Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2011, 17:15   #2041   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Матросова, походу. А что за магазин?
Матросова, точно. Не знаю, что за магазин. Визуально помню, дом могу показать, короче вот как ехать из центра, поворот и как ехал, так и идти. По левой стороне будет. Магазина, там, понятно в обед сто лет уже нет. Т.о. не будет, а был.


Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ага. Живьём.
В противном случае, от холода они не синеют.
Это типа шутка юмора? Если что - мне глубоко похрену, замораживали ли их живьем, али нет. Я в детстве в деревне на Украине гостил, каждое утро начиналось с того что прадед до перекура без головы пяток кур оставлял, которые опосля бегали без башки и срались. Из шеи кровь хлыщет, из жопы - дерьмо.
С тех пор особых сантиментов к курицам не испытываю.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
А в морозилке колбаса, всегда лежала.
Стихи не воспринимаю, увы, вообще, особенности устройства мозговых клеток.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:08   #2042   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Со времен СССР на контроле колхозных рынков, а теперь так-же .
Немцы то... ну да, ну да.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
цифры русских желающих работать на немецких работодателей
Желающих много, пока смотрят со стороны. А кто работал бегут прежним работодателям.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это типа шутка юмора?
Правда жизни. Заморозка тушки не вызывает посинения.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
которые опосля бегали без башки и срались
Так держать же надо.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Стихи не воспринимаю, увы, вообще, особенности устройства мозговых клеток.
В следующий раз дам ссылку на песню.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:21   #2043   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Желающих много, пока смотрят со стороны. А кто работал бегут прежним работодателям.
Не смеши, смотрю много народу вернулось из германий выехавшего в свое время туда на жительство.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:29   #2044   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Правда жизни. Заморозка тушки не вызывает посинения.
Да ок. Я верю, к чему только ты? Я ничего ужасного не увижу даже в том что куриц нанизывают жопой на шампур и засовывают опосля в холодильник.
Шампур в жопу - жестоко, а на сковороду и жрать - не жестоко. Ну да, ну да.
Только итог то один - смерть. Тебе вот сильно большая разница будет, убъют ли тебя отрубанием головы, или шампуром в жопу? (не наезд, ничо, просто тупой вопрос).

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
В следующий раз дам ссылку на песню.
Песни вопринимаю, давай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:40   #2045   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Не смеши, смотрю много народу вернулось из германий выехавшего в свое время туда на жительство.
Именно на ПМЖ. А вот кто идёт поработать, а не надёжно закрепляется на новом месте, бегут за милую душу. Потому как единицы отечественных рабочих могут работать на уровне даже хренового немца.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я верю, к чему только ты?
К тому, что синими тушки были не от заморозки, а условий выращивания.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:49   #2046   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Потому как единицы отечественных рабочих могут работать на уровне даже хренового немца.
Не припомню такого, видел были мелкие разногласия, но в целом немцы работой были довольны, а вот нашими управленцами увы .
Помнню бригада долго вспоминала работу на норвежцев, великолепные условия работы, зароботная плата, отношение и понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:24   #2047   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну-ну, с этого места подробнее кто конкретно из РАН там обьятия делал.
Кто конкретно сказать не могу, но что он академик АН СССР - факт. Значит, кто-то его туда принимал

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И, в-третьих, если СССР покупал зерно для корма скота,
Spectator, Sandy уже не раз приводил доказательства, что закупали твердые сорта пшеницы. Которые идут для производства хлеба. И даже показал, откуда ноги у этой брехни растут. Проверяйте факты Впрочем, если принять, что в СССР людей считали за скот, то всё верно.

В целом статья - бред бредовейший. Что стоит слазить на сайт gks.ru и самому посмотреть, чего и сколько производили на каких площадях и с каким количеством комбайнов, ума не приложу.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Трудоголик, прогульщик, алкаш... Тогда для бухгалтерии были все равны, а теперь извините.
А вот и не все. Говаривал на выходных с батьком - таки не все. Рабочего хер выгонишь, ибо правящий класс - хоть прямо на работе разливай. А вот представителя гнилой интеллигенции типа "инженер обыкновенный" могли даже за длинные патлы турнуть.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Культура труда в СССР была на ОЧЕНЬ большой высоте.
И именно поэтому обыватели бегут от товаров с российским названием как черт от ладана
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Либо в том что если ты всерьез заболеешь
Вот Чёрному Дембелю я бы не стал рассказывать сказки про совейскую медицину, ибо он сам врач и может не понять юмора...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:55   #2048   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
К тому, что синими тушки были не от заморозки, а условий выращивания.
Ты видел живых синих куриц? Стало интересно узнать правду, но на поиск времени нет, зато вот что нашел интересное:

http://savok.name/forum/topic_10/8

Действительно - врать не надо, тут ты прав. Напоминаю что в СССР существовала система магазинов КООПторга где из жратвы можно было купить что угодно! Но только чуть дороже чем в "государственных" магазинах. Захотелось тебе мясца отведать, селедочки бочковой или колбаски копченой - да пажалста! По 5ять руб/кг! Но всем хотелось колбасы за 2-20. И опять же существовали т.н. колхозные рынки - где никогда не было проблемы купить ту же курицу - большую, но по 5. Но всем хотелось "синюю птицу" за рупь-двадцать. Так что не надо кривляться и говорить что в СССР ничего не было - всё было! Но люди жаждали халявы. Сейчас разве не так? 100 сортов колбасы, ага. Из соевого шрота и отходов. И те себе не каждый может позволить. А за качественные продукты питания что тогда что сейчас приходится платить много дороже. И напряженка с продовольствием и талоны на всякое появились уже во время "перестройки", при Горбатом. А это время уже как бы нельзя считать СССР, хотя формально он и оставался.

---------------------------

интересно получается-месяц назад иду в магазин,у магазина стоят трое.два бомжа,один почти...ругают ссср и коммунизм.самое интересное-все мои соседи(ну,бывшие),в доме жили с 1986 года,как его построили.один,тогда для меня молодого паренька,дядя Саша,был отличным семьянином,у него было все-семья.работа,"москвич".работал в ДЭПе водителем грейдера.в 2001 ДЭП был ликвидирован,УЖЕ Саня лишился работы,и покатился...пьянки,запои.жена ушла.пропил все что было.квартиру разменяли,уже саня продал комнату.все пропил и живет у нас в подвале.теперь второй.в той жизни был зам.директора одного из заводов города....В ТОЧНОСТИ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ,только в этом случае спилась вся семья,в том числе и внуки.третий,который почти,вчера помер.квартира отошла ЖКХ.В чем СССР виноват,не понял.но понял,откуда у едра голоса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:06   #2049   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Да, чуть было не забыл:

  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:24   #2050   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
все эти ссылки я привел для того чтобы не говорить в сотый раз САМОМУ что СССР покупал зерно ДЛЯ СКОТИНЫ. фуражное зерно, его из Канады (и это по ссылкам всё отражено) "возить" было ДЕШЕВЛЕ, чем выращивать в южных республиках и возить в северные.
Это еще один случай так называемого вранья
полгода назад я его УЖЕ подробно рассматривал с статистическими данными и воспоминаниями непосредственно тогдашнего руководителя "Экспортхлеба"
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:31   #2051   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это еще один случай так называемого вранья
полгода назад я его УЖЕ подробно рассматривал с статистическими данными и воспоминаниями непосредственно тогдашнего руководителя "Экспортхлеба"
Наверное, имеет смысл более подробно рассматривать. Поскольку я, сколько раз искал опровержения факта что СССР для того чтобы булочки печь закупал зерно, столько раз и находил подобные ссылки.
Это было раз так 20.
Так что меня будет крайне сложно переубедить, увы.
Либо давай руководителя Экспортхлеба ЛИЧНО - в студию. С паспортом и трудовой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 09:49   #2052   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я, сколько раз искал опровержения факта что СССР для того чтобы булочки печь закупал зерно, столько раз и находил подобные ссылки.
В желтой прессе
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Либо давай руководителя Экспортхлеба ЛИЧНО - в студию. С паспортом и трудовой
позвони ему сам - может и захочет побеседовать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 11:40   #2053   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Действительно - врать не надо, тут ты прав. Напоминаю что в СССР существовала система магазинов КООПторга где из жратвы можно было купить что угодно!
Опять наблюдаем случай вранья и передергиваний.
Система коопторга действительно существовала... но более по малым городам и т.д. В больших городах найтии кооперативный магазин было нелегким делом. В частности, от меня ближайший был за городом, ~ пол часа на электричке. И "чего угодно" там тоже не было. Было чуть более некоторых деликатесов, типа селедки или копченой рыбки, малый выбор копченых колбас, который впрочем сошел на нет к середине 80х, некоторые более редкие консервы. Вот и все. Мяса там никогда не видел, и отдела даже не было.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но только чуть дороже чем в "государственных" магазинах. Захотелось тебе мясца отведать, селедочки бочковой или колбаски копченой - да пажалста! По 5ять руб/кг!
Здесь передергивание уже в полный рост. Смешиваются именно что деликатесы - т.е. разнообразные закуски, и ежедневный продукт питания. Без селедки и копченых колбас жить можно, хотя и скучно, а вот без мяса - совсем хреново.
Итак - возьмем мясо по 5 р за килограм против 2.50 в гос магазине (хотя я уже сказал, что мясо в кооп мне не встречалось вообще).
Я как молодой специалист получал 115 рублей и жена 60 - стипендии. Итого 175. Минус 18.50 рублей налоги с меня. Ну еще рубль с обоих разные взносы. Минус ~25 рублей на жилье, услуги и телефон. Минус 12 рублей - проездные на двоих. Минус 42 рубля на питание днем на двоих (в студенческих столовках, к сведению, не разносолы). Что остается? 75 рублей 50 коп. На 30 дней. На завраки и ужины, плюс бытовые расходы, одежду, поездки, курево... Пусть курево 10 рублей в месяц (это скромно на двоих), остается 65.50. Поскольку в год надо купить хоть несколько носков, трусов, рубашек, пусть хоть один свитер, платье, что-нибудь из мебели-хозяйства (например стул), инструмент, бытовые приборы, книги, посуда - на все это отложим 20 рублей в месяц. Остается 45.50.
Зубная паста, щетки, мыло, шампунь, стиральный порошок и т.д. - пусть 5.50 в месяц Итого остается 40 рублей, на двоих.
На месяц - 15 буханок хлеба (вместе черного и белого) - 3 рубля.
Картофель ~7 кг - 1 рубль 40 коп.
Макароны на 2.50
Крупы на пару рублей
Капуста, морковь, свекла, лук рубля на 3-4
Свежие фрукты-овощи, в среднем 3 рубля
Масло подсолнечное пару бутылок на полтора рубля
Масло сливочное (пока оно было) по цене 3.50 за кг - 0.5 кг на 1.75 рубля
Молоко литра четыре на рубль
Сметана, литр (это минимум) опять же на ~ рубль
Яйца, пусть десяток на месяц еще на рубль в среднем
Сыр, пусть пол кило - 1.50 рубля
Чай, сахар, кофе и т.д. - на пару рублей в месяц
Всякие другие мелочи, как то соль, приправы на 75 коп.
Итого остается на рыбу, куру и мясо с мясопродуктами 15 рублей на месяц на двоих, т.е. на 30 завтраков, 30 ужинов плюс еще 8 обедов.
Т.е. 68 раз поесть двоим - 136 блюд на 15 рублей, или 11 копеек мясопродуктов на блюдо. Ладно, выкинем завтраки, пусть будет 20 копеек мясопродуктов на блюдо, что при цене мяса в 2.50 будет соответствовать 80 граммам. Дохренища!
Реально это означало, что даже при гос цене не получалось позволить себе кушать мясо регулярно, а в лучшем случае из трех раз один. (не забудем, что мясопродукты, те же сосиски, сардельки часто были дороже просто мяса. И то, что в мясе до половины занимала кость).

И нам, предлагают покупать мясо (и другие мясопродукты) по цене в два раза выше??? Т.е. значит есть его раз в неделю, так что ли???
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:14   #2054   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В желтой прессе
Доооо (с) ты.
Вот я исключительно в желтой прессе всё нахожу, а ты, настолько же исключительно, в сурьезных книгах.
Просто каждый видит то что хочет (находит то что ищет), вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
позвони ему сам - может и захочет побеседовать.
Стеснительный я поутру, незнакомым мужчинкам звонить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:00   #2055   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот я исключительно в желтой прессе всё нахожу, а ты, настолько же исключительно, в сурьезных книгах.
все верно - так оно и есть, статистику экспорта импорта зерна надо искать исключительно в сборнике статотчетности СССР а не в газетках..
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Стеснительный я поутру
твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
каждый видит то что хочет (находит то что ищет), вот и всё.
вот тебе ссылочка не забавные дневники далеко не последнего человека в государстве
http://www.gwu.edu/~nsarchiv/rus/Chernyaev.html
но ОНЖЕВСЕВРЕТ не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:14   #2056   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно - так оно и есть, статистику экспорта импорта зерна надо искать исключительно в сборнике статотчетности СССР а не в газетках..
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот тебе ссылочка не забавные дневники далеко не последнего человека в государстве
http://www.gwu.edu/~nsarchiv/rus/Chernyaev.html
но ОНЖЕВСЕВРЕТ не так ли?
Сам себе противоречишь. Если в сборниках статочетности - то и приводи ссылки на сборники статотчетности.

Вот это вот:

ДНЕВНИКИ ПО ГОДАМ
(PDF файлы)1972 (1026 КБ)
1973 (1200 КБ)
1974 (586 КБ)
1975 (767 КБ)
1976 (726 КБ)
1977 (517 КБ)
1978 (450 КБ)
1979 (425 КБ)
1980 (460 КБ)
1981 (383 КБ)
1982 (575 КБ)
1983 (417 КБ)
1984 (591 КБ)
1985 (678 КБ)
1986 (1875 КБ)
1987 (862 КБ)
1988 (4050 КБ)
1989 (619 КБ)
1990 (615 КБ)
1991 (1348 КБ)

Я не имею возможности изучить, я вроде как работаю, чисто теоретически.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:21   #2057   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не имею возможности изучить, я вроде как работаю, чисто теоретически.
Да ты - воинствующий дилетант однако
Может стоит все ж изучить сначала исторические источники а потом высказываться?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если в сборниках статочетности - то и приводи ссылки на сборники статотчетности
http://lost-empire.ru/index.php?opti...id=23&Itemid=9
пожалусто...
ну только боюсь тебе ОПЯТЬ будет некогда
Кстати миф о зерне пошел из отдела пропаганды ЦК КПСС подготовившей к Олимпиаде-80 вот эту книжку
http://www.situation.ru/app/rs/lib/u...00_content.htm
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:30   #2058   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да ты - воинствующий дилетант однако
Не надо из себя изображать доктора исторических наук, оки?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
http://lost-empire.ru/index.php?opti...id=23&Itemid=9
пожалусто...
ну только боюсь тебе ОПЯТЬ будет некогда
Народное хозяйство СССР в 1973г..pdf
Размер: 287.27 МБ

Нет, мне, конечно, руки никто не отрубит, как никак в компании - провайдере интернета работаю, но как то психологически не могу PDF на 287 метров скачать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:35   #2059   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не надо из себя изображать доктора исторических наук, оки?
Надо Федя.. Надо.. ©
Если я о чем то говорю и что то утверждаю я предварительно изучаю этот вопрос и вовсе не по газетам
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но как то психологически не могу PDF на 287 метров скачать.
это фигня.. у меня вот один дисер экономический где то есть по по производству ТНП в СССР в период 1960-1980 годов - там таких источников пара десятков
Однако люди рылись прежде чем что то утверждать
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:46   #2060   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это фигня.. у меня вот один дисер экономический где то есть по по производству ТНП в СССР в период 1960-1980 годов - там таких источников пара десятков
Ой ё, у меня тоже диссер есть))) Список источников был скомпилирован в ночь до предзащиты, большинство книг я в глаза не видел) Пальцем показали - вот тут завтра должно быть 40 книг, оформленных по ГОСТу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:54   #2061   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Интересный вообще аргумент - отказываться признать, что зерно для хлеба покупали, потому, что в своей диссертации источники от балды навставлял
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:00   #2062   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Интересный вообще аргумент - отказываться признать, что зерно для хлеба покупали, потому, что в своей диссертации источники от балды навставлял
Вы тумблер включения мозга за ухом так и не нашли? Или Вам я еще там пошукать не советовал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:26   #2063   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ой ё, у меня тоже диссер есть))) Список источников был скомпилирован в ночь до предзащиты, большинство книг я в глаза не видел) Пальцем показали - вот тут завтра должно быть 40 книг, оформленных по ГОСТу.
Так-так, значит что имеем - дисер липовый, одна штука? Клиент сам признается...

Ну какой дисер, такие очевидно и знания, в том числе скорее всего и по экзаменам канд.минимума... философия там, иностранный... впрочем мы это уже все видели...

не удивительно, что после этого

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я вроде как работаю, чисто теоретически
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как никак в компании - провайдере интернета работаю
по специальности работы нет

А все потому, что о других судит по своему образу и подобию -
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тумблер включения мозга за ухом так и не нашли? Или Вам я еще там пошукать не советовал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:34   #2064   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
по специальности работы нет
90% выпускников ПММ работают как раз программистами, это основной "поставщик" программистов в г. Воронеже, остальной высер комментировать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:38   #2065   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
остальной высер комментировать не буду.
А что же тут комментировать, если сам признался, что гнал туфту и дисер липовый?
это как же надо себя не уважать чтобы самого себя обманывать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:54   #2066   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же тут комментировать, если сам признался, что гнал туфту и дисер липовый?
это как же надо себя не уважать чтобы самого себя обманывать?
Обуздай свои фантазии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:02   #2067   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Обуздай свои фантазии.
МОИ фантазии???

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ой ё, у меня тоже диссер есть))) Список источников был скомпилирован в ночь до предзащиты, большинство книг я в глаза не видел)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:07   #2068   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
МОИ фантазии???
Да, твои фантазии, есть определенные требования к списку литературы, их надо выполнить. Я тебе даже больше скажу - есть определенные требования к объему диссертации, их тоже надо выполнить. Даже если смысл диссертации можно уложить в три страницы, а список литературы - в три пункта.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:13   #2069   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
есть определенные требования к объему диссертации, их тоже надо выполнить.
лолшто???
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 16:21   #2070   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да, твои фантазии, есть определенные требования к списку литературы, их надо выполнить.
Естественно, есть установленный формат представления ссылок

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я тебе даже больше скажу - есть определенные требования к объему диссертации, их тоже надо выполнить.
Конечно, во-первых, хотя бы потому, что диссертация - это законченное самостоятельное исследование серьезной научой задачи, подраздела в науке. Плюс к этому, обязательно должна включать обзор текущего состояния исследований по теме, и это автоматичеки предполагает обзор литературы, и соответсвенно, большоге количество ссылок. Более того, обязательно надо показать новизну относительно текущих исследований, и соответвенно, ссылки на самые последние работы должны быть.
Отсутствие проработанной литературы говорит лишь об одном - дисер фуфло - незаконченная и несерьезная работа, явно не заметных шаг вперед в области исследований.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Даже если смысл диссертации можно уложить в три страницы, а список литературы - в три пункта.
А это уже не дисер, в лучшем случае дискуссионная заметка в журнал, даже на приличную статью не тянет. А дисер по хорошему должен представлять как минимум 5-6 опубликованных в реферируемых научных журналах статей диссертанта. причем в приличных журналах. Ну и еще желательно 2-3 представления на конференциях международных или всероссийских (ранее - всесоюзных)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind