Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2011, 16:40   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Видимо вы больше о себе.
Нет, отнюдь

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Впрочем сейчас это приняли за правило ,выжимать денежки в россии , а держать и вкладывать в " гамбургах".
Я с этим правилом не знаком, и более поступаю наоборот

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Но раз Сталин так ревностно уничтожал интеллегенцию, каким чудесным образом получили образование вы в такой стране, так понимаю не жалуйтесь.
Нужда Сталина заставила... он бы всех повывел, да вдруг спохватился и понял, что без естественных наук, особенно физиков ему крышка.
Ну и некоторое количесво сохранил... на развод, так сказать. Вот у них я и учился.

Гуманитарные же науки, весьма сильные в Российской Империи перед революцией он повывел до пустоты, одна видимость осталась. причем не гнушался давать прямые указания, вроде вопросов языкознания.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А в России бедность и гениальность зачастую были совместны на протяжений всей историй припоминается.
Как-то не очень чтоб припоминается... за исключением пары-тройки "непризнанных гениев", изобретателей русского слона, т.е. велосипеда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 16:46   #1592   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не лучший, согласен...
Но предложите лучше?
Мне кажется, Вы ставите знак равенства между практической сметкой, где-то даже хитростью и интеллектом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:00   #1593   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы ставите знак равенства между практической сметкой, где-то даже хитростью и интеллектом.
Как раз-таки нет.

Что же до ума, вспомнилось из прошлой жизни - ум, порядочность и членство в КПСС возможны лишь в любой паре. Но только в паре.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 17:59   #1594   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и некоторое количесво сохранил... на развод,
Из воспоминаний о том что получилось, после оставленого на развод
Цитата:
В СССР приезжал заслуженный профессор Стэнфордского университета С. П. Тимошенко — член академий разных стран, почетный доктор многих университетов, автор капитальных трудов по прикладной механике, сопротивлению материалов, теории вибрации и т. д. Он уехал из России в конце гражданской войны. С 1922 г. жил в США. Пять лет работал инженером на заводах Вестингауза и уже тогда написал две книги: «Прикладная теория упругости» и «Проблемы вибраций в инженерной науке». Затем С. П. Тимошенко был приглашен читать лекции по прикладной механике в Мичиганском университете. Здесь вышли его капитальные труды: двухтомное издание «Сопротивление материалов» (1930 г.), «Теория упругости» (1933 г.), «Теория устойчивости» (1936 г.). Позднее С.П. Тимошенко работал в Стэнфордском университете. Он написал еще много книг, среди которых — «Теория пластинок и оболочек», «Статика сооружений», «История науки о сопротивлении материалов», охватившая период от Леонардо да Винчи и Галилея до современности [5]. Труды Тимошенко неоднократно издавались в Советском Союзе. Ими пользуются ученые, инженеры, строители во всем мире. В Стэнфордском университете имеются мемориальные комнаты, в которых хранятся медали и дипломы, полученные Тимошенко, здесь же находится его бронзовый бюст.

Когда С. П. Тимошенко в 1958 г., через 40 лет после того, как он покинул родину, попросил в советском посольстве разрешения посетить Советский Союз, ему было уже 80 лет. Я решил съездить в Россию, писал он в своих воспоминаниях, «чтобы получить более точную картину о состоянии русских инженерных школ». Тимошенко рассказывает, что он встретил очень любезный прием и без всяких затруднений получил необходимую визу. Он посетил Москву, Ленинград, Киев, Харьков, встречался с советскими учеными, выступал с научными докладами. Рассказывая о своих впечатлениях, о виденном в Советской стране, С. П. Тимошенко, в частности, признал, что подготовка к приему в высшие технические учебные заведения у нас ведется на более высоком уровне, чем в Америке.
На сегодня такого не скажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:33   #1595   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Знаете, мне в жизни встречалось немало действительно умных людей.
Неудивительно))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:10   #1596   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я в адеквате)
Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто тогда это были люди, которые соревновались делами. А не куйпоймичем, выражающемся в итоге в деньгах.
Вот и результат.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не понял причинно-следственной. Ты обычно в следующем посте разъясняешь что хотел сказать в предыдущем))) Жду)
Политики, бизнесмены, журналисты... большинство из тех, кого видим в телевизоре - не москвичи. Т.е. прошли путь хрензнаетоткуда до таких вот высот. Причём так было и во времена империи, и в СССР, и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
когда твой родственник попал в добрые и нежные лапы - будешь метаться и носить что попало кому попало.
Ну мы всё же не об истеричных тётках.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А c личной подписью Сталина не надо ?
Не обязательно. Достаточно авторитетного источника. Жду.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот и я о том.
Я так и понял.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
а теперь к немецким потерям надо бы добавить итальянские, румынские, венгерские... вплоть до испанских...
Ну эт опять же кривовато. Т.к. тогда к советским придётся добавлять румынские, венгерские, польские... а к потерям союзников итальянские.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну да умных, тех умных и интеллигентных либерастов, которые уничтожили российскую империю в феврале 1917, и советскую империю в 1990
Логика не просматривается.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Что еще раз подтверждает мою догадку о вашем кредо - "Не хвалишь нынешнюю власть - автоматически прикоммунизднутый"
Ваша попытка перефразировать выглядит убого.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну либералы после 90-х поступили гуманнее, разогнали институты
И институтов стало больше. Логика опять не просматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:41   #1597   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ваша попытка перефразировать выглядит убого.
Извините, как есть. Я ШМИАк не оканчивал..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:53   #1598   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Извините, как есть. Я ШМИАк не оканчивал..
Судя по постам, оканчивали Вы только на портрет Сталина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:51   #1599   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Судя по постам, оканчивали Вы только на портрет Сталина.
Пруф? Приведите мне хоть один мой пост, где я восторгался бы личностью Иосифа Джугашвили.



И в очередной раз настоятельно прошу не хамить.

Последний раз редактировалось Teddybear; 18.06.2011 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 22:05   #1600   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spectator
Я в адеквате)
Поздравляю.
Поздравляю с поздавлениями!
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spectator
Просто тогда это были люди, которые соревновались делами. А не куйпоймичем, выражающемся в итоге в деньгах.
Вот и результат.
Результат чего?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spectator
Не понял причинно-следственной. Ты обычно в следующем посте разъясняешь что хотел сказать в предыдущем))) Жду)
Политики, бизнесмены, журналисты... большинство из тех, кого видим в телевизоре - не москвичи. Т.е. прошли путь хрензнаетоткуда до таких вот высот. Причём так было и во времена империи, и в СССР, и сейчас.
Меньше смотри телевизор! Береги зрение.
- Вы, москвичь?
- Нет, Я Русский.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сообщение от Spectator
когда твой родственник попал в добрые и нежные лапы - будешь метаться и носить что попало кому попало.
Ну мы всё же не об истеричных тётках.
Не дай Вам, бог...
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сообщение от vinhester
А c личной подписью Сталина не надо ?
Не обязательно. Достаточно авторитетного источника. Жду.
Ваш Любимый ДАМ:" Во времена оные, они бы работали на свежем воздухе!.." - это сожаление о чём?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сообщение от vinhester
Вот и я о том.
Я так и понял.
Так пОнял, или понЯл?

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
а теперь к немецким потерям надо бы добавить итальянские, румынские, венгерские... вплоть до испанских...
Ну эт опять же кривовато. Т.к. тогда к советским придётся добавлять румынские, венгерские, польские... а к потерям союзников итальянские.
Из речи Сталина:" Гитлер, задумал немыслимое, отделить от Советского Союза - Украину, Белоруссию, Прибалтику и Кавказ, но Советский народ ценой огромных потерь, не дал осуществиться коварным замыслам..." У меня, на той Войне погибли оба деда, и по - этому моя семья не видела ветеранских благ, но всё равно, Я понимаю,что ЭТО СВЯТОЕ, и по - этому, Я против организации грязными, липкими руками всяких "Фронтов", это кощунство!
Всё не могу, Я больше метать бисер...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:05   #1601   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Пруф? Приведите мне хоть один мой пост, где я восторгался бы личностью Иосифа Джугашвили.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...37#post8687437
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Результат чего?
Подобного подхода.
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Из речи Сталина:" Гитлер, задумал немыслимое, отделить от Советского Союза - Украину, Белоруссию, Прибалтику и Кавказ, но Советский народ ценой огромных потерь, не дал осуществиться коварным замыслам..." У меня, на той Войне погибли оба деда, и по - этому моя семья не видела ветеранских благ, но всё равно, Я понимаю,что ЭТО СВЯТОЕ, и по - этому, Я против организации грязными, липкими руками всяких "Фронтов", это кощунство!
Всё не могу, Я больше метать бисер...
"Смешались в кучу кони, люди" ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 23:15   #1602   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...37#post8687437

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По идее. евреи должны Сталину как минимуим памятник поставить, за поддержку Израиля в свое время.
А, Вы об этом. Ну так все верно. Вы вероятно не заметили иронии в этом посте. Равно как и в этом:
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По теме: Сталин ничем не хуже скажем Петра I или Ивана Грозного. Только отчего-то последних не гнобят почем зря, а даженаоборот - памятники ставят..
Я и сейчас готов повторить то же самое. Джугашвили ничем не хуже Калигулы, Суллы, Ивана IV или любого другого диктатора. Продукт своей эпохи.

ЗЫ Термин "враг народа" кстати изобретен задолго до Джугашвили и Берии. Именно таки при Сулле.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:01   #1603   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И институтов стало больше. Логика опять не просматривается.
Если в вашем пониманий институты это те которые дипломы раздают, то да речь шла о НИИ, впрочем куда вам.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не обязательно. Достаточно авторитетного источника. Жду.
Ожидайте, специальную статистику по вашим наивным запросам не готовят.
Достаточно вспомнить командный состав НКВД или РКК , вертикальных перемещений предостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 02:59   #1604   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Из воспоминаний о том что получилось, после оставленого на развод
Это получилось из части... прикиньте, что бы могло быть из целого, не ломай его некоторые

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Неудивительно))))
Естественно, так как я предпочитаю общаться с умными людьми, еще со школы. И соответвенно выбираю свой круг общения, существования и работы. Так что не надо завидовать. Сделайте лучше.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну эт опять же кривовато. Т.к. тогда к советским придётся добавлять румынские, венгерские, польские... а к потерям союзников итальянские.
Можно, отчего не добавить?
И сколько их там было? За 1945 год? Венгерских? тыщ десять?
Итальянские с определенного времени можно добавить к союзникам (как и югославские, например). У моей жены дед воевал в итальянском партизанском отряде под Турином.
А вот за 1941-43 годы итальянцы вполне себе поучаствовали на восточном фронте, аж до Сталинграда дошли и были в тамошних боях. не одна и не две дивизии. И румыны тоже по югу были весьма активны, венгры тож. Румын около пол миллиона, венгров, итльянцев - около 300 тысяч - вот уже более миллиона. Испанцы принимали участие в боях под Ленинградом и оккупации Новгорода. А еще ведь финнов надо посчитать. У тех был немаленький фронт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 07:52   #1605   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Сообщение от OldFinn
Из речи Сталина:" Гитлер, задумал немыслимое, отделить от Советского Союза - Украину, Белоруссию, Прибалтику и Кавказ, но Советский народ ценой огромных потерь, не дал осуществиться коварным замыслам..." У меня, на той Войне погибли оба деда, и по - этому моя семья не видела ветеранских благ, но всё равно, Я понимаю,что ЭТО СВЯТОЕ, и по - этому, Я против организации грязными, липкими руками всяких "Фронтов", это кощунство!
Всё не могу, Я больше метать бисер...
"Смешались в кучу кони, люди" ©
Мы выиграли сражение, но проиграли войну... И Я, задаю себе вопрос:"За что погибли мои деды?"
"Начиная с 17 года, нами правят "Новые Русские", то одни, то другие, то третьи" - М. Жванецкий.
Раньше это называлось - Номенклатура. И им пох, какой власти служить, коммунистам, фашистам, гомосексуалистам, при любой власти они будут ближе к корыту. Тех же, кто влазил в это корыто с копытами, уничтожали, а заодно и тех кто их туда подталкивал.
Да, у нас не Африка, и не Ближний Восток, у нас всё ещё в ходу лозунг:"Лиш бы, не было войны!" Но тем не менее, правительство из Москвы хотят эвакуировать. Такого не было, даже в 41 году, когда враг стоял у ворот Москвы. Правительство боится своего народа, и по-этому - бежит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 08:48   #1606   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ Термин "враг народа" кстати изобретен задолго до Джугашвили и Берии. Именно таки при Сулле.
-да и собственно по смыслу не сильно отличается от public enemy number 1
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 08:52   #1607   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И румыны тоже по югу были весьма активны,
-после войны весь воронеж был забит пленными румынами
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 11:18   #1608   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не обязательно. Достаточно авторитетного источника. Жду.
так ты бы сам перед тем как постулировать источники приводил, а то сам перднул в лужу, а теперь пускай другие доказывают обратное))) зы кстати а почему в статистике по отбывавшим в лагерях при ужасном сталине вы умалчиваете о немецких военнопленных??? конечно, для создания мифа об ужасном сталине, это не стоит вспоминать)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:33   #1609   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ожидайте, специальную статистику по вашим наивным запросам не готовят.
Достаточно вспомнить командный состав НКВД или РКК , вертикальных перемещений предостаточно.
Ну вот, прикомунизднутый вновь уходит от вопроса. Впрочем, как всегда. Не можете Вы отвечать за свои слова. Как привыкли пропа******ить не вступая в диалоги, а лишь выкрикивая с газет и трибун, так до сих пор себя ведёте, восторгаясь собственной ложью.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
почему в статистике по отбывавшим в лагерях при ужасном сталине вы умалчиваете о немецких военнопленных???
Сколько там немецких военнопленных отправились в лагеря в 1936-1939 годах, напомните? А по 58 статье сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:50   #1610   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну вот, прикомунизднутый вновь уходит от вопроса.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как привыкли пропа******ить не вступая в диалоги
Если с таким вобще можно диалог вести, на уме одно сомнительное занятие ярлыки на форуме расклеивать.

Последний раз редактировалось vinhester; 19.06.2011 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:15   #1611   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это получилось из части... прикиньте, что бы могло быть из целого, не ломай его некоторые
Wally, Догадывался вперед , что вы так ответите ...))
Вариаций ответов просто могли быть чуть разные.
Эта система уничтожила династий в российской интелегенций, но дала большие возможности выхода из народных талантов, впрочем чуствую это больная тема речь не об этом.
Привел пример того , что на период начала 80-х в стране были высокие ителектуальные силы и возможности для страны наращивать темп развития, так понимаю вы по возрасту тоже входите в тот потенциал.
Да верхушка партапарата одряхлела и практически деградировала, по той простой причине что система жила догмами на протяжений всего времени, и любые мало мальские изменения и адаптаций в ней практически были невозможны.
Но разве самый лучший вариант развития бесконечный развал во всем и дясятилетия разгробления шайками партноменоменклатуры остатков соцсобствености.

В итоге особых перемен не произошло, так-же диктатура в партий власти и деградация во всех направлениях науки и промышлености на порядок, современные попытки исправить положение просто порой выглядят наивно.
На протяжений последних 300-х сот лет , за исключением короткого периода гражданской страна не опускалась так в рейтингах мирового развития.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:58   #1612   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
(а вот если разбить ПО ПЕРИОДАМ там картинка еще интереснее будет)
по периодам и еще по видам потерь. Сдавшиеся и попавшие в плен в 1945 году немцы кагбе тоже к безвозвратным относятся
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что, немцы теперь должны волосы на заднице рвать что у Венка кончился бензин потому что Гитлер виноват?
А может быть бензин у Венка кончился потому что СССР дал прикурить Германии в 45м?
Так в том-то и дело, что в 1945-м в танке не было бензина (якобы) после 6 лет изнурительной войны против всего мира. А в 1941-м году не было винтовок (якобы)... после 14 лет сталинских пятилеток ))))) Вот потому сталинисты и люто негодуют по этому поводу. Хотя, лично я сомневаюсь про винтовку на человека. Может, где-то и было, но далеко не везде.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
По поводу домны. Если вместо одной стало две - это строительство новой. Если была одна, и осталась одна - это реконструкция. Элементарная же логика. Хотя..
То есть если в семье была одна машина-"копейка" и осталась одна машина-"калина", то произошел всего лишь капремонт/реконструкция/etc. Однако ж и логика у вас....
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Неправда твоя. Колоссальную разницу между тем что было в СССР и тем что есть сейчас я вижу в том что людей ОЦЕНИВАЛИ. Если ты умный, то направо, если дурак - то и пулю в лоб. Жёстко, но справедливо.
Биография Шубникова, Королева и многих других расстрелянных и сидевших учёных тому подтверждение )))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:00   #1613   
Форумец
 
Аватар для Pinata de Muerte
 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 38

Pinata de Muerte вне форума Не в сети
наверное случайно при Сталине страна достигла своего лидирующего положения? нет, таких случайностей не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:14   #1614   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если в вашем пониманий институты это те которые дипломы раздают, то да речь шла о НИИ, впрочем куда вам.
И хоршо, что поразогнали всякое дерьмо, которое хорошо показано в "Служебном романе".
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:22   #1615   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Эта система уничтожила династий в российской интелегенций, но дала большие возможности выхода из народных талантов, впрочем чуствую это больная тема речь не об этом.
Цитата:
Что? Умные люди были среди рабочих и крестьян? Соглашусь – были. В самом деле, были такие, которые смогли проявить свой талант только потому, что перебили, уморили или выгнали из страны огромное количество «лучших» людей. То есть эти – из низов – заняли освободившееся место в социальной иерархии. Только вот штука-то в том, что это-то уже были самые подёнки – то есть остатки народного интеллекта. Их было до обидного мало. Если за революцию, гражданскую войну и последующие чистки 20-х и 30-х были изведены целые народные классы волевых умных людей: дворяне, капиталисты, священники, «кулаки», казаки, то на их место пришли буквально единицы не менее умных и волевых представителей «низов», а основная масса этих «низов» были довольно некачественным человеческим материалом.

Ну это знаете ли, как если кто-то зайдёт в погреб, до верху набитый бутылками старинных дорогих вин, да и шарахнет в него гранату. А потом, по колено в красном вине, потопчется по грудам битого стекла и где-нибудь в углу – куда раньше подойти было нельзя – найдёт несколько уцелевших бутылок какого-то диковинного не менее качественного вина. То-то он будет радоваться и расписывать качество этих уцелевших нескольких бутылок, оправдывая ими необходимость уничтожения всего остального погреба. А я так скажу: да шут бы с ними, с этими вновь обретёнными несколькими бутылками – и без них хорошего вина в доме было предостаточно. И ничего бы не случилось, если бы так они никогда и не были бы найдены. Гости и хозяева всё равно не остались бы без хорошего вина. А вот когда были выпиты и эти последние, то винный погреб-то оказался окончательно пуст. Только горы битого стекла.
(с)
очень уж сравнение нравится.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
На сегодня такого не скажешь.
Самое смешное, что система образования осталась с советских времен - ее еще никто не реформировал... а надо бы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:32   #1616   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Если с таким вобще можно диалог вести
То. что Вы не обладаете этой способностью уже давно очевидно. Вы мастер исключительно монологов и предпочитаете не замечать любую критику Ваших слов.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Привел пример того , что на период начала 80-х в стране были высокие ителектуальные силы и возможности для страны наращивать темп развития, так понимаю вы по возрасту тоже входите в тот потенциал.
Но силы были не те.
Цитата:
Сообщение от Pinata de Muerte Посмотреть сообщение
наверное случайно при Сталине страна достигла своего лидирующего положения?
В чём?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:35   #1617   
Форумец
 
Аватар для Pinata de Muerte
 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 38

Pinata de Muerte вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В чём?
ну супердержава победа в мировой войне и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:37   #1618   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinata de Muerte Посмотреть сообщение
ну супердержава победа в мировой войне и все такое
Т.е. одна из двух.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:42   #1619   
Форумец
 
Аватар для Pinata de Muerte
 
Сообщений: 86
Регистрация: 19.06.2011
Возраст: 38

Pinata de Muerte вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. одна из двух.
ну да. я это и сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:00   #1620   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Политики, бизнесмены, журналисты... большинство из тех, кого видим в телевизоре - не москвичи. Т.е. прошли путь хрензнаетоткуда до таких вот высот. Причём так было и во времена империи, и в СССР, и сейчас.
Все равно не понял)) Возможно из-за того что я просто не делю людей на москвачей и не-москвачей. Мне это странно. Во времена СССР люди из республики в республику переезжали, и все считались "своими", а сейчас коренные москвачи как князьки. Если у тебя в семье хотя бы кошка - не москвичка в третьем поколении, ты уже человек второго сорта.

Касательно этого
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И институтов стало больше. Логика опять не просматривается.
Хоть это и не ко мне относилось. Так уже повелось что я часто пропиваю нахрен все деньги на второй день после получки я не брезгую подрабатывать на студентах, в ночь с пятницы на воскресенье сессию. Так вот - я не понаслышке знаю КТО там учится, в этих "институтах", которых "стало больше".
Показательно что они, когда решенное задание принимают, обычно даже не смотрят на него - и так сдадут, единственное требование - чтобы было написано аккуратно (с ентегралами это не так просто, приходится переписывать на чисто) просто потому что они ни хрена сами не понимают, а копируют всё до последней буквы. А из ВГУ сейчас девочке диплом делаю - она из меня уже все соки попила. Feel the difference. (c)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind