Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 20:42   #61   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
а я думаю,что всё идёт от родителей.
Ох не всегда, не всегда...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:53   #62   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 48

Вепрь вне форума Не в сети
А то, что мы видим по телевизору?
Самые элементарные примеры, когда подростки угнав машину
сжигают её как в том фильме?????????????????????
Когда убийство стало обыденным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не важно родители или дети, есть общая политика, которая нас
принуждает жить так, как мы живём.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:57   #63   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 48

Вепрь вне форума Не в сети
Хорошая идея в недавно нашумевшем "Аватаре".
Человек завоеватель, до тех пор пока себя не уничтожит
и всё и всех окружающих.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:08   #64   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
Хорошая идея в недавно нашумевшем "Аватаре".
Человек завоеватель, до тех пор пока себя не уничтожит
и всё и всех окружающих.
согласна на все 100! там ярко показано как можно жить с природой в мире и согласии и как можно остаться совсем без неё.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:55   #65   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Господи, ну о чем вы! Мне "посчастливилось" жить в том районе, где пнуть кошку, собаку -норма жизни! У таких дебилов разве могут быть дети, которые любят животных?
Сегодня ехала в такси, разговорились с водителем, у него кошка. Этот человек искренне считает, что если кошка 6 лет своей жизни ест вискас, то у нее хорошее здоровье, и кош проживет счастливую долгую жизнь (ведь кошки живуь лет 10- с его слов). Отвечаю ему, что кошки при хорошем содержании живут до 20 лет, а вискас отрава для животного, он мне- а нафига я мясом буду кормить, и 10 лет достаточно! Ну что тут скажешь????
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:04   #66   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Эллина, вискас не самое страшное, у некоторых кошаки по 20 лет живут, едят макароны с мясом. И никаких проблем главное. Желудки "дворян" ко всему приспособлены. Я конечно это не поддерживаю, но считаю это с подобной темой несовместимо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:49   #67   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вепрь Посмотреть сообщение
А то, что мы видим по телевизору?
Самые элементарные примеры, когда подростки угнав машину
сжигают её как в том фильме?????????????????????
Когда убийство стало обыденным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не важно родители или дети, есть общая политика, которая нас
принуждает жить так, как мы живём.
Есть общие политики.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:11   #68   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Vichka, дело не в том чем кормит, а что и 10 лет достаточно
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 08:38   #69   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
кошка 6 лет своей жизни ест вискас, то у нее хорошее здоровье
У знакомой тайская кошка кормится вискасом и китикетом, ей 17 лет, здорова. так что кому как
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:44   #70   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
Хоть никакого отношения к собакам и кошкам не имею, но все же...может попробовать расклеивать/бросать в ящики листовки с плюсами стерилизации домашних питомцев? Думаю нужно как-то информировать население.

Около месяца назад увидела видео, где китаянка зверским образом убила котенка! (котенка убивала долго и мучительно) А в интернете обитают не только взрослые люди...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:55   #71   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Боже, как представлю этот ужас...
это реальный, очень стращный и жестокий садизм-вырвать кошке матку
каким зверем нужно быть?????
просто безумно страшно становится, когда понимаешь, что с виду это-обычные "люди", которые ходят рядом, и смотрят на тебя своими звериными глазами...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:57   #72   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Вепрь, достаточно одних фильмов ужасов
где можно преспокойно увидеть, как человек разрезает голову другому человеку, вытаскивает мозг и съедает его
а психика у всех разная
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:00   #73   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Пишите заявление в ОВД, обязаны среагировать, имеется состав преступления по ст. 245 УК РФ (ответсвенносить по данному виду правонарушению с 16 лет) . По характеру увечий можно предположить , что преступление совершено группой лиц, максимальное наказание за данное деяние до 2-х лет лишения свободы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:36   #74   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
KDS-REAL, да , отреагировать то обязаны, только будет ли дело заведено? Как правило, правохранительные органы не горят желанием заниматься подобными делами. На сайте "Друзей" есть тема об убийстве кошки(застрелили кошку). Так вот очевидцам, которые подали заявление, не одну инстанцию пришлось обойти и море писем отправить, и доказательства самим собирать. Статья то есть, и типо работает, только толку от нее мало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 16:37   #75   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
А вы что хотели ? Надо пробивать, и работать , ничего без труда не делается. Тем более в такой стране.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:43   #76   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
А вы что хотели ? Надо пробивать, и работать , ничего без труда не делается. Тем более в такой стране.
Лично я бы хотела, чтобы каждый выполнял свою работу. И чтобы заявления по подобным преступлениям принимались в должном порядке, что бы милиция занималась расследованием, а не придумыванием того, как отмазаться от заявителя. Кто сталкивался с данным вопросом, поймет, о чем я говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:20   #77   
Born in USSR
 
Аватар для KDS-REAL
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.01.2004
Возраст: 41

KDS-REAL вне форума Не в сети
Одного хочу мало, так только в сказке бывает, мы все вместе - гражданское общество , должны строить и "пинать" эту систему , проявлять максимальную активность. Так уж вышло, нам досталось такое наследие в виде нашей действительности, больше эту работу выполнять некому. Этим путем уже прошли многие страны.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:34   #78   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Феррил Посмотреть сообщение
Около месяца назад увидела видео, где китаянка зверским образом убила котенка! (котенка убивала долго и мучительно)
Именно об этом я и писала http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...2&postcount=50
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 21:07   #79   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 48

Вепрь вне форума Не в сети
ЛЮДИ!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ БЫТЬ ЛЮДЬМИ, А НЕ СВОЛОЧАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:20   #80   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Вепрь, люди, они и есть люди. Все остальное - неудачные аборты и выжившие выкидыши.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:32   #81   
Boidae
 
Аватар для Феррил
 
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2010

Феррил вне форума Не в сети
думаю что стерилизация бездомной живности сможет решить данную проблему...перестанут плодиться - перестанут издеваться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:37   #82   
IBM WCG
 
Аватар для Ustas_
 
Сообщений: 234
Регистрация: 27.01.2009

Ustas_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Wlad i mir, НАШИ дети НИКОГДА не совершат такое! Думай, что и где пишешь!
Откуда-же такая уверенность? Множество роликов в сети опровергают это.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 00:41   #83   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KDS-REAL Посмотреть сообщение
Пишите заявление в ОВД, обязаны среагировать, имеется состав преступления по ст. 245 УК РФ (ответсвенносить по данному виду правонарушению с 16 лет) . По характеру увечий можно предположить , что преступление совершено группой лиц, максимальное наказание за данное деяние до 2-х лет лишения свободы.
это ничего не даст, к сожалению. несколько лет назад (рассказывала на форуме где-то уже) на даче стрелял ублюдок во всеми любимого добрейшего пса. Отстрелил хвост, собаку отвезли, хвост ампутировали-купировали, собаку выходили. 2,5 года спустя тот же ублюдок ее отравил. У нас не было возможности ездить в этот раз в ментовку, заявление поехали писать соседи по даче. Результат- менты посмеялись, сказав, что люди дураки и не представляют какие преступления они пытаются (это, видимо, ключевое слово) раскрыть и предотвратить, а тут смешные, пришли заяву писать на собакоубийцу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 01:34   #84   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
О чем речь? Вет врач с дипломом и регалиями...забил в кость собаки вместо мед стали обычную железку..за деньги...Он не давал клятву Гиппократа...но он не тот отморозок...он отец ттого отморозка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 02:28   #85   
сововед
 
Аватар для Anitka Dikaya
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.03.2010

Anitka Dikaya вне форума Не в сети
да, мерзость все это ужасная, но одно дело просто сидеть в интрете и мусолить эту тему, ужасаться деянием "рук человеческих", а совсем другое как-то пытать это останавливать.
Вот пока писала - возник пример, не знаю, очень ли действенный, но все-таки - сделать фотографию хоть этой же кошки, и листовки разнести по району, с надписью под фотографией. "Задумайтесь, быть может это ваш ребенок спобен на такое"
или
"Подобное произошло в нашем районе, будьте бдительны, научите своих детей милосердию"

Не знаю, я не сильна в лозунгах...
можно пойти в эту школу, рассказать о случае деректору, настоять на внеклассных часах и пройтись с лекцией по классам о жестоком обращении с животными
быть может очень многие задумаются.

Я уверена, это зверство делал не один человек, а компания, и может в будущем, после подобных мероприятий, один другого дернет за рукав со словами - Зачем, ей же больно....

Может я сейчас и наивна... но по крайней мере я считаю, что нужно действовать, а не сидеть перед монитором и плакать или ругаться
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 03:14   #86   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Dikaya Посмотреть сообщение
Может я сейчас и наивна... но по крайней мере я считаю, что нужно действовать, а не сидеть перед монитором и плакать или ругаться
Судя по всему Вы этот пост накатали не сида перед монитором...и видимо не плакали...

Цитата:
да, мерзость все это ужасная, но одно дело просто сидеть в интрете и мусолить эту тему,
Т.е. лично Вы сидели в интернете не просто?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:00   #87   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Dikaya Посмотреть сообщение
рассказать о случае деректору, настоять на внеклассных часах и пройтись с лекцией по классам о жестоком обращении с животными
Да высерков это только раззадорит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:46   #88   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Dikaya Посмотреть сообщение
да, мерзость все это ужасная, но одно дело просто сидеть в интрете и мусолить эту тему, ужасаться деянием "рук человеческих", а совсем другое как-то пытать это останавливать.
Вот пока писала - возник пример, не знаю, очень ли действенный, но все-таки - сделать фотографию хоть этой же кошки, и листовки разнести по району, с надписью под фотографией. "Задумайтесь, быть может это ваш ребенок спобен на такое"
или
"Подобное произошло в нашем районе, будьте бдительны, научите своих детей милосердию"

Не знаю, я не сильна в лозунгах...
можно пойти в эту школу, рассказать о случае деректору, настоять на внеклассных часах и пройтись с лекцией по классам о жестоком обращении с животными
быть может очень многие задумаются.

Я уверена, это зверство делал не один человек, а компания, и может в будущем, после подобных мероприятий, один другого дернет за рукав со словами - Зачем, ей же больно....

Может я сейчас и наивна... но по крайней мере я считаю, что нужно действовать, а не сидеть перед монитором и плакать или ругаться
Согласна, действовать надо. Надо воспитывать подрастающее поколение. Кстати, не все, плачущие и ругающиеся перед монитором, занимаются только этим в жизни. Некоторые еще успевают и в милицию обратиться по подобным делам, и подпись свою поставить "за работу закона о защите животных от жестокого обращения", и деткам своим и соседским объяснить что к чему, да и еще много всего. И даже те, кто просто возмущается подобными делами в интернете, плачет, сочувствует и переживает уже оказывают своего рода моральную поддержку для тех, кто действует.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:59   #89   
сововед
 
Аватар для Anitka Dikaya
 
Сообщений: 212
Регистрация: 18.03.2010

Anitka Dikaya вне форума Не в сети
просто грустная история и уж очень много у нас их таких...

Цитата:
Сообщение от Бусидо Посмотреть сообщение
Судя по всему Вы этот пост накатали не сида перед монитором...и видимо не плакали...
Т.е. лично Вы сидели в интернете не просто?
Не надо сарказма, да я сидела и сейчас сижу перед монитором, но не плакала, только не стоит называь меня после этого безсердечной.

Я тоже стараюсь по мере своих сил, но мне проще - я живу за городом и подобные случаи редки и здесь сразу все все знают.
Да и дети сразу ближе к природе и к животным, поскольку практически в каждом дворе есть и птицы и коровы, козы, кролики...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:56   #90   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 38

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Dikaya Посмотреть сообщение
я живу за городом и подобные случаи редки и здесь сразу все все знают.
Да и дети сразу ближе к природе и к животным, поскольку практически в каждом дворе есть и птицы и коровы, козы, кролики...
Зато есть дачники, которые бросают собак и кошек в конце дачного сезона и уезжают. И такие случаи, к сожалению, совсем не редки... И это даже не дети, а полноценные типа "Личности".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind