Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 12:13   #2821   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
не переходим на личности и не устраиваем грамматических разборок. спасибо.
 
Старый 23.12.2010, 12:15   #2822   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а это если ты забыл в СССР такое понятие было "трудовая династия"
А, ну да.

Цитата:
Но видишь ли с плохой характеристикой в ВУЗ еще надо было ПОСТУПИТЬ.
Или ты не в курсе что в ВУЗ требовалась характеристика с места учебы?
Ну, правильно. Только чтобы ее получить - надо было учителей и школьную комсомольскую организацию всерьез достать. И не надо людям гнать, что за один невыход на демонстрацию тебе бы жизнь растоптали.
 
Старый 23.12.2010, 12:15   #2823   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не переходим на личности и не устраиваем грамматических разборок. спасибо.
Почему же? Человек назвал себя русским, да еще патетически так. Мне и интересно - какой же он русский, если русского языка не знает?
 
Старый 23.12.2010, 12:16   #2824   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
чтобы ее получить - надо было учителей и школьную комсомольскую организацию всерьез достать
Иногда достаточно было не вступать в пионеры, ходить каждое воскресенье в церковь, и не ходить на демонстрации
 
Старый 23.12.2010, 12:20   #2825   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что именно ты подразумеваешь под словами "вывернуть мехом внутрь"?
Выговор с занесением - как два пальца. Второй залёт - исключение из комсомола с автоматическим отчислением из ВУЗа.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
мой отец, например, и в 1982, 1984, кажется, например, не ходил на майскую демонстрацию.. Я еще тогда, помню, обиделся, погода хорошая, чего было не пройтись? Но дела были какие-то. И ничего не было ему.
Сам и ответил - ДЕЛА были. То есть, законная или приравниваемая к таковой отмазка. Вопрос исчерпан.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Какой же ты русский, когда слова по-русски выговорить не можешь? Ты почитай что ты и как ты "по-русски" пишешь-то? Постыдился б..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, "к кормушке не пустят" с "плохой характеристикой", да, Sandy? А вам халявы ж не надо, вы ж против, ага. Знаю.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Он, по крайней мере, "ущущения" не писал, как ты.
Когда отстутствуют аргументы, начинаются псевдограмматические вые6есы....
 
Старый 23.12.2010, 12:21   #2826   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
школьную комсомольскую организацию всерьез достать
вот вот
доставание мной лично заключалось в том, что я не хотел в комсомол вступать. Так пришлось в итоге и вступить
 
Старый 23.12.2010, 12:36   #2827   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а я вот помню как в 84 нас гоняли на 1 м демонстрацию из института. Под страхом отчисления
Говорят, на перепись 2010 года студентов тоже гоняли "под страхом отчисления".
Подтвердить сам не могу, студентом уже не являюсь.
 
Старый 23.12.2010, 12:44   #2828   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему же? Человек назвал себя русским, да еще патетически так. Мне и интересно - какой же он русский, если русского языка не знает?
Вот любитель к опечаткам поприсираться, когда более сказать нечего
Пишу на коленке сидя в аэропорту, ожидая отложенный рейс, на неудобной клаве, да еще и не русскими буквами в нерусской раскладке. Радуйся еще чо понятно выходит что хочу сказать
 
Старый 23.12.2010, 12:47   #2829   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Почему же?
потому что переходить на личности запрещено правилами.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Человек назвал себя русским, да еще патетически так. Мне и интересно - какой же он русский, если русского языка не знает?
Вам будет проще обменяться телефонами или выяснить это в личке. Личность и "русскость" вашего оппонента вряд ли имеет отношение к этой теме.
К тому же вы не правы, в принципе. Ребенок, неграмотный человек, человек по ряду причин пишущий "неаккуратно" (грамматически) все равно остается русским. Он не становится от этого французом, к примеру.

PS Занятно
 
Старый 23.12.2010, 12:47   #2830   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И не надо людям гнать, что за один невыход на демонстрацию тебе бы жизнь растоптали.
За один - нет. особенное если отмаза хорошая. Но за пару, уже больнее, а если систематически, да явно - отымели бы еще как
 
Старый 23.12.2010, 15:37   #2831   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что переходить на личности запрещено правилами.
Запишем же эти слова в сердце Давно к этому призываю.


Цитата:
Вам будет проще обменяться телефонами или выяснить это в личке. Личность и "русскость" вашего оппонента вряд ли имеет отношение к этой теме.
К тому же вы не правы, в принципе. Ребенок, неграмотный человек, человек по ряду причин пишущий "неаккуратно" (грамматически) все равно остается русским. Он не становится от этого французом, к примеру.

PS Занятно
Неграмотный человек, пишущий на родном языке с ошибками - создает образ этой национальности. Дальше продолжать?
 
Старый 23.12.2010, 15:44   #2832   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Выговор с занесением - как два пальца. Второй залёт - исключение из комсомола с автоматическим отчислением из ВУЗа.
Может быть ,может быть. А не залетать - никак?

Цитата:
Сам и ответил - ДЕЛА были. То есть, законная или приравниваемая к таковой отмазка. Вопрос исчерпан.
Нет, ты позволь. С чего же это он исчерпан? Или ты считаешь, что "не пойти на демонстрацию" - это означает сперва сделать заявление на площади Ленина типа "Я, такой-то такой-то на эту вашу поганую демонтстрацию не пойду, потому что.." Так это глупость, Дембель, запиши себе.

PS Матушка моя, например, вообще не ходила на них.
 
Старый 23.12.2010, 15:48   #2833   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот вот
доставание мной лично заключалось в том, что я не хотел в комсомол вступать. Так пришлось в итоге и вступить
На чем же сломали, Archy? Пытали железом, грозили расстрелом? Угрожали посадить родных в концлагерь?
 
Старый 23.12.2010, 15:52   #2834   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Красный, да нет
в институт ваши не брали не зараженных долбанной идеей
ну да радость что все это позади
ЗЫ можешь не убеждать в мощи стариков под руководством ЗЮ
 
Старый 23.12.2010, 15:59   #2835   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Archy, щяс тебе скажут что ты подлый к КОРМУШКЕ стремился..
Вот почему то если в Америке негров не брали в институт потому что цвет кожи не тот в СССР это называлось дискриминацией, а если в СССР не комсомольцев отсеивали то чем это назвать?
 
Старый 23.12.2010, 16:00   #2836   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Красный, да нет
в институт ваши не брали не зараженных долбанной идеей
ну да радость что все это позади
ЗЫ можешь не убеждать в мощи стариков под руководством ЗЮ

Ну, я так и думал, Archy. Вот в этом тоже ошибка - не надо было тебя в комсомол зазывать. Не хочешь - не надо. Чтоб ты потом цену этому узнал после приемной комиссии.
 
Старый 23.12.2010, 16:01   #2837   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Неграмотный человек, пишущий на родном языке с ошибками - создает образ этой национальности.
никакой образ один человек из 150 млн. создать не может. Да и если не один.. что значит образ? Или кто-то всерьез считает здесь (или за границей) что у русских "образ" предельно грамотных людей.. вот прям на 100%?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, ты позволь.
Почему? То есть вы вот всерьез считает, что даже в 80-е можно сказать - да не одену я ваш поганый красный галстук и все? )) Нет, это не так. Более того, даже за не ношение галстука (лень было завязывать и т.д.) у нас проводили беседы и т.д. ))
 
Старый 23.12.2010, 16:01   #2838   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Archy, щяс тебе скажут что ты подлый к КОРМУШКЕ стремился..
А то к чему ж? не к стройкам же социализма..

Цитата:
Вот почему то если в Америке негров не брали в институт потому что цвет кожи не тот в СССР это называлось дискриминацией, а если в СССР не комсомольцев отсеивали то чем это назвать?
Цвет кожи, дорогой друг Sandy, не меняется. А убеждения - посредством мыслительной деятельности - еще как. Но для этого надо мыслить, смотреть ,сравнивать, и еще мыслить.
 
Старый 23.12.2010, 16:03   #2839   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
никакой образ один человек из 150 млн. создать не может. Да и если не один.. что значит образ?
Не может, конечно. Но вклад в это создание сделать - вполне.

Цитата:
Или кто-то всерьез считает здесь (или за границей) что у русских "образ" предельно грамотных людей.. вот прям на 100%?
К сожалению, это давно уже не так.. к огромному сожалению. Так зачем к этому негативу добавлять еще?


Цитата:
Почему? То есть вы вот всерьез считает, что даже в 80-е можно сказать - да не одену я ваш поганый красный галстук и все? )) Нет, это не так. Более того, даже за не ношение галстука (лень было завязывать и т.д.) у нас проводили беседы и т.д. ))
Нельзя было так сказать. Меня другое интересует - а зачем было так говорить?
 
Старый 23.12.2010, 16:05   #2840   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Цвет кожи, дорогой друг Sandy, не меняется. А убеждения - посредством мыслительной деятельности - еще как.
Особенно если еще к этому усиленно принуждать, впрочем я не удивлюсь если б в СССР и негры белели.
 
Старый 23.12.2010, 16:11   #2841   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Меня другое интересует - а зачем было так говорить?
вот те не хотелось а нам хотелось. )))
Было время ваше - могли заставлять. Или в институт или на стройки. Все. Кончилось. Данность не изменишь как бы тебе не желалось
 
Старый 23.12.2010, 16:13   #2842   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот те не хотелось а нам хотелось. )))
Было время ваше - могли заставлять. Или в институт или на стройки. Все. Кончилось. Данность не изменишь как бы тебе не желалось
Ну, объясни - что вызывало такое желание? Archy, ну ты ж понимаешь, что если школьнику родители запретили гулять после 21-00, а он в ответ начинает гневно обличать кровавый Сталинский режим - это ж смешно, как минимум. Вот и объясни - чем он тебе так шею жег, красный галстук этот?
 
Старый 23.12.2010, 16:14   #2843   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Особенно если еще к этому усиленно принуждать, впрочем я не удивлюсь если б в СССР и негры белели.

А вот заметь - в Америке тех негров и в транспорт не пускали, и в ресторанах отдельные столики, и вешали - было время - а они все не белели. в СССР-то таких мер я что-то не припомню. Впрочем, некоторые товарищи тоже не покраснели. Только сообразили вовремя (или подсказал кто), галстуки надели и прошли на ключевые посты в государстве.
Кстати, убеждения Sandy, посредством принуждения - не меняются.
 
Старый 23.12.2010, 16:17   #2844   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
чем он тебе так шею жег, красный галстук этот
А вот не особо он мне шёл, красный цвет.
 
Старый 23.12.2010, 16:21   #2845   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
А вот не особо он мне шёл, красный цвет.
Ну да. Но в бесплатную школу - хочется, в бесплатный институт - тоже. Правильно? Да и работать желательно не слесарем, а лучше вообще не работать, да? Потому по жуткой неволе этот красный галстук вы (мн.ч) и надевали.
 
Старый 23.12.2010, 16:30   #2846   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Но в бесплатную школу - хочется, в бесплатный институт - тоже. Правильно?
нет, не правильно. То что ты не платил за это буквально не значит, что это было бесплатно. )) Более того, учитывая поколения предков живших в этой стране, это было еще более "не бесплатно"

PS А галстук мне просто не хотелось. Бывает и так. Особо, впрочем, идеологией не напрягали.. не то время уже, к счастью было. )
 
Старый 23.12.2010, 16:50   #2847   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, не правильно. То что ты не платил за это буквально не значит, что это было бесплатно. )) Более того, учитывая поколения предков живших в этой стране, это было еще более "не бесплатно"
Вот-вот, Homer, старая сказка начинается.. поколения предков.. а вы (мн.ч) сейчас на них же и плюете.

Цитата:
PS А галстук мне просто не хотелось. Бывает и так. Особо, впрочем, идеологией не напрягали.. не то время уже, к счастью было. )
Homer, т.е. идеология "человек человеку - друг, товарищ и брат" для Вас являлась жутко напряжной? Homo homini lupus est - более отвечала Вашим чаяниям? Ответ на этот дико бестактный вопрос хотелось бы прочесть и от остальных борцов за капиталистическую Революцию.
 
Старый 23.12.2010, 17:02   #2848   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
от-вот, Homer, старая сказка начинается.. поколения предков.. а вы (мн.ч) сейчас на них же и плюете.
Нет, мы избавляемся от тех и плюем на тех, кто на них плевал
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, т.е. идеология "человек человеку - друг, товарищ и брат" для Вас являлась жутко напряжной? Homo homini lupus est - более отвечала Вашим чаяниям? Ответ на этот дико бестактный вопрос хотелось бы прочесть и от остальных борцов за капиталистическую Революцию.
Первая идеология, т.е. иделогия взаимопомощи совсем не противоречит капиталистичекому способу производства.

Здесь надо отметить очень важный момент - она не может быть насаждена насильно. Отдача замучает. И именно это и произошло с комми
 
Старый 23.12.2010, 17:06   #2849   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
PS А галстук мне просто не хотелось. Бывает и так. Особо, впрочем, идеологией не напрягали.. не то время уже, к счастью было. )
Вот, Вам повезло.
А у нас, помню, мальчишки классе в 5м подрались. Ну мальчишки, подрались, невелика беда. Но на беду у одного разорвался при этом галстук. Так из этого такой кипешь устроили, такую, панимаиш, ему, тому,кто порвал, идеологическую диверсию стали шить....

Такое, блин, лицемерие, тьфу, противно... чему ведь детей учили? Учили врать!
 
Старый 23.12.2010, 17:11   #2850   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот, Вам повезло.
А у нас, помню, мальчишки классе в 5м подрались. Ну мальчишки, подрались, невелика беда. Но на беду у одного разорвался при этом галстук. Так из этого такой кипешь устроили, такую, панимаиш, ему, тому,кто порвал, идеологическую диверсию стали шить....

Такое, блин, лицемерие, тьфу, противно... чему ведь детей учили? Учили врать!
О! и чему ж такому страшному их учили, а, Wally? Может быть, их учили пить, хулиганить, убивать, воровать, мошенничать, жрать и курить наркоту, сосать за деньги? Или все-таки нет?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind