Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 21:57   #121   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
P. S. Ну если мне память не изменяет в 1943 после отгр****ия, русских из расы второго сорта перевели в первый, везде двойные стандарты.
-а то, вспомните хотя бы слова рейхсмаршала: "в своём ведомстве я сам решаю кто еврей а кто нет" да собственно и весь геноцид евреев немцами был гениально продуманной провокацией, для построения послевоенного мира
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:58   #122   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Ну, с Гитлером путь немцы разбираются, хотя если его целью было использование американских денег, чтобы сделать из ФРГ "витрину Запада", он своего добился. Я в основном о запутанной современной идеологии, что с одной стороны был переворот большевиков и народ к этому никакого отношения не имеет (игнорируя статистику о количестве нападений на помещиков и поджогов поместий), но в период ВОВ народ проявил инициативу и разогнал всех нах… и т. п.
P. S. Ну если мне память не изменяет в 1943 после отгр****ия, русских из расы второго сорта перевели в первый, везде двойные стандарты.
Товарищи, раса второго сорта - это не надо понимать в прямом смысле, много раз говорил, говорю и говорить буду - это понятие с исключительно эзотерическим подтекстом. И под расу второго сорта подпадали далеко не только русские, не говоря уже о том что основной целью были евреи. Покурите хотя бы конспект Майн Кампфа, это ОЧЕНЬ интересно. Как бы двусмысленно не звучало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:58   #123   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Циолковский, Келдыш - для 70 лет, этих двоих хватит уже за глаза
Циолковского я б ы даже вспоминать не стал - никакого вклада в фундаментальную физику он не внёс, кроме пары, мягко говоряю прикладных рацпредложений. Этак я и Зенгера вспомнить могу!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
до СССР у нас были Ломоносовы
Раз.
Менделеев - два (это уже химия).
Пирогов - медицина.
Павлов, Мечников и Сеченов - физиология.

После, пожалуй, Вавиловы, физик и биолог, Басов/Прохоров, Курчатов.

Фигуры, конечно, заметные, но до уровня
Цитата:
Ньютон, Фарадей, Планк, Максвелл, Бор, Кюри, Рентген, Гельмгольц, Эйнштейн
им, мягко говоря, весьма далековато.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а в целом нация обсирающая свою историю и своих предков, какая бы история ни была, недостойна существовать
Обсирающая - да, а незашоренная, готовая увидеть, признать и исправить свои ошибки, а не упорствовать в заблуждениях, способна на очень многое.

Вот только мы "ленивы и нелюбопытны", и ещё необоснованно кичливы своим унаследованным от Византии псевдовеличием - предпочитаем почивать на лаврах и считать остальных дураками, у которых и учиться-то нечему.
Уж сколько раз нам эта позиция выходила боком, да только всё не в прок....
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Электротехника, например, почти вся создана русскими инженерами.
Эмигрировавшими, замечу.
Да и , опять же, электротехника - весьма узкая прикладная часть физики.

Назовите мне хоть один фундаментальный закон физики, названный именем нашего соотечественника...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:03   #124   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, да!Примерно, так.
Примерно ничем, но образ жизни современного американца или европейца, думаю, тоже не во всём пример для подражания. Хотя тоже есть чему поучиться - чувство солидарности, к примеру, когда в случае объявления забастовки подавляюще большинство работников отрасли действительно бастуют. Попробуй у нас кинуть лозунг - 99% зассут, спрячут язык в жопу и сделают вид, что не расслышали.
У нас бастовать негде - типичная контора - 20 человек, пытаящаюся урвать кусок у начальства, пытающегося урвать кусок у народа (далеко не всегда отечественного).
Кому бастовать? Уборщице с охранником?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:05   #125   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Назовите мне хоть один фундаментальный закон физики, названный именем нашего соотечественника...
Уравнение Менделеева-Клапейрона.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:05   #126   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Обсирающая - да, а незашоренная, готовая увидеть, признать и исправить свои ошибки, а не упорствовать в заблуждениях, способна на очень многое...
-а это и есть обсирание, собственно началось всё с немцев после второй мировой, далее прошлись по остальным: колониальная политика, инквизиция, крестовые походы- в общем выражаясь языком кургиняна "променяли право первородства на чечевичную похлёбку" а теперь возьмём к примеру евреев! назовите мне хотя бы один факт осуждения ими какого либо исторического деяния их предков?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:08   #127   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Кому бастовать? Уборщице с охранником?
-а у них кому?-биржевикам, стоматологам, психоаналитикам и адвокатам?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:12   #128   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Циолковского я б ы даже вспоминать не стал - никакого вклада в фундаментальную физику он не внёс, кроме пары, мягко говоряю прикладных рацпредложений. Этак я и Зенгера вспомнить могу!
В смысле? При чем тут фундаментальная физика, это, по сути, основоположенник современного ракетостроения.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Раз.
Менделеев - два (это уже химия).
Пирогов - медицина.
Павлов, Мечников и Сеченов - физиология.

После, пожалуй, Вавиловы, физик и биолог, Басов/Прохоров, Курчатов.

Фигуры, конечно, заметные, но до уровня им, мягко говоря, весьма далековато.
Ты сравниваешь КАКИЕ периоды времени? Давай приводи любой список, я всех с Пифагором и Евклидом сравню. Чего уж там? После "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы" все последующие ученые нервно рыдают в углу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:17   #129   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У нас бастовать негде - типичная контора - 20 человек, пытаящаюся урвать кусок у начальства, пытающегося урвать кусок у народа (далеко не всегда отечественного).
Кому бастовать? Уборщице с охранником?
Офисный планктон и за бугром не бастует, а вот транспортники, к примеру - очень даже, и коммунальные служащие, даже медработники порой. А у нас все только на форумах трындят о недовольстве, а на улицу никто не выйдет.
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Уравнение Менделеева-Клапейрона.
Приятное исключение. Да и то, это мы ещё не знаем, упоминается ли имя Меделеева в названии этого уравнения на Западе, а то может быть, как с Пироговым: открой любой отечественный букварь по общей хирургии - 90% классических операций обзываются "Пирогова-****", а открой буржуйский - имя Пирогова носит ровно 1 (одна) операция - классическая резекция стопы, и звездец. Все остальные называются по именам своих реальных авторов, а Пирогов с минимальными модификациями применил их на практике и внедрил в отечественную медицину.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
это и есть обсирание
Предлагаешь всем и всегда продолжать упорствовать в собственных заблуждениях и ошибках? Тогда ни к чему, кроме деградации, подобная практика не приведёт.

А мы-то ещё удивляемся - отчего это нам никакие катаклизмы в науку не идут, отчего мы раз за разом продолжаем наступать на одни и те же грабли?!
Вот именно поэтому - из-за некритичности к себе, из-за неспособности к трезвой самооценке!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут фундаментальная физика, это, по сути, основоположенник современного ракетостроения.
Не хочу убеждать в очевидном: подними на Флибусте сочинения Циолковского и оцени всю глубину его глубин.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты сравниваешь КАКИЕ периоды времени? Давай приводи любой список, я всех с Пифагором и Евклидом сравню. Чего уж там? После "сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы" все последующие ученые нервно рыдают в углу.
Давай, к примеру, начнём с периода позднего возрождения - века с 15-го. Как раз и монгольское иго на Руси закончилось, и централизованное государство начало складываться, так что, пенять вроде не на кого...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:20   #130   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а у них кому?-биржевикам, стоматологам, психоаналитикам и адвокатам?
Однако же мы периодически наблюдаем забастовки, а то и погромы с баррикадами на улицах вполне себе благополучных европейских городов в случае малейшего ущемления прав..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:30   #131   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Предлагаешь всем и всегда продолжать упорствовать в собственных заблуждениях и ошибках? Тогда ни к чему, кроме деградации, подобная практика не приведёт...
-я вам привёл пример с евреями, но вы его умышленно игнорировали,,,зато европа наводнена выходцами из африки и ближнего востока (и отнюдь не все из них гастробайтеры),,,то бишь европейцы с ваших слов признали свои ошибки и эволюционировали?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:32   #132   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Однако же мы периодически наблюдаем забастовки, а то и погромы с баррикадами на улицах вполне себе благополучных европейских городов в случае малейшего ущемления прав..
-плебеи должны получать свой кусок хлеба (для разных народов пока разный) таковы условия обмена на "чечевичную похлёбку",,,да они собственно уже и не люди- они жрущесрущее быдло,,, и все ихние забостовки имеют одну причину- получить побольше жрачки (или ещё какого потребительского дерьма)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:33   #133   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если и перечилять, то сразу в табличку с несколькими разделами: русские, немцы, французы, англичане, итальянцы, американцы, греки. Думаю, разница мгновенно бросится в лицо.
Посчитать "Итого" и сравнить получившуюся цифру с евреями. Вот уж точно разница бросится в лицо.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Циолковский, Келдыш - для 70 лет, этих двоих хватит уже за глаза. Лучше приведи пример хоть какого недоученого, взращенного в современной России за последние 20 лет. Петрик - не в счет.
При этом сами предпочли привести в пример "недоучёного", взращённого в Российской империи.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У нас бастовать негде - типичная контора - 20 человек, пытаящаюся урвать кусок у начальства, пытающегося урвать кусок у народа (далеко не всегда отечественного).
Кому бастовать? Уборщице с охранником?
А Вы начальник, охранник, уборщица, безработный или иждивенец как grigor
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а теперь возьмём к примеру евреев! назовите мне хотя бы один факт осуждения ими какого либо исторического деяния их предков?
Ровоам сойдёт?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Предлагаешь всем и всегда продолжать упорствовать в собственных заблуждениях и ошибках? Тогда ни к чему, кроме деградации, подобная практика не приведёт.

А мы-то ещё удивляемся - отчего это нам никакие катаклизмы в науку не идут, отчего мы раз за разом продолжаем наступать на одни и те же грабли?!
Вот именно поэтому - из-за некритичности к себе, из-за неспособности к трезвой самооценке!
Цитата:
+1.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:35   #134   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а то, вспомните хотя бы слова рейхсмаршала: "в своём ведомстве я сам решаю кто еврей а кто нет" да собственно и весь геноцид евреев немцами был гениально продуманной провокацией, для построения послевоенного мира
Я Гитлера не читал, но осуждаю. А серьёзно поднятие самосознания нации за счёт других как-то не комильфо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:36   #135   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-плебеи должны получать свой кусок хлеба (для разных народов пока разный) таковы условия обмена на "чечевичную похлёбку",
Например:

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
квартира есть, машина-гараж, дача, сыт одет обут, большего мне материально не нужно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:37   #136   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Я Гитлера не читал, но осуждаю. А серьёзно поднятие самосознания нации за счёт других как-то не комильфо.
-если не поднимишь самосознание за счёт других, то другие поднимут за счёт тебя-таковы законы выживания
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:37   #137   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
я вам привёл пример с евреями, но вы его умышленно игнорировали
Я не проигнорировал; евреи тоже идут неправильным путём, и чем дальше, тем вернее загоняют себя в оппозицию всему мировому сообществу - вон, уже и пиндосы от них отказываются.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
зато европа наводнена выходцами из африки и ближнего востока (и отнюдь не все из них гастробайтеры),,,то бишь европейцы с ваших слов признали свои ошибки и эволюционировали?
Европейцы были тоже неслабо прорежены двумя мировыми войнами; выжившие раздобрели, зажрались и затолерастились; вот и результат.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
плебеи должны получать свой кусок хлеба (для разных народов пока разный) таковы условия обмена на "чечевичную похлёбку"
Кстати, статус "плебей", может быть, и не слишком почётен, но и не является синонимом люмпенов - почитайте римскую историю. Там, кстати, показано, что даже римские императоры весьма остерегались массового плебейского недовольства...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:39   #138   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Например:
-вообще то ключевое слово в моих высказываниях если вы не заметили это- МАТЕРИАЛЬНО!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:41   #139   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Офисный планктон и за бугром не бастует, а вот транспортники, к примеру - очень даже, и коммунальные служащие, даже медработники порой.
Во. Давай тут остановимся поподробнее. А ты в курсах что у них есть профсоюзы. Причем не только у транспортных работников, но и у офисного планктона.

Почитай, доставляет:
http://www.solidarnost.org/thems/zab...gore_2909.html

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А у нас все только на форумах трындят о недовольстве, а на улицу никто не выйдет.
О! о чем и речь. А почему? Потому что - захреном? Власть гребет нефтедоллары и ты ей на улице нахрен не нужен. Закатают бульдозером, если подачкой недоволен, и скажут что здесь был стихийно проложен новый асфальт


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Приятное исключение. Да и то, это мы ещё не знаем, упоминается ли имя Меделеева в названии этого уравнения на Западе, а то может быть, как с Пироговым: открой любой отечественный букварь по общей хирургии - 90% классических операций обзываются "Пирогова-****", а открой буржуйский - имя Пирогова носит ровно 1 (одна) операция - классическая резекция стопы, и звездец. Все остальные называются по именам своих реальных авторов, а Пирогов с минимальными модификациями применил их на практике и внедрил в отечественную медицину.
Предлагаешь всем и всегда продолжать упорствовать в собственных заблуждениях и ошибках? Тогда ни к чему, кроме деградации, подобная практика не приведёт.
Я не знаю что там в медицине, зря может и упомянул, со своим свинным рылом, но когда изучал вышку на ПММ, теоремы товарищей типа Колмогорова мне доставляли чуть больше чем полностью.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не хочу убеждать в очевидном: подними на Флибусте сочинения Циолковского и оцени всю глубину его глубин.
Подниму как нибудь, хотя это общепризнанный факт.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давай, к примеру, начнём с периода позднего возрождения - века с 15-го. Как раз и монгольское иго на Руси закончилось, и централизованное государство начало складываться, так что, пенять вроде не на кого...
Давай. Поиграем в шашки великими учеными. И весело и компенсирует длину члена)))) (это не наезд, если шо, я сам первый начал, просто шутка юмора).
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:44   #140   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ровоам сойдёт?.
-ага, а ещё вспомните хама и каина, да давайте ещё и адама туда прибавим
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:45   #141   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
А серьёзно поднятие самосознания нации за счёт других как-то не комильфо.
Всё познаётся в сравнении.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я не проигнорировал; евреи тоже идут неправильным путём, и чем дальше, тем вернее загоняют себя в оппозицию всему мировому сообществу - вон, уже и пиндосы от них отказываются.
Вот уж за кого я бы не переживал. 4 000 лет они против всех и все против них а вот на тебе.
Где египтяне, ассирийцы, ханаане, филистимляне, римляне... А евреи?.. Да вот они.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:50   #142   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А евреи?.. Да вот они.
Это уже в тему о религии)) Богоизбранный народ и всякое такое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:54   #143   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А ты в курсах что у них есть профсоюзы. Причем не только у транспортных работников, но и у офисного планктона.
Именно так. И не бутафорские, а реально действующие, от одного упоминания которых у работодателей начинается диарея. И опыт работы этих реальных профсоюзов ТАМ насчитывает столетия..
http://en.wikipedia.org/wiki/Trade_union

А это говорит о том, что люди УМЕЮТ объединяться.. У нас тоже могут, но как правило, только перед лицом действительно серьезной беды, увы (отечественная война например).
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:59   #144   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-если не поднимишь самосознание за счёт других, то другие поднимут за счёт тебя-таковы законы выживания
Законы выживания это святое, и люди это не нации, но как люди, возвышающиеся за счёт «опускания» окружающих у меня вызывают раздражение так и нации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:04   #145   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай тут остановимся поподробнее. А ты в курсах что у них есть профсоюзы. Причем не только у транспортных работников, но и у офисного планктона.
Наши же сложиться в действующий профсоюз не могут, ибо нужен хозяин и кнут.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ага, а ещё вспомните хама и каина, да давайте ещё и адама туда прибавим
Они не отметились в исторической литературе.
Если хотите из современности, то возьмите заявление оппозиционного кандидата на любых выборах в Израиле.
Дело не в том, что они восхваляют всё, что делают их руководители, а в том , что они способны трезво оценить их действия, признать ошибки и вынести урок. Потому таких дискуссий особо и не возникает.

Над нашим народом же что не твори, всё-равно быдло будет орать "ещё!" Убивать, ссылать сажать... в любых количествах и будет хотеться ещё.
Потому что каждый уверен, что он то живёт правильно, а все кругом как-то не так. А потому его не тронут, а всех кто мешает жить пересажают, расстреляют, сошлют.
Желание такое от ненависти, а ненависть, как правило, основана на зависти. Причём зависти, несмотря на всю духовность и глубокий внутренний мир люмпенов, именно к материальным благам.
Зависть оттого, что у самого нет того, что есть у соседа, а у самого нет этого от лени.

Но лень легко оправдывается тем, что кто-то мешает жить. Президент, ЦРУ, евреи, жена... да кто угодно. Но однажды всё можно будет отобрать и поделить (не заработать же, правильно). Но поскольку среднестатистическое быдло не только лениво, но и трусливо, то этот грабёж и раздел должны быть санкционированы сверху. Ну и в первых рядах должен пойти кто-то другой, так на всякий случай. А уж там да... заживём...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:06   #146   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Зависть оттого, что у самого нет того, что есть у соседа, а у самого нет этого от лени.
Я бы все же не стал так категорично упрощать... По-разному бывает, очень по-разному..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:15   #147   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я бы все же не стал так категорично упрощать...
Усложните.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:17   #148   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Усложните.
Ужель Вы думаете, что немецкий бюргер или добропорядочный англичанин не завидует соседу? Еще как. Потому и стучит в компетентные органы, что соседушка живет не по средствам, и скорее всего скрывает доходы и не платит налоги. Что кстати поощряется государством.
И "у самого нет" - далеко не всегда следствие лени.. В Отрожке например цыгане живут в приличных особняках.. Полагаете на гадании построили? Или лень мешает русским соседям заняться наркоторговлей?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:19   #149   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Наши же сложиться в действующий профсоюз не могут, ибо нужен хозяин и кнут.
ПрЭценедты нужны. И ничего более.
Я решительно отвергаю существование такого понятия как "менталитет" (самобытный).
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:24   #150   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я решительно отвергаю существование такого понятия как "менталитет"
А он есть....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind