Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 21:24   #2311   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Большинство иностранных специалистов живет в кондоминимумах. Это многоквартирный жилой дом или несколько домов с охраняемой закрытой территорией и дополнительными удобствами, такими как паркинг, бассейн, тренажерный зал. Так же возможно наличие на территории кондоминимума прачечной, магазина, кафе, поля для тениса.
Подавляющее большинство квартир имеют 3 комнаты: 1 большую с отдельным санузлом внутри (т.н. мастер рум), среднюю комнату и маленькую. Плюс гостинная, кухня и еще один санузел.

http://cooler-online.com/lt/livet_malay.html

Комментарий от мну: речь идет о приглашенных иностранных специалистах, подчеркну отдельно, хотя в тексте - указано.

Было бы с чем сравнивать. Сидим в говне и обсуждаем - чье говно меньше воняет. Что то меня от прочтения куллера опять на депрессон пробило...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:33   #2312   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну-ка, примеры в студию, а то у меня все примеры с точностью до наоборот!
Как то так, к примеру:
http://rp13.narod.ru/orug7.htm
Это я к тому что всё что СССР ХОТЕЛ делать хорошо - он делал хорошо. И даже очень. А вот магнитофоны для дискотек не хотел он делать хорошо - потому и не делал хорошо.
Так что если уж и начинать совкосрач, начинать его надо с ЦЕЛЕЙ, а не с выхватывания КАЛБАСЫ и полунедомагнитофонов. Вот тут уже есть о чем разумно побеседовать.
А то так можно дойти до того что у Маньки куя нет, а у Петьки вместо пейсты какое то непонятное образование с волосатыми яйцами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:38   #2313   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как то так, к примеру:
http://rp13.narod.ru/orug7.htm
Ну, это, пожалуй, уникальный пример, особенно если не вспоминать, что АКМ - результат удачной компилляции лучших конструкторских идей, узлов и агрегатов, как минимум, полудюжины ведущих образцов стрелкового оружия периода ВМВ, от "Штурмгевера" до "Гаранда".

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 19.07.2011 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:50   #2314   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белкин Посмотреть сообщение
преодолении последствий тоталитарного режима в сознании общества.
надо помнить, что сталин самый настоящий андон и идарас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:01   #2315   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
надо помнить, что сталин самый настоящий андон и идарас.
А по мне нормальный тиран, который хотел, чтобы его государство было сильным, и считал чем выше ты по социальной лестнице (чем больше людей зависят от твоих ошибок), тем больше с тебя спрос.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:11   #2316   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Всегда найдется услужливый холоп...
У совкодрочера? На собутыльника в день зарплаты намекаете или на старшее поколение?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
http://rp13.narod.ru/orug7.htm
Товар народного потребления.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:21   #2317   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это, пожалуй, уникальный пример, особенно если не вспоминать, что АКМ - результат удачной компилляции лучших узлов и агрегатов, как минимум, полудюжины ведущих образцов стрелкового оружия периода ВМВ, от "Штурмгевера" до "Гаранда".
Который до сих пор копируют во всех странах мира. Его (АК), а не от "Штурмгевера" до "Гаранда". Можно привести и контрпример - что такого нового изобрели в России за прошедшие 20 лет, хотя бы в плане оружия? НЕ БАЗИРУЮЩЕГОСЯ на советских разработках. Мммм?
Я ж не против, я хочу жить в сильной стране, чо я себе враг штоль? но этого по факту - НЕТ. Куда ни плюнь.
Я повторюсь в очередной раз, на всякий случай, - я не идеологическая Соло, меня интересует моя собственная жопа исключительно. Как и тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:21   #2318   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Товар народного потребления.
Да скоро будет, неровен час.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:30   #2319   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Можно привести и контрпример - что такого нового изобрели в России за прошедшие 20 лет, хотя бы в плане оружия? НЕ БАЗИРУЮЩЕГОСЯ на советских разработках.
Шедевры на то и шедевры, что не могут появляться на свет с завидной регулярностью. так что, более ничего революционного в России после Калашникова не изобрели.
Впрочем, на Западе - тоже. Разве что, семейство миниганов, начатое тоже ставшим легендарным "Узи".
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:37   #2320   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Который до сих пор копируют во всех странах мира. Его (АК), а не от "Штурмгевера" до "Гаранда".
А что Вы хотите, секретность берегли, идиоты.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Можно привести и контрпример - что такого нового изобрели в России за прошедшие 20 лет, хотя бы в плане оружия? НЕ БАЗИРУЮЩЕГОСЯ на советских разработках. Мммм?
На "Калашников" потребовалось 30.
Это мне тут один предлагал сравнить протяжённость построенных дорог, цифры с 1917 по 1939 так привести и не смог.
Может Вы чего знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:54   #2321   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Шедевры на то и шедевры, что не могут появляться на свет с завидной регулярностью. так что, более ничего революционного в России после Калашникова не изобрели.
Впрочем, на Западе - тоже. Разве что, семейство миниганов, начатое тоже ставшим легендарным "Узи".
Узи - это вроде Израиль, не? Проверять неохота, но ЕМНИП, это изобретение Израиля, а не Запада.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:00   #2322   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это мне тут один предлагал сравнить протяжённость построенных дорог, цифры с 1917 по 1939 так привести и не смог.
Какая СЕГОДНЯ разница. Даже если меньше будет - это несравнимые понятия - километр сегодня и километр - тогда.
Сравнивать, ИМХО, наиболее объективно можно сравнительно с другими странами по уровню жизни. И тут мы находимся в глубочайшей жопе по сравнению, к примеру, с побежденной Германией. А если сравнить "братские" по СССР страны - многие даже не в жопе, а в более предрасположенном к мужчине женском месте.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Может Вы чего знаете?
Гугель знает. Искать мне вломы, особенно в 0:00 времени, но я на 100% уверен, что если это сделать, сравнение будет крайне удручающим.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:14   #2323   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Даже если меньше будет - это несравнимые понятия - километр сегодня и километр - тогда.
И про Транссибирскую магистраль с БАМом тоже говорили. Ни и их километры оказались несравнимыми и опять в советскую сторону.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А если сравнить "братские" по СССР страны - многие даже не в жопе, а в более предрасположенном к мужчине женском месте.
Не знаю о Ваших сексуальных предпочтениях (и почему-то об этом не жалею), потому не понял аналогии.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Гугель знает. Искать мне вломы, особенно в 0:00 времени, но я на 100% уверен, что если это сделать, сравнение будет крайне удручающим.
Мой тогдашний собеседник за месяц так и не нашёл. Видимо цифры его уж слишком удручили, а тех которые бы понравились - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:15   #2324   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну-ка, примеры в студию, а то у меня все примеры с точностью до наоборот!
Ну у СССР не очень получалось, а вот на патенnое бюро рейха лапу крепко наложили в свое время.http://en.wikipedia.org/wiki/T-Force
Хотя...?
Ремарка
Цитата:
В двух словах, речь вот о чём. После открытия второго фронта летом 1944 союзный штаб военной разведки в Лондоне составлял на основе своих сведений перечни особо интересных, полезных, нужных и/или ценных объектов, материальных ценностей, документов и лиц, имевшихся на оккупированных территориях, а под конец войны уже и на территории самой Германии. Как только по мере продвижения союзных войск помеченные объекты и лица становились «достижимыми», на их захват направлялись эти самые спецподразделения. Иногда они оказывались на месте даже раньше, чем подходили регулярные войска.
Благодаря рассекреченным данным теперь стало известно, что англичане и американцы таким образом захватывали и вывозили из Германии ценности и специалистов не только в своих зонах оккупации, но и тайком, как бы контрабандным способом из «советской» зоны тоже. Уже после 9 мая 1945 их войска ещё несколько месяцев находились на территориях, определённых союзниками в «советскую» зону, и вот прежде, чем уйти, указанные спецподразделения и прошлись по ним «частым бреднем». В результате таких операций были, например, арестованы и переправлены на Запад знаменитый ракетчик Вернер фон Браун, радиохимик Отто Ган.
А, скажем, 4 мая 1945, грубо нарушив условия перемирия, одно из британских спецподразделений совершило рейд в Киль и захватило расположенную там базу скоростных подводных лодок и конструкторское бюро знаменитого разработчика ракетных и прочих двигателей Гельмута Вальтера. (Сам Вальтер был взят в плен, переправлен сначала в Англию, потом в США.) Рассказывая об этом рейде, Шон Лонгден пишет: он обозначил «фундаментальную подвижку поставленных перед организацией целей; отныне ей в первую очередь надлежало не давать Советскому Союзу возможности заполучать германские военные и научные секреты. В результате T-Force очутилась в самом авангарде зарождавшейся тогда холодной войны.»
Кто-то, значит, задался целью всё это великое достояние, Советскому Союзу причитавшееся по праву победителя наравне с союзными США и Великобританией, увести у него прямо из под носа. А поскольку всё затеянное в значительной степени удалось, то можно только догадываться, какой у советских руководителей должен был на затейщиков появиться «зуб».
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:38   #2325   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
надо помнить, что сталин самый настоящий андон и идарас.
Тогда надо напомнить, что Уинстон Черчилль — вошел в историю, как человек свирепо подавивший социальные бунты как в колониях Британии, так и в самой метрополии.
Президент Ф.Д. Рузвельт проводил свой «Новый курс», используя труд миллионов безработных, готовых пахать от зари до зари за миску супа, и с удовольствием использовавший методы Джона Гувера, заморского коллеги Берии.

Какая разница? Да ни какой. Вот только чужие скелеты в шкафу не принято ворошить. А нашу историю — пинают все кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:51   #2326   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И про Транссибирскую магистраль с БАМом тоже говорили. Ни и их километры оказались несравнимыми и опять в советскую сторону.
Ты с современной Рашен "совок" лучше сравнивай. Вроде - и логично.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не знаю о Ваших сексуальных предпочтениях (и почему-то об этом не жалею),
Я предпочитаю ситурианок возраста более 7000 лет, тут всё просто, как раз.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
потому не понял аналогии.Мой тогдашний собеседник за месяц так и не нашёл. Видимо цифры его уж слишком удручили, а тех которые бы понравились - нет.
Такое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:27   #2327   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мой тогдашний собеседник за месяц так и не нашёл. Видимо цифры его уж слишком удручили, а тех которые бы понравились - нет.
Про железные дороги цифры подойдут?
Цитата:
Грузонапряженность железных дорог СССР не имела себе равных в мире; средняя грузонапряженность более чем в 5 раз превышала грузонапряженность дорог США, около 6 раз — грузонапряженность дорог ФРГ и Франции, в 15 раз — дорог Англии.
В 1913 г. протяженность сети железных дорог в современных границах нашей страны составляла 71,7 тыс. км.
В конце 80-х гг. в СССР эксплуатационная длина сети железных дорог составляла около 145 тыс. км.
Сейчас длина железнодорожной сети в США 226 427 км.
Во многих странах длина железнодорожной сети сокращается. Так, в США в 1920-м было более 400 000 км железных дорог.
Формула пересчёта с учётом тенденции сокращения нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:44   #2328   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это несравнимые понятия - километр сегодня и километр - тогда
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты с современной Рашен "совок" лучше сравнивай.
И так, и так не нравится.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я предпочитаю ситурианок возраста более 7000 лет, тут всё просто, как раз.
Некрофилов частенько здесь встречаю, но чтобы так...
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Про железные дороги цифры подойдут?
Ну расскажите, сколько км железных дорог построено на территории нынешней Воронежской области во времена империи, сколько во времена совка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 00:59   #2329   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну расскажите, сколько км железных дорог построено на территории нынешней Воронежской области во времена империи, сколько во времена совка.
Гм...чем не железная дорога..)))
Цитата:
Воронежский трамвай — трамвайная система, функционировавшая в Воронеже с 1926 по 2009 год, с перерывом в военное время. К концу XX века была одной из крупнейших в России.
Там-же

Цитата:
Как вид транспорта трамвай является старейшим видом городского пассажирского общественного транспорта[1] и возник в первой половине XIX века — первоначально на конной тяге. Электрический трамвай появился в конце XIX века — в 1881 году в Германии.[2] После расцвета, эпоха которого пришлась на период между мировыми войнами, начался упадок трамвая, однако уже где-то с 70-х годов XX века вновь наблюдается значительный рост популярности трамвая, в том числе по экологическим причинам и благодаря технологическим усовершенствованиям.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:41   #2330   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Ну расскажите, сколько км железных дорог построено на территории нынешней Воронежской области во времена империи, сколько во времена совка.
В 1917 году. Эксплуатационная длина дороги составляла 3252 версты, или 3470 километров.
Сейчас. Эксплуатационная длина – 4189,1 км.
В постсоветское время Юго-Восточная железная дорога подверглась сокращению рельсовой сети. Были демонтированы ветки Лев Толстой — Троекурово, Куликово Поле — Волово — Тёплое. На некоторых направлениях сокращались объёмы пригородного сообщения.
P. S. Пожалуй добавлю, железнодорожное полотно сложное инженерное сооружение требующее постоянного обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 07:54   #2331   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Проверять неохота, но ЕМНИП, это изобретение Израиля, а не Запада.
А ты что, исключил евреев из европейской цивилизации?!
Что ж, для человека, проводящего границу между понятиями "Россия" и "Российская Федерация" это неудивительно.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну у СССР не очень получалось, а вот на патенnое бюро рейха лапу крепко наложили в свое время
В том числе и наши, чего уж там стесняться.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 20.07.2011 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:14   #2332   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В 1913 г. протяженность сети железных дорог в современных границах нашей страны составляла 71,7 тыс. км.
В конце 80-х гг. в СССР эксплуатационная длина сети железных дорог составляла около 145 тыс. км.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В 1917 году. Эксплуатационная длина дороги составляла 3252 версты, или 3470 километров.
Сейчас. Эксплуатационная длина – 4189,1 км.
Я так понимаю, это в основном за счет сдвоения путей. Новых реально дорог не прибавилось. В масшатбе страны закончили уже на 2/3 построеную дорогу в Средней Азии, и добавили БАМ. Ну и еще кое-где по мелочам
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:21   #2333   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм...чем не железная дорога..)))
О, а я и не знал, что в Воронеже трамвай закрыли совсем.
Это конечно жалко.

Могу, правда, сказать, что подобный путь прошли и многие западные города. Там тоже поснимали трамвайную сеть какое-то время назад.... но вот сейчас обратно восстанавливают, на новых принципах и технологиях.

Может и в Воронеже возродят
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:43   #2334   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В 1917 году. Эксплуатационная длина дороги составляла 3252 версты, или 3470 километров.
Сейчас. Эксплуатационная длина – 4189,1 км.
ээээ за 70 лет советской власти всего 800 км построили?
темпы роста впечатляют
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В 1974 г. выпускался?
С 1980, впрочем если тебя интересует 1974 то пожалусто.

Sharp GF-8080 X
Цена в прошлом: 170$
год начала выпуска 1975
опять таки ДЕШЕВЛЕ твоей электроники
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c2b5957a66b26930e53b6d91427ba0c.jpg
Просмотров: 2
Размер:	64.7 Кб
ID:	1410185  
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:02   #2335   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Использованные аналоги: Зенит 122 , никон ф 80 , ф 5 , ф 75 , ФМ.
Спектатор,
1)а ничего, что Зенит-122 выпускался с 1990 года и в качестве сравнения в ценах 80-х брать его решительно нельзя? А никон FM2 выпускался с 82 года - за 8 лет до зенита 122.
2) В каком воспаленном мозгу FM2 и 122-й аналоги? Вы хотя бы диапазоны выдержек (1 - 1/4000 vs 1/30 - 1/500) и выдержки синхронизации (1/200 vs 1/30) сравните.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А аппарат по характеристикам сравним с нашим Зенитом (с которого он и скописпизжен).
Ух ты, у япов была машина времени чтобы слетать в 90-й и скопировать совейскую поделку, чтобы потом довести до ума, дабы все же смочь с ней конкурировать на мировом рынке )))

Последний раз редактировалось Vadag; 20.07.2011 в 09:44.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:27   #2336   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А ты что, исключил евреев из европейской цивилизации?!
Что ж, для человека, проводящего границу между понятиями "Россия" и "Российская Федерация" это неудивительно.
Не ерничай излишне.
http://www.nationalism.org/pioneer/save_israel.htm
Израиль никогда не был органичной частью Запада. Однако изначально Государство Израиль осуществилось в рамках именно Западного внутриполитического конфликта (куда, несомненно, относится и конфронтация с нацистами, а затем противостояние НАТО и СССР). По этому вопросу мы уже ранее высказывались (“Прощание с Израилем”). Не приходится утверждать, что Израиль по собственному выбору отрекся от Запада. Нет, скорее его вытолкнули из Западной цивилизации. И опять же, без какого-либо специального злого умысла. Просто с распадом СССР израильский вопрос утратил непосредственные связи с внутренними проблемами Запада. Еврейские общины Запада (Европы и Северной Америки) перестали ощущать жизненную заинтересованность в судьбах Исторической родины, за полвека устали от израильских проблем, а Запад в целом находит израильский проект в теперешнем виде нерентабельным, и вообще стратегически обременительным (о чем подробнее пойдет речь далее).

Как ни странно, с недавних пор Запад воспринимает Израиль как часть “арабской цивилизации” (которая, правда, находится в перманентном антагонизме с арабами мусульманами). Проблемы Израиля теперь решаются Западом в политическом контексте, главным образом, арабского мира, и это объективная реальность. От Израиля хотят, что бы “стратегический партнер США” не усугублял трудности Запада в мусульманском мире, не мешал глобальным политическим играм и интересам. При таком раскладе собственно национальные интересы Израиля, как еврейского государства, - не более чем капризы и националистические предрассудки. Лучшее решение всех ближневосточных проблем, как это видится с Запада, - “либерализация” и “демократизация” Израиля, и на это основе его “примирение” с арабами, с последующим вливанием израильтян в арабское море.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:16   #2337   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В постсоветское время Юго-Восточная железная дорога подверглась сокращению рельсовой сети. Были демонтированы ветки Лев Толстой — Троекурово, Куликово Поле — Волово — Тёплое. На некоторых направлениях сокращались объёмы пригородного сообщения.
Деградация, разруха и развал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:20   #2338   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ээээ за 70 лет советской власти всего 800 км построили?
темпы роста впечатляют
Для ЮВЖД это мало? И информация к размышлению.
Цитата:
1913 г. В пути лежали рельсы легких типов массой (1 м) 30 кг, непропитанные шпалы, песчаный балласт. Локомотивный парк состоял в основном из маломощных паровозов (550— 650 л. с.), вагонный грузовой парк — из двухосных вагонов средней грузоподъемностью 15,2 т.
Объёмы разрушения в ходе Гражданской войны найти не смог, помнится цифры были впечатляющие около 2/3.
Цитата:
В 1931 г. было решено усилить верхнее строение пути, в том числе начать внедрение щебеночного балласта. Предусматривалось введение мощных локомотивов, большегрузных вагонов с автосцепкой и автотормозами, оборудование линий автоблокировкой.
Цифр конкретно по ЮВЖД нет, добавлю ремарку, только к концу 1950 года были восстановлены все разрушенные в войну искусственные сооружения и технические устройства, а также многие вокзалы.
Цитата:
В послевоенные годы наряду со строительством новых железнодорожных линий проводились большие работы по усилению пути. Начали прокатываться на отечественных заводах и уклады даться в путь рельсы тяжелых типов (Р50, Р65), внедрялись железобетонные шпалы, бесстыковой путь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:33   #2339   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Деградация, разруха и развал?
А что прогресс, строительство и схождение?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:39   #2340   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Израиль никогда не был органичной частью Запада.
Израиль - нет; евреи, и до создания Израиля, и после - да.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как ни странно, с недавних пор Запад воспринимает Израиль как часть “арабской цивилизации” (которая, правда, находится в перманентном антагонизме с арабами мусульманами). Проблемы Израиля теперь решаются Западом в политическом контексте, главным образом, арабского мира, и это объективная реальность. От Израиля хотят, что бы “стратегический партнер США” не усугублял трудности Запада в мусульманском мире, не мешал глобальным политическим играм и интересам. При таком раскладе собственно национальные интересы Израиля, как еврейского государства, - не более чем капризы и националистические предрассудки. Лучшее решение всех ближневосточных проблем, как это видится с Запада, - “либерализация” и “демократизация” Израиля, и на это основе его “примирение” с арабами, с последующим вливанием израильтян в арабское море.
Какое отношение имеют политические игрища к изобретению "Узи"?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind