Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 20:04   #4591   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага!!! "Эстонская", к примеру, состоявшая процентов на 70 из сала - вот идеал советской КАЛ-басы.
Ну вот, опять. 70% там было промокашки, а вот остальное - и сало в том числе.
Цитата:
1980 нередко попадалась "Любительская" и "Докторская". Тут цены были повыше - где-то 3-20 - 3-80;
Докторская 2-80, краковская 3-30, а вот любительскую не помню - может не любил?!
 
Старый 17.01.2011, 20:07   #4592   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Красный, и тогда эти сорта ел, когда мог, и сейчас ем - особой разницы не вижу. Ну, вкус изменился, конечно, особенно у "Докторской", а в целом примерно то же самое.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
70% там было промокашки, а вот остальное - и сало в том числе.
Ну, или где-то так.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
краковская 3-30
Да, правильно! Свыше 3 рублей - это уже копчёные начинались.
...кстати, тогда особо не разбирались, какая она: сыро-, полу- или варёнокопчёная.
Просто Копчёная - почувствуй вкус праздника!
 
Старый 17.01.2011, 20:10   #4593   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Да мы сейчас пользуемся ещё разработками химической промышленности СССР. Дело в другом, раньше из-за системы ГОСТов невозможна была нынешняя ситуация, когда пищевые отравы замедленного действия лежат в магазинах.
Это не так.


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Напрямую связано. Дело в том, что раньше директора пищекомбинатов были такими же нанятыми работниками, как и слесарь дядя Вася. Собственников не было. Хозяин – государство, то бишь все мы. Таким образом не было смысла пытаться нажиться за счёт чужого здоровья.
Есть такое слово - халатность. есть такое слово - план, есть такое слово.. понимаете о чем я? Не всегда это может быть связано непосредственно с наживой. И директор не давший план мог потерять гораздо больше чем предприниматель сейчас (не получивший прибыли).


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
А сейчас продать дешёвое дерьмецо с химией по цене нормального это выгодно. И выгодно, чтобы хранилось оно подольше – а это значит надо использовать ракообразующие консерванты…
Расскажите, вот прям сейчас, конкретно. Какой продукт нормального качества вы не можете купить, а мы. постараемся помочь вам.


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
К сожалению, это типичная позиция и практика всех антисоветчиков. Показательная кстати
Сейчас нет антисоветчиков. Совка-то нет. А ложь БСЭ очевидна.


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Берия нам известен другим. А вот Сталин да, настоящий идейный коммунист.
Спасибо. Для страны был счастливый день, когда этот настоящий коммунист умер. Надеюсь, так будет и с остальными идейными коммунистами.


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Можно с уверенностью сказать, что химия присутствует ВО ВСЕХ промышленных изделиях.
Расскажите об этом подробнее?


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Почти 100% школ, детских садов и прочих социальных объектов построены при социализме. Сейчас только магазины строят. Как грится, какое время, такие и приоритеты.
Так бывает значительная часть промышленности (и не только) СССР времен становления - царская.


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Нет уважаемый, не важно, немцам теперь принадлежат эти предприятия или всяким отечественным "манам" и "овичам", народу они теперь никак не принадлежат и не служат, и если достанутся, то втридорога. Если конечно не появится новый Ленин
Народу они не принадлежали и раньше. Если появится новый Ленин, его желательно в разумные сроки подселить к старому Ленину. Так всем будет лучше, поверьте мне на слово.


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
ак, темпы были выше темпов капиталистических стран, и как я и говорил, были с тенденцией обгона.
Вам калькулятор нужен, или так прикините, про тенденцию обгона)))


Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
При этом производительность труда по абсолютному значению оставалась ниже, чем в США, в промышленности в 2 раза, сельском хозяйстве — в 4-5 раз.

Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Итак, жить по-вашему россияне стали лучше. Тогда ответьте, почему уменьшилась продолжительность жизни и бешеными темпами идёт депопуляция?
Пьет народец, есть много, телевизоры - компьютеры без меры смотрит, экология (спасибо партии, в том числе ) не особо.. и т.д. и т.п.

PS Разбивайте пожалуйста посты на несколько. Неудобно читать. Спасибо.
 
Старый 17.01.2011, 20:12   #4594   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Но ведь это большей частью ложь.
Это не так. Я лично помню начало 80-х и проблемы с молоком ( и это на Кубани) и не только.
 
Старый 17.01.2011, 20:14   #4595   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Сообщение от rus94
плюс сюда вся социалка от детских садов, школ и больничек до пенсионеров…

Почти 100% школ, детских садов и прочих социальных объектов построены при социализме. Сейчас только магазины строят. Как грится, какое время, такие и приоритеты.
камрад, разве я это оспаривал?
 
Старый 17.01.2011, 20:16   #4596   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Спасибо. Для страны был счастливый день, когда этот настоящий коммунист умер. Надеюсь, так будет и с остальными идейными коммунистами.
То-то страна рыдала навзрыд в этот "счастливый" день. Наверное, злые коммунисты приказали плакать.
 
Старый 17.01.2011, 20:19   #4597   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То-то страна рыдала навзрыд в этот "счастливый" день. Наверное, злые коммунисты приказали плакать.
и то и другое и третье)

Кто и от страха плакал.. ведь Сталин умер. но казалось. что дело его живет.. никто же не знал, что это через несколько лет будет выкинуто на свалку. как гнилое трепье.. кто-то плакал искренне, кто-то он непонимания.. некоторые, к примеру и из тюрьмы-то выходить не хотят - привыкли..

не стоит обобщать)) а что для страны лучше, и что именно без Сталина жизнь советского человека стала более-менее сытой - факт.
 
Старый 17.01.2011, 20:21   #4598   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
...коммунизм, это когда все живут одинаково но плохо, а капитализм когда одинаково и хорошо!!! поздравляю товарищи, у нас, конкретно в воронеже! коммунизм!)))
 
Старый 17.01.2011, 20:22   #4599   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Византиец Посмотреть сообщение
а вот что предлогают ввести сегодня http://vz.ru/news/2011/1/17/461672.html
слишком одиозно.. да и думается, как всегда все инициатвы - боком.. а так - тот же экологический сбор с юр лиц.. ничего необычного...
 
Старый 17.01.2011, 20:23   #4600   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не стоит обобщать)) а что для страны лучше, и что именно без Сталина жизнь советского человека стала более-менее сытой - факт.

Ага. То-то в 1962 году Новочеркасск взбунтовался. От сытости, видимо.
 
Старый 17.01.2011, 20:24   #4601   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
...коммунизм, это когда все живут одинаково но плохо, а капитализм когда одинаково и хорошо!!! поздравляю товарищи, у нас, конкретно в воронеже! коммунизм!)))
а вы задайтесь себе вопросом, сколько лет из 74 в СССР было более-менее сносное житье)) может тогда и не будете так уж на капитализм клеветать, который в далеко не лучшей своей форме. даже нынешние комми могут сравнивать с лучшими годами совка.. )
 
Старый 17.01.2011, 20:26   #4602   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. То-то в 1962 году Новочеркасск взбунтовался. От сытости, видимо.
не подскажете, кого там газом по лесам травили, а? наверное тоже народец дурью маялся, от сытости? )) А не подскажете. уж не при солнцеликом отце народов в 30-х от голоду умирали?
 
Старый 17.01.2011, 20:29   #4603   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не подскажете, кого там газом по лесам травили, а? наверное тоже народец дурью маялся, от сытости? )) А не подскажете. уж не при солнцеликом отце народов в 30-х от голоду умирали?

В тридцатые - умирали. Только речь не про тридцатые, а про шестидесятые. От сносной жизни народ не бунтует. Кстати, в тридцатые - тоже не бунтовали. Восстание Антонова - это 1921 год, если что.
 
Старый 17.01.2011, 20:29   #4604   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Homer S., ...меня как то на одном форуме уже называли внуком сталинского полача, но тем не мение и здесь скажу... все мои родственники, если отматать 4ре поколения назад, ставили, строили и укрепляли сов. власть, а так как я союз в сознательном возрасте не застал, то могу судить только по их отзывам, говорят что было в целом, достойно!)))

и это были не только офицеры ВС и чекисты, а так же строители, учителя, учёные...

Последний раз редактировалось rus94; 17.01.2011 в 21:05.
 
Старый 17.01.2011, 20:30   #4605   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и то и другое и третье)
Бабуля так рассказывала: .
- Издох када падлюка, все ни то что рыдали, криком кричали. А чего рыдали!? Дураки...
 
Старый 17.01.2011, 20:32   #4606   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
Homer S., ...меня как то на одном форуме уже называли внуком сталинского полача,
Внуком - это еще ничего. Меня - так прямо в палачи производили. Даже тут. Вон, ЧД и производил
 
Старый 17.01.2011, 20:32   #4607   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Бабуля так рассказывала:
А моя (1909 года рождения) рассказывала, что шептались по углам, вправду ли околел рябой чёрт, или специально такой слух пустили, чтоб отловить тех, кто радоваться будет.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Меня - так прямо в палачи производили. Даже тут. Вон, ЧД и производил
Ну, так кто, ежели не ты, обещал меня "вывести в чисто поле, поставить лицом к стене и пустить пулю в лоб"?!
Кем тебя после этого называть?!
Могу либералом, если угодно!
 
Старый 17.01.2011, 20:37   #4608   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
господа, демократы, экие вы агрессивные, вам пора боевое крыло создавать!!! а членов советую набирать из прошедших альтернативную службу!)))
 
Старый 17.01.2011, 20:39   #4609   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Как на нашем сельсовете красный флаг алеется,
Как на нас на молодёжь партия надеется!
Мы Америку догоним - сомневаться нечего!
Если партия сказала дело обеспечено!
Будем строить коммунизм новыми бригадами,
И успехами в труде партию порадуем!
ТоваГиси!
Дгхузья, вперёд и с песней
 
Старый 17.01.2011, 20:46   #4610   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Эстонская", к примеру, состоявшая процентов на 70 из сала - вот идеал советской КАЛ-басы.
Кстати, это был один из немногих сортов, действительно массово доступных - он ВСЕГДА лежал на прилавках по цене 2-40, ибо его в пищу старались не употре6лять. До конца 80-х её брали бухарики на закусь.
А как же, помним-с.. Все студенческие годы питался "Эстонской" и салатом из морской капусты.. Чего-чего, а эти два сабжа можно было купить всегда.. Заходил периодически в "Ниву", в коопторг и давился слюной от запаха копченых колбас.. Иногда позволял себе шикануть, купив грамм 150 -200 тамошней колбаски рублей по 9 за кг.
 
Старый 17.01.2011, 21:01   #4611   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В тридцатые - умирали. Только речь не про тридцатые, а про шестидесятые.
вы не правы. когда я говорю, что после Сталина стали жить лучше, то для сравнения мы можем взять 30-е и 60-е.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Восстание Антонова - это 1921 год, если что.
наверное поэтому я и привел это двумя фразами? да?
 
Старый 17.01.2011, 21:05   #4612   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
то могу судить только по их отзывам, говорят что было в целом, достойно!)))
А сами можете пояснить. в чем достойно-то?


Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
меня как то на одном форуме уже называли внуком сталинского полача
да и ладно, делов-то. в те годы многие запачкались, человек - слаб.


Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
господа, демократы, экие вы агрессивные, вам пора боевое крыло создавать!!! а членов советую набирать из прошедших альтернативную службу!))
Да . ладно вам. Все хорошо. но вот когда вы от слов перейдете к делу. то вас будут в лучшем случае сажать, в худшем - убивать. И все поймут - за что.
 
Старый 17.01.2011, 21:15   #4613   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А сами можете пояснить. в чем достойно-то?
перечитайте внимательнее всё, что я писал выше!!! всё там!)))
 
Старый 17.01.2011, 21:17   #4614   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы не правы. когда я говорю, что после Сталина стали жить лучше, то для сравнения мы можем взять 30-е и 60-е.
А чего мелочиться-то - тридцатые и шестидесятые. Можно взять, например, времена Ивана Грозного и нынешнюю Россию. Там-то вообще ничего толком не проверишь
 
Старый 17.01.2011, 21:19   #4615   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Да . ладно вам. Все хорошо. но вот когда вы от слов перейдете к делу. то вас будут в лучшем случае сажать, в худшем - убивать. И все поймут - за что.
уважаемый, ну вы же мужчина, к чему эта истерика! спокойствие и самообладаиние прежде всего!)))
о каких делах вы говорите?
 
Старый 17.01.2011, 21:20   #4616   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А чего мелочиться-то - тридцатые и шестидесятые.
а что не так? давайте возьмем 40 и 70 если удобнее.. 20-е давайте возьмем.. и поймем, то при Отце была не жизнь, а милина)) чего по нему не поплакать-то? ))
 
Старый 17.01.2011, 21:21   #4617   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rus94 Посмотреть сообщение
уважаемый, ну вы же мужчина, к чему эта истерика! спокойствие и самообладаиние прежде всего!)))
хорошо))) выпью эфирной валерьянки и забудусь сном))
 
Старый 17.01.2011, 21:35   #4618   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Да . ладно вам. Все хорошо. но вот когда вы от слов перейдете к делу. то вас будут в лучшем случае сажать, в худшем - убивать. И все поймут - за что.
ага, всё так и будет и довольно скоро, буквально когда в следующий раз очередные оболванненые либиралами выйдут на марш не согласных, не пойми с чем и кем, или станут на манежке славить руководителя, так называемого третьего рейха великой римской империи германской нации!)))
 
Старый 17.01.2011, 21:40   #4619   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
есть ГОСТовская колбаса, стоит в районе тысячи за кг))) Ну и сильно она доступна?
340 рублей в Линии колбаса Московская ГОСТ 1984 года.
Езжайте и купите. Я ж специально с ЦЕННИКАМИ фоткал.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
эт от куда??? с турции?
Это с территории США как ни странно. Насколько я помню в течении 15 минут после запуска мы должны УЖЕ были дать команду о начале ответного удара иначе отвечать будет просто некому
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
расчет был таки что американцы не будут использовать ЯО по европе.
Какая разница останется ли в Европе целым и невредимым Брюссель если на Воронеж сотня килотонн упадет?
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Опять же, зерно может быть генно-модифицированное.
А.. ню ню.. То есть селекция Мичурина это хорошо а генетика это плохо?


и таки про деревню я за конкретную деревню говорю называлась хутор Фролов это 15 километров от Синих Липягов. 20 лет назад там УЖЕ не было народа потому что уехали. Хотя 30 лет назад были гулянки на которые собиралось человек 100 молодежи.
Деревня начала вымирать РАНЬШЕ, у меня все дяди и тети с этой деревни уехали еще в начале 70-х. окончательно и бесповоротно и возвращаться не собирались.
И не они одни.
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Почти 100% школ, детских садов и прочих социальных объектов построены при социализме. Сейчас только магазины строят
А в Старом Осколе в прошлом году детский сад и школу сдавали новые.... наверное сами построились?
И стадион и спорткомплекс новые там.. наверное с неба упали?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Но не соглашался я с Гудвиным! И то частично.
То есть в начале 80-х вы как и Гудвин большую часть своей жизни проводили в Ростове?
Ну раз вы так хорошо знаете ТАМОШНИЕ порядки в части мяса молока и масла?
 
Старый 17.01.2011, 21:40   #4620   
Форумец
 
Сообщений: 194
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 39

rus94 вне форума Не в сети
...граждане, меньше злобы и больше позитива, теперь я совсем уверен, консенсуса в этой теме не будет, слишком разный жизненный опыт... и я так предпологаю что многие не пьщие, а то бы встретились напились, обсудили всё!)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind