Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 19:02   #2731   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если я не считаю, например, что я жил "плохо"? Если из своего круга общения и из круга своих родителей я не видел никого, что тогда жил бы "плохо"? И если я вижу сейчас вот таких вот, как вы - получивших то, что СССР давал бесплатно, и при этом вопящих, что "70 лет жили за колючей проволокой" - что есть чистейшая брехня - и при этом подмечаю, что основные претензии к Союзу - это не давали спекулировать, приходилось втихушку изготовлять левую продукцию из госсырья, ну и до кучи - не давали слушать любимых битлов (что тоже брехня. т.к. их на Мелодии начали выпускать в восьмидесятые уже) - и вот этим-то людям сейчас "хорошо" - что я должен сказать?
Ну, тебе с Соло тогда жилось хорошо, а остальным - не очень; теперь - извините, подвиньтесь, тем более, что вас таких - подавляющее меньшинство. Извольте терпеть, как мы терпели.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
знаю людей, которые были не крещеные, не носили галстук и не вступили в комсомол и партию. не ездили в колхоз и на картохи.
Зато и на высшее образование и приличную карьеру они рассчитывать не могли. Вот и надевали все почти поголовно ошейники - приспосабливались. Всепроникающее лицемерие, спасибо совку.
...а потом из них и выросли горбачёвы, ельцины, да гайдары с чубайками - мyдаки с головы до пят, уё6ки с холуйской душой без идей и принципов, готовые ради карьеры и шкуры на всё.
Кому сказать спасибо?!
Всё той же партии родной, что создала негативную селекцию собственного актива.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
либерастня не мыслит себе свободы без изобилия в магазинах.
Да, не мыслит. Только не либерастня, а все нормальные обыватели, и, даже не побоюсь этого слова, последние люмпены. Жизнь у каждого одна, и прожить её каждый хочет в мало-мальском достатке.

А сказки про Павок Корчагиных да Макарок Нагульновых уже давно не обманывают даже учеников младших классов. Пора эту макулатуру сдать во вторсырьё.
Хотя, "Поднятую целину" ещё можно оставить - исключительно ради баек деда Щукаря.
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
ты не обязан был вступать в партию, ходить на собрания, и т.д. и т.п.
Если не собирался делать активную карьеру - не обязан, но от посещения открытых партсобраний (а такими были почти все) это ни хера не освобождало. Как и посещения демонстраций.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я предложил для начала разделить понятия торговли и спекуляции - что непонятно?
Разделяю.
Торговля и спекуляция - одно и то же. Разница лишь в том, что под спекуляцией обычно подразумевается торговля, выходящая за рамки, ограниченные законом, а это величина весьма условная.
Впрочем, я не вижу ничего зазорного в спекуляции.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я спросил - с точки зрения спекулянта, наживающегося на чужом горе или человека, отдающего спекулянту последнее?
К спекулянтам, как правило, не приходят отдавать последнее, ибо, когда проживаются до такой степени, ничего интересного для спекулянта эти люди предложить уже не могут.
А проживаются в ноль, как правило, алкаши и прочие деклассированные элементы, ибо даже заурядный пролетарий до такого уровня не опустится, и заработок, так или иначе, найдёт.
 
Старый 22.12.2010, 19:13   #2732   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, я уже про свободу написал все, что хотел, повторять не буду, уж извини
 
Старый 22.12.2010, 19:23   #2733   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Кому сказать спасибо?!
извечный вопрос, дембель. кто первый этот вопрос поднял? по-моему Герцен.
Цитата:
Жизнь у каждого одна, и прожить её каждый хочет в мало-мальском достатке.
за себя говорим, ок? это высказывание полностью определяет мироощущение либераста. и не важно люмпен он, мещанин или император. вернее, это главное в их мироощущении, на этом сделан акцент. но не все, да же самые богатые люди разделяли и разделяют данную ценность.
 
Старый 22.12.2010, 19:33   #2734   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Кому сказать спасибо?!
Да многим. И царям русским, и большевикам, и "демократам", что не может не вернуть нас к другой цитате:

Цитата:
"Всякий народ имеет то правительство, которого заслуживает"
(С), Жозеф де Местр

Может быть, именно в этом все беды?!
 
Старый 22.12.2010, 19:42   #2735   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да многим. И царям русским, и большевикам, и "демократам", что не может не вернуть нас к другой цитате:


(С), Жозеф де Местр
Цитата:
"Всякий народ имеет то правительство, которого заслуживает"
Может быть, именно в этом все беды?!
в чем? в народе? опять народ своим слугам жить мешает? или в правительстве, которое мешает жить народу? этот вопрос муссируется несколько веков, и ты хочешь разрешить его на этом форуме? заведи отдельную тему с вопросом кто виноват, обсудим!
ЗЫ. раскопал в могильнике похожую тему. велкам.
 
Старый 22.12.2010, 19:57   #2736   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
чем? в народе? опять народ своим слугам жить мешает? или в правительстве, которое мешает жить народу? этот вопрос муссируется несколько веков, и ты хочешь разрешить его на этом форуме? заведи отдельную тему с вопросом кто виноват, обсудим!
Думаю, в ментальности народа, извергающего из своих недр всё новые и новые порции правителей, воспитанных в худших традициях чиновно-карьерного эткета:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
мyдаки с головы до пят, уё6ки с холуйской душой без идей и принципов, готовые ради карьеры и шкуры на всё
 
Старый 22.12.2010, 20:01   #2737   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
господа, в запарке спора вы совсем забыли, что СССР - это гавно в профиль, Россия - гавно в анфас.
 
Старый 22.12.2010, 20:02   #2738   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
господа, в запарке спора вы совсем забыли, что СССР - это гавно в профиль, Россия - гавно в анфас.
Так последние несколько постов только подтверждают этот неоспоримый факт.
 
Старый 22.12.2010, 20:57   #2739   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Думаю, в ментальности народа, извергающего из своих недр всё новые и новые порции правителей, воспитанных в худших традициях чиновно-карьерного эткета:
а может быть именно демократия, как выборная система выталкивает наверх людей из твоей цитаты:
Цитата:
мyдаки с головы до пят, уё6ки с холуйской душой без идей и принципов, готовые ради карьеры и шкуры на всё
???
ведь как можно выбрать хорошего человека, которого ты знаешь только по лозунгам и обещаниям??? ведь верно сказано - по делам узнаете их. но как можно узнать по делам людей, если они из другого города? да даже в миллионнике типа Воронежа как узнать человека с другой улицы. я вот считаю Рогозина нормальным и порядочным человеком (исходя из интервью к примеру), и может быть да же проголосовал бы за него на выборах мера. а мой друг искренне считает его конченным подонком и муд**ом, исходя из личного общения. кто прав? как определить?
 
Старый 22.12.2010, 21:01   #2740   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
а может быть именно демократия, как выборная система выталкивает наверх людей из твоей цитаты
И демократия, и вообще любая бюрократическая иерархия, каковой являлась, к примеру, и КПСС.

Абсолютная монархия - тоже не выход: то Иван Грозный на престоле, то Николяшка. Русская рулетка.

Мне импонирует, скорее, монархия конституционная, да и то, лишь потому, видимо, что я про её тонкости мало информирован.
 
Старый 22.12.2010, 22:15   #2741   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
господа, в запарке спора вы совсем забыли, что СССР - это гавно в профиль, Россия - гавно в анфас.
А судьи кто?
 
Старый 22.12.2010, 22:17   #2742   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,100
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Давай не будем врать и передергивать.

Основная претензия к совку - это то, что за тебя все решал кто-то другой - что тебе одеть, где и как жить, когда и как что делать, что и во сколько есть.
Совок - это была казарма.
да, жить было можно, выживать. Но свободы не было - свободы выбора.
не было свободы передвижения, как за границу, так и по стране
Было много "обязаловки", вроде известной картошки или субботников, наплевать на которые оказывалось себе дороже. все это хорошо добровольно, а когда обязательно - извините
Качество продукции, к сожалению в большинстве было аховое, особенно в отношении одежды-обуви и электроники

А также доставала сильная несправедливость в оплате труда, постоянное лицемерие и вранье и резкая неравномерность доступа к благам, опять же регулировавшаяся третьими дядями и не коррелировавшая с трудовыми достижениями и заработками.

И чего же такого совок дал бесплатно по сравнению с аналогичными западными странами, ну вот хоть Германией?
Образование в Германии, включая высшее было бесплатно. медобслуживание страховое для всех граждан тоже, дет.сады - с огромной скидкой, муниципальное жилье тоже бесплатно дают (причем не такой мусор, как сов. живопырки)
Плюс еще и на пенсию социальную можно было нормально жить. не то, что на 40 рублей у очень многих в совке.

Ну так что же мы получили такого особенного от СССР забесплатно??

да, о Битлах - "свободно" выпускать (2 пластинки, у меня они были) 20 лет спустя - это конечно шик! давайте Вам будут прогноз погоды и новости 20-ти летней давности передавать.
И почему, кстати такой временной промежуток, не думали? Подумайте об авторском праве
А чего это ты с Германией с СССР сравниваешь? Сравнивай с Бразилией, или Индией например. Германию США восстанавливали на свои бабки. Слышал план Маршала? Восстанавливали на свои бабки как противовес СССР. А в Бразилию или Индию США бабки не вкладывали. Потому что им не надо было. И поэтому в той Бразилии, несмотря на самый что ни на есть демократически свободный капитализм голь перекатная, бандитизм и прочие прелести.

Как вы господа любители Америки легко представляете себя 51м штатом! Так что бы тем штатом стать надо не в России жить, а нужных США местах. Россия слишком большая что бы стать протекторатом. У России выбор простой или быть самостоятельным государством, или покрошиться на кусочки с уровнем жизни африканских стран. Трудновато оценить место твоей Родины в мире?
 
Старый 22.12.2010, 22:21   #2743   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Извольте терпеть, как мы терпели.Зато и на высшее образование и приличную карьеру они рассчитывать не могли. Вот и надевали все почти поголовно ошейники - приспосабливались. Всепроникающее лицемерие, спасибо совку.
Терпелец, прости, Господи.. Высшее образование за какие взятки-то получил, расскажи.. тьфу.


Цитата:
...а потом из них и выросли горбачёвы, ельцины, да гайдары с чубайками - мyдаки с головы до пят, уё6ки с холуйской душой без идей и принципов, готовые ради карьеры и шкуры на всё.
Кому сказать спасибо?!
Себе. Потому, что выросли они не из нас, а из вас.

Цитата:

Торговля и спекуляция - одно и то же. Разница лишь в том, что под спекуляцией обычно подразумевается торговля, выходящая за рамки, ограниченные законом, а это величина весьма условная.
Впрочем, я не вижу ничего зазорного в спекуляции.
К спекулянтам, как правило, не приходят отдавать последнее, ибо, когда проживаются до такой степени, ничего интересного для спекулянта эти люди предложить уже не могут.
А проживаются в ноль, как правило, алкаши и прочие деклассированные элементы, ибо даже заурядный пролетарий до такого уровня не опустится, и заработок, так или иначе, найдёт.

Понятно. То есть когда во время табачного кризиса в 1987 году на вокзале у честных водителей такси, тяжко подрабатывавших честной торговлей пачка сигарет "Лира" (кто не помнит - жуткая дешевая дрянь) стоила от 3 до 5 советских рублей - это, ты считаешь, нормальная такая цена, и те, кто не могли себе позволить ее платить - это были алкаши и прочий декласс, а нормальные люди сдюжили бы и это? Если что, госцена этих сигарет составляла 0. руб 40 коп. пачка.
 
Старый 22.12.2010, 22:25   #2744   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,100
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Но ни ледоколом ни электростанцией сыт не будешь
Ну да конечно. Поменять нефть на баксы и за баксы купить китайский телек это предел мечтаний.

Не приходило в голову что электростанции и ледоколы строятся на сотнях заводов где работают миллионы людей, и те люди работая, получая зарплату имеют самоуважение, уважение от коллег по работе, детей, имеют гордость за свою страну что именно у нее самая большая электростанция и единственный в мире атомный ледокольный флот?

Хотя конечно может быть тебе приятнее как тому турку жить на пособие в муниципальном жилье в благополучной Германии и заглядывать в окна зажыточным козлам-бюргерам?
 
Старый 22.12.2010, 22:34   #2745   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Высшее образование за какие взятки-то получил, расскажи
Не суди по себе о людях.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
выросли они не из нас, а из вас.
Да нет, как раз из вас, коммуняк. Я в партиях не замарался.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть когда во время табачного кризиса в 1987 году на вокзале у честных водителей такси, тяжко подрабатывавших честной торговлей пачка сигарет "Лира" (кто не помнит - жуткая дешевая дрянь) стоила от 3 до 5 советских рублей - это, ты считаешь, нормальная такая цена
Раз покупали, в том числе и я - значит, нормальная. Правда, курил я тогда гораздо меньше; пачки на 3 дня хватало.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
те, кто не могли себе позволить ее платить - это были алкаши и прочий декласс, а нормальные люди сдюжили бы и это?
Ну, так ведь сдюживали - ни один из моих курящих знакомых из-за этого курить не бросил.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если что, госцена этих сигарет составляла 0. руб 40 коп. пачка.
...вот только любимые партия и правительство как-то не обеспечивали любимый электорат сигаретами по этой цене. Потому, что сами дефицит и создали, и благодаря ему барыжили. Из кого там всякие олигархи вышли, типа великомученника Ходора?!
Из комсомольской элиты.
...а ты говоришь - павлины!...
 
Старый 22.12.2010, 22:37   #2746   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
а мой друг искренне считает его конченным подонком и муд**ом
одобрямс твоего друга. тоже имел краткое "счастье" общения с этим товарисчем.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А судьи кто?
объективный исторический процесс: совок проиграл и сдох, РФия проигрывает и скоро сдохнет.
 
Старый 22.12.2010, 22:40   #2747   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
одобрямс твоего друга. тоже имел краткое "счастье" общения с этим товарисчем.
Достаточно почитать его креативы. Сквозь некоторые здравые мысли веет таким махровым нарциссизмом, что порой блевать хочется.
 
Старый 22.12.2010, 22:40   #2748   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не суди по себе о людях.
Да нет, как раз из вас, коммуняк. Я в партиях не замарался.
Это тебе не повезло, видать, просто. Не поспел. А, может, не взяли.

Цитата:
Раз покупали, в том числе и я - значит, нормальная. Правда, курил я тогда гораздо меньше; пачки на 3 дня хватало.
Ну, так ведь сдюживали - ни один из моих курящих знакомых из-за этого курить не бросил.
Понятно.


Цитата:
...вот только любимые партия и правительство как-то не обеспечивали любимый электорат сигаретами по этой цене. Потому, что сами его и создали. Из кого там всякие олигархи вышли, типа великомученника Ходора?!
Из комсомольской элиты.
...а ты говоришь - павлины!...
Ну, а Ходор из каких взялся? вот из таких, как ты.
 
Старый 22.12.2010, 22:42   #2749   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,100
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Ну да, на Венеру зонд запузырили и не один, хотя картировали Венеру почему-то опять же амеры. А вот с Марсом - полный швах. Дальний космос - полное отсутствие даже не достижений - попыток. Многократные амерские
Ребятки, только две страны в мире занимались космонавтикой. Только две! Чего вы самообсираетесь. Мы драли всех кроме американцев и драли только потому что коммунисты создади промышленность. Скажите им спасибо за повод для гордости. Только мы и американцы в мире пока (пока) имеем право сказать мы запускали многоразовые корабли, наши аппараты летали на Марс, Луну, Венеру. Пока только мы можем этим гордится. Нынешние возраждатели лишат нас этого повода, гордиться будем прошлым.

Жалко мне тех кто жил в одной стране с создателями Бурана и Союза и при ноет "скоты коммунисты запустили Буран один раз, а Союз принципиально не отличался от Аполлона". Ехали бы вы в Америку, мыли бы там посуду и может быть ваши внуки задрав нос бракнули "я американец". Не перепутайте страну, немцы в космос пока не летают.
 
Старый 22.12.2010, 22:44   #2750   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
объективный исторический процесс: совок проиграл и сдох, РФия проигрывает и скоро сдохнет.
Ты не похож на объективный исторический процесс, Азазелло! почти (С).
 
Старый 22.12.2010, 22:45   #2751   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это тебе не повезло, видать, просто. Не поспел. А, может, не взяли.
А мне это на хер не надо было ни тогда, ни сегодня.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а Ходор из каких взялся? вот из таких, как ты.
Да нет, из таких, как ты.
Повторюсь, в партиях и карьерных амбициях я не испачкан.
 
Старый 22.12.2010, 22:50   #2752   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты не похож на объективный исторический процесс, Азазелло! почти (С).
я что-то пропустил? СССР жив, еще не развалился? Штаты не победили в холодной войне? странно...
 
Старый 22.12.2010, 22:52   #2753   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Wally,

Не перепутайте страну, немцы в космос пока не летают.
Почему, летают.. корейцы - и те летают. Японцы - летают. На НАШИХ кораблях.
 
Старый 22.12.2010, 22:53   #2754   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему, летают.. корейцы - и те летают. Японцы - летают. На НАШИХ кораблях.
И что? Пусть летают. Интеграция, однако.
 
Старый 22.12.2010, 22:59   #2755   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
http://jimcarrey.com/

http://www.youtube.com/watch?v=pEEgAeHeijs
 
Старый 22.12.2010, 23:05   #2756   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,100
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ну не надо.. РИ - в 1916 отнюдь не валилась на куски. уж что касаемо авиапромышленности то она наоборот на взлете находилась - новые заводы достраивались которые планировалось в 1917 ввести в строй.
Кто развалил страну?
Это на самом деле важный вопрос.
Большевики в 17м, или царь в последние 15 лет своего правления?
Бурбулис с Ельциным в 91, или КПСС с Горбачевым в течение 5ти лет?

Не кажется тебе что первые варианты слишком просты, что бы быть правдой? Мог ли Ленин с кучкой большевиков взять власть, если она сама не свалилась ему в руки? Мог ли Бурбулис развалить СССР если б КГБ была жива?

Простые на вид решения для простаков. Нужно немножко думать головой.

Очевидно, страну разрушили- создали условия для разрушения, именно те кто имел власть, а не те кто ее принял. Поэтому то среди принимающих так много всяких проходимцев. Случайные люди подбирающие то, что валяется.

Нельзя разрушить прочную страну за короткий период. Чтобы это случилось нужно кое что сделать.

Например сначала влезть, а затем проиграть японскую войну. А что бы ее проиграть нужно создать недееспособную армию. Затем нужно не уловить что наступил кризис в системе управления государством и не провести необходимые политические решения. Затем нужно влезть еще в одну войну с той же недееспособной армией. Кроме того нужно иметь друзей англичан. И вот вам результат власть в стане берет одна из самых маленьких партий. Спасибо той партии она восстановила страну обратно.


Второй пример. Нужно заняться созданием счастья человеческого на свои деньги по всему земному шару. Нужно пропустить момент когда сталинская репрессивная система в экономике перестает работать и ей потребуется замена. Нужно влезть в войну из которой на 100 километров торчат американские уши, нужно зажраться до такой степени что бы совсем перестать соображать и рулить страной преклонным старикам. И вот пожалуйста власть попала в руки просто беспринципным проходимцам. Их не интересует ничего кроме своего кармана. Им плевать на мораль, плевать на страну. У них дети в Англии, а бабки они качают в Америку. Они пьют на аврорах вместе цапками и масхадовыми, потом бомбят и взрывают тех кто "не ответил" или слабак. Они строят казино и храмы на одной площади фасадами друг на друга (сходите к бывшему Лучу).
 
Старый 22.12.2010, 23:09   #2757   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ребятки, только две страны в мире занимались космонавтикой. Только две!
Уточним.
Пилотируемой. И то не две, а три.
А так - вон японы тоже уже зонды на Венеру пуляют

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы драли всех кроме американцев и драли только потому что коммунисты создади промышленность.
Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это? А БЕЗ них у нас бы промышленности не было? А не кажется ли, что может и больше и раньше?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Только мы и американцы в мире пока (пока) имеем право сказать мы запускали многоразовые корабли,
реально многоразовый корабль (!) запускали пока только амеры. У нашего "корабля" не было двигателей, и был он просто многоразовым багажом

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
наши аппараты летали на Марс, Луну, Венеру. Пока только мы можем этим гордится.
Не только, и амеры, а их аппараты не только летали и к Юпитеру, сатурну и т.д., но даже уже и покинули Солнечную Систему.
А к венере вот уже и Джапы зонды запускают

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ехали бы вы в Америку, мыли бы там посуду и может быть ваши внуки задрав нос бракнули
А если не мысть посуду - можно брякать?
Моя вот сокурсница, поехав работать в Америке после стажировки работала там в центре управления марсианским зондом и контролировала один из двух марсоходов. Ей можно гордиться? (Жалко, в прошлом, она увы умерла )

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не перепутайте страну, немцы в космос пока не летают.
летают, пока на амерских и наших. Но и свои давно уже в чертежах имеются. Да и сегмент МКС они строили, и не забудьте еще, во многом и наши оплатили.
Европейская ракета выводит на орбиту очень много полезных грузов, и даже зараз - Ариан 5 сосем не маленький носитель.

Кроме того, если взять без космоса, а пониже, то на их самолетах пол мира летает, а на наших даже у себя дома не хотят.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему, летают.. корейцы - и те летают. Японцы - летают. На НАШИХ кораблях.
И на амерских
 
Старый 22.12.2010, 23:15   #2758   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А чего это ты с Германией с СССР сравниваешь? Сравнивай с Бразилией, или Индией например. Германию США восстанавливали на свои бабки.
А почему бы не с Германией?
Можно еще с Италией? Францией? Им тоже Штаты всего осыпали?
Чего сравнивать с Бразилией? Бразилия перед первой мировой что, была в пятерке мировых лидеров? В той же стартовой позиции, что и Россия - владетельница четверти мира?
 
Старый 22.12.2010, 23:20   #2759   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=azYkT...eature=related посмотрите, посмотрите
 
Старый 22.12.2010, 23:23   #2760   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
твоя вера или не вера ничего по сути изменить не может. так было, для меня это факт.
Вас тогда не жило.
Так что и у Вас это не факт. А вера. да еще и с чужих слов.
А я вот на оборот жил, почему и говорю от жизненного опыта именно в тех условиях.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind