Старый 11.12.2010, 22:33   #2311   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Tat, вы как?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:37   #2312   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Fenista, а за что бить-то?
Мой старший всегда болеет с высокой темпой. Бывало и до 40,5. У него всегда была сильная рвота на температуру выше 38. Прям четко, как 38,1, так его полощет. Свечки вылетали тут же, лекарства не пились. Спасали только обтирания водкой с водой и теплые мини-клизмочки из анальгина с димедролом. Все. Ничего другое не помогало. Его и сейчас при температуре выше 39 ничего другое не спасает. Потому в холодильнике всегда ампулы наготове. Жаль Димедрол по рецептам, приходится добывать теребя знакомых врачей. ((((
К сож, у него наследственное это, и моя мама и я так же реагировали в детстве на высокую темпу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:27   #2313   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
а что делать-то с судорогами?
Долго пыталась добиться ясного ответа от всех встреченных педиатров и неврологов...
Общий вердикт - ничего не делать. Если судорога началась - положить ребенка на бочок, чтобы легче дышалось, проследить, чтобы язычок не западал и не прикусывался. Ну чтобы еще не травмировал себя во время судороги об рядом лежащие предметы. Переждать ее придется, в общем.... Хотя, блин, как же страшно выглядит все это - я думала, прости Господи, что умирает моя Полли...
В норме единичная судорога не длится более 15 минут (согласитесь, ни одна скорая в нашем городе и не приедет быстрее), противосудорожное колоть не надо (во всяком случае, так мне сказал невролог). В нашем случае мы скорую вызвали - я хоть и подозревала, что это фебрильная судорога (Полька просто пылала, 39,8), но предпочла не отказываться от помощи врачей. Приехали, укололи литичку и еще что-то (запамятовала), мы собрались и поехали в инфекционку. Я здраво рассудила, что раз я не медик, уколами темпу сбивать не умею (ни колоть, ни дозировать), да еще и судорога эта впервые у Полины, нефиг дергаться, надо ехать под присмотр специалистов. Лежа там, поняли, что нам придется научиться колоть, так как жаропонижающими у нее сбивается плохо...
После выписки еще болели дважды прямо паровозиком, оба раза в ужасе по всем ночам скакала с термометром, один раз чуть упустили, так пока Нурофен+Калпол подействовали, с 38,1 поднялось за полчаса до 39,4 Пронесло, слава Богу.
Потом консультация невролога в ЗР. Ее вердикт - обследоваться пока нет необходимости, единичная судорога это еще не конец света.
Вот такая история. Будьте осторожны и бдительны. Все будет хорошо и все малыши выздоровеют )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:29   #2314   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девы, а есть тут кто сидящий на интерконе? нам ентот оператот нонче уведомление прислал, что с нового года его тю-тю. Задавил его Центр Телеком в схватке черной конкуренции.
Вот сидим с мужем гадаем, где инет добывать с 1 января. Дом у нас старинный, никакого кАбеля к нам не тянут и не протянут.... С интерконом было вполне удобно, 390 рэ в мес за безлим. И торрент у него классный.
Короче, подскажите альтернативу.
Мы тоже на Интерконе сидим. Только летом ушли от Домолинка.... но у нас в подъезде вроде протянули несколько дней назад интернет от Билайна. Кто-нибудь сидит на Билайне? Какие там условия, расценки, скорость? И где надо оформлять договор?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:40   #2315   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Про интернет-только не Фридом((( ушли с Домолинка на Фридом,за анлим 500р и инета не бывает по 1-1,5 дня без объяснения причин,пока в техподдержку не позвонишь-хр.н кто шевелится,скорость тоже постоянно падает.Они объясняют ,что именно в нашем доме и именно в нашем подъезде что то не то с оборудованием....я уже в гневе вся,таких траблов с Домолинком никогда не было,тем более для Фридома покупали другой модем и маршрутизатор...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:42   #2316   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
catdi, мы на билайне уже полтора года. По сравнению с домолинком - просто сказка! Цена средняя - 450 р. в месяц (за анлим). Скорость 4608 Кбит/с - особо не разбираюсь, но он-лайн мульты смотрим без проблем, фильмы закачиваются влет. Договор оформляется просто - позвонила им, на следующий день приехали подключили инет, никуда не ходила.
Правда, первое время (с год назад) бывали проблемы с подключением, сейчас вроде все ок. Муж периодически находит какие-то предложения с инетом чуть дешевле, но я менять не хочу - пока устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:43   #2317   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Посоветуйте,что кто будет дарить родным на Нг? мамам-папам-свекрам-золовкам и проч? моя фантазия иссякла(если малышне еще как то закупила подарки,то на взрослых впала в ступор.проблема еще в том,что всякие милые сувенирчики никто не воспринимает-так что свечечки-копилочки-статуэточки-это не наше,а что можно придумать-ума не приложу
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:48   #2318   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Мурлыся, кухонные красивости? Полотенца или салфетки в сувенирной упаковке, прочие мелочи... Мне вот свекровь в прошлом году подарила клевую штуку - эдакие керамические мисочки продолговатые (как канавка) для оливок - с черным и зеленым рисунком (соотв. для оливок и маслин), к ним еще вилочки с оливкой и маслинкой на концах прилагаются. Точно знаю, что стоит это добро совсем недорого (мама наша бережлива, хихи), но вот прижилась штучка - нужная оказалась вещь. Еще мне что-то кухонное дарили пару раз, пригождается всегда - что-то бьется, что-то просто надоедает - обновиться приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:35   #2319   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Fenista, а за что бить-то?
Мой старший всегда болеет с высокой темпой. Бывало и до 40,5. У него всегда была сильная рвота на температуру выше 38. Прям четко, как 38,1, так его полощет. Свечки вылетали тут же, лекарства не пились. Спасали только обтирания водкой с водой и теплые мини-клизмочки из анальгина с димедролом. Все. Ничего другое не помогало. Его и сейчас при температуре выше 39 ничего другое не спасает. Потому в холодильнике всегда ампулы наготове. Жаль Димедрол по рецептам, приходится добывать теребя знакомых врачей. ((((
К сож, у него наследственное это, и моя мама и я так же реагировали в детстве на высокую темпу.
бедненькие((((((((((((((((( а с возрастом у тебя прошло это?
а побьют за то, что анальгин - прошлый век и в европе в принципе запрещён. но увы он помогает как ничто другое.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:05   #2320   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Девоньки, а шо, димедрол --- дифсит? прамблема?Ну фигнасинаааааааа)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:35   #2321   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
catdi, я тож на Билайне. Тоже где-то год назад были проблемы с подключением. Щас иногда подглючивает, но не часто. А про подключение - всё как Soni4ka сказала - звонишь-приходят-подключают, бумажки приносят с собой, дома и подписываешь. Удобно тариф менять, если что - просто на сайте в ЛК другой тариф выбираешь и всё. Насколько слышала, с Домолинком смена тарифа - то ещё развлечение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:35   #2322   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
printsrv, спасибо за такой подробный ответ!
что вам пришлось пережить, кошмар... желаю дочке переносить темпу легко!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 09:49   #2323   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
http://moole.ru/blog/preventorium/ne...v-storonu.html смешно
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 09:51   #2324   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
ба раза в ужасе по всем ночам скакала с термометром, один раз чуть упустили, так пока Нурофен+Калпол подействовали, с 38,1 поднялось за полчаса до 39,4
По поводу судорог хочу добавить. Не обязательно что у вашего ребенка будут судорги на температуру.
printsrv, очень сочувствую. Такое пережить очень страшно.
Мне больше повезло, но выяснили тоже опытным путем и тоже довольно не приятным. До 2-х лет ре не болел почти совсем, а потом пошел в сад и там подцепил что-то вирусное. Температура за 40 держалась две недели. Сбивалась в лучшем случае до 38,5. Постоянно ледяные руки ноги. Когда темпа подбиралась к 40 я просто переставала мерять, потому что просто было страшно. Про ношпа-анальгин-димедрол я тогда не знала. Но, тьфу-тьфу,все прошло без судорог и рвоты. Так что после той болячки я перестала боятся температуру у сына. Но мониторю как реагирует на жаропонижающее, потому что если сбивает плохо то начинаю дергать врачей в чем дело. Один раз поймали начинающееся воспаление легких.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:04   #2325   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Третий день забываю спросить. Может кто подскажет из мамопап.

Сколько надо сушить фен после утопления? Или палюбас надо разбирать?

Деть кинул в сливающуюся ванну фен (выключенный). Третий день фен висит и сушится. Включать и пробовать боюсь. Новый совсем, жалко, если сгорит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:08   #2326   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
pollana, приноси нам, доломаем окончательно))) муж сказал, что посмотрит
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:20   #2327   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Катюша, доломать мы и сами мастера )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:22   #2328   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Люблю нетривиальные ресурсы - вот, к примеру, сайт для мусульманок - много интересного, статья про температуру понравилась http://islambio.com/zdorovie_detei/r...a_sudorogi.htm
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:02   #2329   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
Привет. Подскажите, горки на Динамо функционируют? и есть ли какие-нибудь горки в Алых парусах?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:27   #2330   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Только летом ушли от Домолинка....
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ушли с Домолинка
шо то все с него, а мы на него.... Девы, а каких косяков ждать от Домолинка? Просто он единственный в нашем случае, к сожалению.....
be-be, как сын?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:33   #2331   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девы, а каких косяков ждать от Домолинка? Просто он единственный в нашем случае, к сожалению.....
Ды я писала где-то, у моей коллеги Домолинк был - совок совком. Заключить договор - переться на центральный телеграф, стоять очередь, одно окошко на перерыве, в другом отошла на 10 минут и т.д., перейти на другой тариф - та же бодяга. Подключить - вызов платный, самим шаманить долго, если не вызывать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:43   #2332   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Горечь,спс. Ненавижу совок. Но он мну преследует.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:51   #2333   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Горечь,спс. Ненавижу совок. Но он мну преследует.....
Хто ж его любит-то(((
Лен! Ещё уточни - вроде на подписание договора нужно чтобы обязательно приехал тот, на кого телефон оформлен, а то прокатаетесь напрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:56   #2334   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Заключить договор - переться на центральный телеграф, стоять очередь, одно окошко на перерыве, в другом отошла на 10 минут и т.д., перейти на другой тариф - та же бодяга. Подключить - вызов платный, самим шаманить долго, если не вызывать.
поэтому не надо с ними заключать договор, а платить карточками. Муж говорит никуда он не ездил, все делал онлайн. Ну или почти все. Переключаем тарифы тоже через сеть. Кто владелец телефона не важно. Один минус. Не заключая договор нельзя подключится домолинк тв.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:57   #2335   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
вроде на подписание договора нужно чтобы обязательно приехал тот, на кого телефон оформлен, а то прокатаетесь напрасно.
Именно! Или доверенность от руки обычная. И паспорт свой и владельца.
Кстати, меня домолинк устраивает. Кроме того, что с доверенностью бегать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:03   #2336   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Леночка, по поводу интернета, мы делали так: 1. идёшь по ссыле http://voronezh.domolink.ru/connect/ (там выполняешь все шаги по подключению). В "шаге 2" заявку на подключение мы подавали через сайт ("подать заявку через сайт"). Тариф выбирали здесь http://voronezh.domolink.ru/services/uno/ (может быть U1 безлимит со скоростью 3200 за 400 руб.) 2. когда получишь ответ от них о подключении, перенастраиваешь свой модем на них (прописать vpi и vci 10 и 40 соответственно, прописать свой новый пароль ). Тарифы можно менять в личном кабинете, оплачивать по карточкам тоже через личный кабинет. Через личный кабинет вполне удобно, потому что за три года пользования Домолинком ни разу не столкнулись с их совком За три года был один отвал на полдня по всему Воронежу, а так проблем и нервотрёпки вроде никаких не было. Будут вопросы, пиши в личку, у мужа тогда поспрашиваю подробности)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:04   #2337   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лен! Ещё уточни - вроде на подписание договора нужно чтобы обязательно приехал тот, на кого телефон оформлен, а то прокатаетесь напрасно.
ооо, у нас на свекровушку любимую.....

Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Не заключая договор нельзя подключится домолинк тв.
ну это нам не грозит. Для него же тоже, вроде, какой-то кабель в доме нужен? А у нас в доме из приличных жильцов тока мы. Остальные бабушки под тыщу лет и алкаши с нариками. Кому тут кабель тянуть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:05   #2338   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Катюша,пасиб тебе, дорогая! Покажу мужу твой пост.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:07   #2339   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
на подписание договора нужно чтобы обязательно приехал тот, на кого телефон оформлен, а то прокатаетесь напрасно.
это если договор заключать, а если по препейду, то нужно знать лицевой счёт (в квитанции на оплату телефона), а паспортные данные в заявке можно указать и свои, не обязательно того, на кого зареген тел. (в случае проблем - забыл пароль и т.д.,- разговаривать они будут только с тем, чьи паспортные данные указаны в регистрационной форме).
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:07   #2340   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, зайчик, не за что! Сама наполовину под диктовку мужа писала))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind