Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 13:04   #31   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да как-то забитые даже в июне голыми жопами черноморские пляжи говорят об обратном; о заграницах я уж вообще молчу - поездки за границу при совке для обывателя были примерно так же доступны, как сотовые телефоны.
Чёрный Дембель, ты просто не понимаешь - это все прогресс. Раньше заграницы не было, вот и не летали туда в отпуск, а теперь благодаря НТП она появилась.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:12   #32   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да как-то забитые даже в июне голыми жопами черноморские пляжи говорят об обратном; о заграницах я уж вообще молчу - поездки за границу при совке для обывателя были примерно так же доступны, как сотовые телефоны.
Ты хочешь сказать что они при СССР пустовали?
А заграница - вопрос отдельный, и скорее политический, чем экономический. Чем тебе СССР по территории мало? Я бы с удовольствием побывал бы опять на Иссык Куле, только это дороже выйдет, чем слетать в Болгарию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:27   #33   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ты просто не понимаешь - это все прогресс. Раньше заграницы не было, вот и не летали туда в отпуск, а теперь благодаря НТП она появилась.
Её в секретных лабораториях пришельцы синтезировали, нам на разврат и погибель!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что они при СССР пустовали?
Тоже не пустовали. Пустовали заграницы без наших сограждан.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием побывал бы опять на Иссык Куле, только это дороже выйдет
Ага! Плохо ты гуглил!
Но лично я на Иссык-Куль - только по приговору суда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:03   #34   
здесь сейчас
 
Аватар для vit23
 
Сообщений: 238
Регистрация: 16.08.2010

vit23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V@mpir Посмотреть сообщение
Такая судьба ждала бы и автора этих строк — если бы не гибель Союза и превращение вчерашнего передового фронтира — Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии — в зоны бедствия и отстойники нищеты.
дык я не понял. афтору в Сибирь хотелось потому что там курорт или потому что
Цитата:
Сообщение от V@mpir Посмотреть сообщение
окраины Империи. Туда, где идут великие стройки, где система еще не устоялась.
кто мешает сейчас превращать зоны бедствия в города сады и возвращацо в лучах славы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:13   #35   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
кто мешает сейчас превращать зоны бедствия в города сады и возвращацо в лучах славы?
Аффтару, видимо, мешает столичная прописка, недвижимость и тёплое местечко политангажированного колумниста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:22   #36   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага! Плохо ты гуглил!
Но лично я на Иссык-Куль - только по приговору суда.
Я не гуглил, я там был, в командировке, начальник говорил что в США слетать дешевле. И чего там по приговору суда - не знаю, может потому что нас там местные облизывали, и манты доставали с водочкой в неограниченных количествах, но мне здорово было. Я бы еще за свой счет туда смотался бы. Тем паче что с рублями - лучше на Иссык-Куль, где королем будешь отдыхать с их ценами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:22   #37   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
вот и я думаю.. кто потревожил прах умершей страны? что вам сделала эта страна?
может быть топикстартеру адресуем ваш вопль
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Спрячь лопату и вообще отойди от гроба.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:32   #38   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не гуглил, я там был, в командировке, начальник говорил что в США слетать дешевле. И чего там по приговору суда - не знаю, может потому что нас там местные облизывали, и манты доставали с водочкой в неограниченных количествах, но мне здорово было. Я бы еще за свой счет туда смотался бы. Тем паче что с рублями - лучше на Иссык-Куль, где королем будешь отдыхать с их ценами.
Вот тебе стоимость отдыха, навскидку: http://issyk-kul-rest.narod.ru/
А вот тебе - цены на авиабилеты: http://www.skyscanner.ru/flights-to/..._source=yandex

Дороговизна билетов вполне компенсируется дешевизной жилья.
Впрочем, в позапрошлом году мой однополчанин туда из Питера на машине катался, что ГОРАЗДО дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:33   #39   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
там был, в командировке, начальник говорил что в США слетать дешевле
Рейс Москва-Алматы ~7 500 с пересадками 9600 напрямую Алматы-Иссы-Куль ~ 2100
Москва- Вашингтон ~27 000 с пересадками ~ 93 000 напрямую
Чото как то ваш начальнег вас обманул
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:38   #40   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Sandy, я думаю, всё дело в этом:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нас там местные облизывали
Хотелось бы заслушать подробный отчёт - где, как, почём и, главное в каких местах?!...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:56   #41   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Sandy, я думаю, всё дело в этом:

Хотелось бы заслушать подробный отчёт - где, как, почём и, главное в каких местах?!...
Давно дело было (примерно 2000 год), цен не помню, был в Бишкеке (собственно, в командировке, в самом центре в гостинице, особо по городу не шлялись, уже говорил - почему, нас с утра забирали из гостиницы, довозили до места, вечером забирали обратно, совали кулек с провиантом) и в качестве развлекательной программы - три дня на Иссык-Куле. Но всё местное очень дешево, всё иностранное (включая российское) - попросту не достать. Итого питались местной едой (помню до сих пор здоровские манты) и пили местную водку. В общем, по большей части даже не за свой счет. Всё это прямо на пляже разносят, никаких столовых и киосков не надо. Пиво паршивое местное и просроченное российское. Водка отличная.
Гостиницы очень разные - от разваливающихся лачуг до одной охрененной, выполненной в форме Авроры))) Мы жили в лачуге, что-то местные поскупились на хорошую, но это совершенно не испортило впечатление - после литра водки где спать было совершенно не важно)))), а шмоток у нас с собой никаких не было - всё осталось в Бишкеке, красть было абсолютно нечего, можно было бы спать хоть на пляже.

Да, фраза
Цитата:
нас там местные облизывали
Относилась к товарищам, к которым мы приезжали почту настраивать) Они почти всё нам покупали за свой счет (министерство связи, как-никак))) )
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:52   #42   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Ну да. СССР развалили жители его же жители ибо такое оказалось никому не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:31   #43   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
СССР развалили жители его же жители ибо такое оказалось никому не нужно.
Дети хотели посмотреть как устроен паровозик и почему он ездит, разобрали....
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:01   #44   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Колбаса вызывает привыкание?
Не, просто колбасой, если чо, немца до Берлина гнать замаешься... Оно конечно колбасы не отменяет, но надо таки соблюдать приоритеты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:04   #45   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Автор - м***к обыкновенный. Возвысился он, блин, над теми, кто сидел по его словам в убогой конторе. По умолчанию, прибавив к ненавистным ему обывателям всех рабочих и инженеров, которые трудились на вредных предприятих, работали на оборону страны.
Которые строили дома, чтобы люди могли разъехаться из коммуналок, и выехать из бараков.
Поставил им в вину, что они не поехали в Казахстан или Туркмению. Ему невдомёк, что им и здесь хватало, чтобы упахаться до потери пульса или полного подрыва здоровья. И что в большинстве городов и близко не пахло солнечной Одессой.
)))) Ну собственно, Калашников неплохо так зацепил отказников от распределения, да )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 17:18   #46   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svist7 Посмотреть сообщение
Да и момент гкчп как-то представлен более нормально: четко говорится кто и какие перспективы нам готовил. Один из проектов по сохранению СССР у путчистов случае победы , к примеру, был таков: сделать президентом СССР Ельцина. Угу такой ход конем, чтоб Ельцин вцепился в территорию и держался за нее. Всем бы стало так же плохо, но на республики бы вряд ли развалились тогда. А так победил Ельцин со своим выходом РСФСР из СССР. Был еще и проект союзного договора Горбачева. Собственно путч произошел за считанные месяцы до его представления. Там вообще разделились бы по отдельным субъектам нафик.
ИМХО конечно, но исходя из логики кому выгодно, ГКЧПистов использовали в тёмную для расчистки пути Ельцину, ведь он тогда воспринимался примерно, как сейчас Жириновский, слишком много фарса. (Боря, ты не прав.(с))

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да как-то забитые даже в июне голыми жопами черноморские пляжи говорят об обратном; о заграницах я уж вообще молчу - поездки за границу при совке для обывателя были примерно так же доступны, как сотовые телефоны.
Как бы сокращение черноморского побережья России, плюс появление частных пляжей не влияют на статистику количества ж… на единицу площади на общественных пляжах?
P. S. Отсутствие сотовых в СССР – это крутой аргумент, хотя могу понять, что КГБ было бы против, да и сам когда донимают звонками сомневаюсь в его достоинствах. А что, вместо поездки к другу - звонок, вместо самостоятельного решения – согласование, скоро спариваться по телефону будем.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну да. СССР развалили жители его же жители ибо такое оказалось никому не нужно.
То-то власть и срёт кирпичами из страха возврата, не СССР конечно, национально нас уже за 1/4 века достаточно разъединили, но социального государства. Приходится им «мучится» разлагая и разваливая советские социальные программы, но полностью убирать-то страшно, хотя с точки зрения капиталистического государства это глупо. Вот такая шизофрения с человеческим лицом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:19   #47   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Дети хотели посмотреть как устроен паровозик и почему он ездит, разобрали....
В принципе, после 70 лет уничтожения гуманитарных наук - это не удивительно.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
То-то власть и срёт кирпичами из страха возврата, не СССР конечно, национально нас уже за 1/4 века достаточно разъединили, но социального государства. Приходится им «мучится» разлагая и разваливая советские социальные программы, но полностью убирать-то страшно, хотя с точки зрения капиталистического государства это глупо.
После прочтения первого предложения хотел было охарактеризовать написанное феерическим бредом, но Вы описали лучше:
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Вот такая шизофрения с человеческим лицом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:10   #48   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В принципе, после 70 лет уничтожения гуманитарных наук - это не удивительно.
Ну не гуманитарных, а скорее демогогов.
Зато сейчас их в думме у либералов полно , нашли славное место почесать языки..))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:49   #49   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
70 лет уничтожения гуманитарных наук
Мда...недоработали
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:55   #50   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В принципе, после 70 лет уничтожения гуманитарных наук - это не удивительно.
После прочтения первого предложения хотел было охарактеризовать написанное феерическим бредом, но Вы описали лучше:
В целом я бы не так сильно возражал против уничтожения гуманитарных наук в СССР, если бы не это:

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну не гуманитарных, а скорее демогогов.
Зато сейчас их в думме у либералов полно , нашли славное место почесать языки..))
Тут вот какая заковыка - после уничтожения уничтоженных в СССР гуманитарных наук пришла тотальная безграмотность, без конца и края.
Если хоть предложение написано без единой грамматической и орфографической, можно смело считать что написавший - как минимум человек с ВО.

Так что вопрос об уничтожении гуманитарных наук в СССР каг бэ открыт)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:03   #51   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
СССР развалили обмыватели.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:30   #52   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
СССР развалили обмыватели.
развалили мы с вами , а точнее наша аморфность и "моя хата с краю я не хера не знаю", чего греха таить и я такой же . чего теперь сопли жевать. надо думать как исправлять косяки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:31   #53   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tervist Посмотреть сообщение
развалили мы с вами , а точнее наша аморфность и "моя хата с краю я не хера не знаю", чего греха таить и я такой же . чего теперь сопли жевать. надо думать как исправлять косяки.
Золотые слова.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:43   #54   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tervist Посмотреть сообщение
развалили мы с вами , а точнее наша аморфность и "моя хата с краю я не хера не знаю", чего греха таить и я такой же . чего теперь сопли жевать. надо думать как исправлять косяки.
Тут стоит все же заметить что митинги протЭста были в более чем достаточном количестве, в период "перестройки" и всякого такого разного.
Так что обвинять можно только в том что силенок у народа не хватило на гражданскую войну. Это да, что было - то было. Потому что заткнули рты ваучерами, а жопы - чехословацкими унитазами. Когда опомнились - уже было поздняк метаться.
Хозяйке на заметку: некто Остап Бендер знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег. Гойдарчегу с Чубайсегом хватило одного - заткнуть рты баблом 1% населения, которые подавили сознание остальных глобальным высером о том что у нас, де, наконецццц! капитализм наступил, который мы так долго ждали.
Высранные мозги до сих пор где то в проруби болтаются))) А капитализм только в карманах товарищей типа Прохорова и наблюдается.
Ну и там Медведев всея Руси скромно демонстрирует свою технику, спаянную в подвальчике в детстве (писец для меня полный, как глава государства может гордится тем что покупает по немыслимым ценам технику, собранную в других странах, при том что мы когда то пытались быть лидерами в этом деле, банан бы еще себе в жопу засунул для полноты картины, президент, млин).
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 23:11   #55   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну не гуманитарных, а скорее демогогов.
Ну, научной коммунизм и курсы лекторов как-раз процветали. Так что, здесь Вы не правы.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Зато сейчас их в думме у либералов полно
Маловато. Но наблюдается тенденция к улучшению ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:12   #56   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
После прочтения первого предложения хотел было охарактеризовать написанное феерическим бредом
Спасибо, а что особенно «зацепило»?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну, научной коммунизм и курсы лекторов как-раз процветали. Так что, здесь Вы не правы.
Их заменила армия PR-технологов и попов, будем проверять, меняется ли результат от перемены слагаемых?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:42   #57   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тут вот какая заковыка - после уничтожения уничтоженных в СССР гуманитарных наук пришла тотальная безграмотность, без конца и края.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Высранные мозги до сих пор где то в проруби болтаются
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
банан бы еще себе в жопу засунул для полноты картины, президент, млин).
Если к вопросу о грамотности в культуре речи, то да высшее " цыганского факультета" наблюдается..)))
Только на форуме грамотность и преподавать....)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:43   #58   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Их заменила армия PR-технологов и попов
К чему лепить по поводу и без повода попов? США попы не помешали. Быть может и в развале СССР религию не стоит винить? Типа намек.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 02:59   #59   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
К чему лепить по поводу и без повода попов? США попы не помешали. Быть может и в развале СССР религию не стоит винить? Типа намек.
Это не к вопросу о развале, а ассоциации.
"научной коммунизм = армия PR-технологов"
"курсы лекторов = попов"
P. S. Или я не правильно понял, и имеются в виду не лекции Всесоюзного общества «Знание», а некие политические лекции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 07:39   #60   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нас там местные облизывали
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хотелось бы заслушать подробный отчёт - где, как, почём и, главное в каких местах?!...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нас с утра забирали из гостиницы, довозили до места, вечером забирали обратно, совали кулек с провиантом) и в качестве развлекательной программы - три дня на Иссык-Куле. Но всё местное очень дешево, всё иностранное (включая российское) - попросту не достать. Итого питались местной едой (помню до сих пор здоровские манты) и пили местную водку. В общем, по большей части даже не за свой счет. Всё это прямо на пляже разносят, никаких столовых и киосков не надо. Пиво паршивое местное и просроченное российское. Водка отличная.
Гостиницы очень разные - от разваливающихся лачуг до одной охрененной, выполненной в форме Авроры))) Мы жили в лачуге, что-то местные поскупились на хорошую, но это совершенно не испортило впечатление - после литра водки где спать было совершенно не важно
ФФФфффффффуууууу, какое убожество!!!!
Я-то ожидал эпического ориентального триллера: описания гонок на белых верблюдах, охоты на барса в предгорьях Памира и на сайгаков - с вертолёта в Кызыл-Кумах, ритуала распития кокандского чая в клубах конопляного дыма, безумных ночей на персидских коврах в объятьях миндалеглазых гурий с пламенными устами и девственными лонами, а тут.....

...водка под пельмени в каком-то сарае....

НезачОт!!!!
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Отсутствие сотовых в СССР – это крутой аргумент, хотя могу понять, что КГБ было бы против, да и сам когда донимают звонками сомневаюсь в его достоинствах.
Аргумент совершенно равноправный в сравнении наличия у граждан в то время сотовых телефонов и возможностей тех же граждан по собстенному желанию и финансовым возможностям выезжать на отдых за границу: теоретически такие возможности были (вспомним, хотя бы, средства беспроводной связи в такси), практически - нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind