Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2010, 07:52   #271   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Вот скажет она маме: так я вашего ребенка "за дело"шлепнула

ага...

рыбенка может бить тока родитель, рыбенок же собственность родителя, я тебя породил - я тебя и убью и все такое, а чужая тетка не должна чужую собственность шлепать
Хотя не все так категоричны. Если родителей в детстве научили делиться, они могут поделиться своим ребеночком и на время разрешить чужой тетке его наказывать
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 08:58   #272   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Вот девочки, вчера чудеса выдержки испытаны были и моей и папиной.
Дочь моя (2,5) подошла к двери ( двери у нас купе на 2\3 из стекла)И стукнула керамической игрушкой ( что был за бзик, для нее не свойственный, вообще не понятно).
Стекло треснуло(((Мы с папой в шоке(тысяч на 10-ть минимум попали )
Вот что мне нужно было делать? орать и задницу детю набить??Кто виноват?
Я вообще секунд тридцать стояла в коматозе и не знала что предпринять...
Потом естественно "наказала" ребенка, сказала, что она поступила не хорошо и сейчас пойдет одна в свою комнату и ляжет спать ( обычно я укладываю ребенка сама с большими усилиями и спит она как правило с нами).
Я испытала еще один шок, когда мой ребенок сказал "Хорошо, только можно я включу в комнате свет" и ушла...
Минут 10-ть(!) она пролежала одна в комнате потом позвала меня и сказала"Я так больше не буду"
А сегодня с утра первым делом вместо Доброго утра! Сказала снова "Я так больше не буду"
Видимо поняла и прочувствовала...

Вот как бы вы поступили на моем месте??
Особенно, Aiho и "сторонники"...

Последний раз редактировалось pjenny; 12.02.2010 в 09:42.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:03   #273   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение

ага...

рыбенка может бить тока родитель, рыбенок же собственность родителя, я тебя породил - я тебя и убью и все такое, а чужая тетка не должна чужую собственность шлепать
Хотя не все так категоричны. Если родителей в детстве научили делиться, они могут поделиться своим ребеночком и на время разрешить чужой тетке его наказывать
Шутники)))

Для меня вообще не приемлемо бить чужого ребенка...соответственно и мне совершенно не понравится, если кто -то ударит моего...
Дети должны сами между собой разбираться, но речь идет именно о ДЕТЯХ...
Подростков и старше 12-ти это уже не касается...это уже не дети..это уже "взрослые" дети...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:44   #274   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
pjenny, для начала нужно читать не только свои собственные посты)) Айхо между прочим борец за нерукоприкладство))) это раз...
а два ..
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Вот как бы вы поступили на моем месте??
я бы например даже морально за это не стала наказывать)) хотя подробно объяснила бы,что бывает с зеркалом(стеклом) разбитым.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:46   #275   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Подростков и старше 12-ти это уже не касается...это уже не дети..это уже "взрослые" дети...
тем не менее это чьи то дети..мало того 12-летние,если считать что их можно бить..быть беде(
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:50   #276   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
[QUOTE=ОльгаG;10653603]pjenny, для начала нужно читать не только свои собственные посты)) Айхо между прочим борец за нерукоприкладство))) это раз...

Я невнимательно читаю чужие посты???

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Давайте лучше тему переименуем в "Бьют ли вас ваши родители и как вы обороняетесь и даете сдачи. Обмен опытом"...
А по текущей теме: детей нужно бить, чтобы они четко поняли, с кем имеют дело. И для того, чтобы стало понятно, что из себя представляют ваши детки: будут ли они копировать ваше поведение с другими людьми и своими детьми, или прекратят транслировать наследственную глупость и будут строить свою жизнь по-другому.
Это что? или не верь глазам своим?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:06   #277   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
pjenny, ммм ну еще чтоли почитайте))не все так однозначно)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:10   #278   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
pjenny, ммм ну еще чтоли почитайте))не все так однозначно)
как и многое в нашей жизни)))
Да и в сторону Aiho, или кого бы то ни было никаких претензий у меня нет...просто интересно как бы другие родители поступили...вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:14   #279   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
pjenny, када Миха изжарил мой мобильник в микроолновке.... ну чё ему я могла сказать? не надо совать туда ничего, кроме кружечек и тарелочек.ну а что ему скажешь.. он же не понимал, что сколько стоит....
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:24   #280   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Ребят,все мы разные и воспитывали нас каждые родители по-своему,и мы будем воспитывать своих детей не зависимо от обсуждения данной темы так,как считаем правильно в силу восприятия конкретной ситуации и своего жизненного опыта
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:39   #281   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Ребят,все мы разные и воспитывали нас каждые родители по-своему,и мы будем воспитывать своих детей не зависимо от обсуждения данной темы так,как считаем правильно в силу восприятия конкретной ситуации и своего жизненного опыта
А потрепаться?[
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:44   #282   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
pjenny, ну да) ладно сам прийдет донесет свою точку зрения) Пошла работать
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:48   #283   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
бить и прикладывать руку я противник, а вот спсб наказания много существует.
например, знаю, что знакомый батька ставит своего старшего за особые провинности коленями на горох -говорят, оч.больно...
против такого наказания тоже.
еще более против крика в присутствии ребенка.
склоняюсь к семье родственников, где все решалось терпением и выдержкой родителей, умением все объяснить, сделать, вовремя остановить и проч..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:06   #284   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Вот как бы вы поступили на моем месте??
да никак.
не, ну я б расстроилась, конечно, у меня бы на морде было это написано.
Но ребенок не в курсе пока физических свойств стекла в двери купе (мой, во всяком случае) и такой эффект не планировал. И цены этого стекла тоже не знает.

У меня вчера дщерь мочила пеленку в тазу и несла (не выжимая ) кидать на кровать. Ну про мокрую кровать она-то все знает Я не хочу, чтобы моя кровать была мокрой. Поэтому пеленку у нее забрала, она рыдать и руками махать, я ей говорю: "Ты расстроилась, потому что мама забрала пеленку?" - "Да!" - все, ребенка поняли, рыдания прекратились. Я объясняю свою позицию: "Пеленка мокрая, кровать тоже мокрая, будет мокро спать. Давай не будем мочить кровать." - все, больше к этой игре не возвращалась. А могла бы треснуть. Это не про то, какая я офигенная молодец, а про то, что понять друг друга МОЖНО, если этого оба хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:25   #285   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Ситуация,про "бить чужих детей"...Детская площадка возле первого лицея.Нам туда далековато,но добираемся иногда.Пришли,,я,моя мама и ребенок.Заодно кончились занятия у детей в школе и они гурьбой в основном мальчики лет 10-13 тоже пришли..Я соответственно стою внизу,мой ребенок уже в том возрасте чтобы лазить наверху самостоятельно..Так вот школьники начинают дико орать матом,вернее изъясняться на нем,на призывы взрослых не реагируя и толкать наверху маленьких детей.Попутно гуляет некий ребенок лет 3-4 с папашкой и собакой .Он раз им что-то сказал,два и вот апогей-его дочка забирается по лесенке ,бежит кодла,отпихиаает ее в сторону (они типа в догонялки играли) ,папашка со всего размаху отвешивает подзатыльник одному-двум особо рьяным-и все спокойствие восстановилось....
Причем писала ранее раз там была моя подруга с двумя маленькими детьми-погодками,тоже начала возмущаться поведением подростков,так они кодлой пошли на нее -говорит драться бы кинулись.Она детей в охапку и домой..
Видимо некоторые понимают только позицию силы..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:40   #286   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
так они кодлой пошли на нее -говорит драться бы кинулись
любое стадо - такой случай.
"Повелителя мух" помним?
стадо запинает и морально, и физически.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:43   #287   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
да никак.
не, ну я б расстроилась, конечно, у меня бы на морде было это написано.
Но ребенок не в курсе пока физических свойств стекла в двери купе (мой, во всяком случае) и такой эффект не планировал. И цены этого стекла тоже не знает.
я бы скорее испугалась за ребенка, схватила бы в охапку и начала причитать "как хорошо, что стекло не осыпалось и ты не порезалась". Паникерша я

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
У меня вчера дщерь мочила пеленку в тазу и несла (не выжимая ) кидать на кровать. Ну про мокрую кровать она-то все знает Я не хочу, чтобы моя кровать была мокрой. Поэтому пеленку у нее забрала, она рыдать и руками махать, я ей говорю: "Ты расстроилась, потому что мама забрала пеленку?" - "Да!" - все, ребенка поняли, рыдания прекратились. Я объясняю свою позицию: "Пеленка мокрая, кровать тоже мокрая, будет мокро спать. Давай не будем мочить кровать." - все, больше к этой игре не возвращалась.
нееее, у нас это не срабатывает продолжаются рыдания, ДАЙ, СВЕТА ХОЧЕТ!!! до тех пор, пока не будет предложена альтернатива тут важно выявить, что конкретно заинтересовало ребенка. Мочить пеленку? (тогда идем в ванную и мочим там сколько хотим, стелим на пол, на коврик, или себе на голову). Стелить что-то на кровать? (тогда выдаем что-то более красивое, но сухое и прячем таз). Вот как-то так. Пока не наиграется - не успокоится. Проверено
сколько ж надо терпения, чтоб порой выявить "тайный смысл" заинтересовавшего занятия и предолжить безопасную альтернативу... деятельная барышня растет очень!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:52   #288   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, согласна. Ключевые слова - предложить альтернативу. А не тупо наказать за содеянное. Той пеленкой она тоже потом играла в ванной до посинения - но то ванна, там мне до лампочки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:43   #289   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Ситуация,про "бить чужих детей"...папашка со всего размаху отвешивает подзатыльник одному-двум особо рьяным-и все спокойствие восстановилось....
Ситуация не простая.
Хотя я бы на месте папаши просто изловила одного-двух и методом "фиксации" объяснила как себя вести, думаю эффект был бы тоже.
Во всяком случае практика показывает что в подобных ситуациях подростки обычно храбрые в стаде, а по одному просто агнецы, конечно если совсем не отморозки, но таких тоже сразу видно и здесь лучше просто уйти не связываясь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:08   #290   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
annna, он говорил им до этого....и когда другие взрослые ,преимущественно мамы и бабушки просили не ругаться матом,они нарочно еще сильнее начинали...т.е вспомнился мультик Маугли-пришел сильный вожак и все разрулил....
Цитата:
подростки обычно храбрые в стаде, а по одному просто агнецы
с этим согласна...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:23   #291   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ох, девчонки, оно, понятно, неприятно, когда детей толкают и орут.... но представьте, эти пацаны только что полдня отсидели за партой, они уже никого вокруг не видят, у них энергия прет и только дай дорогу, это ж как вода, которая плотину прорвала.

Я бы своего ребенка увела на время, пацаны бы пробегались, проорались и ушли (они быстро уходят обычно, стайкой налетели, стайкой улетели).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:07   #292   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Видимо некоторые понимают только позицию силы..
наверняка, когда эти мальчишки родились, то не кидались на врача-акушера драться))) значит в семье их приучили к тому, что они понимают только язык силы... в общем, снова-здорово - все от нас - взрослых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:19   #293   
BusinesWoman
 
Аватар для тАли
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 39

тАли вне форума Не в сети
Девочки, дико извиняюсь если не по теме, но - дочери год и месяц последний месяц мы ходим поквартире и визжим без повода, так, что уши закладывает - как отучить? - пока слегка пошлепываю по губам - не больно, но для нее -обидно (она сразу такую мордаху корчит...) объяснения не доходят...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:24   #294   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
тАли, ))))))))))) мы тоже визжим иногда, и я вместе с ним - нормально))))) вместе со мной его надолго не хватает))) мож конкуренции не выдерживает))))
а вообще, не вижу проблемы - ну визжит и визжит, значит нравится) не от боли же - эт самое главное.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:45   #295   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
тАли, по мне так пусть визжит
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:31   #296   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
нужно заглянуть в глаза своему малышу именно в ту секунду, когда замахнулись на него....
иногда ..у некороых детей там ничего нет..а только одно желание..продолжить,то,что начал.Эт я к тому.Что ориентироваться надо по ситуации.У нас для дочери самое обидное было это шлепок по попе.Но иногда и подзатыльники были..и тапком по попе,и скакалкой.Все дети разные.
Как здесь писали выше,скакалка была за уход из дома -самостоятельный и поход к подруге .тож самостоятельный.за 3 часа взбила шампунь во всех местах..вырвала себе и мужу и бабушкам волосы везде..вопщем считаю что скакалкой закрепили эффект запоминания раз и навсегда.
Осмуждать методы воздействия на ребенка того или иного родителя-бессмысленно.Избивать и бить..надо бы здесь определиться с формулировкой.
КТо справляется без рукоприкладства-респект.
Кто справляется со шлепками-подзатыльниками-тож респект.Значит изначально вообще обращаете внимание на воспитание и на уважение к слову родителя.Так же хочу отметить,что православная религия включает в себя наказание отрока плетью(
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:56   #297   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, где ты раньше была?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:56   #298   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ОльгаG, в смысле?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:11   #299   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, где ты раньше была?))
эт в смысле, что ей понравилось твое рассуждение)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:12   #300   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
эт в смысле, что ей понравилось твое рассуждение)
точно точно)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind