Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 15:31   #1411   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на основании определенных законов

Которых? А то тут Vadag доказывал, что никаких таких законов нет и быть не может.
 
Старый 02.12.2010, 16:24   #1412   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и тут также матерят власть - но почему то ее же и выбирают...
еще скажи что народ выбирает
 
Старый 02.12.2010, 18:56   #1413   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VovanNumber1 Посмотреть сообщение
Какие юга, по селу оношкино они рассекали.
о, рядышком с моими)) У меня матушка из Селявного))
Ну что, Красный, нас уже двое таких врунов, знаток сельской жизни вы наш)
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я видел студентов Воронежского агроунивера (СХИ по тем временам) Которых родители привозили с выходных из своих разоренных крестьянских хозяйств и, сгибаясь, тащили за ними в общаги МЕШКИ продуктов.
А что же деньги-то не привозили - сын богатых жителей советской глубинки - и в общаге себе хавку готовить. Почему не в столовой питаться, а? )))))) Щас кстати тоже не особо богатые именно продукты возят. Продолжаете играть в дурачка?
 
Старый 02.12.2010, 19:53   #1414   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, у вас очень специфические знакомые.
Знакомые разные, действительно ВСЕ вспоминают про СССР много положительного (и я в том числе), но вот жить в СССР каждый пятый только (снова лишь про Брежневско-Черненковские времена речь, при остальных понятно вообще никто не хочет жить).
 
Старый 02.12.2010, 20:48   #1415   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А что же деньги-то не привозили - сын богатых жителей советской глубинки - и в общаге себе хавку готовить. Почему не в столовой питаться, а? )))))) Щас кстати тоже не особо богатые именно продукты возят. Продолжаете играть в дурачка?
Я не знаю - почему не привозили деньги, как-то забыл поинтересоваться. Но рискну предположить - может, потому, что не всем они глаза застят, не для всех деньги самоцель? А, может, и потому, что были заинтересованы в том, чтоб их ребенок кушал, а не тратил деньги на... ну, на что там их студент может потратить - все, вроде, знают, не?
А что насчет столовой - домашнее-то вкуснее.
 
Старый 02.12.2010, 20:51   #1416   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
почему не привозили деньги, как-то забыл поинтересоваться. Но рискну предположить - может, потому, что не всем они глаза застят, не для всех деньги самоцель? А, может, и потому, что были заинтересованы в том, чтоб их ребенок кушал, а не тратил деньги на... ну, на что там их студент может потратить - все, вроде, знают, не?
Считаешь, что кроме насыщения бренной плоти и наполнения извилин профессиональными знаниями, иных интересов студенту иметь не положено?!

Ещё одно доказательство отсутствия у коммунистов элементарных представлений о человеческой психологии.
 
Старый 02.12.2010, 21:07   #1417   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Считаешь, что кроме насыщения бренной плоти и наполнения извилин профессиональными знаниями, иных интересов студенту иметь не положено?!

Ещё одно доказательство отсутствия у коммунистов элементарных представлений о человеческой психологии.
Ну что, Дембель, давай эксперимент поставим, давай?
 
Старый 02.12.2010, 21:11   #1418   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А что насчет столовой - домашнее-то вкуснее.
Ну да, безкомпромисно частное преобладает над массово-общественным..))
Это как советская власть и частная собственность..))
 
Старый 03.12.2010, 08:22   #1419   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну что, Дембель, давай эксперимент поставим, давай?
И какой эксперимент ты хочешь поставить?!
 
Старый 03.12.2010, 08:38   #1420   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Знакомые разные, действительно ВСЕ вспоминают про СССР много положительного (и я в том числе), но вот жить в СССР каждый пятый только (снова лишь про Брежневско-Черненковские времена речь, при остальных понятно вообще никто не хочет жить).
Почему никто? Я бы вот с превеликим удовольствием пожила бы в сталинское время. У них был смысл в жизни. Им можно только завидовать, искренне завидовать....

А какой смысл в нашей жизни, в нашем существовании?
Что скажут о нас потомки? Что мы им оставим? Разрушенную страну?

Придет время и будут судить уже нас. И это время не за горами.....
 
Старый 03.12.2010, 10:27   #1421   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я бы вот с превеликим удовольствием пожила бы в сталинское время. У них был смысл в жизни. Им можно только завидовать, искренне завидовать....
Кем желаете быть? Колхозницей, работницей, обходчицей путей, зечкой?
 
Старый 03.12.2010, 10:32   #1422   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Почему никто? Я бы вот с превеликим удовольствием пожила бы в сталинское время. У них был смысл в жизни. Им можно только завидовать, искренне завидовать....

А какой смысл в нашей жизни, в нашем существовании?
Что скажут о нас потомки? Что мы им оставим? Разрушенную страну?

Придет время и будут судить уже нас. И это время не за горами.....
Как же , смысл побольше урвать, похвастаться ... показать что другие глупее- беднее, побольше накупить барахла и опять же похвастаться и поспорить какой бренд круче и где сшит, да вы сами тут почитайте форум...
 
Старый 03.12.2010, 10:33   #1423   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Кем желаете быть? Колхозницей, работницей, обходчицей путей, зечкой?
Какое у вас знание об том времени смешное, ЛУБОЧНОЕ какоето)
 
Старый 03.12.2010, 10:35   #1424   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А какой смысл в нашей жизни, в нашем существовании?
А каков вообще смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что скажут о нас потомки? Что мы им оставим? Разрушенную страну?
Зачем же Вы разрушаете - начните с себя, стройте дом, сажайте дерево, делайте жизнь лучше вокруг себя - чище, радостнее - не мусорьте, поставьте скамейки для всех, сделайте детскую площадку, посадите цветы, занимайтесь с детьми, не только своими, помогайте невезучим, больным и слабым, хотя бы начните с бездомных собак

А обличать, брызгая слюной - это проще всего, гораздо труднее чтото сделать для других не ожидая за это вознаграждения, а просто так.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Придет время и будут судить уже нас. И это время не за горами.....
Судить будут всех, и этот суд неподкупен
 
Старый 03.12.2010, 10:50   #1425   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я бы вот с превеликим удовольствием пожила бы в сталинское время
велком в корею
 
Старый 03.12.2010, 10:53   #1426   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Как же , смысл побольше урвать, похвастаться ... показать что другие глупее- беднее, побольше накупить барахла и опять же похвастаться и поспорить какой бренд круче и где сшит, да вы сами тут почитайте форум...
Читаю, потому и плакать хочется, видя как измельчали некоторые представители интеллигенции.
 
Старый 03.12.2010, 11:10   #1427   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Какое у вас знание об том времени смешное, ЛУБОЧНОЕ какоето)
А ему другого знания и не требуется.
Слава богу, не все такие.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А каков вообще смысл жизни?
Гениальный вопрос, не правда ли?
Особенно в устах человека, которых всех любит учить.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зачем же Вы разрушаете - начните с себя, стройте дом, сажайте дерево, делайте жизнь лучше вокруг себя - чище, радостнее - не мусорьте, поставьте скамейки для всех, сделайте детскую площадку, посадите цветы, занимайтесь с детьми, не только своими, помогайте невезучим, больным и слабым, хотя бы начните с бездомных собак
В условиях России это способ не годится - с его помощью смысла жизни не обрести и страну не построить. Имеется в виду ту страну, которая нужна русским людям.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А обличать, брызгая слюной - это проще всего, гораздо труднее чтото сделать для других не ожидая за это вознаграждения, а просто так.
Вы что-то попутали, уважаемый. Это ваша прерогатива - брызгать слюной и обличать, вы только этим здесь и занимаетесь с подельниками, каждым своим постом выражая крайнюю неприязнь ко всему русскому и советскому. И для других вы же первый ничего делать не захотели, да еще и за просто так, смывшись за красивой жизнью для себя любимого за океан. Не так ли?
Есть ли у вас после этого моральное право кого-либо в чем-либо упрекать? Тем боле, когда люди, которых вы упрекаете жили и живут в России, и работают для нее, а не для благополучия ее врагов.
Кстати, большевики в 18 году за границу за личной красивой жизнью не драпали, как некоторые нынешние антиллигенты.... Так кто моральнее, а?
Может потом и не стоит удивляться, что русский народ большевиков уважал и уважаем, а антиллигентов-перестроечников презирает?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Судить будут всех, и этот суд неподкупен
Совершенно справедливо. Только как ни крути, есть очередь. Сейчас вы беретесь судить предыдущее поколение, советских людей, а потому ваши дети будут судить вас самих. Догадаетесь на чьи могилы ваши дети принесут цветы, а чьи - сравняют с землей?
 
Старый 03.12.2010, 11:12   #1428   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, большевики в 18 году за границу за личной красивой жизнью не драпали, как некоторые нынешние антиллигенты.... Так кто моральнее, а?
А им это и не надо было.Они ж только оттуда приехали.
 
Старый 03.12.2010, 11:44   #1429   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Гениальный вопрос, не правда ли?
Особенно в устах человека, которых всех любит учить.
А это вообще вопрос вопросов, Вы-то от него тоже вот уворачиваетесь. нечего ведь ответить

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В условиях России это способ не годится - с его помощью смысла жизни не обрести и страну не построить. Имеется в виду ту страну, которая нужна русским людям.
Вот потому-то Вы и вроде вас ушли в утиль истории - потому что не понимаете, что такое жизнь человека, и не готовы пальцем о палец ударить, чтобы сделать ее лучше.

этот рецепт годится везде и всегда - начните с себя и вокруг себя, сделайте жизнь хоть чуть лучше вокруг.
А влятся на диване мечтая о смысле жизни и рассуждая, как Васисуалий Лоханкин, о месте в этом русской интеллигенции - это как известно "не мешки ворочать"

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы только этим здесь и занимаетесь с подельниками, каждым своим постом выражая крайнюю неприязнь ко всему русскому и советскому
Вот не надо путать русское и советское, мы, русские люди, без совков как-нибудь обойдемся, 1000 лет обходились, и еще столько же обойдемся

А слуной здесь брызгаете именно Вы, увы Вам.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И для других вы же первый ничего делать не захотели, да еще и за просто так, смывшись за красивой жизнью для себя любимого за океан. Не так ли?
Делаю и здесь и там, и за просто так, заметьте, да и раньше делал немало. Не "обличениями" занимаюсь, а дело делаю

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Есть ли у вас после этого моральное право кого-либо в чем-либо упрекать? Тем боле, когда люди, которых вы упрекаете жили и живут в России, и работают для нее, а не для благополучия ее врагов.
Да уж поболе, чем у Вас. Что вот Вы лично сделали для России за последние, ну скажем 5 лет? Для русских людей? За просто так?
А на врагов России я не работаю, и никогда бы не стал. Это кстати, отлично знают мои родители, которые до сих пор работают в оборонно-космических отраслях.

Вы же, насколько Вы нам здесь все уши прожужжали, у нас бизнесмен, т.е. кровосос - либо простых людей обираете, последние соки выжимаете, либо государство российское пограбливаете и на сторону загоняете - по Вашим же словам иного не дано.
И какое же моральное у вас право говорить тогда?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кстати, большевики в 18 году за границу за личной красивой жизнью не драпали, как некоторые нынешние антиллигенты.... Так кто моральнее, а?
Конечно, они из-за границы на дележку пирога как мухи слетелись

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может потом и не стоит удивляться, что русский народ большевиков уважал и уважаем, а антиллигентов-перестроечников презирает?
Уважал?? В лучшем случае - боялся, а так либо ненавидел, либо блевать с них тянуло

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно справедливо. Только как ни крути, есть очередь. Сейчас вы беретесь судить предыдущее поколение, советских людей, а потому ваши дети будут судить вас самих
Я не людском суде говорю

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Догадаетесь на чьи могилы ваши дети принесут цветы, а чьи - сравняют с землей?
Мои дети принесут цветы на могилы своих родителей и прародителей и далее, как и я поступаю. И, надеюсь, не будут сравнивать с землей никакие могилы, как я их воспитывал.
Вы же, какой мерой меряете - той же и отмерится вам, сеете ненависть - и будете ненавидимы.
 
Старый 03.12.2010, 11:56   #1430   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А это вообще вопрос вопросов, Вы-то от него тоже вот уворачиваетесь. нечего ведь ответить
Ну, в чем смысл жизни Прокруста? Сделать всех равными.
 
Старый 03.12.2010, 12:03   #1431   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
все они свою власть не очень любят. Как местную, так и еэсовскую. И поголовное большинстово их считает, что их очень во многом обманули, когда сулили им золотые горы от вступления в ЕС.
Но при этом почему то в Россию не стремятся.
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Какое у вас знание об том времени смешное, ЛУБОЧНОЕ какоето)
Ну уж ВЫ то безусловно все знаете.. ага...
ЗЫ: Кстати я вот подал запрос в УВД на ознакомление с делом репрессированного прадеда
Могу потом отписать как он жил и за что его на спецпоселение сослали если интересно.
 
Старый 03.12.2010, 12:11   #1432   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Кем желаете быть? Колхозницей, работницей, обходчицей путей, зечкой?
Вертухайкой, с такой жизненной позицией.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
велком в корею
Давно пора.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
интеллигенции.
Цитата:
"Интеллигенция - не мозг нации. Это её говно!"
(С), В.И.Ульянов-Ленин.
 
Старый 03.12.2010, 12:13   #1433   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Могу потом отписать как он жил и за что его на спецпоселение сослали если интересно.
Конечно интересно.
 
Старый 03.12.2010, 12:45   #1434   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Sandy, о том , что Вы у нас все знаете и всегда правы знают уже на всех ветках форума)))) напоминаете премудрого карася право.
 
Старый 03.12.2010, 12:51   #1435   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Вы у нас все знаете и всегда правы
Все верно -так оно и есть.
Некоторых присутствующих Красных даже пришлось просвещать что из себя представляет Советская Конституция 1935 и 1977 годов.. И в чем их отличие.. а то оне почему то абсолютно не в курсах были...

ЗЫ:Еще меня умиляют кричащие что надо всех типа расстреливать репрессировать и вообще даешь революцию при этом почему то поголовно уверены что УЖ ИХ ТО никто не тронет.
 
Старый 03.12.2010, 12:54   #1436   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Sandy, у вас мания величия, или такой юморок))?Иногда вы говорите верные вещи, приятно удивляя. но иногда Вас заносит. Откуда такая самоуверенность ?
 
Старый 03.12.2010, 12:57   #1437   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Откуда такая самоуверенность ?
Потому что я все знаю и всегда прав.
 
Старый 03.12.2010, 12:59   #1438   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Потому что я все знаю и всегда прав.
Вы компьютер?))
 
Старый 03.12.2010, 13:03   #1439   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
funny x, вот рассмотрим конкретный вопрос - жить при Сталине..
Узнай кем был твой прадед и прабабушка и где они жил?
ТЫ жила бы так же.

ЗЫ: В Селе Кучугуры Нижнедевицкого района за год было осуждено на спецпоселение и ссылку около 50 человек.. В деревне моего прадеда 5ро.. Но и той деревни одна улица длиной километр.
И я почему то не мечтаю жить в этой деревне.
 
Старый 03.12.2010, 13:09   #1440   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
При Сталине обе ветки жили в двуз разных городах, Волгограде и Воронеже.Работали на обувной фабрике, на кондитерской, на мехзаводе и дед был начальником на какихто складах, правда посадили на 2 года, потом выпустили. Обе семьи жили в частных домах с садом и двором. Один до сих пор наш- там живут отпрыски волгоградские, дом хороший 5 комнат, 2 этажа, внизу кухня ванная. Второй дом продали . добавили на квартиру.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind