Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 14:31   #1411   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Он бы существовал где-то до середины 30х годов. Гитлер даже не стал бы дожидаться июня 41, если бы знал, что ему будет противостоять армия вооруженная ручными кофемолками.
Ладно.. в 30-40 Гитлер, хотя его в начале 30-х даже близко на горизонте не предвидится.. ну допустим. (впрочем если почитать тов Сталина в начале 30-х угрозы не со стороны Германии ждали - но пусть)
в 40-50 война и восстановление ладно хрен с ним
в 50-60 гонка вооружений КРУГОМВРАГИ и большая БОМБА черт с ними
Но в 70-е 80-е то почему НЕ ШМАГЛИ? Военный паритет и все такое разоружение и мирные инициативы опять же вторая экономика в мире...
кто ж в ЭТОТ раз помешал?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:51   #1412   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но в 70-е 80-е то почему НЕ ШМАГЛИ? Военный паритет и все такое разоружение и мирные инициативы опять же вторая экономика в мире...
кто ж в ЭТОТ раз помешал?
Я уже говорил. Сильная страна - слабые вожди. У США эта система чуть изменена, потому что у них врагов чуть больше чем весь мир, о чем я уже говорил тоже. А в общем и целом это правило везде соблюдается. Да и в США Буша выбрали, всё же.
И у нас тоже - на смену ПутЕну пришел игрушечный медвежонок. К примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:59   #1413   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но в 70-е 80-е то почему НЕ ШМАГЛИ? Военный паритет и все такое разоружение и мирные инициативы опять же вторая экономика в мире...
кто ж в ЭТОТ раз помешал?
Цитата:
Когда Вы покупаете акцию какого-нибудь предприятия США, Вы покупаете не долю в имуществе, а уже проеденные деньги – т. е. продукты жизнедеятельности народа США. Рынок ценных бумаг США – это рынок долгов. Покупая ценные бумаги, Вы просто этот долг лонгируете. Вы поддерживаете пирамиду долга. Вы берете на себе оплату сожранного американским народом за проценты, увеличивающие сумму этого долга. Получается так: сначала эмиссия шла на опережающее развитие экономики США, и обеспечивала успешный бизнес диаспоры. Она развратила экономику, и с 1968 г. эмиссия идет уже на покрытие убытка. Убыток растет, что подталкивает эмиссию. Объем долговых бумаг растет, нужна дополнительная эмиссия на выплату процентов по долгу.
Почему
Цитата:
Фактически это означает следующее – США в 1968 г. проиграли экономическое соревнование с СССР. Советский народ оказался более талантливым и трудолюбивым, чем американский. Но в составе советского руководства в то время уже не было гениального бухгалтера, коим, помимо прочего, являлся И. В. Сталин. Советское руководство просто не поняло этого простого факта.
Выводы
Цитата:
Благодаря кредитной эмиссии в один прыжок была преодолена гигантская технологическая пропасть. Но общество постепенно возвращается к традиционным ценностям. Можно сказать так: народ США сделал единственный за всю свою историю благородный поступок. Он пожертвовал собой во имя технического прогресса всего человечества. Единственное, что оправдывает народ США, так это то, что это благородство было совершено непреднамеренно. Мотивом поведения народа США были обычные либеральные ценности, главные из которых – глупость и жадность.
Интересные расчеты , выкладки ,таблицы, диограммы
Саломатин Андрей Аркадьевич Последний парад империализма
Обсуждалась экономическая часть здесьhttp://worldcrisis.ru/crisis/307780/full_replic_t
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:08   #1414   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но в 70-е 80-е то почему НЕ ШМАГЛИ? Военный паритет и все такое разоружение и мирные инициативы опять же вторая экономика в мире...
кто ж в ЭТОТ раз помешал?
Как говаривала одна героиня: Для того, что бы оставатся на месте нужно бежать из-за всех сил.

Глобально, может от того, что на самом- самом верху отказались от мысли стать №1 ?

Но то, что именно где-то сначала с 70-х руководство (и развитие страны) стало все больше и больше неадекватно времени это несомненно.
Ну и само сабой злую шутку сыграли взращенные национальные элиты и появление мощной экономической элиты которой было, что продавать на внешнем рынке.
Ошибки (или подставы ???) пошли одна за другой.
Вполне возможно, что ни будь "трубы", СССР, как Ромашкины простагнировал бы в медленной агонии пол, а то и сотню лет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:19   #1415   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интересные расчеты , выкладки ,таблицы, диограммы
но все же почему НЕ ШМАГЛИ то?
то что США смогли вырваться вперед это мне обосновывать не надо я и так в курсе.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как говаривала одна героиня: Для того, что бы оставатся на месте нужно бежать из-за всех сил.
Это тоже не ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:29   #1416   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но все же почему НЕ ШМАГЛИ то?
Мой ответ не устраивает? Или не нравится?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:33   #1417   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мой ответ не устраивает? Или не нравится?)
если бы вопрос был задан тебе то ответ бы был принят. Твое мнение мне и так известно... мне интересно другое.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:40   #1418   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если бы вопрос был задан тебе то ответ бы был принят. Твое мнение мне и так известно... мне интересно другое.
Ну ок, щелчок по носу принят. Хотя почему ты не хочешь это мнение, более чем разумное по моему, принять - не совсем понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:49   #1419   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, я все мнения принимаю к сведению но меня в данный момент интересует не твое.. так понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:05   #1420   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Spectator, я все мнения принимаю к сведению но меня в данный момент интересует не твое.. так понятно?
Да понятно, я в этом плане не обидчивый, просто форум же вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:12   #1421   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но все же почему НЕ ШМАГЛИ то?
то что США смогли вырваться вперед это мне обосновывать не надо я и так в курсе.
Застой в мозгах руководства и сответственно в экономике, типа как сейчас особо работать никто не желает. Вверху ждут инвесторов, внизу ищут офис потеплее без лишних напрягов.
Первооснова труд-перестал быть в почете.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:21   #1422   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ладно.. в 30-40 Гитлер, хотя его в начале 30-х даже близко на горизонте не предвидится.. ну допустим. (впрочем если почитать тов Сталина в начале 30-х угрозы не со стороны Германии ждали - но пусть)
в 40-50 война и восстановление ладно хрен с ним
в 50-60 гонка вооружений КРУГОМВРАГИ и большая БОМБА черт с ними
Но в 70-е 80-е то почему НЕ ШМАГЛИ? Военный паритет и все такое разоружение и мирные инициативы опять же вторая экономика в мире...
кто ж в ЭТОТ раз помешал?
Я не знаю кто Вы - технарь или гуманитарЬ, поэтому попробую объяснить на общепонятном языке.
РИ изначально была слабее Америки...намного, СССР приблизился в техническом и научном плане к США в послевоенный период, но по-прежнему отставал в технологиях и экономических возможностях. Все достижения СССР доставались с величайшим трудом, никто из развитых стран не помогал.. и не собирался, войны, последующие годы восстановления страна работала буквально на износ чтобы обеспечить свою безопасность от внешнего врага...да и внутреннего. До середины 60х страна практически находилась на полувоенном положении.... Мы все еще производили Катюши и танки, затем ракеты, оставляя кофемолки "на потом". Холодная война и гонка вооружений отнимала у страны все силы. Как надо было поступить руководству страны? Как бы поступил уважаемый Сэнди? Казалось, что еще чуть-чуть, еще немного и мы создадим самую мощную нв планете промышленность, обеспечим потребности ВПК, создадим самую современную Армию, Науку, Технологии. А уж потом плавно и органично в условиях гарантированной безопасности перейдем к созданию более комфортных условий для жизни своего народа.... хотя об этом НИКОГДА не забывали.
Но не хватило сил бороться (соревноваться) с заведомо более сильным противником, кроме того, просто устали все - руководство, элита, народ. Да, выдохлись, переоценили свои возможности, не забывайте, что все эти проблемы легли на плечи всего двух поколений. И что? не надо этого ничего было делать, не пытаться из второсортной полуазиатской страны сделать Мировую Державу? У нас просто не было выбора - или Великая Страна или никакая...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:25   #1423   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Возьму на себя смелость заявить, что уважаемый Сэнди пишет здесь на русском, а не на гарлемском английском благодаря работе технарей Курчатова и Сахарова. Равно как и форумец Слай.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:31   #1424   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
благодаря работе технарей Курчатова и Сахарова.
Надо понимать так- спасибо технарям, заводи, поехали....
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:34   #1425   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
аводи, поехали....
Спасибо Карно, Дизелю, Даймлеру и Форду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:42   #1426   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Спасибо Карно, Дизелю и Форду.
Ага... еще Сикорски, бр. Райт и прочим Королевым. Изобрести, произвести - фуйня, главное продать и баббки профукать
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:44   #1427   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Возьму на себя смелость заявить, что уважаемый Сэнди пишет здесь на русском, а не на гарлемском английском благодаря работе технарей Курчатова и Сахарова. Равно как и форумец Слай.
Санди, не Сэнди, блин.
Ентож английский. http://lingvo.yandex.ru/Sandy/с%20английского/ жманать на динамик.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:50   #1428   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Посмотрим, какой путь выбрал американский народ. Синий сектор представляет собой все сбережения всего народа США за всю его историю. А красный представляют собой авансы, которые ФРС выдало в виде еще не заработанной прибыли народу США.

Спрашивается, а что проиграли ? ....просто облопошили наших партократов.

А вот как будут выкручиватся, так называемые выйгравшие- вопрос, придумали денежную машину в будущее, заняв деньги для победы там, но время еще никому не удавалось обмануть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	22.1 Кб
ID:	1361558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	31.7 Кб
ID:	1361559  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	17.3 Кб
ID:	1361572  
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:51   #1429   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага... еще Сикорски, бр. Райт и прочим Королевым. Изобрести, произвести - фуйня, главное продать и баббки профукать
http://www.youtube.com/watch?v=LsOWGG2p1FQ
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:07   #1430   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Teddybear, спасибо, посмотрел...и смешно и грустно
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:18   #1431   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Teddybear, технический прогресс делает людей умнее, добрее, лучше? Знаю, что над этим вопросом бьются философы не одно столетие... Более конкретно - мобильная связь и интернет сделали людей духовно богаче?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:20   #1432   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага... еще Сикорски, бр. Райт и прочим Королевым. Изобрести, произвести - фуйня, главное продать и баббки профукать
Тоже к этому, из сцылки выше
Цитата:
Если Вы мне не верите, посмотрите фантастические фильмы 60-х годов. Там наверняка есть такая сцена: командир космического корабля проводит видеоконференцию с членами экипажа. Обратите внимание на монитор – он плоский. Это целая тема. Как только появилось телевидение, ученые и инженеры начали биться над проблемой фантастической сложности – как сделать кинескоп плоским? Только по жидко-кристаллической тематике вышли десятки и сотни тонн различных исследований – а это было лишь одно из многих альтернативных направлений. И что? LCD – монитор стоит $220, веб-камера - $10 – и Вы уже в будущем. Конечно, можно пойти дальше и сделать монитор размером с маковое зернышко – но оно Вам надо? Проблема решена полностью и окончательно. Я помню, как в 1979 г. в НИИ ядерного приборостроения привезли ультрасовременный компьютер ЕС 1033 ( IBM 360/370 в девичестве). Он имел 1 мегабайт (!) электронной (!) памяти. Каждые 512 Кб (в те времена мегабайты были честными) представляли собой сдвоенный металлический шкаф весом в 300 кг. Я помню, с каким матом тащила по лестнице эту память бригада такелажников-профессионалов. 512 Кб памяти не влезали в лифт. А сейчас я из дома без 12 Гб памяти просто не выхожу. А если еду на работу, для солидности беру с собой гигабайт 300.
Еще одна проблема решена навсегда.

Купите в антикварном магазине арифмометр "Феликс" и печатную машинку "Ундервунд". Разберите их до последнего винтика, и Вы убедитесь, что реальная себестоимость изготовления этих устройств гораздо выше, чем себестоимость ПК с цветным лазерным принтером. Но ПК замещает не только эти устройства, но и целое стадо других вещей: видео- и обычный телефон, факс, телеграф, телетайп, пишущий аудио и видео магнитофоны, домашний кинозал, музыкальный центр, телевизор, многие килограммы полиграфической продукции, килограммы аудио и видео кассет. Мир материальных вещей стремительно сужается. У меня есть часы в мобильном телефоне, и я абсолютно спокойно обхожусь без наручных часов. А часы за $5000 (как у В. В. Путина) покупают только очень больные на голову люди. Произошел сдвиг в сознании людей. Братва нынче не ходит в клубных пиджаках. Для психически-здорового человека унизительно переплачивать за тряпку лишние деньги на том основании, что к ней прикасался сам педераст Версаче.

Я абсолютно не понимаю, как мировое ВВП вообще может расти в современных условиях. Ладно, раньше были проблемы у Микрософта из-за нелегального копирования его продукции пиратами. Но сейчас-то проблемы именно у пиратов – зачем платить каким-то жуликам за софт-аудио-видео, когда можно взять все это в Интернете бесплатно? А доход пиратов учитывается в ВВП. Цифровая фотография напрочь убивает производителей фотобумаги, фотопленки и кучи химических реактивов. А что делать производителям автоматизированных линий по проявлению и печати фотографий? А что делать пляжным фотографам, которые исчезли, как класс? Производители флешок убивают производителей дискет и CD/DVD болванок. Но производителей флешок убивают производители мобильных телефонов - файлы удобней держать в телефоне – их можно передать по блютузу. Не успели появиться mp3 плееры, а они уже не нужны. Разумнее купить телефон со встроенным плеером. Интернет-торговля напрочь убивает обычную. И так во всем, за что ни возьмись. Я думаю, во всех странах СЗМ идет жесточайший кризис перепроизводства, но это страшная буржуйская тайна, и Вы, пожалуйста, никому об этом не говорите.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:31   #1433   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
сейчас я из дома без 12 Гб памяти просто не выхожу. А если еду на работу, для солидности беру с собой гигабайт 300.
Самое удивительное, что этот невероятный скачок в информатике никак не сказался на качестве услуг ЖКХ, стоимости картошки и уровне культуры обывателя....может не надо всего этого...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:32   #1434   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Возьму на себя смелость заявить, что уважаемый Сэнди пишет здесь на русском, а не на гарлемском английском благодаря работе технарей Курчатова и Сахарова. Равно как и форумец Слай.
Отлично сказано. И не ходим строем с голым задом, кстати, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:38   #1435   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И не ходим строем с голым задом, кстати, тоже.
Не знаю как Вы, а я и тогда не ходил, и сейчас не хожу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:44   #1436   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы, а я и тогда не ходил, и сейчас не хожу.
Не были пионером? Это такая гражданская позиция
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:51   #1437   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не были пионером?
Был, как же. Даже строем ходил - репетировали возложение венков к памятнику павшим односельчанам ко Дню победы. Я вообще-то голую задницу имел в виду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:56   #1438   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не были пионером? Это такая гражданская позиция
Ну кто сомневается , что она исчезла?

Цитата:
Молодежь «Единой России» после съезда почувствовала особую близость к президенту.
Фото Сергея Приходько (НГ-фото).
Полный фоторепортаж
http://www.ng.ru/politics/2007-10-04/3_planputina.html
Цитата:
Бросается в глаза активность и слаженность публичных акций прокремлевской молодежи. Для этой категории предвыборного ресурса «Единой России» нет проблем с организацией совместных мероприятий. Однородность состава дополняется послушанием: инструкция «взрослых» лидеров для них – закон. Молодогвардейцами создаются мощные информповоды для прессы – каждое упоминание об их акциях играет на рейтинг партии власти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 155798.jpg
Просмотров: 0
Размер:	23.5 Кб
ID:	1361668  
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:17   #1439   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Казалось, что еще чуть-чуть, еще немного и мы создадим самую мощную нв планете промышленность, обеспечим потребности ВПК, создадим самую современную Армию, Науку, Технологии. А уж потом плавно и органично в условиях гарантированной безопасности перейдем к созданию более комфортных условий для жизни своего народа.... хотя об этом НИКОГДА не забывали.
напомню что доля ТНП в общем производстве товаров в СССР СНИЖАЛАСЬ с 60-х годов и к началу 80-х уменьшилась В ДВА РАЗА.
а ведь казалось бы - должно быть наоборот.
что то логека в ваших словах не прослеживаеццо.
Teddybear, казалось бы - при чем тут технари или не технари?
нипанятна...
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
этот невероятный скачок в информатике никак не сказался на качестве услуг ЖКХ, стоимости картошки и уровне культуры обывателя....может не надо всего этого..
А это и не должно было сказаться на ЖКХ и картошке..
вообще по Лему информатизация неизбежна и полезна.Другое дело как ее применять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:02   #1440   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
напомню что доля ТНП в общем производстве товаров в СССР СНИЖАЛАСЬ с 60-х годов и к началу 80-х уменьшилась В ДВА РАЗА.
а ведь казалось бы - должно быть наоборот.
Пускрвые установки для стратегических ракет оказались дороже Катюш...Кроме ТНП громадные средства расходовались на создание инфраструктуры, жилья, школ, больниц, клубов. Прикинь сколько было построено дорог, мостов, аэродромов. В Европе вся инфраструктура накапливалась веками... как-то в Венгрии ехал по дороге построенной еще во времена Ю.Цезаря, в нашей же большой стране Советам приходилось практически строить все с нуля ... Но вроде об этом здесь уже говорилось...раз двести
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind