Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 15:01   #2101   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Как бы мы жили?
если как штат полноценный - то жили бы как в США плюс/минус, что логично)) то есть - значительно лучше, чем сейчас, так как уровень жизни там, несмотря на кризис и гигантский гос.долг и прочие-прочие проблемы, весьма высок по любым меркам.
 
Старый 17.12.2010, 15:15   #2102   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не а как ты себе это представляешь? выложить тебе платежную ведомость? так это... ни к чему вроде )))
Платежных ведомостей я тебе сам могу наделать, хороших и разных, каких скажешь. Не в этом дело. Не хочешь давать информацию о профиле специалиста, которому готов платить такие деньги - твоя проблема.

Цитата:
работали однако....
только зачем ты соскочил с темы о том, что далеко не всем "давали" квартиры? тх еще и покупали, тк как получить было не реально, это же относится, сорри, к высеру о
А вот это уже интересно. Значит, я тебя правильно понял, что в нищем, лютом, проклятом СССРе можно было, работая, КУПИТЬ КВАРТИРУ, да?


Цитата:
ЗЫ кстати напомню - распределение после окончания ВУЗа (по крайней мере у нас) не соотносилось с успеваемостью....
Ну, расскажи нам, как тебя с красным дипломом ВГУ распределили в Краснокаменск. И даже не спросили. А мы тебе сразу поверим.
 
Старый 17.12.2010, 15:16   #2103   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Homer S., в штатах жизнь разнится в зависимости от штата. Есть богатые, гламурные штаты, а есть фермерские захолустья. Думаю, Воронеж был бы аграрием. Ну а сибирь - сырьевым ресурсом. Все бы хорошо, но рано или поздно с Китаем бы возник конфликт, ИМХО.
 
Старый 17.12.2010, 15:19   #2104   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
прикольно)) теперь уже и распределение вы считает нормальным процессом))
Послевузовское распределение я считаю не просто нормальным процессом, а даже благом. Ибо - отработать три года там, где укажут, получив БЕСПЛАТНОЕ образование (взятки не в счет, учиться надо было) - не такая уж и жуть. Но вот многих это распределение спасало от необходимости уныло ходить по работодателям и искать работу. Работодателю не нужен диплом, ему нужен специалист с опытом. А опыт нарабатывается на практике, которой нет, потому, что работодателю нужен специалист с опытом. И вот из этого-то порочного круга распределение вырывало очень многих. Конечно, "золотая молодежь", для которой папа с мамой уже насидели места - распределение было ножом в спину, ну, а остальным как?
 
Старый 17.12.2010, 15:20   #2105   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если как штат полноценный - то жили бы как в США плюс/минус, что логично)) то есть - значительно лучше, чем сейчас, так как уровень жизни там, несмотря на кризис и гигантский гос.долг и прочие-прочие проблемы, весьма высок по любым меркам.
Да нет. Нахрен Штатам такой еще головняк, да еще с соседями трудными и ментальностью
Штаты не стремятся уже давно никого оккупировать и делать частью себя.
Были бы сателлитом и все, вроде латиноамериканских "демократий" С тем же бардаком

Врочем, мы уже и сами потихоньку туда скатываемся, по уровню жизну уже Чили вперед пропустили, скоро и Бразилию с Аргентиной. И полит бардак похож...

ПС. Уровень жизни в Штатах средне-высокий, т.е. они не в первой десятке вроде, но недалеко от нее. По качеству жизни и того хуже, хорошо если в 20ке.
 
Старый 17.12.2010, 15:24   #2106   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, к сожалению, должен просить вас прекратить ваше с Archy на эту тему. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Homer S., в штатах жизнь разнится в зависимости от штата.
да, конечно, и это нормально. и более того даже в одном штате жизнь разнится..)) но, так везде. Общий же (средний уровень) жизни высок.


Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Есть богатые, гламурные штаты, а есть фермерские захолустья. Думаю, Воронеж был бы аграрием. Ну а сибирь - сырьевым ресурсом.
возможно, это вполне логично. как один из вариантов во всяком случае.


Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, но рано или поздно с Китаем бы возник конфликт, ИМХО.
почему вы так считаете? США ( в отличии от РФ, к примеру) представляет достаточную военную силу, чтобы еще долго считаться с ней в геополитике.
 
Старый 17.12.2010, 15:26   #2107   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но вот многих это распределение спасало от необходимости уныло ходить по работодателям и искать работу. Работодателю не нужен диплом, ему нужен специалист с опытом.
даже в слетлопамятном СССР? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну, а остальным как?
остальные, оне, как бы, разные.. )) но, в принципе, совершенно нормальная практика, когда взрослый дееспособный человек сам решает как ему жить. ))
 
Старый 17.12.2010, 15:36   #2108   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Homer S., я так считаю, потому что если бы все было так как я написал выше, то рядом находилось бы два титана - капиталлистические СШ и коммунистический Китай - это две полярные силы. Китаю рано или поздно все раввно придется расширять свои границы на север, тк 1.5 миллиардам надо что то есть, а растущей экономике нуджно сырье. Много сырья. А восточные границы плохо защищены ИМХО.

Вот тут советую почитать
 
Старый 17.12.2010, 15:44   #2109   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный, к сожалению, должен просить вас прекратить ваше с Archy на эту тему. Спасибо.
Будьте добры, разъясните - какой пункт Правил мы с Archy нарушаем? А затыкать мне рот не надо. Очередной бан за "обсуждение действий модератора" будет выглядеть довольно бледно, смею Вас уверить.
 
Старый 17.12.2010, 15:59   #2110   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это я к чему, если вы покупаете дорогую гречку - знайте на нее в первую очередь поднял цену на 50% тот кто ее вырастил. А вовсе не магазин с заводом-переработчиком. Так шта претензии к колхозникам.
Представляю себе: мужыки на тракторах устраивают сход где-нибудь на новохопёрщине и решают.
- А давайте мужуки цену на гречу поднимем!
- (Мужуки) Да! Да! А нех..., поднимем.
 
Старый 17.12.2010, 16:04   #2111   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, Пока не бан - пока предупреждение и именно за обсуждение действий модератора. Нарушение - флуд и оффтоп. И нарушаете вы, а не Арчи. И не надо говорить об "очередном бане" строя из себя узника совести, притесняемого сатрапами, последний раз вы там были всего лишь порядка часа.

Дальнейшее - в личку. Спасибо.
 
Старый 17.12.2010, 16:06   #2112   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Китаю рано или поздно все раввно придется расширять свои границы на север, тк 1.5 миллиардам надо что то есть, а растущей экономике нуджно сырье. Много сырья.
Но это далеко еще не повод начинать самоубийственную войну. Проще регулировать численность населения. Благо в тоталитарном государстве это возможно. )

Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
А восточные границы плохо защищены ИМХО.
Думаю в 21 веке это не так важно, защищенность какой-то части границы в глобальной войне.
 
Старый 17.12.2010, 16:09   #2113   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный, Пока не бан - пока предупреждение и именно за обсуждение действий модератора. Нарушение - флуд и оффтоп. И нарушаете вы, а не Арчи. И не надо говорить об "очередном бане" строя из себя узника совести, притесняемого сатрапами, последний раз вы там были всего лишь порядка часа.

Дальнейшее - в личку. Спасибо.
Кто бы сомневался, что "нарушаю" я, а не Арчи.. Homer, могу сказать Вам одно - если бы Вы знали насколько Вы сейчас смешны - Вы бы задумались, наверное. Насчет лички - никакой лички не будет,я Вам не сват, не брат, не проситель и не подчиненный. И если Вы желаете использовать кнопку тогда, когда Вам не нравится что говорят оппоненты - воля Ваша, Ваш Камаз - Ваши правила, но делать это вы будете только открыто ,чтобы видели это все до единого.
PS Заскриншотил на всякий случай
 
Старый 17.12.2010, 16:19   #2114   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
строя из себя узника совести, притесняемого сатрапами,
А что тут строить-то, когда это так и есть. Вы о гласности и свободе слова только говорить можете, а как до дела доходит, так сразу цензура и еще какая.

А народ - он не дурак, он все видит... кто прав, а кто виноват.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И если Вы желаете использовать кнопку тогда, когда Вам не нравится что говорят оппоненты - воля Ваша, Ваш Камаз - Ваши правила, но делать это вы будете только открыто ,чтобы видели это все до единого.
Как в передаче "Суд времени" Сванидзе однажды заявил "Мы тут решаем, что и кому говорить можно".... Цирк.
 
Старый 17.12.2010, 16:21   #2115   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
[два титана - капиталлистические СШ и коммунистический Китай - это две полярные силы. Китаю рано или поздно все раввно придется расширять свои границы на север, тк 1.5 миллиардам надо что то есть, а растущей экономике нуджно сырье. Много сырья. А восточные границы плохо защищены ИМХО.
а после прочтения возьмите глобус, желательно рельефный, изучите природные условия, и местность. потом прочитайте этот разбор статьи, довольно давний.
 
Старый 17.12.2010, 16:21   #2116   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что тут строить-то, когда это так и есть. Вы о гласности и свободе слова только говорить можете, а как до дела доходит, так сразу цензура и еще какая.

А народ - он не дурак, он все видит... кто прав, а кто виноват.


Как в передаче "Суд времени" Сванидзе однажды заявил "Мы тут решаем, что и кому говорить можно".... Цирк.
Соло, решать-то он, может, и решает - да только люди пусть это видят. Я думаю, очень полезное зрелище
 
Старый 17.12.2010, 16:23   #2117   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Лучше почитайте Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР".
 
Старый 17.12.2010, 16:24   #2118   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Соло, решать-то он, может, и решает - да только люди пусть это видят.
А они не видели что ли? Не первый, чать, раз. Потому здесь и нет уже многих....
 
Старый 17.12.2010, 16:27   #2119   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А они не видели что ли? Не первый, чать, раз. Потому здесь и нет уже многих....
Ничего, в таком деле - каши маслом не испортишь. Пусть еще смотрят.
 
Старый 17.12.2010, 16:29   #2120   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный, не злоупотребляйте моим терпением.
 
Старый 17.12.2010, 16:30   #2121   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Красный, не злоупотребляйте моим терпением.
Ну, если все ТАК серьезно.... Ладно, не буду, чего уж там
 
Старый 17.12.2010, 16:37   #2122   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что тут строить-то, когда это так и есть. Вы о гласности и свободе слова только говорить можете, а как до дела доходит, так сразу цензура и еще какая.

А народ - он не дурак, он все видит... кто прав, а кто виноват.
Уважаемая Соло. Есть определенные правила. Скажу вам больше, на большинстве форумов они примерно одинаковы.
Действия модератора публично не обсуждаются (то есть в теме) - а только в личной переписке. Так как, это мало того что неправильно (так как это флуд и оффтоп, который, кстати, далеко не всем интересен), так это еще и глупость, так как модератор, вполне может удалить ваше посты с поисками правды и будет полностью прав.
Если вы чем-то недовольны, здесь или где-то еще на форуме, надо писать администрации и это единственный верный и действенный путь.
Я более, чем лоялен к вам, помятуя о том, что вы с г-ном Красным важная часть дискуссии в этом разделе (ибо оппоненты), но за пререкания со мной (как с модератором) публично вы будете нести наказание.
Пока предупреждение вам.
 
Старый 17.12.2010, 16:42   #2123   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Уважаемая Соло. Есть определенные правила. Скажу вам больше, на большинстве форумов они примерно одинаковы.
Действия модератора публично не обсуждаются (то есть в теме) - а только в личной переписке. Так как, это мало того что неправильно (так как это флуд и оффтоп, который, кстати, далеко не всем интересен), так это еще и глупость, так как модератор, вполне может удалить ваше посты с поисками правды и будет полностью прав.
Homer, Вы положительно бесподобны. Ну хоть бы ПРАВДУ не трогали, постеснялись бы..


Цитата:
Если вы чем-то недовольны, здесь или где-то еще на форуме, надо писать администрации и это единственный верный и действенный путь.
Я более, чем лоялен к вам, помятуя о том, что вы с г-ном Красным важная часть дискуссии в этом разделе (ибо оппоненты), но за пререкания со мной (как с модератором) публично вы будете нести наказание.
Пока предупреждение вам.
Лично я готов нести это "наказание". Люди оценят - что я говорил и за что был забанен.
 
Старый 17.12.2010, 16:55   #2124   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, Вы положительно бесподобны. Ну хоть бы ПРАВДУ не трогали, постеснялись бы..
"Правда" - это газета такая. Ваших, кстати.

По сабжу: искренне восхищён долготерпением модератора.
 
Старый 17.12.2010, 17:00   #2125   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Правда" - это газета такая. Ваших, кстати.

По сабжу: искренне восхищён долготерпением модератора.
Дембель, уже неудобно прямо, как ты землю хвостом метешь, ей Богу...
 
Старый 17.12.2010, 17:03   #2126   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, уже неудобно прямо, как ты землю хвостом метешь, ей Богу...
А вы, как та Моська, уж не знаете, кого облаять.

ЗЫ: будь я модером, ужо бы я устроил гарантированный самодурский тоталитаризм.
 
Старый 17.12.2010, 17:03   #2127   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Представляю себе: мужыки на тракторах устраивают сход где-нибудь на новохопёрщине и решают.
- А давайте мужуки цену на гречу поднимем!
- (Мужуки) Да! Да! А нех..., поднимем.
Все верно - так оно и есть. За Новохоперщину не скажу - а вот с Алтая гречка УЖЕ дорогая идет.
 
Старый 17.12.2010, 17:08   #2128   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вы, как та Моська, уж не знаете, кого облаять.
Дембель, побойся Бога, кого я-то облаял?

Цитата:
ЗЫ: будь я модером, ужо бы я устроил гарантированный самодурский тоталитаризм.
Да попросись, может, и назначат.
 
Старый 17.12.2010, 17:10   #2129   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да попросись, может, и назначат.
Да я, в общем-то, уже, только раздел у меня не такой буйный.
 
Старый 17.12.2010, 17:20   #2130   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да я, в общем-то, уже, только раздел у меня не такой буйный.
Вон оно что. Ты бы предупредил, что ли, а то ведь, выходит, и твои действия обсуждать = табу?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind