Старый 25.09.2010, 23:03   #151   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
(не зря сначала детки,как перестали их пеленать,пугаются своих ручек и трудее засыпают
Ну детки разные. Моя кнопка с рождения ручек не боялась) Никогда ими себя не будила.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:25   #152   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SMS-ка Посмотреть сообщение
Это какого же размера должны быть пеленки?
1,2 м на 0.9 м, но он умудрялся из них вылезти. Утром картина такая: пеленка отдельно, ребенок отдельно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 07:44   #153   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Вырастают-то вырастают...Меня мама в 9 месяцев отучала, брата в 10, мужа отучали в 9 - это раньше так было, потому что детскую одежду невозможно купить. А теперь, когда есть куча бодиков, комбезов, ползунков и распашонок - не очень-то хочется ходить по улице с запелёнутым - как с маленькой лялькой. Да и пеленки маловаты стали
вот именно!а еще-кому надо было какие-то исследования на эту тему проводить? вот и "выпрямляли" ножки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:08   #154   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
А теперь, когда есть куча бодиков, комбезов, ползунков и распашонок - не очень-то хочется ходить по улице с запелёнутым - как с маленькой лялькой.
не понимаю, чем пеленание на сон мешает вам гулять с ре, одетым в красивые одёжки. На улице - в коляске или в слинге - детка и так уснёт.
Я просто не очень понимаю, зачем отучать от пелёнок насильно, тем более вы пишите
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
потом месяц от пеленок отучали - очень тяжело было
ну может, стоило это попозже начать делать. Ды по детке видно, что всё, не нужны пелёнки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:31   #155   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Я старшую вообще не пеленала. В июне родились, жарко было. Спали в памперсе и распашенке.
А младшего пеленала до 3 месяцев, пока отопление не дали. Надевала ползунки, распашенку, а сверху пеленала. Не было ни каких проблем, честно говоря, впервые слышу про сложности отучения от пеленок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:44   #156   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Не было ни каких проблем, честно говоря, впервые слышу про сложности отучения от пеленок.
Кстати, да - а в чем собственно сложности? И все-таки не очень понятно зачем нужно отучать? Мой деть хоть и не пеленается сейчас, но пеленки все равно летят в стирку с бешеной скоростью - то укрыть, то подложить, то завернуть, то вытереть. А еще (хоть мне и стыдно за это перед ре) - когда кладу его в кроватку и пеленкой оборачиваю руки - сын вырубается без лишних движений.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:48   #157   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Кстати мы шили большие пеленки 1,3. Теперь теплые замечательно используются в качестве простынок, а через тонкие ютюжить удобно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:56   #158   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А еще (хоть мне и стыдно за это перед ре) - когда кладу его в кроватку и пеленкой оборачиваю руки - сын вырубается без лишних движений.
Ксюш, а чего стыдно-то?))) У меня дочка поначалу ну вообще не засыпала в свободном состоянии. Только заверну в пелёночку, тут же глазки закрывала, не успевала к груди приложить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 09:26   #159   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Катюша, ну вроде как ленюсь я и поэтому дитю руки связываю. А он попробует руки в рот засунуть - нет, не получается, вздыхает с обидой и засыпает. Но я в такие моменты могу хоть немного по дому сделать)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:34   #160   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
не понимаю, чем пеленание на сон мешает вам гулять с ре, одетым в красивые одёжки. На улице - в коляске или в слинге - детка и так уснёт.
может чей-то ребенок уснет, но не мой. Мы с колясеой только первый месяц гуляли, ап теперь исключительно только в кенгуру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:37   #161   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
все дети разные. У нас были сложности при отучении. Орал как резаный - даже соседи приходили, мы ночи напролет не спали. Вам значит повезло больше...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 10:42   #162   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Мы с колясеой только первый месяц гуляли, ап теперь исключительно только в кенгуру.
ну я так и написала - в коляске ИЛИ в слинге (переноске).
ну и как вам пеленание на сон дома мешало гулять с ре на улице в кенгуру?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 11:47   #163   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
А еще (хоть мне и стыдно за это перед ре) - когда кладу его в кроватку и пеленкой оборачиваю руки - сын вырубается без лишних движений.
стыдно не должно быть. ты помогаешь своему сыночку уснуть, всё правильно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:52   #164   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ну я так и написала - в коляске ИЛИ в слинге (переноске).
ну и как вам пеленание на сон дома мешало гулять с ре на улице в кенгуру?
я же не могу выйти с ребенком на 40 минут - пока он гуляет, а потом он спать захочет и его нужно пеленать. Как тогда гулять?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:56   #165   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Aknilag, давайте, я скажу, как я бы сделала))) Я бы посадила ребёнка в слинг, возможно в вертикальное положение для новорожденных (я так понимаю речь идёт о двух-трёхмесячном ребёнке), когда через 40 минут деть захотел спать, можно переложить его в положение "колыбелька". Это положение реально заменяет пеленание, потому что движения ребёнка (и движение его ручек в том числе) ограничено тканью (в тоже время малыш может устроить ручки, как ему удобно). Опять же, если ребёночек не засыпает, можно дать ему грудь в этом положении. Если ничего не помогает, то я бы гуляла по 40 минут несколько раз в день. Но я бы точно не "отучала" от пеленания, если без пелёнок малыш плачет так, что аж соседи приходят. Ведь для того, чтобы кроха перестал плакать, достаточно его запеленать и уложить спать. Придёт время, и малыш будет засыпать сам.
Конечно, я не знаю всей вашей ситуации. Просто моя дочка тоже очень плакала, когда я пыталась её уложить спать без пелёнок (надо сказать, что после двух попыток я на это дело забила). И прочитав ваше сообщение про отучение от пелёнок, мне стало интересно узнать, что за такие веские причины побудили вас месяц слушать, как плачет ваш малыш. ИМХО таких причин я от вас не услышала.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:07   #166   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
но ведь не все же носят детей в слинге...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:09   #167   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
если ваш ребенок легко отучился от пеленания - я за вас очень рада. Для нас это прошло трудно и с большим количеством слез
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:15   #168   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
если ваш ребенок легко отучился от пеленания - я за вас очень рада. Для нас это прошло трудно и с большим количеством слез
)ды я не отучала))) окончательно перестали пеленаться в 10 месяцев (с полугода ножки запелёнывала). Вы не обижайтесь, мне просто не понятно до сих пор, ради чего было пролито это большое количество слёз...

Последний раз редактировалось Катюша; 29.09.2010 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:19   #169   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ну да, наверное вам было проще носить ре в кенге) (кстати, а почему не слинг?
а почему вы не в кенгуру носили?

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
)ды я не отучала))) окончательно перестали пеленаться в 10 месяцев (с полугода ножки запелёнывала). Вы не обижайтесь, мне просто не понятно до сих пор, ради чего было пролито это большое количество слёз...
Вы в 10 месяцев закончили пеленаться, а мы в 3. Если бы не отучали - и мы бы до 10 носили бы его в пеленках
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:22   #170   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Вы в 10 месяцев закончили пеленаться, а мы в 3. Если бы не отучали - и мы бы до 10 носили бы его в пеленках
да мы не носили в пелёнках. ребёнку легче засыпать так было (два сна дома и на ночь). По крайней мере слёз по этому поводу у нас не было... и вообще, а что страшного-то в пеленании.

Последний раз редактировалось Катюша; 29.09.2010 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:29   #171   
Дважды Мама
 
Аватар для Aknilag
 
Сообщений: 97
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 40

Aknilag вне форума Не в сети
а в слинге не вредно? еще вреднее
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:54   #172   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
И я здесь написала
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Если ничего не помогает, то я бы гуляла по 40 минут несколько раз в день.
то есть я имела ввиду, что если использование слинга для вас по каким-то причинам не приемлемо, то почему бы не гулять с малышом по 40 минут несколько раз в день.И кстати, возвращаясь к пеленанию. Скажите, что страшного в пеленании?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:01   #173   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Вы в 10 месяцев закончили пеленаться, а мы в 3. Если бы не отучали - и мы бы до 10 носили бы его в пеленках
А мне не понятно чем вам страшно долго пеленать? Я своего, не просто пеленала, а практически свивала до7 месяцев, была попытка отучить в 6 - провалилась под пару ночных бдений с истошными воплями. Нервы ребенка дороже порошка, тем более мы памперсные, стирала раз в два дня. Последний месяц заворачивала в старый детский пододеяльник, больше ни во что мы не помещались, но и спать распеленутыми КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывались
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:08   #174   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Aknilag, Мы не нападаем. И у меня и у Катюша, детки подросшие, тема не очень актуальна и мы просто могли не слышать новой информации, что длительное пеленание вредно настолько что ребенка надо в ультимативной форме отучать.
В данном случае мы высказываем мнение о том что сами прошли и недоумеваем по вашей позиции
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:23   #175   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 50

altav192 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Боже мой, какая ерунда говорить, что пеленание отрицательно влияет на развитие! И кто же это придумал? Где статистика и доказательства?...
По ребенку всегда надо смотреть. Я тоже была настроена против пеленания, пытались без него обойтись. Но дочка махала руками и все время себя будила ручками. Пришлось их пеленать. А потом заснуть не могла, потому что очень впечатлительная, приходилось ручки немного придерживать.
Ну и ничего страшного, время прошло, подросла, пеленать прекратили. на отсталое развитие никак не можем пожаловаться
ИМХО, надо смотреть по ребенку, правильно девочки выше уже писали.
ерунда состоит в том, что ребенок, извините, даже засовывая кулачок в рот и "пугаясь", как все считают, собственных рук, познает мир... Активно познает. (доказательством тому ни одна методика, которая проверена уже годы, к примеру, забытая и модная ныне методика Марии Монтессори). Кстати, многие сейчас за обучение по этой методике немалые деньги платят, даже не подозревая, что вся дошкольная система обучения в СССР строилась на ней.
На моей памяти выросло трое разных детей и все без пеленания. Нет, но если, конечно, маме УДОБНЕЙ так, то какой спор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:27   #176   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 50

altav192 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Бедные люди, которых пеленали. Пушкин, Толстой, Достоевский - недоразвитые вы наши...
ИМХО, по ребёнку надо смотреть. Кому-то уютно в пелёнках полностью, кому-то со свободными ручками, кому-то с запелёнутыми ручками и свободными ножками, а кто-то с рождения из любого свивальника выползет. Тут уж мамская интуиция должна работать по полной программе. Как и во всём, впрочем.
Не будем брать пограничные психические состояния, такие как гениальность. Об этом много написано в клинической психологии. Так что бедные они, все-таки, в известном смысле слова...
И уж точно никак не связано сие состояние с пеленанием.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:29   #177   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Если бы не отучали - и мы бы до 10 носили бы его в пеленках
а может до 10 лет? если бы вы не отучали насильно, то могли бы поймать момент, когда от пелёнок можно было отказаться
расскажу как было у нас. пеленала всегда, а потом как-то уснула днём на ручках без пелёнок, переложила и нормально - не проснулась. вот тут-то я поняла, что потихоньку надо отказываться. ну и процесс пошёл... сначала дёнм отказались, а потом и ночью

мне вот тут непонятен один момент: а почему ребёнок
Цитата:
Сообщение от Aknilag Посмотреть сообщение
Орал как резаный - даже соседи приходили, мы ночи напролет не спали
???
может причина была в другом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:32   #178   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от altav192 Посмотреть сообщение
ребенок, извините, даже засовывая кулачок в рот и "пугаясь", как все считают, собственных рук, познает мир...
и это нормально, что ребёнок постоянно просыпается? мы же говорим о свободном пеленании - не тугом, когда разведены ножки, когда можно высунуть и свой кулачок
и ещё: познаёт ли? а может дело в сильном сосательном рефлексе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:41   #179   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
и это нормально, что ребёнок постоянно просыпается?
Согласна. На мой взгляд нет. Я так и перестала пеленать
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
как-то уснула днём на ручках без пелёнок, переложила и нормально - не проснулась. вот тут-то я поняла, что потихоньку надо отказываться. ну и процесс пошёл... сначала дёнм отказались, а потом и ночью
Только мы на улице спали хорошо, оттуда и начали отказываться от пеленок.
А сам спор пеленать или нет так же бесполезен как до какого возраста кормить до года и отучать от груди с криком или пока ребенок откажется - каждая мама глядя на своего ребенка решает интуитивно
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:06   #180   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
А сам спор пеленать или нет так же бесполезен как до какого возраста кормить до года и отучать от груди с криком или пока ребенок откажется - каждая мама глядя на своего ребенка решает интуитивно
Вот-вот, согласна!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind