Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 17:13   #2851   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Первая идеология, т.е. иделогия взаимопомощи совсем не противоречит капиталистичекому способу производства.
Рыдал. Так и вижу огненноглазого капиталиста, который берет деньги и несет их соседу - на, сосед, тебе нужнее
А вторая?
 
Старый 23.12.2010, 17:15   #2852   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О! и чему ж такому страшному их учили, а, Wally? Может быть, их учили пить, хулиганить, убивать, воровать, мошенничать, жрать и курить наркоту, сосать за деньги? Или все-таки нет?
Все это следствие. Все начинается с вранья и лицемерия...

Об этом, между прочим, еще Иисус говорил
 
Старый 23.12.2010, 17:21   #2853   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Рыдал. Так и вижу огненноглазого капиталиста, который берет деньги и несет их соседу - на, сосед, тебе нужнее
А вторая?
Первая идеология в чистом виде христианская. Поинтересуйтесь как она жила в мире, и в капиталистическом обществе.
Именно, кстати, в весьма религиозных обществах капитализм или совсем не был в дикой стадии, или был быстро обуздан законами, и гражданское общество там сильно.
Вторая идеология - идеология дикого капитализма джунглей, нигде в чистом виде не присутствует. И если стала заметно проявляться в пост-СССР, так это а) потому что люди так себе представляют капитализм и такое вот общество и получается, и б) потому что в СССР была совершенно разрушена общественная мораль и нравственность, а также религиозное чувство
 
Старый 23.12.2010, 17:32   #2854   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Первая идеология в чистом виде христианская. Поинтересуйтесь как она жила в мире, и в капиталистическом обществе.
Прекрасно работала. Именно там никогда не было ни преступности, ни наркомании, ни проституции, ни бедности, ни народных восстаний. Каждый, у кого в руках появлялся лишний грош - тут же стремился позаботиться о ближнем своем. А чего, подавали ж милостыню-то, а? К сожалению, этим ближним эта неоценимая помощь почему-то впрок не шла.. так, что ли, Wally?

Цитата:
Именно, кстати, в весьма религиозных обществах капитализм или совсем не был в дикой стадии, или был быстро обуздан законами, и гражданское общество там сильно.
Да. Точно. Например, в США. Никогда.. никогда там не было ни гражданской войны, ни рабства (в девятнадцатом-то веке, когда его не было уже нигде!). Не было там и Дикого Запада, не было там и чикагских бандитов, а Аль-Капоне - это, конечно же, не тот, кто вы подумали, а просто самый известный попечитель детских приютов.

Цитата:
Вторая идеология - идеология дикого капитализма джунглей, нигде в чистом виде не присутствует. И если стала заметно проявляться в пост-СССР, так это а) потому что люди так себе представляют капитализм и такое вот общество и получается,
Таки опять народ не такой?

Цитата:

и б) потому что в СССР была совершенно разрушена общественная мораль и нравственность, а также религиозное чувство
Ого! Это какая ж нравственность была разрушена в СССР? Впрочем, примерно догадываюсь. Возникает, например, такой вот Wally.. получает зарплату, не ученый он, не врач с именем.. не авиастроитель, не шахтер, упаси Господи.. а живет чуть не жирнее их. Так вот, как я понимаю, НРАВСТВЕННОСТЬ не дозволяет задаваться вопросом - а как это так? В СССР - задавались, и ехал Wally скорым поездом на арктический курорт. Ты это понимал под нравственностью, Wally, правда?
 
Старый 23.12.2010, 17:47   #2855   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может быть ,может быть. А не залетать - никак?
Вот и приходится, дабы не залетать, скрипя зубами идти на триждыгрё6аную демонсрацию.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты считаешь, что "не пойти на демонстрацию" - это означает сперва сделать заявление на площади Ленина типа "Я, такой-то такой-то на эту вашу поганую демонтстрацию не пойду, потому что.." Так это глупость, Дембель, запиши себе.
Цитата:
- Дядя Петя, ты дурак?!
(С)
Папа твой, поясняю, отпросился с демонстрации заблаговременно, по уважительной причине, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Матушка моя, например, вообще не ходила на них.
У домохозяек парткома не было, и уволить их невозможно.
Выключай давай дурочку.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нельзя было так сказать. Меня другое интересует - а зачем было так говорить?
Вот мы и пришли к главной моральной черте идеального строителя коммунизма: держать язык в жопе и исполнять приказания.
Цитата:
- Господин ПЖ приказал всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
объясни - что вызывало такое желание?
Объясняю.
Нежелание быть "все, как один", нежелание быть частью толпы, муравьём в муравейнике, нежелание ходить строем и петь хором.
Желание быть индивидуальностью, а не корпускулой в серой безликой массе.
А, поскольку идеал коммунистического общества - это муравейник, где все одинаковые и с голой жопой, то неудивительно, что ничем, кроме краха, коммунистический эксперимент закончиться не мог.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так и вижу огненноглазого капиталиста, который берет деньги и несет их соседу - на, сосед, тебе нужнее
А огнеглазый чекист или предисполкома в такой же ситуации тебе представляется мгновенно и жизненно?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Именно там никогда не было ни преступности, ни наркомании, ни проституции, ни бедности, ни народных восстаний. Каждый, у кого в руках появлялся лишний грош - тут же стремился позаботиться о ближнем своем. А чего, подавали ж милостыню-то, а?
Ты сам-то веришь в тот бред, который пытаешься пропагандировать?!
Это где ж такое самаритянское царство существовало, и когда?!
 
Старый 23.12.2010, 17:58   #2856   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот и приходится, дабы не залетать, скрипя зубами идти на триждыгрё6аную демонсрацию.
(С)
Во ты дал, Дембель.. надо же. И весна тебе не весна? Пройти колонной, флажком помахать - так тебе это аж в скрип зубовный... вот это ненависть, я понимаю.

Цитата:
Папа твой, поясняю, отпросился с демонстрации заблаговременно, по уважительной причине, вот и всё.
Спасибо тебе, дорогой, за информацию. Ты, видать, лучше знаешь - что и как мой отец делал. Ему, если что, ОТПРАШИВАТЬСЯ было не нужно.

Цитата:
У домохозяек парткома не было, и уволить их невозможно.
Выключай давай дурочку.
Это ты ее выключай. С чего ты взял, что моя мать была домохозяйкой? Главный технолог цеха на ВЗПП.

Цитата:
Вот мы и пришли к главной моральной черте идеального строителя коммунизма: держать язык в жопе и исполнять приказания.
Объясняю.
Нежелание быть "все, как один", нежелание быть частью толпы, муравьём в муравейнике, нежелание ходить строем и петь хором.
Ага. И выражение такового нежелания - плюнуть в лицо всему обществу, по-другому вы (мн.ч) не могли.


Цитата:
Желание быть индивидуальностью, а не корпускулой в серой безликой массе.
Правильно. Но поскольку корпускулы от желания быть индивидуальностью, корпускулами быть не перестают - то и вся ваша (мн.ч) "индивидуальность" заключалась в одном - встать в позу - "а я не желаю!". Да при этом еще чтоб в ВУЗ взяли, да не исключили, да чтоб кормили повкуснее.

Цитата:
А, поскольку идеал коммунистического общества - это муравейник, где все одинаковые и с голой жопой, то неудивительно, что ничем, кроме краха, коммунистический эксперимент закончиться не мог.
Хотя бы для начала изучил - каков действительный идеал коммунистического общества.. впрочем, думай, как знаешь.


Цитата:
А огнеглазый чекист или предисполкома в такой же ситуации тебе представляется мгновенно и жизненно?!
Ты сам-то веришь в тот бред, который пытаешься пропагандировать?!
Это где ж такое самаритянское царство существовало, и когда?!
Ну тут - только
 
Старый 23.12.2010, 18:09   #2857   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот-вот, Homer, старая сказка начинается.. поколения предков.. а вы (мн.ч) сейчас на них же и плюете.
ссылку можно когда я плюнул на своего предка?


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homer, т.е. идеология "человек человеку - друг, товарищ и брат" для Вас являлась жутко напряжной?
Нет, я люблю сказки с детства.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Homo homini lupus est - более отвечала Вашим чаяниям?
нет. если, конечно, не считать себя самым крупным волком. впрочем, я далек от таких фантазий насчет себя.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может быть, их учили пить, хулиганить, убивать, воровать, мошенничать, жрать и курить наркоту, сосать за деньги? Или все-таки нет?
не знаю чему учили.. но, как мы уже выяснили всю грязь и мерзость в этой стране за последние десятилетия, в основном, сделали именно те люди, которых учили "вы" ) Плохо, похоже, учили в совке, плохо.
 
Старый 23.12.2010, 18:10   #2858   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ему, если что, ОТПРАШИВАТЬСЯ было не нужно.
Ага! Тоже папочка - парторг?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ага. И выражение такового нежелания - плюнуть в лицо всему обществу, по-другому вы (мн.ч) не могли.
Ну, канеееечно, любое проявление индивидуальности коммуняки считали и считают плевком им рыло!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правильно. Но поскольку корпускулы от желания быть индивидуальностью, корпускулами быть не перестают - то и вся ваша (мн.ч) "индивидуальность" заключалась в одном - встать в позу - "а я не желаю!".
А вы, видимо, любую позу принимаете добровольно или автоматически - как партия прикажет?! Да ещё, поди, удовольствие от собственной покорности получаете?!

Странно, что вы возмущаетесь легализацией проституции - это занятие должно быть вам конгениально!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хотя бы для начала изучил - каков действительный идеал коммунистического общества
А я скажу. Коммунизм - это казарма, с заводским цехом с одной стороны, бесплатной столовой - с другой, бесплатным обмундированием и кино по выходным.
Собственно, я уже прожил 2 года при чистейшей воды коммунизме - в советской казарме.
После чего окончательно стал антикоммунистом.

А вас, Красный, папочка от армии отмазал или по слабоумию не взяли?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну тут - только
Что, я, видимо, рассекретил ваши сокровенные мечты?!
 
Старый 23.12.2010, 18:11   #2859   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И весна тебе не весна? Пройти колонной, флажком помахать - так тебе это аж в скрип зубовный... вот это ненависть, я понимаю.
да оно. в принципе. и "ку" кричать-то не особо напряжно .. но, как то, не тянет.
 
Старый 23.12.2010, 18:14   #2860   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Homer, во-первых, вопросы были не к Вам. Насчет оплевывания - Ваши слова еще поищу, а в моем посте (мн.ч) проставлено, если что. слова DrDmitryi - помните?

Цитата:
Нет, я люблю сказки с детства.
Кому сказка, кому реальность..


Цитата:
нет. если, конечно, не считать себя самым крупным волком. впрочем, я далек от таких фантазий насчет себя.
Слава Богу, что Вы реалистичны. Впрочем, мир-то многолик, кроме волков бывают же еще всякие шакалы, гиены.. Но Ваша реалистичность меня искренне порадовала.

Цитата:
не знаю чему учили.. но, как мы уже выяснили всю грязь и мерзость в этой стране за последние десятилетия, в основном, сделали именно те люди, которых учили "вы" ) Плохо, похоже, учили в совке, плохо.
А на это мы ответ вот сейчас и получаем..) это как раз те сделали, которых зачем-то (я сам не понимаю - зачем) упрашивали вступить в комсомол, угрожая им непоступлением в ВУЗ. Да собака б с ними, пусть не вступали бы.. Пусть бы поняли все это, когда на приемной комисии с одинаковым баллом комсомолец прошел бы, а они - нет. Этим, кстати, Брежневский комсомол и отличался от Сталинского. Стать комсомольцем при Сталине - еще заслужить надо было .
А так, Homer, те, кто сделал все это - вот они, все тут.. перед Вами. Читайте, наслаждайтесь.
 
Старый 23.12.2010, 18:19   #2861   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага! Тоже папочка - парторг?!
Если бы он был парторг - я бы так и написал. Я уже писал кем он был - начальник группы планирования отделочных работ стройтреста. Под конец- зам. управляющего.


Цитата:
Ну, канеееечно, любое проявление индивидуальности коммуняки считали и считают плевком им рыло!
Ну, Дембель, ну порадуй же меня, ну расскажи о своих положительных проявлениях индивидуальности, ну хоть о каком-то.. Ну расскажи, как ты хотя бы бесплатно дерево посадил для людей, а власть тебя за это наказала. Расскажи хотя бы то, что рассказывает Wally (хоть ему верится с трудом) - что он разработал какой-то там метод, а его квартирой обошли. Расскажи, Дембель, что положительного для людей и общества ты сделал, для тех людей и для того общества, что дает тебе право вот так вот о нем говорить и требовать?


Цитата:
А вы, видимо, любую позу принимаете добровольно или автоматически - как партия прикажет?! Да ещё, поди, удовольствие от собственной покорности получаете?!

Странно, что вы возмущаетесь легализацией проституции - это занятие должно быть вам конгениально!


Цитата:
А я скажу. Коммунизм - это казарма, с заводским цехом с одной стороны, бесплатной столовой - с другой, бесплатным обмундированием и кино по выходным.
Это не Коммунизм, Дембель. Это зона для нарушивших закон. Общего, причем, режима. На строгом, вроде, кино уже не показывают.

Цитата:
Собственно, я уже прожил 2 года при чистейшей воды коммунизме - в советской казарме.
После чего окончательно стал антикоммунистом.
Странно. Раньше ты вроде не возмущался армией.

Цитата:
А вас, Красный, папочка от армии отмазал или по слабоумию не взяли?!
Что, я, видимо, рассекретил ваши сокровенные мечты?!
Да раскусил, раскусил ты меня, Дембель.. странно еще, что я, по-твоему, лично не участвовал в расстрелах на коммунарке или еще там где.
 
Старый 23.12.2010, 18:22   #2862   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
.е. идеология "человек человеку - друг, товарищ и брат" для Вас являлась жутко напряжной?
Казалось бы - какое отношение правильное воспитание детей имеет к красному галстуку?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
выражение такового нежелания - плюнуть в лицо всему обществу
То есть не носить красный галстук - плюнуть в лицо обществу?
Не состоять в КПСС - плюнуть в лицо обществу?

напрягает то не галстук - напрягает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ галстука.
Будешь не носить галстук и ходить по воскресеньям в церковь мы тебе плохую характеристику напишем.
А если еще и на демонстрацию не пойдешь - ну тогда враг народа..
 
Старый 23.12.2010, 18:24   #2863   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Казалось бы - какое отношение правильное воспитание детей имеет к красному галстуку?
Форма такая. В Польше, вон, у харцеров, синие были. И ничего, идеалы те же. Sandy, ну а тебе чем красный галстук шею обжег?
 
Старый 23.12.2010, 18:30   #2864   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть не носить красный галстук - плюнуть в лицо обществу?
Не состоять в КПСС - плюнуть в лицо обществу?

напрягает то не галстук - напрягает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ галстука.
Sandy, нет, конечно. Не носить красный галстук <> плюнуть в лицо обществу. Но если ты не хочешь его носить - так будь готов к тому, что общество откажет тебе в том, что предоставляет своим членам. Плюнуть в лицо обществу - это не носить его, растоптать его ногами и еще сетовать, что это общество что-то тебе недодало. Вот как-то так.
 
Старый 23.12.2010, 18:31   #2865   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, Дембель, ну порадуй же меня, ну расскажи о своих положительных проявлениях индивидуальности, ну хоть о каком-то.. Ну расскажи, как ты хотя бы бесплатно дерево посадил для людей, а власть тебя за это наказала. Расскажи хотя бы то, что рассказывает Wally (хоть ему верится с трудом) - что он разработал какой-то там метод, а его квартирой обошли. Расскажи, Дембель, что положительного для людей и общества ты сделал, для тех людей и для того общества, что дает тебе право вот так вот о нем говорить и требовать?
Право говорить об обществе то, что я о нём думаю у меня врождённое, да ещё и гарантированное Конституцией, так что, права свои мы знаем.
А что до пользы для общества, то это моя ежедневная работа; кичиться добросовестным выполнением служебных обязанностей мне как-то неловко.

Кстати, отчего моя фраза насчёт поз и проституции привела вас в такой восторг?! Наконец-то обрели внутреннюю гармонию?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не Коммунизм, Дембель. Это зона для нарушивших закон. Общего, причем, режима. На строгом, вроде, кино уже не показывают.
Значит, вы, таки, подтверждаете, что между советской армией и зоной общего режима разницы нет?!
Ну, вот мы и добились, наконец-то, признательных показаний от коммуниста!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Странно. Раньше ты вроде не возмущался армией.
Вот я и говорю - не служил ты.
Есть такая замечательная армейская пословица:
Цитата:
Армия - отличная школа, но проходить её лучше заочно.
Там, знаете ли, не пряниками кормят, но по освобождении... пардон! После дембеля понимаешь, что, пусть и принудительно, но ты вышел на совсем другой моральный уровень.
2 года лишений и тягот за это - не жалко.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да раскусил, раскусил ты меня, Дембель..
Ну, вот и договорились.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
странно еще, что я, по-твоему, лично не участвовал в расстрелах на коммунарке или еще там где.
Да нет, логично - маленький ещё был; либо маузер из рук вываливался, либо до затылка без табуретки не дотягивался.
 
Старый 23.12.2010, 18:32   #2866   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а тебе чем красный галстук шею обжег?
Я уже сказал - ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ. Вот к примеру есть общественный трансорт есть личный транспорт и можно вообще пешком ходить это есть гуд.
А если завтра всех в обязательном порядке заставят пешком ходить это не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
о если ты не хочешь его носить - так будь готов к тому, что общество откажет тебе в том, что предоставляет своим членам.
А что если не носишь красный галстук то ты автоматом уже не член общества?
 
Старый 23.12.2010, 18:32   #2867   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Будешь не носить галстук и ходить по воскресеньям в церковь мы тебе плохую характеристику напишем.
А если еще и на демонстрацию не пойдешь - ну тогда враг народа..
Ну, насчет "врага народа" ты, положим, врешь. Такое могло быть в тридцатые, а никак не в семидесятые. Но да, то, что ты сказал насчет характеристики - я лично считаю ошибкой. Это ведь вас предупреждали, вам объясняли - что и зачем. А не надо было так. Не хочешь - свободен. Как ты будешь жить дальше - твоя проблема, голова есть- думай. Информации предовольно.
 
Старый 23.12.2010, 18:37   #2868   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я уже сказал - ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ. Вот к примеру есть общественный трансорт есть личный транспорт и можно вообще пешком ходить это есть гуд.
А если завтра всех в обязательном порядке заставят пешком ходить это не есть хорошо.
Sandy, а если завтра тебе под страхом расстрела прикажут взять бесплатную БМВ, ну, или хотя бы двенашку - ты тоже скажешь, что это плохо?



Цитата:
А что если не носишь красный галстук то ты автоматом уже не член общества?
Нет, зачем же так сразу. Выяснить бы - а чем он тебе так нехорош? Вот я и выясняю. А те, про кого ты говоришь, выяснять не хотели, потому, что сами были ленивые твари. Легче ж угрозить тебе непоступлением в институт, а ты галстук-то и наденешь...


PS Кстати, если что - всех в обязательном порядке ходить пешком уже заставляли. Когда взвинтили стоимость проезда. Это в кровавом Союзе у тебя свобода была - на автобусе поехать за 3 копейки,а то и бесплатно - контролеров-то почти не было или пешком идти..)
 
Старый 23.12.2010, 18:38   #2869   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
е надо было так. Не хочешь - свободен. Как ты будешь жить дальше - твоя проблема, голова есть- думай
Именно так. Человек недаром называется РАЗУМНЫМ. А вы его в стадо загоняете чтоб он самостоятельно думать отучился.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, зачем же так сразу.
это надо у тебя спросить.. это же ТВОЯ фраза
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если ты не хочешь его носить - так будь готов к тому, что общество откажет тебе в том, что предоставляет своим членам.
вот я и спрашиваю у тебя, если я не ношу галстук я не член общества?
 
Старый 23.12.2010, 18:40   #2870   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
прикольно про подушевой доход и продолжительность жизни (жмите Play):

http://www.gapminder.org/world/#$majorMode=chart$is;shi=t;ly=2003;lb=f;il=t;fs=11 ;al=30;stl=t;st=t;nsl=t;se=t$wst;tts=C$ts;sp=5.592 90322580644;ti=2009$zpv;v=0$inc_x;mmid=XCOORDS;iid =phAwcNAVuyj1jiMAkmq1iMg;by=ind$inc_y;mmid=YCOORDS ;iid=phAwcNAVuyj2tPLxKvvnNPA;by=ind$inc_s;uniValue =8.21;iid=phAwcNAVuyj0XOoBL_n5tAQ;by=ind$inc_c;uni Value=255;gid=CATID0;by=grp$map_x;scale=log;dataMi n=295;dataMax=79210$map_y;scale=lin;dataMin=19;dat aMax=86$map_s;sma=49;smi=2.65$cd;bd=0$inds=;exampl e=75
 
Старый 23.12.2010, 18:43   #2871   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Право говорить об обществе то, что я о нём думаю у меня врождённое, да ещё и гарантированное Конституцией, так что, права свои мы знаем.
А что до пользы для общества, то это моя ежедневная работа; кичиться добросовестным выполнением служебных обязанностей мне как-то неловко.
Ах ты ж, Дембель.. да знал бы ты, насколько ты прав... Умник. Только одного не учитываешь - если то, что ты говоришь о том обществе, ты действительно думаешь - так ты Богу молись, что тебя в нем еще терпели, а не пристрелили, как бешеную собаку.


Цитата:
Кстати, отчего моя фраза насчёт поз и проституции привела вас в такой восторг?! Наконец-то обрели внутреннюю гармонию?
Да ты такой восхитительный бред несешь..

Цитата:
Значит, вы, таки, подтверждаете, что между советской армией и зоной общего режима разницы нет?!
Ну, вот мы и добились, наконец-то, признательных показаний от коммуниста!
Вот я и говорю - не служил ты.
Есть такая замечательная армейская пословица:

Там, знаете ли, не пряниками кормят, но по освобождении... пардон! После дембеля понимаешь, что, пусть и принудительно, но ты вышел на совсем другой моральный уровень.
2 года лишений и тягот за это - не жалко.
Ну, вот и договорились.
Дембель, интересно, а ты думал, что армия - это такое место, где с пацанами можно в войнушку побегать, только автоматы настоящие, да?


Цитата:
Да нет, логично - маленький ещё был; либо маузер из рук вываливался, либо до затылка без табуретки не дотягивался.
.. да и коммунарок тех не было.,)
 
Старый 23.12.2010, 18:48   #2872   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно так. Человек недаром называется РАЗУМНЫМ. А вы его в стадо загоняете чтоб он самостоятельно думать отучился.
Ну, и до чего ты додумался самостоятельно? До гордой фразы - "социальное равенство идет нах?" Ну, а думал ты - что будет, если на этой лестнице тебя скинут на нижнюю ступеньку? Впрочем да, думал. Ты уверен, что этого не произойдет, правильно? Кстати, о равенстве. Речь-то шла о равноправии, а не о равенстве. Разницу чувствуешь?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот я и спрашиваю у тебя, если я не ношу галстук я не член общества?
Если в нем принято его носить, а ты не носишь.. а кто тебя разберет, кто ты.. всякие тут ходят. Галстук, конечно, далеко не гарантия.. но ты ж его не просто не носишь, ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ его носить.
 
Старый 23.12.2010, 18:50   #2873   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
одного не учитываешь - если то, что ты говоришь о том обществе, ты действительно думаешь - так ты Богу молись, что тебя в нем еще терпели, а не пристрелили, как бешеную собаку.
Не сомневаюсь. Потому и пытаюсь показать всю человечность марксистского универсума непосвящённым.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, интересно, а ты думал, что армия - это такое место, где с пацанами можно в войнушку побегать, только автоматы настоящие, да?
Отнюдь. Ни капли не сомневался.
Но, тем не менее, и этот свой долг обществу я отдал сполна, в отличие от вас.
 
Старый 23.12.2010, 18:52   #2874   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Дембель, да не то ты в себя приходить начал?
 
Старый 23.12.2010, 18:53   #2875   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если в нем принято его носить, а ты не носишь..
Кто сказал что ПРИНЯТО НОСИТЬ? Пионерская организация на бумажке была добровольной если ты забыл. То есть хочу ношу хочу не ношу.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты ж его не просто не носишь, ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ его носить.
а в чем разница между тем что не ношу и тем что отказываюсь носить?
я как то не понимаю глубины этой мысли...
 
Старый 23.12.2010, 18:54   #2876   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, да не то ты в себя приходить начал?
Это на вас что-то снизошло. Протрезвели, что ли?!
 
Старый 23.12.2010, 19:00   #2877   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кто сказал что ПРИНЯТО НОСИТЬ? Пионерская организация на бумажке была добровольной если ты забыл. То есть хочу ношу хочу не ношу.
Правильно. Она и не только на бумажке была добровольной. Вот ты и еще ряд господ заявляете тут - А Я НЕ ХОЧУ! Не хочешь - не носи. Но закавыка в том, что общество построено на определенных принципах, и тем, кто сии принципы поддерживает предоставляются определенные льготы. Это я про то самое поступление в ВУЗ, которым вас пугали. И из всего этого получается, что ты хочешь переть против общественных принципов, но при этом все льготы получать. Подчеркиваю - льготы, не заработанное тобой. Теперь вспомни историю и почитай да хотя бы про тех же разночинцев. Вот они как раз за идею шли и в тюрьму, и на эшафот, а ведь люди были и не бедные,и не с закрытой дорогой в жизни. Чувствуешь разницу? Вот они от этих льгот "за галстук" добровольно отказывались.

Цитата:
а в чем разница между тем что не ношу и тем что отказываюсь носить?
я как то не понимаю глубины этой мысли...
Вот сейчас поговорил я с одним из своих друзей, он припомнил, что без пионерского галстука в школу не пускали. Подтверждаю, да, такое было. Запишите себе в блокноты агитаторов, кому надо.
И вот как-то он гладил галстук, да утюгом его и сжег. А другого не было. Пошел в школу без галстука. И его не пустили. Пришлось срочно бежать покупать другой. Вот это называется - не носит. А ты - не желаешь его носить, отказываешься, жжет он шею тебе чем-то. Понял разницу?
Кстати, думаю, что и у них в школе были такие "идейные", как ты. И вышло - вот его не пустили, а "идейный" в наглаженном галстуке - прошел.
 
Старый 23.12.2010, 19:01   #2878   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И вот еще забавный момент - если комсомолец имеет преимущество в поступлении в ВУЗ перд не членом ВЛКСМ, и более того НЕ члена ВЛКСМ запросто в ВУЗ могут не принять только по отстуствию комсомольского значка, в чем тогда социальное равенство?
Нет я понимаю там преимущество у тех кто ДОКАЗАЛ полезность обществу скажем отслужил в армии или работал на предприятии. Но получить преимущество только тем что вступил в какую то организацию ничего при этом не сделав это забавно.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
из всего этого получается, что ты хочешь переть против общественных принципов
Вовсе даже и не получается. Как я уже сказал выше я целиком за власть советов.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты хочешь переть против общественных принципов, но при этом все льготы получать. Подчеркиваю - льготы, не заработанное тобой
А если не хочу я льгот? Или поступление в ВУЗ просто потому что умный это УЖЕ льгота?
только не надо тут опять про бесплатное образование. По факту не было оно бесплатным - его давало государство в долг и ты потом это образование отрабатывал вполне.
 
Старый 23.12.2010, 19:09   #2879   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И вот еще забавный момент - если комсомолец имеет преимущество в поступлении в ВУЗ перд не членом ВЛКСМ, и более того НЕ члена ВЛКСМ запросто в ВУЗ могут не принять только по отстуствию комсомольского значка, в чем тогда социальное равенство?
Ну, во-первых. То, что комсомолец имел преимущество при поступлении в ВУЗ, Sandy, если уж на то пошло - не более, чем пугалка для таких, как ты и Дембель. Я понимаю, нужны были показатели по вступлению, вот вас и шугали, а вы и велись. Я, если что, поступать пришел уже не комсомольцем. И ничего, отношение то же самое было. Мой отец, например, в комсомол вступил вообще на первом курсе. И тоже ничего. Хотя, конечно, смотря какие ВУЗы. Но вам (мн.ч) ведь и в ВУЗе нужна была исключительно престижность оного. Если нет - поднимите руки те, кто сейчас работает по полученной в ВУЗе специальности.

Цитата:
Нет я понимаю там преимущество у тех кто ДОКАЗАЛ полезность обществу скажем отслужил в армии или работал на предприятии. Но получить преимущество только тем что вступил в какую то организацию ничего при этом не сделав это забавно.
Так вот, у отслуживших и работавших при поступлении в профильные ВУЗы преимущество было уже ПО ЗАКОНУ, а не по каким-то там пугалкам. Только ведь после школы пойти работать - это ж фу, правда? Или служить. Это вообще фу! Я правильно напоминаю тебе общую атмосферу того времени, Sandy?

Цитата:
Вовсе даже и не получается. Как я уже сказал выше я целиком за власть советов.
Ну-ну...
 
Старый 23.12.2010, 19:10   #2880   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но закавыка в том, что общество построено на определенных принципах, и тем, кто сии принципы поддерживает предоставляются определенные льготы.
К счастью, сегодняшнее общество построено на ИНЫХ принципах. Такое общество мне нравится гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это я про то самое поступление в ВУЗ, которым вас пугали. И из всего этого получается, что ты хочешь переть против общественных принципов, но при этом все льготы получать. Подчеркиваю - льготы, не заработанное тобой.
Учёба в ВУЗе не должна быть льготой, а должна быть этапом профессиональной подготовки.

Понятно, что при совке, когда подаляющее большинство трудящихся вынуждено выло зарабатывать на жизнь реально тяжёлым физическим трудом, работа ИТР выглядела "льготной".
Но это тоже совку только в минус.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То, что комсомолец имел преимущество при поступлении в ВУЗ, Sandy, если уж на то пошло - не более, чем пугалка для таких, как ты и Дембель.
Комсомолей, дейтсвительно, не имел льгот при поступлении в ВУЗ перед некомсомольцем, ПОТОМУ, ЧТО НЕКОМСОМОЛЬЦЕВ ТУДА ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЛИ!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind