Старый 04.04.2011, 08:30   #6601   
Форумец
 
Аватар для Рыбка75
 
Сообщений: 420
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 49

Рыбка75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
идет подмена понятий. у здоровых людей ИНОГДА родждаются БОЛЬНЫЕ дети, а у наркоманов и алкоголиков ИНОГДА рождаются ЗДОРОВЫЕ дети. Но все это скорее исключение чем правило. И глупо ждать от опустившихся женщин здоровых детей, они могут быть, но очень редко.
Я раньше примерно так же рассуждала как Вы, но бывают такие моменты в жизни, когда в корне меняешь свою позицию. Считаю что человек вообще не должен судить кому жить, а кому умереть! Просто я высказываю свою точку зрения, ведь форум на то и существует! И каждый должен выбрать для себя сам, как поступать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:48   #6602   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Мне показалось, что награда не играет здесь ключевой роли, ее деятельность заставляет задуматься и принять решение....Вполне осознанное решение.А вообщем это все ужасно..
Как это не играет???????????? как раз награда и играет роль. Они телевизоры/холодильники/унитазы за дозу продают. Убивать за дозу идут, проституцией занимаются. А тут 300 баксов предлагают "заработать".
Вела бы она агитацию и просто направляла их при желании на стирилизацию - вопросов бу не было.
Из тех 3700 человек, которые попали в её программу 3000 (я просто уверенна в этом) стерилизовались ради этих 3 золотых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:51   #6603   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыбка75 Посмотреть сообщение
Девчонки читала и не могла не написать. Когда нас с дочкой выписали из роддома, мы прямиком на Ломоносова попали, со мной в одной палате находилась женщина с дочкой у ребеночка был врожденный синдром Дауна, порок сердца и врожденный лейкоз, а женщина порядочная, не пьющая, не наркоманка. Все врачи ей намекали, что нужно от дочки отказаться, а она не теряла надежды и боролась с врачами, сейчас не знаю что с ними произошло, но женщина стоит до сих пор у меня в глазах. У наркоманов и алкоголиков зачастую рождаются здоровые детки. Только Бог может решать родиться человеку или нет! У меня есть еще пример: недалеко от нас жила семья алкоголиков, у них было трое детей они выросли и все трое стали порядочными людьми.
о чём и говорю. ппкс
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:52   #6604   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
идет подмена понятий. у здоровых людей ИНОГДА родждаются БОЛЬНЫЕ дети, а у наркоманов и алкоголиков ИНОГДА рождаются ЗДОРОВЫЕ дети. Но все это скорее исключение чем правило. И глупо ждать от опустившихся женщин здоровых детей, они могут быть, но очень редко.
неужели мы вправе решать????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:55   #6605   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Напротив меня живёт молодой парень. Когда он сюда переехал - был конченным наркоманом, валялся под заборами и т.п. Встречался с девочкой...........
Посмотреть на него тогда со стороны - не жилец в принципе. Господь дал ему шанс как бы это странно ни звучало. Он попал в тюрьму. Там бросил наркоту, а девочка оказалась беременной. Она родила, дождалась. так вот ради своей семьи и дочки он стал совершенно другим. Сейчас живёт прекрасная семья, мы общаемся. Он работает, растит дочку. По нём в жизни не скажешь, что 7 лет назад он страшно кололся.


так нужно ли было ему тогда, 7 лет назад стирилизоваться.

Это только Бог может решать, не мы, нам мозгов не хватит, мы слишком примитивны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:08   #6606   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыбка75 Посмотреть сообщение
Я раньше примерно так же рассуждала как Вы, но бывают такие моменты в жизни, когда в корне меняешь свою позицию. Считаю что человек вообще не должен судить кому жить, а кому умереть! Просто я высказываю свою точку зрения, ведь форум на то и существует! И каждый должен выбрать для себя сам, как поступать!
форум на то и существует, чтобы высказываться. Главное не превращать все в срач.
Мое ИМХО можете соглашаться, можете ругаться. Мы не вправе решать за других, потому что границы очень размыты. Но та женщина молодец, она нашла не плохое решение этой проблемы. Истории про вернувшихся к жизни наркоманов и их здоровых детей это замечательно, но это исключение, а не правило. К сожаление пока не придумали ничего, что могло бы делать временную стерилизацию. Пока человек не в себе предлагать ему деньги за то чтобы он не имел детей, а если он приходит в себя и жизнь у него налаживается, то все вернуть как было.
Что значит человек не может решать кому жить, а кому умереть. Их же не на аборт отправляют. Тут мало кто из вас не предохраняется совсем, чтобы рожать сколько боженька пошлет. Вот тогда было бы честно. Никакой контрацепции, сколько получилось, столько и получилось.
К сожалению я сама, не могу родить второго ребенка, хотя очень хочу. Но видя ту хню, что творится в нашей стране, я просто боюсь не потянуть. Поэтому контрацепция, хотя если так случится что она даст сбой, то на аборт не пойду, буду рожать, любть и воспитывать. Хотя всей семье придется очень тяжело. А главное я очень боюсь, что не выдержит муж. Он у меня очень ответственный.
п.с. тема сложная, давайте не переходить на личности и не кидаться какашками.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:12   #6607   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
не хотела вступать в полемику, но со вчерашнего дня пытаюсь под разными углами посмотреть на ситуацию. Не могу (и вряд ли кто сможет, кто видел этих маленьких ,но уже безнадёжных деток, если вы видели всего одного такого ребенка, вы ничего не видели). Я вижу вариант со стерилизацией как самый мягкий. Я за физическое уничтожение. Итак вся эта "зараза" (я про наркоту) расползлась везде. Да, 1 из 100 может соскочит, заведет семью, а вот остальные совершают преступления, разлагают общество и продают детям наркоту. И что бы не говорили, кардинальные меры несут кардинальные перемены. Никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:14   #6608   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
та женщина молодец, она нашла не плохое решение этой проблемы

все лучше бездействия. Проще всего все свалить на высшие силы, сложить лапки и утонуть в молоке, вместо того, чтобы взбить его в масло.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:17   #6609   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Nusho4ka, почему это временной стирилизации не придумали............. а спираль таже????????????
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:20   #6610   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Nusho4ka, а спираль таже????????????
спираль стОит те же 300 баксов, дай им деньги в руки, они отнесут их в другое место.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:21   #6611   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Королева Марго, так а стирилизует их кто? и как? бесплатно чтоли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:22   #6612   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Fenista, нет, но спираль не вечная, через 10 лет (ну примерно) требуется замена.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:23   #6613   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Nusho4ka, почему это временной стирилизации не придумали............. а спираль таже????????????
а мужикам? и следить кто за этой спиралью будет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:24   #6614   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Королева Марго, так об том и речь, что это временно и человек может за эти 10 лет вернуться в нормальную жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:25   #6615   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
а мужикам? и следить кто за этой спиралью будет?
есть медицинсткие способы.
вазоктомия чтоли.
А ваще мужикам проще. Заморозил сперму и стерилизуйся наздоровье. Всегда сможешь зачать малыша потом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:26   #6616   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Fenista, я не верю, сначала 1 наркоман, затем его друзья, друзья друзей..... Я слишком люблю своих близких, чтобы быть против подобных соц. движени й.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:27   #6617   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
я категорически поддерживаю идею того, что нефиг наркоманам рожать детей. НО! Методы дьявольские.
Не способны мы своим скудным мозгом решать такие сложные задачи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:28   #6618   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Королева Марго, ну дак может тогда убивать их тихонько в газовой камере и делов......
чё им жить? от них же одни проблемы. патенциальные преступники и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:32   #6619   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Спираль, так же как и др контрацептивы не дает 100% гарантии. Стерелизация - 100% дает.
Тоже случай из моей жизни. Одна моя подруга, с кот. мы практически выросли и жили по соседству. так крепко сидела на наркоте, что прям жалко ее было. Но она всегда оч хотела иметь детей. Помню гуляю с ре (ему тогда было года 2-3) , встретила ее на улице, она была вся под кайфом, практически шла с закрытыми глазами.Она мне : "Ой, как я тоже хочу ребеночка". Говорит: "Вот поеду на свиданку (эт ее тогда первый муж сидел в тюрьме, который то ее и приучил к наркоте), и заделаем ребеночка, у меня как раз благоприятные дни(((" Я еще так про себя подумала "Какой кашмар". Но прошли года и через неск. лет она уехала на лечение (какое то церковное поселение, живущее в лесу, и с помощью Бога лечат так сказать душу наркомана), там познакомилась с ее уже настоящим мужем, таким же наркоманом на лечении. Вылечилась и недавно встретила ее в Одноклассниках и обалдела. У нее растет замечательная дочка (уже около 3 лет) , Она замечательная и ОЧЕНЬ любящая мама, счастлива со своим тоже излечившимся мужем и иногда приезжает в Воронеж к родителям в гости. Вот как бывает. Но это скорее исключение из правил.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:34   #6620   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Королева Марго, ну дак может тогда убивать их тихонько в газовой камере и делов......
чё им жить? от них же одни проблемы. патенциальные преступники и так далее.
к тому и веду, см выше
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:37   #6621   
Форумец
 
Аватар для Рыбка75
 
Сообщений: 420
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 49

Рыбка75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
неужели мы вправе решать????????????????
Полностью согласна. У меня куча примеров перед глазами, когда люди становились на путь истинный и наоборот когда из нормальных людей превращались в отбросы общества. Поэтому я думаю, что мы не в праве решать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:37   #6622   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Девы, да вы что?! Речь не об абортах, а о стерилизации. Это та же контрацепция, только с прицелом на далекое будущее. Правильно делает эта тетенька. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:41   #6623   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Речь не об абортах, а о стерилизации. Это та же контрацепция, только с прицелом на далекое будущее.
вот и я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:43   #6624   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Это только Бог может решать, не мы, нам мозгов не хватит, мы слишком примитивны.
Так решает же сам наркоман. Тетенька только предлагает. )

Цитата:
Сообщение от Рыбка75 Посмотреть сообщение
У меня куча примеров перед глазами, когда люди становились на путь истинный
О, повезло значит. Я знаю много примеров, когда все заканчивалось плохо. И для наркошей и для их детей.
Бывших наркоманов не бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:47   #6625   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Бывших наркоманов не бывает!
Это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 11:58   #6626   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
а вот если так расставить? с одной стороны новорожденный ребенок в ломке и букетом болезней,а с другой наркоманка возможно..когда нибудь которая вылечится.вы куда стрелки часов переведете? вперед или назад?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:00   #6627   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Бывших наркоманов не бывает!
ППКС.У меня положительного примера не одного.Если кто и не колется..значит уже умер.из тех с кем тусили вместе нет практически ни одного без гепетита С...или еще какой прелести не совместимой с рождением или зачатием ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:11   #6628   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
даже сказать нечего...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:17   #6629   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Девчонки, сегодня когда с Вовиком гуляли нашли талон тех осмотра, как бы владельца разыскать? Или не заморачиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:19   #6630   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мина, напиши на автофорум,а оучше посмотри,дата какая,а то может негодный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind