Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 15:27   #2131   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
отчего в том маленьком списочке что я привел, нет НИ ОДНОЙ российской фирмы. Может всё же не потому что это нафигникомуненадо, а потому что мы маленькая банановая страна, живущая за счет нефти, газа и остальных природных ресурсов?
а может просто потому что никто о них ничего не знает? я же тебе выше дал ссылку на Российских производителей ламповых усилителей..
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты определись, есть они, или их нет.
чукча не читатель?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
таких как ты 2% от покупателей остальные 98% как раз и купят SVEN MP3
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ламповый усилитель и колонки тебе и мой отец сделает.
И почему же твоего отца до сих пор нет в вышеприведенном списке производителей?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
всех, кого интересует что-то кроме колбасы - мизерный процент))) Что космос, что винил, что усилки.
все верно - так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:30   #2132   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Гхм, в разных.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А в след. году пойду (уже взял билеты) на него же, концерт - The Wall
Wally, ЫЫЫЫЫЫ!!!1!1!! Белейшей завистью завидую. Это для меня главный аргумент "за" в вопросе "стоит ли искать возможность поработать некоторое количество времени в западной стране"
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:30   #2133   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Кстати, по твоей ссылке, смотрим чуть глубже
http://musicangel.ru/tubes.htm
Собственно лампы, со спецификациями, которые какой то злобный буратино перевел на английский язык, хотя они произведены, безусловно на заводике под Тулой, ведь правда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:32   #2134   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вспомнилась студенческая настольная живопись времён перестройки: типа, кто больше музыкальных брендов на парте накорябает. С хyями вперемежку.
Да просто уже не знаю как доказать Санди, который считает что их как бы нет, то что они как бы есть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:34   #2135   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а может просто потому что никто о них ничего не знает? я же тебе выше дал ссылку на Российских производителей ламповых усилителей..
Да что знать то? Взяли первый попавшийся каталог производителей техники, в огромном списке нет ни одной российской. Всё. Что там знать то?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И почему же твоего отца до сих пор нет в вышеприведенном списке производителей?
Есть, он их и делает для знакомых.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно - так оно и есть.
)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:49   #2136   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Wally, ЫЫЫЫЫЫ!!!1!1!! Белейшей завистью завидую. Это для меня главный аргумент "за" в вопросе "стоит ли искать возможность поработать некоторое количество времени в западной стране"
Да ну, это так, побочный продукт... Я с сыном пойду, он вашего возраста, тоже большой их любитель, даже своего кота Сидом назвал.

Я и в Союзе на много чего ходил.
На Юрайя Хип, на Блэк Саббат, на Сюзи Кватро, а еще ранее на Элтона Джона, на Бони М.
А еще бывал на концертах Дип Пёрпл, Роллинг Стоунз, Статус Куо, Тины Тёрнер
Да все сейчас и не упомнить...
давно здесь сидим....
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:53   #2137   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
они произведены, безусловно на заводике под Тулой, ведь правда?
Сильно сомневаюсь что на заводике под Тулой будет рентабельно производить триста ламп в год для твоего папы который делает усилки для знакомых.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Есть, он их и делает для знакомых.
ну так ты уж определись делают у нас в России ламповые усилители или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:03   #2138   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тем же, чем и свастика. Или вы не в курсе, отчего она на немецком известнее, чем на латыни?
Отгадайте лагерь по фото.
-ооо, спасибо что просветили, а то же я тёмный и тупой, в лесу живу, лаптем шти хлебаю, и даже не догадывался где немцы использовали это выражение,,,зато теперь я знаю что ВАГНЕР ФАШИСТСКИЙ КОМПОЗИТОР
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:16   #2139   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что на заводике под Тулой будет рентабельно производить триста ламп в год для твоего папы который делает усилки для знакомых.
А ты не сомневайся. Их не производят совсем по другой причине.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так ты уж определись делают у нас в России ламповые усилители или нет.
Я уже определился - не делают. Не передергивай. Факт есть факт - мы банановая республика и ты этим страшно доволен. И пытаешься (себе?) доказать что это потому что нафигникомуненадо. При этом огромный список фирм находит где то рынок сбыта (на Марсе?).
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:20   #2140   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А ты не сомневайся.
правильно, даже можно не сомневаться - такое производство будет нерентабельным.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Факт есть факт - мы банановая республика и ты этим страшно доволен
отнюдь
Цитата:
Банановая республика (англ. Banana republic, исп. Repblica bananera) — термин, использовавшийся для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствовала политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты
Не банановая а сырьевая - ты термины путаешь. И мне лично это все по барабану- надоест тут уеду в ГОА.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:31   #2141   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
EUGEND, ды вот и я тоже подумал, чего это вы глупые вопросы задаете... Вроде немало знаете.
С Вагнером - несколько не то. То, что он был любимым композитором Шикльгрубера еще его не очерняет. Я же не случайно написал, что
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тем же, чем и свастика.
Я прекрасно понимаю, что раньше обе этих вещи имели совершенно иной смысл, но после эксплуатации этих вещей нацистами они настолько очернены, что в светской беседе лучше их не упоминать. Теперь выражение "каждому - свое" очень неоднозначно звучит (так же как и "труд делает свободным"), а особенно на немецком, и поэтому, когда я это слышу, возникает вопрос, не пытаются ли меня протроллить. А потому, чтобы у народа и ко мне подобных вопросов не возникало, стараюсь его не употреблять. Вот я о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:36   #2142   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
правильно, даже можно не сомневаться - такое производство будет нерентабельным.
Ну если ты в это свято веришь, можешь продолжать в это верить. Только это НЕ ТАК. И причину я привел. В 100 фирмах это рентабельно, а вот в России будет не рентабельно. Только потому что Sandy считает что это нафигникомуненужно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не банановая а сырьевая - ты термины путаешь. И мне лично это все по барабану- надоест тут уеду в ГОА.
Ничего я не путаю - из твоей цитаты:
совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства.
Именно это я и имею в виду, только вместо бананов у нас нефть и еще ряд подобных ништяков.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:41   #2143   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну если ты в это свято веришь, можешь продолжать в это верить. Только это НЕ ТАК
рассчитай бизнес план на коленке - тогда поверю что не так
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства.Именно это я и имею в виду, только вместо бананов у нас нефть и еще ряд подобных ништяков.
воооот ключевое слово вместо бананов нефть.. потому сырьевая республика.. ну правда до ОАЭ не дотягиваем там вообще кроме нефти ничего нет а у нас еще и металла дохрена всякого.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
причину я привел. В 100 фирмах это рентабельно, а вот в России будет не рентабельно.
ну так открой свою фирму делай ламповые усилки - кто мешает то?
станешь миллиардером глядишь мне за идею домик в ГОА подаришь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:46   #2144   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=772501
Это к тому что контроллеры нам тоже не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:49   #2145   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
рассчитай бизнес план на коленке - тогда поверю что не так
Какой бизнес-план, я тебе РЕАЛЬНЫЕ фирмы привел. Или ты думаешь они работают на чистом энтузиазме?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
воооот ключевое слово вместо бананов нефть.. потому сырьевая республика.. ну правда до ОАЭ не дотягиваем там вообще кроме нефти ничего нет а у нас еще и металла дохрена всякого.
Какая разница - бананы, нефть, металл. Смысл в том что живем не на производстве.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так открой свою фирму делай ламповые усилки - кто мешает то?
станешь миллиардером глядишь мне за идею домик в ГОА подаришь.
Вот ведь заладил. Купи у меня слона.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:00   #2146   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какой бизнес-план, я тебе РЕАЛЬНЫЕ фирмы привел. Или ты думаешь они работают на чистом энтузиазме?
ты мне привел какие то названия каких то фирм - КАК они работают я не знаю и ты не знаешь а значит нифига ты по этой теме не знаешь
может у них ламповый завод в Китае и китайцы штампуют тысячи ламп а может они каждую лампу вручную паяют...
так что иди пиши бизнес план, разберись в тех процессе а потом уже ной про винил и лампы.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какая разница - бананы, нефть, металл. Смысл в том что живем не на производстве.
Китай нам не переплюнуть никогда.. смирись с этим
Надо просто продавать то что УМЕЕШЬ делать и умеешь делать ЛУЧШЕ ВСЕХ..
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот ведь заладил. Купи у меня слона.
да я то куплю если мне это будет выгодно без проблем я его в аренду сдам индусам и получу прибыль - ты ж должен знать как бизнес планы рисуются вот и нарисуй себе бизнес план завода по производству ламп для усилков.. какова будет производительность ламп в месяц какова стоимость ламп какова окупаемость инвестиций каков оборот средств при продаже ламп и будет ли их кто то покупать В ПРИНЦИПЕ.
посчитай а потом уже ной что у нас лампы не делают, ну или не ной а открой ламповый завод.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:16   #2147   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
зато теперь я знаю что ВАГНЕР ФАШИСТСКИЙ КОМПОЗИТОР
Видимо, именно поэтому Вагнера ни в одной опере, сцки, не ставят, а так хочется вживую послушать...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
надоест тут уеду в ГОА
Впейсту. Лучше на Нэзалежчину - в Крым, Херсонщину или Одесщину.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:21   #2148   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Навскидку, первая попавшаяся (
История Cambridge Audio

Компания Cambridge Audio была образована в 1968 году и с самого начала своей деятельности завоевала высокий авторитет на рынке, выпуская инновационные hi-fi-компоненты, опережающие свое время.

В 70-е годы классические модели усилителей Cambridge Audio P40, P50 и P110 обрели популярность и на мировом рынке. В 80-е годы фирма дала толчок развитию высококачественного воспроизведения компакт-дисков, выпустив первый в мире двухблочный проигрыватель (транспорт и ЦАП). Важной вехой всего hi-fi-рынка 90-х стал ЦАП Cambridge Audio DacMagic, обладатель престижной награды What Hi-Fi? Sound and Vision Best Buy Award. В XXI веке Cambridge Audio выпустила на рынок свою самую популярную серию компонентов для hi-fi и домашнего кинотеатра — Azur. Компоненты серии Azur отмечены самыми авторитетными наградами мировой прессы.

Философия фирмы - производить Hi-Fi продукты по цене, не слишком ударяющей по карману покупателя. При этом Cambridge Audio в производстве компонентов использует только высококачественные сборочные компоненты, а все модели разрабатываются при использовании самого современного тестового и измерительного оборудования, а также самых последних технологий. Благодаря непревзойденному мастерству инженеров, современному производственному оборудованию, качество работы продукции Cambridge Audio действительно на высоте. До запуска в широкое производство все образцы подвергаются строгой оценке, которая заключается в тщательном прослушивании и точной настройке.

Все исследовательские и конструкторские работы проходят в центральном офисе компании Cambridge Audio в Лондоне. Над разработкой новых технологических решений и усовершенствованием уже существующих работает команда высококвалифицированных и опытных инженеров. Над каждым этапом производства, начиная от моделирования и дизайна устройства, и заканчивая тестированием и доводкой качества звуку, осуществляется полный контроль с целью поддержания стандартов качества.

Cambridge Audio завоевала популярность в более чем 45 странах мира, оставаясь одним из популярнейших производителей акустической аппаратуры.


B&W - вообще очень известная фирма, как производитель акустики. Yamaha исключительно для того чтобы дальше тянуть нищенское существование занимается ламповой техникой, всё остальное им приносит сущие копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:24   #2149   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Китай нам не переплюнуть никогда.. смирись с этим
Надо просто продавать то что УМЕЕШЬ делать и умеешь делать ЛУЧШЕ ВСЕХ..
Что может уметь лучше делать ~ 140 миллионов человек????

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да я то куплю если мне это будет выгодно без проблем я его в аренду сдам индусам и получу прибыль - ты ж должен знать как бизнес планы рисуются вот и нарисуй себе бизнес план завода по производству ламп для усилков.. какова будет производительность ламп в месяц какова стоимость ламп какова окупаемость инвестиций каков оборот средств при продаже ламп и будет ли их кто то покупать В ПРИНЦИПЕ.
посчитай а потом уже ной что у нас лампы не делают, ну или не ной а открой ламповый завод.
Я не НОЮ, я констатирую факт что мы банановая республика.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:25   #2150   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Навскидку, первая попавшаяся (
История Cambridge Audio
И где находятся ламповые заводы этой компании? и сколько ламп они производят? и какова линейка производства компании?
все самое интересное ты и не нашел
Но у тебя все впереди рисуй бизнес план.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Лучше на Нэзалежчину - в Крым, Херсонщину или Одесщину.
там жизнь дороже
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что может уметь лучше делать ~ 140 миллионов человек?
думаю надо спросить у китайцев
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:30   #2151   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И где находятся ламповые заводы этой компании? и сколько ламп они производят? и какова линейка производства компании?
все самое интересное ты и не нашел
Но у тебя все впереди рисуй бизнес план.
Я не собираюсь ничего искать, ты просто не хочешь принимать ту информацию, которая тебе не нравится.
КОЛБАСА (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:41   #2152   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
История Cambridge Audio
Остапа понесло.....
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
там жизнь дороже
Да ну!
Неделю, как оттуда - буквально не знал, куда деревянные девать: там за 4 года моего отсутствия гривна рухнула ниже плинтуса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:39   #2153   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Видимо, именно поэтому Вагнера ни в одной опере, сцки, не ставят, а так хочется вживую послушать...
Эти действия скорее показывают низкий уровень победителей и никакого благородства,
Петр 1, как щас помню пировал с шведами после победы над ними, благодарил за науку,
а эти даже Вагнера, талантище, запрещают, хотя он и дня не жил одновременно с Гитлером и в НСДАП не состоял
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тем же, чем и свастика. Или вы не в курсе, отчего она на немецком известнее, чем на латыни?
Отгадайте лагерь по фото
Бухенвальд ?
а что написано - "каждому свое" ?
черный немецкий юмор ))


Спасибо форумским знатокам, теперь мне ясно, винил это скорее понты и хитрый маркетинг.

Лучше о телескопах микроскопах, биноклях и прочей оптике пообсуждайте,
есть российская или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:47   #2154   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Эти действия скорее показывают низкий уровень победителей и никакого благородства,
Согласен.
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
винил это скорее понты и хитрый маркетинг.
Понты - да; маркетинг - вряд ли, ибо масштаб не тот.
Скорее, снобизм.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:34   #2155   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Потверждают неохотно первенство СССР.

Цитата:
В то время как Соединенные Штаты за все время полетов шаттлов потратили на этот проект уже $209,1 млрд, стоимость всей российской космической программы составляет всего $2 млрд в год.
Цитата:
«Можно сказать, что русские были на правильном пути с самого начала, применяя для космических полетов большие и несложные ракеты-носители», - отметил Алекс Роланд (Alex Roland), сотрудник Университета Дьюка, занимающийся историей полетов в межзвездное пространство.
http://news.rambler.ru/10409562/
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:47   #2156   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну я конешно не население но визуально помню разницу между магазином "Кулинанрия" образца 1982-1987-х годов
В первом случае березовый томатный виноградный сок на розлив пресловутая КАЛБАСА пирожные торты на витрине и в продаже всякие вкусняшки типа вафельных трубочек с кремом..
во втором уже только томатный сок колбасы нет пирожные только корзиночки торты только вафельные
Что Опять к колбасе...)))

Зато теперь оказалось ,что за подсолнечное выдают соевое масло из генномодифицированной сои используемой на западе в качестве добавки к дизельному топливу "биодизель"
...Генетически измененная соя - изобретение химического гиганта Monsanto. С помощью генной инженерии в ее генокод были встроены частицы ДНК цветка петунии, бактерии и вируса. Ни один из этих компонентов никогда не был частью пищевого рациона человека.

или
Цитата:
Более 80% продуктов питания, купленных и протестированных экспертами «Ростеста» в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга, непригодны для употребления в пищу. О результатах исследования пишет «Российская газета».

В «черный список» попали тушенка, сардельки, сливочное масло, кефир и творог. Испытания показали, что все указанные продукты либо низкого качества, либо имеют давно просроченный срок годности, либо просто опасны для употребления в пищу.

Закупленные образцы в конце ноября были переданы в испытательную лабораторию «Ростеста» представителями общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». В акцию «попали» в общей сложности 30 магазинов.

В 70% случаев по результатам проверки было выявлено отсутствие обязательных сертификатов соответствия или деклараций, отсутствие санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию — в 80% случаев. На часть закупленной продукции были предоставлены подложные документы, выданные на совершенно другой товар. К примеру, на «творог классический» был представлен единственный официальный документ, выданный на «кефир обезжиренный» при полном отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения.

«В сардельках нами был обнаружен крахмал, хотя в составе продукта на упаковке он отсутствовал. Под видом кусковой говяжьей тушенки продавалось мясо растительное», — рассказывает начальник Испытательного центра продуктов питания и продовольственного сырья «Ростест-Москва» Ирина Васильева. Недовольны специалисты оказались и качеством сливочного масла. Поверхность многих образцов оказалась окисленной, что говорит о неправильном хранении продукта. По микробиологическим показателям, то есть по наличию различных, в том числе и «вредных», бактерий, зафиксировано десятикратное превышение безопасного уровня. Надувательством потребителя можно назвать и состав продукта. «По сути, маслом не может считаться до 70% так называемого натурального сливочного из-под коровки, — утверждает Ирина Васильева, — поскольку продукция наполовину состоит из растительных жиров. При этом большинство производителей этот факт тщательно скрывают».

В составе творога было обнаружено превышение содержания дрожжей и плесени. Там же было найдено и пальмовое масло. Похожая неприятность случилась и с кефиром. Наличие плесени в отдельных образцах в два раза превышает норму.

Проверка продуктов питания, организованная «Зеленым патрулем», носит выборочный характер, точнее, контрольная закупка была проведена только в маленьких магазинчиках в «спальных» районах Москвы и Санкт-Петербурга. В ближайшее время аналогичному исследованию подвергнутся крупные торговые сети, а чуть позже уличные фаст-фуды.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:02   #2157   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Что Опять к колбасе...)))
6ляааа!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:27   #2158   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
В своей книге "Глупые белые люди" (2001) Майкл Мур пишет, что, мол, Горбачев в своё время перенял Советский Союз с полностью разрушенной экономикой и голодающим населением, которое даже не могло позволить себе туалетной бумаги. Он рассказывает, что злые советские военные забирали себе все деньги на ракеты, а люди жили в полной нищете и даже на грани восстания. Ему, конечно, из Америки виднее. А книга эта, между прочим, международный бестселлер, формирует мнение людей.

Когда я приехал работать в Siemens, в Мюнхен, люди, которые непосредственно не были начальством, ну - рядовые сисадмины и прочие товарищи, ходили вокруг нас кругами, как в зоопарке. В самом начале командировки (в курилке) мне был высказан комплимент, который, вкратце, сводился к тому что я умею говорить на человеческом языке (хотя бы на английском, немецкий я демонстрировал БУКВАЛЬНО как мартышка на бис, дело было на пьянке, я не комплексовал, поскольку немецкий изучать и не хотел особо, английский - знал).
Всё это, граждане, крайне грустно. Потому что запад ничего в России кроме как куска бывшего монолита СССР на самом деле не видит, который просто, как Марс, надо освоить, задраить, пережЕвать до конца да выплюнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:09   #2159   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не банановая а сырьевая - ты термины путаешь. И мне лично это все по барабану- надоест тут уеду в ГОА.
Э.. ЭЭ.. Эй Постой, чем твое определение "Банановой республики" не подходит к россиянии? Все один к одному. Через 20 лет кончаться углеводороды.. и усе... будет вообще "верхняя вольта" стрна-поставщик рабов, будут цениться сильные с хорошими зубами (гопники) и умные, закончившие ПММ (хотел добавит очкарики, но будет неполиткоретно) "Зайцевы" из сериала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:32   #2160   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
воооот ключевое слово вместо бананов нефть.. потому сырьевая республика.. ну правда до ОАЭ не дотягиваем там вообще кроме нефти ничего нет а у нас еще и металла дохрена всякого.
Несколько несогласен. В ОАЭ, правители задумываються на далекую перспективу, причем с оглядкой на национальный уклад. А уклад этот говорить, что работить они не будут, хоть всю пустыню водовй залей. Ну не будут они морковку выращивать и ВСЕ! (для них египед покупает морковку в Израиле, сами они не могут религия не позволяет, а вот купить морковку в египте они могут, даже если эта морковка в Израиле выращена, но да мы не об этом).
И вот смотрят правители на свой народ, понимают, что писхология "На все воля аллаха, что даст то и есть, а торговать незазорно" и строят бизнесс-центры мирового уровня и отели в которые будут приезжать туристы и оставлять деньги.
И если кончиться нефть, а она уних то-же на исходе в ближайшие лет 50, то остануться города с независимой инфраструктурой и туристические комплексы и перевалочные базы для торговли.


А вот у нас правители на смотрят на национальный уклад!! Не смотрят, что хоть завози морковку из турции, хоть не завози, но народ картошку на всякий случай сажает!! У нас пытаються ЛЮБЫМИ способами изменить национальный уклад, уничтожить рассийскую запасливость, когда урожай хранили на несколько лет вперед.

Вот и разница!!! В ОАЭ правители строят инфраструктуру согласуясь с вековыми традициями и наклоностью рассы и верований, а у нас пытаються уничтожить наклонность и традиции,а веру перевести в разряд купи-продай!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind