Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 05:14   #151   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Точно подмечено, прям про наше время.
Xenon, как так получается, Вы противник КОБы, а по данному конкретному вопросу Вы высказываетесь в согласии с её положениями?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 07:39   #152   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ДАНКО, я не согласен с наличием заговоров.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:45   #153   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
У тебя тоже как и у Соло, поля в колхозах огорожены колючей проволокой и поросли лесом?
ВЫ, бедолага, в село за последние 10 лет свой нос показывали? Какие нафик колхозы? Бывшие крупные хозяйства, разделённые бездумно властвующими либералами на части, представляют собой жалкое зрелище. Многие поля брошены. Некоторые действительно зарастают деревьями.Те, что используются, из года в год преступно засеваются подсолнечником.

Животноводческие помещения разорены - крыши давно сняты, стены потихоньку разбирают местные жители. Скотоводство практически уничтожено. Чтобы Вы знали, молокозаводы работают в основном на импортируемом порошке. Поголовье личного сельского стада КРС уменьшено в 5-10 раз. Мясо на рынке присутствует только благодаря "мудрости" рыночных отношений = окуенно высоким ценам.
Как то разговорился с женщиной на рынке, у которой покупал молоко. Оказалось, она из крупного пригородного села - бывшего совхоза. Спросил, есть ли скот у фермеров. Оказалось, нет ни коров, ни свиней. В личном сельском стаде осталось 21 корова. А раньше много было? Отвечает - 130 голов. Почему? "Не выгодно", - отвечает, - "Да и некому". А где же люди? "Молодые, оказавшись без работы, поразбегались - кто в Москву подался ишачить на столичных рабовладелььцев, кто - в райцентре устроился. Оставшимся старикам не под силу ухаживать за скотом."
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 08:53   #154   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Сегодня в селе тарелки "Триколор", как кошки, почти на каждой крыше. Не веришь? Сгоняй посмотри.
По рабочей надобности мне приходится выезжать в сёла и общаться с людьми. Так что не надо мне балаболить про кошек и тарелки. Есть и тарелки на некоторых домах. Ну и что? Это показатель уровня жизни? Телеящик по недоразумению воспринимается многими людьми (особенно молодыми) как предмет первой необходимости. И если дети каждый день ноют: купи, купи, купи, то семья покупает это "блого", даже отказывая себе в питании, обновлении спецодежды и других повседневных потребностях.

Я ведь просил уже Вас, Iozhin, - прекратите заниматься информационным б-л-я-д-с-т-в-о-м. Кроме как просить, я больше ничем не могу Вам помочь. Я не могу.
Но Бог многое может. Таков уж характер божьего промысла, что ОН попускает многим б-л-я-д-о-в-а-т-ь до поры. Но и божье терпение когда-нибудь заканчивается. Как оно закончилось к 1917 году по отношению к многим служителям церкви и рабовладельческому классу Российской империи. Подумайте о том, что Вы делаете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 09:02   #155   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я бы на работу не пошёл. Выращивал бы картошечку и тебе её продавал.
Вы, дорогуша, хоть раз в жизни что-нибудь выращивали?

Я с семьёй каждый год выращиваю карофель, помидоры, капусту, огурцы, морковь, свеклу, ягоды и фрукты. Занимаюсь огородничеством (для внутрисемейного потребления) в свободное от работы время. По своей квалификации я - инженер, то есть работаю головой, нервами, руки и ноги устают мало. Но и в этом случае работать в две смены нелегко.

Земледелие же с утра до ночи - это тяжёлая работа "на износ", выдержать которую могут далеко не все. А в сложившейся ценовой ситуации из-за либеральной политики в стране, прожить исключительно за счёт личного труда (выращивания картошечки) практически невозможно. Почему и разбегаются люди из деревень. Выжить в растениеводстве могут толко крупные, хорошо механизированные хозяйства, имеющие мощные источники беспроцентного кредитования, да и то, с трудом. Это - аграрно-промышленные объединения. Только в таком хозяйстве, являющимся по-существу одним из цехов крупного промышленного предприятия, количество "тарелок" на крышах сельских домов может приблизиться к поголовью кошек.

Так что надеяться Вам, "Sieg Heil!", продавать мне картошечку не стоит. Д и другим она там не нужна. Сгниёте Вы там в картофельной ботве. Или Вы думаете жить за счёт наёмных рабов, то есть успешно фермерствавать? И так не получится. Кулаки- фермеры тоже разоряются.

Вообще, идея фермерства - это идеологическое н-а-е-б-а-л-о-в-о времён начала эпохи ельценизма. Роль Геббельса в этом деле исполнял тогда, помнится, пронырливый и лживый журналюга Черниченко. Втюхивая доверчивым "совкам" сказки о фермерском рае, этот пройдоха умалчивал, что к тому времени личное фермерство практически повсеместно ушло в прошлое. Те фермеры, которые остались,почти так же редки, как самобытные индейцы в США. То есть их держат, как и ряженых индейцев, для показа туристам. Без государственной протекции эти "музейные" фермеры мгновенно разорились бы.

Черниченко впаривал: "землёй должен владеть тот, кто на ней работает". Что означало - единственный путь к счастью, это - разделение колхозов на мелкие частные наделы - фермерские паи. А сам аграрный "Геббельс" прекрасно знал, что во всём мире эффективное сельское хозяйство - это капиталоёмкое крупное и сверхкрупное механизированное производство. Занимаются этим производством не фермеры-одиночки, а крупные землевладельцы, имеющие в собственности десятки и сотни тысяч гектар земельных угодий. Сами землевладельцы на земле не работают. Обрабатывают землю и ухаживают за скотом наёмные работники, то есть трудятся так же, как и рабочие на заводе.
Никакой внутрихозяйственной "демократии" там нет и в помине. Только жёсткий командно-административный режим управления.

Но доверчивые колхозники, привыкшие доверять телевизору и введённые лукавым "геббельсом" в искушение перспективой частной собственности, в предвкушении кулацкого счастья голосовали за ельциноидов. Дело было сделано. Вот так, используя порочность нравов людей, либералы обманом утверждали свою власть в России. Скотское счастье, как известно, - недолгое счастье. Разорение и запустение не замедлило явить себя во всей красе.

Теперь уже и теледебилизатор с тарелкой на крыше стал символом зажиточности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 10:18   #156   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
ДАНКО, я уже было хотел задать вопрос - почему трудоспособное население во главе с молодёжью, из благополучных колхозов и совхозов, в 70-х после выдачи паспортов, решило к 90-ым разбежаться.

Но уже в принципе получил ответ:
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Земледелие же с утра до ночи - это тяжёлая работа "на износ", выдержать которую могут далеко не все.
Добавлю лишь, что особенно, когда надо отработать в колхозе, а потом ещё в своем хозяйстве.

Далее. Ты мне предложил, попробовать найти работу в селе, на что я ответил, что буду работать на себя. Не будем вдаваться в подробности рентабельности продажи жрачки и всегда необходимых рабочих рук на селе. А остановимся на логике.

Пока ты ищешь, кто даст тебе работу, надеешься на божий промысл и второе пришествие тов. Сталина. Я ищу средства. Чуешь?


Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Но и божье терпение когда-нибудь заканчивается. Как оно закончилось к 1917 году по отношению к многим служителям церкви и рабовладельческому классу Российской империи. Подумайте о том, что Вы делаете.
Если я доживу до этого дивного момента, когда вы пойдёте обратно в своё стойло (с 1861 годы вы продержались аж 56 лет). Я с удовольствием буду вас туда подгонять, но пожалуй останусь снаружи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:20   #157   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
ДАНКО, я не согласен с наличием заговоров.
Добрый день, Xenon. Я Вас понимаю. Но чем я могу Вам помочь?

Могу только привести здесь известное Вам определение понятия.

Заговор - скрытый договор нескольких лиц о согласованных, совместных действиях против кого-нибудь для достижения определенных, не оглашаемых политических целей.
Если цели преследуются не политические, а масштаба бытовых человеческих отношений, то такой заговор называется сговором.В зависимости от характера целей, сговор может быть преступным, а может быть, напротив, направлен на защиту от преступников.

Что, коллега, даёт Вам уверенность, что люди не могут в принципе тайно договариваться друг с другом о совместных действиях против кого-нибудь?

Почему такая возможность представляетсся Вам невероятной?

История прошеших веков полна примеров таких заговоров. В масштабе государственной власти и межгосудрственых отношений. Да и современность нничем не уступает.
И то, что деятельность масонских организаций носит тайный, закрытый характер, Вы ведь не будете отрицать?

А в области бытовых отношений жизнь даёт чуть ли не повседневные примеры сговоров, как преступных, так и нравственно оправданных.
В бизнесе таайный сговор с целью подавления конкурента - обычное дело.

В чём проблема-то?

В начале прошлого века была опубликована брошюра "Сионские протоколы", которая содержала декларации о намерениях тайных сионистских структур в отношении глобальной политики. Структура опубликоваанных материалов и история их появления позволяла сделать вывод о подложности этой публикации. Автоматически мнение о несостоятельности версии публикаторов истории появления этого документа была распространена и на его смысловое содержание. К тому же, ни один пункт "Сионских протоколов" не был подтверждён при публикации хоть какими-то достоверными документами.

Все эти обстоятельства были достаточны, чтобы в глазах обывателей, которые, что называется, темой не владели, опубликованные "протоколы" были надёжно дискредитированы. На протяжении практически столетия после этого, стоило только заикнуться о существовании сионистских планов в отношении глобальной политики, обыватель предсказуемо автоматически реагировал снисходительной улыбкой и мыслями: "Ну сколько можно об одном и том же. Всем ведь известно, что это вымысел, фальшивка. Нет никаких сионистов и их тайных планов. Весь этот бред давно разоблачён".

Были только единицы достаточно сведущих людей, которые, подобно Генри Форду, на своей шкуре испытали силу сионистского сговора. Но документально подтвердить свои знания ни Форд ни другие не могли.

И только в конце прошлого века американский политолог Ральф Эпперсон, проработав в течение 20 лет в американских и европейских архивах, смог издать (1985) книгу-исследование, в которой документально обосновал то, что голословно утверждалось в "Сионских протоколах". В первые 7 лет книга "Невидимая рука" выдержала 13 изданий. С тех пор, в течение 25 лет, не было опубликовано ни одного опровержения, ни единой критической заметки. Вот только "свободные" издательства в России почему-то не желают публиковать эту работу.

Но нам-то что до их нежелания, коллега, когда есть интернет?

http://lib.aldebaran.ru/author/yeppe...kak_na_zagovor
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:37   #158   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Какие нафик колхозы?
Да такие, что покупают комбайны по 12 миллионов рублёв.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:08   #159   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
К тому же, ни один пункт "Сионских протоколов" не был подтверждён при публикации хоть какими-то достоверными документами.
И не будет в реалий, даже если это так.
Истина она спрятана между двух пальцев, вся история показывает следущее:
Когда монарху нужны относительно честные деньги, он обращается к ростовщикам , когда ростовщики приходят возращать долги, он устраивает на них терор.
И в том и другом случае , нужно сделать это по законам бюрократий от третьго лица.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:45   #160   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
когда ростовщики приходят возращать долги, он устраивает на них терор
Некоторые ростовщики уже многия века ростовщичествуют и опосля каждого (которые сами периодически инициируют) погрома токо богаче становятся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:55   #161   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Некоторые ростовщики уже многия века ростовщичествуют и опосля каждого (которые сами периодически инициируют) погрома токо богаче становятся.
Иммунитет вырабатывается у каждого биологического существа....))
Впрочем методы отьема тоже.
То, что подавляющее количество ростовщиков известной национальности, национальный промысел...))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:37   #162   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Xenon, как так получается, Вы противник КОБы, а по данному конкретному вопросу Вы высказываетесь в согласии с её положениями?
Энгельс никаких КОБ не исповедовал, и вообще, завязывали бы Вы с КОБовским маразмом, вызывающим у нормальных людей улыбку, в лучшем случае. Если что и есть в Ваших КОБ здравое - так оно надергано из того же Энгельса, Маркса, других философов и экономистов для украшения погромного бреда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:43   #163   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
ВЫ, бедолага, в село за последние 10 лет свой нос показывали? Какие нафик колхозы? Бывшие крупные хозяйства, разделённые бездумно властвующими либералами на части, представляют собой жалкое зрелище. Многие поля брошены. Некоторые действительно зарастают деревьями.Те, что используются, из года в год преступно засеваются подсолнечником.
Все верно. Можно считать, что сел у нас нет, так, остатки догнивают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:43   #164   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Да такие, что покупают комбайны по 12 миллионов рублёв.
Колхоз - в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:55   #165   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Справиться с постоянно растущей мощью сталинского "мифа" можно только одним путем: показать успехи собственного правления и все сами по себе перестанут тосковать по этой личности-другого варианта просто нет , ведь обращение к той эпохе имеет единственную причину в нарастающей неудовлетворённости людей настоящим .
А если осуждать культ Сталина будут Пу и Ме - это как если бы Калигула боролся с культом Юлия Цезаря - просто комично как то это будет звучать из уст Ме - люди воспримут это как стёб и сталинизация после резко пойдёт вверх .
И ещё думается что никаких бонусов от этого процесса мы не получим ,
лишь только порадуем наших заклятых друзей , поляков , прибалтов и прочих - и сподвигнет их к инициации дальнейшего пересмотра нашей истории - оно того стоит ?
Во-во. Подпишусь. Не нравится Сталин? Хотите убить его как миф? Флаг в руки! Все просто ж. Сделайте так чтобы бабы не боялись рожать. И всё. Если получится то большинство вопросов за которые мы тут трём - отпадут сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 15:58   #166   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Колхоз - в студию!
да пожалуйста
вот колхоз
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:03   #167   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
да пожалуйста
вот колхоз
Спасибо. Отличный пример жизнеспособности колхозной системы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:07   #168   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Всего в хозяйстве работают 168 человек.
Не густо. И сколько таких колхозов? Ладно, приеду из Москвы, изучу данное чудо-КФХ, действительно удивительный случай. Может своим друзьям даже порекомендую туда на работу податься.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:42   #169   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Поэтому всем, кто тут полагает себя защитником левой идеи, предлагаю плюнуть на всю возню вокруг Сталина и его восхваление/порицание, а переключиться на научное объяснение тех или иных процессов в обществе.
здравствуйте, Вантус. Доброго Вам настроения.

И.В. Сталин в своё время сказал: "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" Трудно себе представить, чтобы русский правитель мог сказать: "Наше дело левое". В русском миропонимании "левизна" - понятие негативное, нечто порочное, связанное с неправотой, неправдой, ложью. В этой связи следует отдавать себе отчёт, кто тут занимается пропагандой правых идей. а кто - левых. Вряд ли можно отнести к правым идеям взгляды, которые отстаивают Gorilla, Iozhin, НасРать и некоторые другие. Это самая настоящая левизна и защищают эти левацкие идеи леваки.

Восхвалять Сталина не недо. Но надо не лгать, а говорить правду.

Авиаконструктор А.С. Яковлев в своих воспоминаниях “Цель жизни” пишет следующее:
«В повседневной работе нередко бывало так, что человек, получив новое назначение и столкнувшись с трудностями, жаловался на отсутствие кадров: “Не с кем работать”, “Не на кого опереться” — и, чтобы “опереться”, тянул за собой так называемый “хвост”, то есть сотрудников с прежней работы. Я слышал от Сталина решительные возражения против подобного “перетаскивания” людей.
Люди в общем везде одинаковые, — говорил он. "Конечно, хорошо было бы всем дать хороших людей, но хороших мало, всех хорошими не сделаешь.
Есть средние работники — их много, больше, чем хороших, а есть и плохие, плохие тоже бывают. Надо работать с теми, кто есть.

У каждого есть недостатки и промахи в работе, святых людей нет. Поэтому с маленькими недостатками в работе каждого нужно мириться. Важно, чтобы баланс был положительный. Вы думаете, у вас нет недостатков?" — дотронулся он рукой до моего плеча. "И у вас есть. И у меня тоже есть недостатки, хотя я — “великий вождь и учитель”. Это мне из газет известно" - пошутил Сталин."


Из этого можно понять, что И.В.Сталин действительно воспринимал людей такими, каковы они есть, и культ своей личности он воспринимал как объективную данность эпохи, в которую до-
велось ему жить. Но если люди были им уважаемы, то он не упускал случая подчеркнуть своё ироничное отношение к культу его личности, давая им понять, что культы личностей в обществе нормальных людей неуместны; он поддерживал и поощрял проявление инициативы и ответственности со стороны людей, стремился, чтобы взаимоотношения с ними были товарищеские.


Согласен с Вами, коллега. сегодня действительно самое важное - концептуально определиться, то есть дать научное, логически выверенное, адекватное законам Природы обоснование выбора целостной концепции развития России.

И такая концепция была предложена в 90-х годах коллективом русских учёных, опубликованная под названием "Концепция Общественной Безопасности".

Осталось дело за малым - провести широкое обсуждение концептуальных положений, исправить замеченные ошибки, дополнить дельными предложениями и обязать власть приступить к воплощению идей КОБы в жизнь - то есть пройти с помощью КОНЦЕПЦИИ путь от разорения к достатку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:46   #170   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
И такая концепция была предложена в 90 годах коллективом русских учёных, опубликованная под названием "Концепция Общественной Безопасности".
Кто о чем, а вшивый - о бане.. (с)
Скажите, коллега, Вы ведь недавно в сект стали адептом КОБ? Такая одержимость обычно характерна именно для неофитов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:53   #171   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Осталось дело за малым - провести широкое обсуждение концептуальных положений, исправить замеченные ошибки, дополнить дельными предложениями и обязать власть приступить к воплощению идей КОБы в жизнь - то есть пройти с помощью КОНЦЕПЦИИ путь от разорения к достатку.
Одно дело говно по бумаге размазывать.
В вашем случаи, для начала, хотя бы весной на субботник общедворовый выйти надо.
За жизнь будки собачий не построят, а всё туда же сука, жизни учить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:04   #172   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
обязать власть приступить к воплощению идей КОБы в жизнь
М-да...и ой.
Чтоб сказал тов.Сталин?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:17   #173   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Отличный пример жизнеспособности колхозной системы.
Да нет. Это крестьянское фермерское хозяйство.
Система вот где
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:32   #174   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,227
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Система вот где
Вот это я понимаю, не то что фермеры всякие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 01:45   #175   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, не то что фермеры всякие.
Зато у фермера показатели выше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:25   #176   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Справиться с постоянно растущей мощью сталинского "мифа" можно только одним путем: показать успехи собственного правления.
Здравствуйте коллега. Доброго Вам настроения.

Я полагаю, Вы недооцениваете того, что происходит. Главной целью всякого либерального режима является введение и удержание в безысходном рабстве большинства населения страны.

Либерализм - это не иноязычный аналог русскому слову свободолюбие.
Либерализм предполагает вседозволенность, то есть свободу действий без опоры на совесть - чувство божьего предопределения. Иначе говоря, либеральная государственность в сфере общественных отношений, в том числе в экономике, дозволяет людям действовать, руководствуясь своекорыстием. Это полагается за норму. Этот принцип красноречиво выражен в нецензурной лексике: "Н-а-е-б-и ближнего своего первый, дабы он не н-а-е-б-а-л тебя и не возрадовался."

В обществе с такой государственностью злонравные индивиды получают преимущество в жизни, а добронравные оказываются подавлены.

Соответственно отмеченному различию нравов людей и либеральной идеологии, дающей преференции своекорыстному, злонравному типу нравственности, в обществе получает развитие злонравная экономическая политика и адекватная ей экономическая теория, суетливо обеспокоенная решением проблемы: сколько "этих скотов" надо и как их обеспечить по минимуму, чтобы настоящие "успешные" люди всегда и всё имели в достатке.

Теория же, проистекающая из благонравия, не получая поддержки либеральной государственности, не находит должного развития и применения. Но именно добронравная экономическая теория способна ответить и отвечает на действительно главный и значимый для экономической науки вопрос, ответа на который избегает либеральная наука:

"Как организовать производство и распределение в обществе так, чтобы в преемственности поколений всегда была устойчива и здорова природа, чтобы в обществе не было голодных, бездомных, не получивших достойного человека воспитания или обделённых каким-либо иным образом по не зависящим от него самого причинам?"

Как видите, HG, говорить об эффективности (успешности) управления безсмысленно безотносительно к целям этого самого управления.

Вы пытаетесь оценивать успешность правления по отношению к благонравным целям, поэтому Вам деятельность правителей (это даже не президент – он заложник либеральной, злонравной концепции), представляется неуспешной.

Те же, кто реально управляет экономикой России, не ставят перед собой цели, значимые для Вас. У них – свои цели, адекватные их нравственности, указанные мной выше. Так вот, по отношению к этим злонравным целям, на достижение которых и направлена либеральная экономическая концепция, деятельность правителей вполне успешна и эффективна.

Тот уровень материального достатка, который «элита» приняла для себя за норму, можно достичь только одним путём – обобрать большинство населения страны. Такой вывод прямо следует из знаменитого закона М.В. Ломоносова.

Успешность правления либералов не требует особых доказательств. Это видно по образу жизни «элиты», по размерам их хижин, по декларациям о доходах чиновников, по элитарным увлечениям и развлечениям и т.п. и т.д.

У русского правителя Сталина были свои, благонравные цели: сохранить государство, не допустить возвращения рабовладения, повысить уровень жизни народа. И в достижении этих целей он был успешен.

У либеральных правителей – совершенно другие цели. И по отношению к своим целям они тоже успешны.

Ради воплощения в жизнь наиболее значимого для них люди с человеческой нравственностью способны перетерпеть и без упрёка простить многое, а если этого значимого нет, то и малого не простят. Вот этим обстоятельством и объясняется постоянно растущая популярность Сталина в народе (мощь сталинского «мифа»).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:46   #177   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Одно дело говно по бумаге размазывать.
В вашем случаи, для начала, хотя бы весной на субботник общедворовый выйти надо.
За жизнь будки собачий не построят, а всё туда же сука, жизни учить.
Изыди, лукавый.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:32   #178   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да...и ой.
Чтоб сказал тов.Сталин?
Сталин не ждал, пока его кто-то обяжет заниматься хозяйством страны. Он сам обязывал управленцев воплощать идеи общественной безопасности в жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:21   #179   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
завязывали бы Вы с КОБовским маразмом, вызывающим у нормальных людей улыбку
Укажите, пожалуйста, малограмотному крестьянину - иде в текстах ВП СССР Вы обнаружили маразм, вызывающий улыбку у нормальных людей?
Прочёл (и осмыслил в меру сил) достаточно. С чем- то можно и не согласиться, но что б «маразм»…
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:23   #180   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Укажите, пожалуйста, малограмотному крестьянину - иде в текстах ВП СССР Вы обнаружили маразм, вызывающий улыбку у нормальных людей?
Да хотя бы
Цитата:
ВП СССР
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind