистическом» режиме — ошибка идеологии и системы. Да, и Сталина.

31. Быть антикоммунистом означает не иметь нужды ни в какой идеологической последовательности. Проповедуйте популистский левый псевдосоциализм 90 % времени, а затем сравните капиталистическую систему со «Сталинской Россией» (если вам не довелось изучить предмет, достаточно прочитать «1984» и «Скотский уголок»). Ругайте капитализм 99 % времени, но не допускайте, чтобы кто-то предложил коммунизм как альтернативу. Крайне правые фашисты? Постоянно сетуйте на культурное вырождение при капитализме, оставаясь фанатичным противником марксизма, без какой-либо ясной причины, кроме вашей близости к историческому национализму.

32. Если вы — анархист, настаивайте на «крахе» марксизма, игнорируя тот факт, что ваша идеология имеет терпела крлах в ста процентах случаев на протяжении всей своей истории. Возлагайте ответственность за эти неудачи на коммунистов или преобладающие военные силы. Игнорируйте тот факт, что самое замечательное общество ничего не стоит, если не может защититься от реакции.

33. Неонацисты? Коммунизм придумали евреи!! Обсудите это.

34. Неохиппи? Тибет!

35. Постоянно осуждайте геноцид, который предположительно произошёл при Мао, игнорируя отношения США с Китаем, установленные Никсоном, и огромную роль, которую капиталистический Китай играет в экономике современных США. Если вам нужно похвалить Китай, он — капиталистическая страна, если поругать — ещё «коммунистическая».

36. Напоминайте, что марксизм не основывается на опыте. Правда, неолиберализм, «демократия» и «свобода» тоже, но не волнуйтесь об этом.

37. Всегда настаивайте, что независимо от места, страны, исторической эры, прошлого опыта и всех прочих факторов, коммунисты должны стремиться воссоздать современную копию Сталинской России и всего, что это за собой влечёт в вашем понимании. Не обращайте внимания, что эта концепция игнорирует, что ваша конкретная страна уже индустриализована и не имеет исторической проблемы серьёзной отсталости.

38. Выучите волшебное слово «тоталитарный». Оно позволит увязать двух идейных противников — коммунизм и фашизм.

39. Игнорируйте тот факт, что социалистические страны испытали тем больше экономических проблем, чем больше рыночных реформ провели.

40. Когда вас спросят о числах или историческом контексте, обращайтесь к ярлыкам вроде «безжалостный тиран» и «жестокий убийца». Помните, люди вроде Сталина были массовыми убийцами поскольку убили многих людей, а мы знаем, что они их убили, поскольку были массовыми убийцами. Это всё прослеживается! "
torbasow.livejournal.com
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:43   #447   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
"Для того, чтобы начать десталинизацию, нужно сначала закончить деиндустриализацию, деколлективизацию, завершить закулачивание и диэлектрикофекацию.

Нельзя сразу десталинизировать. Это нарушит естественный ход деволюции.

Но уж зато после десталинизации быстренько восстановим монархию, закрепостим успевшее поиздержаться кулачество, разрушим Санкт Петербург, а там уж и варягов прогоним!

Дожить бы до дехристианицации!". И тогда уже завершить декоммунизацию!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:31   #448   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
"Для того, чтобы начать десталинизацию, нужно сначала закончить деиндустриализацию, деколлективизацию, завершить закулачивание и диэлектрикофекацию.
ни электрификация, ни индустриализация никакого отношения непосредственно к Сталину не имеет. Это просто прогресс. Который прошли практически все более-менее развитые страны (к которым вне всякого сомнения можно отнести и РИ), и , конечно. никому для этого Сталин не понадобился.

"Деколлективизация" и "дераскулачивание" уже совершились.


Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Но уж зато после десталинизации быстренько восстановим монархию, закрепостим успевшее поиздержаться кулачество, разрушим Санкт Петербург, а там уж и варягов прогоним!
Так же никакого непосредственно-решающего значения к свержению монархий. Сталин не имеет.. ни он, ни его строй.. Это тоже исторический процесс.. 20-век - не время царей. То есть реформы строя (только, возможно более мягкие) вне сомнения произошли бы и боз большевиков унд Ко.

Тем более к Питеру никакого отношения они не имеют.. и к варягам.. это просто собрали в кучу.. наверное чтобы показать - если бы не комми, то не только настоящее было бы другим.. но и древнее будущеее))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:16   #449   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 18.06.2010

Balin вернулся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
диэлектрикофекацию.
Вы сами-то поняли, что написали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:54   #450   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ни электрификация, ни индустриализация никакого отношения непосредственно к Сталину не имеет. Это просто прогресс. Который прошли практически все более-менее развитые страны (к которым вне всякого сомнения можно отнести и РИ), и , конечно. никому для этого Сталин не понадобился.
Непосредственно Сергей Павлович Королёв никакого отношения к организации производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР не имеет. Это просто научно-технический прогресс.

Непосредственно изобретатель Генри Робертс к созанию персонального компьютера никакого отношения не имеет. Это просто прогресс.

Непосредственно Альберт Эйнштейн к Общей теории относительности никакого отношения не имеет. Это просто научный прогрес.

Непосредственно великий русский полководец Александр Васильевич Суворов к стаовлению русского военного искусства никакого отношения не имеет. Это просто военно -технический прогресс.

Непосредственно Александр Сергеевич Пушкин к русской поэзии никакого отношения не имеет. Это просто литературный процесс. Стихи люди писали во многих странах, и Пушкин им для этого не понадобился.

Непосредственно Иисус Христос к религии не имеет никакого отношения. Это просто мировоззренческий процесс, который прошли и другие страны, без креста и страданий. И конечно, никому для этого Иисус не понадобился.

.................................................. .............................................

Надеюсь, форумцы продолжат перечень великих свершений в истории планеты Земля, к которым люди непосредственно не имеют ниакого отношения. Всё и так бы пришло - само собой, как ступа с Бабою Ягой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind