Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 19:11   #2881   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
как-то он гладил галстук, да утюгом его и сжег. А другого не было. Пошел в школу без галстука. И его не пустили. Пришлось срочно бежать покупать другой. Вот это называется - не носит.
Это не называется НЕ НОСИТЬ это как раз таки называется НОСИТЬ под страхом того что не пустят в школу.. Получается опять таки не носишь галстук - не член общества.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То, что комсомолец имел преимущество при поступлении в ВУЗ, Sandy, если уж на то пошло - не более, чем пугалка для таких, как ты и Дембель
Когда я поступал этой пугалки уже не было, может поэтому из нашего класса 30 человек в ВЛКСМ ДОБРОВОЛЬНО вступили всего 5 человек и кстати вступили они туда ИМЕННО ЗА ЛЬГОТАМИ.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только ведь после школы пойти работать - это ж фу, правда? Или служить. Это вообще фу! Я правильно напоминаю тебе общую атмосферу того времени, Sandy?
Без понятия что там у ВАС было ффу - лично я вполне себе два месяца на кирпичном заводе отработал разнорабочим - только не из-за льгот. И ничего.. никаких фу.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но вам (мн.ч) ведь и в ВУЗе нужна была исключительно престижность оного. Если нет - поднимите руки те, кто сейчас работает по полученной в ВУЗе специальности.
отнюдь.. мне были интересны компьютеры и я закончив ПММ с ними работаю.
вот так.
 
Старый 23.12.2010, 19:13   #2882   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А если не хочу я льгот? Или поступление в ВУЗ просто потому что умный это УЖЕ льгота?
только не надо тут опять про бесплатное образование. По факту не было оно бесплатным - его давало государство в долг и ты потом это образование отрабатывал вполне.
А если ты не хочешь льгот, родной, тогда тихо снимаешь с себя галстук, кладешь его на стол, смотришь в глаза учителю или кому там и говоришь - "я не хочу". Как показывает практика - тебя бы за это не расстреляли и не посадили бы.
 
Старый 23.12.2010, 19:17   #2883   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Без понятия что там у ВАС было ффу - лично я вполне себе два месяца на кирпичном заводе отработал разнорабочим - только не из-за льгот. И ничего.. никаких фу.
Какой подвиг, подумать только! Ну, все, Sandy. Подавай заявление в эту.. как там она у них сейчас называется, СПС, что ли? Тебя сразу генеральным секретарем назначить должны. Ты имеешь право говорить от имени рабочих.
 
Старый 23.12.2010, 19:19   #2884   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
отнюдь.. мне были интересны компьютеры и я закончив ПММ с ними работаю.
вот так.
Так. один. Остальные?
Archy, Дембель, не стесняйтесь.. господа.
 
Старый 23.12.2010, 19:20   #2885   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если ты не хочешь льгот, родной, тогда тихо снимаешь с себя галстук, кладешь его на стол, смотришь в глаза учителю или кому там и говоришь - "я не хочу". Как показывает практика - тебя бы за это не расстреляли и не посадили бы
Всего то лишь написали бы плохую характеристику...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
акой подвиг, подумать только!
никакого подвига, мне было интересно поработать я поработал но ФФУ как ты я не говорил.
Сам то в армии отслужил? На заводе перед ВУЗом отработал? или западло было?
 
Старый 23.12.2010, 19:20   #2886   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если ты не хочешь льгот, родной, тогда тихо снимаешь с себя галстук, кладешь его на стол, смотришь в глаза учителю или кому там и говоришь - "я не хочу".
А нахера такое общество, которое высшее образование считает льготой и требует, как сатана, за эти льготы человеческую душу?!

Деньгами - гораздо честнее, так что, капитализм в этом плане гораздо гуманее.
Заплати и лети, и не надо кривить душой и носить красный ошейник, и отдавливать ягодицы на комсомольских собраниях.


ЗЫ: кстати, я работаю по полученной в ВУЗе специальности, и что?
 
Старый 23.12.2010, 19:23   #2887   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К счастью, сегодняшнее общество построено на ИНЫХ принципах. Такое общество мне нравится гораздо больше.
Ну, это понятно. Зря, что ли, ты с пеной у рта за легализацию проституции выступал.

Цитата:
Учёба в ВУЗе не должна быть льготой, а должна быть этапом профессиональной подготовки.
да без проблем, Дембель. Отстегивай по столько-то за курс - и готовься, сколько влезет.


Цитата:
Понятно, что при совке, когда подаляющее большинство трудящихся вынуждено выло зарабатывать на жизнь реально тяжёлым физическим трудом, работа ИТР выглядела "льготной".
Нда..

Цитата:
Но это тоже совку только в минус.Комсомолей, дейтсвительно, не имел льгот при поступлении в ВУЗ перед некомсомольцем, ПОТОМУ, ЧТО НЕКОМСОМОЛЬЦЕВ ТУДА ПРОСТО НЕ ПРИНИМАЛИ!
А как быть с теми, кто вступал в ВЛКСМ на первом курсе?
 
Старый 23.12.2010, 19:26   #2888   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
кстати, я работаю по полученной в ВУЗе специальности, и что?
да ты небось в армии отслужил чтоб льготно поступить.. к КОРМУШКЕ стремился!
 
Старый 23.12.2010, 19:26   #2889   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правильно. Она и не только на бумажке была добровольной.
Она не была добровольной. Во всяком случае в моей школе. Никто не спрашивал хочешь ты или нет.
 
Старый 23.12.2010, 19:26   #2890   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А как быть с теми, кто вступал в ВЛКСМ на первом курсе?
Это, как раз, те исключения, которые лишь подтверждают правило.
Кстати, некомсомольцы могли проникнуть в ВУЗ, но исключительно на непопулярные факультеты, где был хронический недобор. Но, всё равно, к концу первого курса их в комсомол, таки, утрамбовывали.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да ты небось в армии отслужил чтоб льготно поступить.. к КОРМУШКЕ стремился!
К ней самой! Тем более, что второй курс - это ещё не кормушка, а вот третий - таки, она.
Вот и пришлось учёбу прерывать...
 
Старый 23.12.2010, 19:27   #2891   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А нахера такое общество, которое высшее образование считает льготой и требует, как сатана, за эти льготы человеческую душу?!
Не высшее образование, Дембель, а бесплатное высшее образование. Насчет души - а с чего ты взял, что твоя душа так уж нужна была обществу? Вона - ты как о нем высказываешься...

Цитата:
Деньгами - гораздо честнее, так что, капитализм в этом плане гораздо гуманее.
Заплати и лети, и не надо кривить душой и носить красный ошейник, и отдавливать ягодицы на комсомольских собраниях.
Если есть чем платить. Кроме того, если ты в кругах тех, кому есть чем платить развякаешься - не думай, что тебе там за это плату за обучение понизят или еще каких плюшек дадут. Точно так же выкинут из своего общества и забудут.



Цитата:
ЗЫ: кстати, я работаю по полученной в ВУЗе специальности, и что?
Хорошо, еще один. Ждем Archy и иных. А ты, кстати, расскажи пока - какая специальность у тебя и кем ты сейчас трудишься - если это не секрет.
 
Старый 23.12.2010, 19:28   #2892   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это, как раз, те исключения, которые лишь подтверждают правило.
Кстати, некомсомольцы могли проникнуть в ВУЗ, но исключительно на непопулярные факультеты, где был хронический недобор. Но, всё равно, к концу первого курса их в комсомол, таки, утрамбовывали.
Да? С каких это пор факультет ПГС в нашем строительном стал непопулярным? Хотя да, по нынешним временам - юридический и экономический - впереди планеты всей, знаю. Стоматологический еще.
 
Старый 23.12.2010, 19:29   #2893   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Она не была добровольной. Во всяком случае в моей школе. Никто не спрашивал хочешь ты или нет
ну какая ж может быть добровольность если без галстука - ты не член общества?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если есть чем платить.
ну так - заканчивай ПТУ и вперед на завод вкалывать.. заработаешь на высшее образование или получишь направление от завода - учись..
 
Старый 23.12.2010, 19:30   #2894   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Она не была добровольной. Во всяком случае в моей школе. Никто не спрашивал хочешь ты или нет.
Ну, Homer, ты же знал, что не хочешь. Чего ж не сказал?
 
Старый 23.12.2010, 19:31   #2895   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну какая ж может быть добровольность если без галстука - ты не член общества?
Да член, Sandy, успокойся уже. Тот, кто это общество ненавидит смертнсй ненавистью - это тоже член. И именно ему первому необходимо выдать все плюшки, да не забыть еще талоны на усиленное питание. Верно?
 
Старый 23.12.2010, 19:32   #2896   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, Homer, ты же знал, что не хочешь. Чего ж не сказал?
Не знал. Впрочем, желание или нет ничего не поменяло бы))

PS какой упрямый человек ))
 
Старый 23.12.2010, 19:33   #2897   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну так - заканчивай ПТУ и вперед на завод вкалывать.. заработаешь на высшее образование или получишь направление от завода - учись..
Так ведь и тебе то же самое предлагалось, только без финансовой составляющей. Но ты-то хотел "проявлять индивидуальность", но с образованием и плюшками - чтоб строго при этом. Правильно?
 
Старый 23.12.2010, 19:34   #2898   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
аа.. про октябрят-то забыли )))
 
Старый 23.12.2010, 19:35   #2899   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не знал. Впрочем, желание или нет ничего не поменяло бы))

PS какой упрямый человек ))

Ах, не знал... Кто ж тебе открыл глаза-то, Homer? Кстати, почему желание ничего не поменяло бы? Да уперся бы - не пойду, и все. Не расстреляли бы, не посадили. Чего не так?
 
Старый 23.12.2010, 19:35   #2900   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да член, Sandy, успокойся уже
Чувствуется старая школа. Всего то за полчаса сменить убеждения...
 
Старый 23.12.2010, 19:36   #2901   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
аа.. про октябрят-то забыли )))
Оооо.. Homer, ну разве можно на ночь.. такое жутчайшее насилие над малолетними детьми... Я аж вздрогнул от ужаса.
 
Старый 23.12.2010, 19:38   #2902   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не высшее образование, Дембель, а бесплатное высшее образование.
Сегодня тоже есть бесплатные места в ВУЗах, но в ЕР для обучения в них вступать не требуется. В отличие от совка.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Насчет души - а с чего ты взял, что твоя душа так уж нужна была обществу? Вона - ты как о нем высказываешься...
Моя душа нужна МНЕ, а об обществе я отзываюсь так, как считаю нужным. Если обществу захочется высказать что-нибудь в мой адрес, я совершенно не буду возражать.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Если есть чем платить.
Кто хочет учиться - тот будет учиться. На бесплатном, или на платном, или в кредит, или по целевому договору.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кроме того, если ты в кругах тех, кому есть чем платить развякаешься - не думай, что тебе там за это плату за обучение понизят или еще каких плюшек дадут. Точно так же выкинут из своего общества и забудут.
Не тебе судить, в каких кругах я общаюсь и что я там должен "вякать".
В подачках ничьих принципиально не нуждался и не нуждаюсь, в том числе и от государства.
Кстати, именно в этом ценность платного образования - никто тебе не предъявит, что ты ему теперь за обучение что-то должен.
Баблосы уплачены, чек получен и ты - свободный человек.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А ты, кстати, расскажи пока - какая специальность у тебя и кем ты сейчас трудишься - если это не секрет.
Тебе сюда.
 
Старый 23.12.2010, 19:38   #2903   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чего не так?
все не так.. у вас странное понятие добровольности.. а вены вскрыть не надо было в знак протеста? ))

давайте определимся.. последние 2 десятилетия (примерно) в октябрята, пионеры, комсомольцы принимали, де-факто, всех..
 
Старый 23.12.2010, 19:41   #2904   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Оооо.. Homer, ну разве можно на ночь.. такое жутчайшее насилие над малолетними детьми... Я аж вздрогнул от ужаса.
))) нельзя спать, Красный, нельзя.. Дело (да и тело) Ленина в опасности.. кругом враги, Фидель плох, КПК не та уже.. а вы - спать.. ай-яй-яй ))
 
Старый 23.12.2010, 19:42   #2905   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
факультет ПГС
Это, типа, чё?!
 
Старый 23.12.2010, 19:43   #2906   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у вас странное понятие добровольности..
Вполне так соответствующее понятие.. достаточно вспомнить про "добровольность" вступления в СССР - Прибалтики.
 
Старый 23.12.2010, 19:45   #2907   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все не так.. у вас странное понятие добровольности.. а вены вскрыть не надо было в знак протеста? ))
Да не страннее, чем у вас, Homer. Как заходит речь о зарплате, к примеру, невысокой - вы ж тут ж выскакиваете - "все ведь добровольно". Ну, и тогда - пугнули вас непоступлением - вы и вступили куда вам указали. Что не добровольно?

Насчет вскрытия вен - да вы так душераздирающе рассказываете о советском принуждении, что я уж и думаю - да.. только вены вскрывать и оставалось или, там, самосжигаться. Одна беда - никто из вас на это не способен. Практически никто.

Цитата:
давайте определимся.. последние 2 десятилетия (примерно) в октябрята, пионеры, комсомольцы принимали, де-факто, всех..
Определялись уже. Так оно и было. И лично я такой подход считаю огромной ошибкой.
 
Старый 23.12.2010, 19:45   #2908   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не могу не упомянуть имя г-на Алексея Ермолова, старого друга Франции, бывшего министра сельского хозяйства и уделов и самого горячего приверженца этой реформы
«В тесной связи с вопросом о взыскании упадающих на крестьянское население казённых, земских и общественных сборов и, можно сказать, главным образом на почве этих взысканий, развилась страшная язва нашей сельской жизни, в конец её растлевающая и уносящая народное благосостояние, — это так называемые кулачество и ростовщичество. При той безотлагательной нужде в деньгах, которая является у крестьян, — для уплаты повинностей, для обзаведения после пожара, для покупки лошади после её покражи, или скотины после падежа, эти язвы находят самое широкое поле для своего развития». А.С.Ермолов.
 
Старый 23.12.2010, 19:50   #2909   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вполне так соответствующее понятие.. достаточно вспомнить про "добровольность" вступления в СССР - Прибалтики.
Давай вспомним.
1. РККА на территории Прибалтики оказалась по договору с правительствами этих стран. Никакого нападения на них не было.
2. Вступление в состав Советского Союза осуществилось по просьбе парламентов этих стран, кои были удовлетворены на специальной сессии Верховного Совета СССР.

Покажи мне в этих действиях оккупацию.


А если ты тут добровольность в кавычки берешь - я тебе приведу еще два примера.
1. Референдум о сохранении Советского Союза. Кроме Прибалтики и Грузии все остальные сказали "да" . Где Советский Союз?
2. Украина 2004, оранжевая "революция". На демократических выборах был тогда избран Янукович. В ответ были выведены люди на Майдан и пока Янукович не сдал, фактически, власть Ющенко - люди там стояли.
Ах, скажешь, подтасовки бюллетеней? Будь добр показать доказательства таковых, а еще лучше решение Суда, которым результаты выборов Януковича признаны недействительными.
 
Старый 23.12.2010, 19:51   #2910   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, и тогда - пугнули вас непоступлением
да никто не пугал особо.. не то время.. )) просто не спрашивали и фактически выбора не давали. Добровольно - заходит учитель в класс и спрашивает "ребята, кот хочет вступить в пионерскую организацию" - вот это - добровольно.. а так.. давайте все в ЛДПР запишем.. а потом будет особо не желающих исключать из членов.. а что - тоже получится добровольно))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Одна беда - никто из вас на это не способен. Практически никто.
и это хорошо.. так ведь? )) или надо еще и пионерию кровью залить? )))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Определялись уже. Так оно и было.
ну вот.. а вы говорите - добровольно)) всех - это не добровольно. Все не могут быть добровольно за.. ага? ))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И лично я такой подход считаю огромной ошибкой.
Нет, с точки зрения партии это было все правильно. Приучение человека к своему месту в тоталитарном обществе.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind