Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 17:38   #331   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Olezovna, Вот и бывает выду из себя, шлепну или накричу, потом жалею. Недавно дочь макароны разбросала, я крикнула на нее. Она, лапушка, молча ручками все собрала и на свой столик положила, и пошла дальше играть. а мне так стыдно было
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:04   #332   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
gam-ma, я вообще твоим нервам поражаюсь! Для меня погодки, это кошмарный сон)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:53   #333   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вобщем так, про визги. Моему Максу еще и года нет, а у нас уже было 2 волны визгов, причем так, что уши закладывает и контузит (мы-то привыкли, а вот посторонние глохли). Так вот, прочитала я где-то, что таким образом ребенок просто выражает свои эмоции, не знает он как еще это сделать, зачем же бить-то, люди, за это бедного дитятю?! Посторонние ниче потерпят, терпят же они пьяных-сраных (просто в нашем возрасте ребенок объяснения вряд ли понимает, хотя я объясняю что так не делают в обществе ни мама-ни папа).
Теперь об ужасном, ребенка не бью пока (ну как бы еще рано зарекаться на будущее), а после вчерашнего голос повысить боюсь. Так вот, я - человек очень эмоциональный (кстати, в детстве огребала всем, и ремнем и хворостиной и ладонью), и вчера в честь дня святого Валентина у нас с мужем вышел небольшой конфликт, в середине бесед он закрыл передо мной дверь в свою комнату на замок. Я посчитала это за личное оскорбление и решила, что мне просто необходимо попасть внутрь, для этого как ОМОНовец со стажем я плечиком несколько раз протолкала дверь. Мой ребенок никогда не видел маму в таком ракурсе, он очень сильно испугался, заплакал, была почти истерика, я видела его глаза. Так вот, после этого взгляда, могу сказать, что в ближайшее время руки на своего ребенка я точно не подниму. Мы для них весь мир, надежда, защита и опора. А когда эта защита и опора вместо того, чтобы защищать бьет, не знаю, что происходит в их маленьких головках, но явно что-то ломается (или надламывается)...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:22   #334   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ASB, хорошо сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 00:24   #335   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
ASB, хорошо сказала.
но плохо сделала.Но!
Максик всеравно ничего пока не запоминает.и это радует.Иван же ,когда мы голос друг на друга повышаем...внимательно нас слушает...наверное когданить и сам с нами так заговорит..так сказать на нашем,на понятном,и это ужасно(
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:55   #336   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
и сам с нами так заговорит..так сказать на нашем,на понятном,и это ужасно(
Да уж! Легко сказать, не выясняйте отношения при ребенке. А когда ж их выяснять, если с ребенком 24 часа в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:01   #337   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Да уж! Легко сказать, не выясняйте отношения при ребенке. А когда ж их выяснять, если с ребенком 24 часа в сутки.
а мы прячемся от него чтобы поругаться))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:07   #338   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
аня солнышко, Ань, ну ты то у меня была. КУДА?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:09   #339   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Не то, чтобы мы часто ругаемся. Но Сашка точно знает, что главный в семье - мама! За ней всегда последнее слово!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:10   #340   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
а мы прячемся от него чтобы поругаться))))))))))))))))))))))))))))
прикольно....инетесно как это выглядит...:ивините -сэрррр,не могли бы вы со мной пройтить для получения промандюлины?.так чтоль?
Я так не умею,меня где застоло горе в расплох,там и высказываюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:31   #341   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
мы с мужем при ребенке ругались только раз... испугалась малышка((((. Теперь как вспоминаю тот раз, совесть мучает. Поэтому ссоры на повышенных тонах оба стараемся свести к минимуму. А еще ребенок очень ревностно относится к тому что муж меня обнимает))) Либо между нами влазит, либо вообще его уводит)))). И даже просто за руку меня трогать нельзя. Вот так вот и живем
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:38   #342   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я не считаю, что не надо выяснять отношения при ребенке. Это жизнь и пусть он ее видит, а то как-то странно будет, если вдруг родители не ругались, а в 10 детячьих лет начали. Я считаю, что ребенка надо ограждать от реалий жизни, родители-живые люди и имеют право на эмоции. Просто все должно быть в меру, в моем случае было сверхмеры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:03   #343   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, забей на это на все.В том числе на папу вашего..уникального...просто надо расслабиться и принять ситуацию.Как начнешь выезжать из дома на авто,покажу,куда и дешево можно детя пристоить на полдня/целый день/ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:10   #344   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
мы ругаемся при ре, она ржет пока ....а там видно будет...иногда я тоже не могу "скрыть" эмоции(
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:22   #345   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, да я особо и не парюсь, просто крышняк иногда сносит, авитаминоз наверное)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:24   #346   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, я бы в твоем ритме не смогла бы и двух дней прожить(
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:29   #347   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
а у нас забавно так, если вдруг при ребенке встал остро какой-нибудь вопрос , и не спрячешься от ре(например купаем его в ентот момент), то чтобы не придавать голосу лишнюю эмоциональную окраску как-то не сговариваясь переходим на выразительный шепот ))) Особенно красочно получается, когда эмоции сопровождаются выпученными глазами, свирепыми взгядами и хмурыми бровями - тогда сын начинает над этим смеяться, ну и в итоге вместо того чтобы ругаться всем весело. мир-дружба-жвачка )))
ну а кроме шуток,
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Это жизнь и пусть он ее видит, а то как-то странно будет, если вдруг родители не ругались, а в 10 детячьих лет начали.
полагаю, что если ребенок будет видеть перед глазами пример, что любой конфликт можно решить спокойным тоном, словами - то и он постарается решать свои конфликты так же, а если он видит пример того что в случае конфликта родители повышают голос, уходят хлопнув дверью и т.п. - то почему бы и ему не поступать так же ? И вот еще какой важный момент - в ссоре взрослые люди увы, часто используют формулировки так или иначе принижающие оппонента. Я не говорю об оскорблениях, но фразы из серии "да ты всегда врешь", или "тебе плевать на семью" ну и бла-бла в таком духе нами говорятся для "красного словца", а ребенок до определенного возраста услышит и поймет буквально. и запомнит, что папа например "всегда врет"... ну что будет дальше понятно... Ну и еще куча тонкостей, типа когда ребенок копирует папу и неуважительно покрикивает на маму , или девочка в свои пять уже знает что "все мужики козлы ".... Кароч, что-то я много настрочила, а главные слова сказал за меня кот леопольд ))) "ребята , давайте жить дружно! "
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:38   #348   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
мы с мужем при ребенке ругались только раз... испугалась малышка((((. Теперь как вспоминаю тот раз, совесть мучает. Поэтому ссоры на повышенных тонах оба стараемся свести к минимуму. А еще ребенок очень ревностно относится к тому что муж меня обнимает))) Либо между нами влазит, либо вообще его уводит)))). И даже просто за руку меня трогать нельзя. Вот так вот и живем
у нас наоборот))) если папа маму обнимает - то дочь бежит к нам обнимает обоих. Если ее папа взял на ручки и обнял - надо чтоб мама тоже пришла и все вместе обнимались. если все вместе сидим на диване - надо маму одной рукой держать, папу другой рукой. А то вдруг сбежит кто-нибудь)))

По поводу выяснений отношений с мужем - тут все понятно из вышенаписанного. Если такие моменты случаются - для дочки это трагедия, сразу плакать, нас обнимать. Мы не прячемся - некуда - просто сдерживаем эмоции, чтоб ребенка не пугать. Одни и те же притензии можно по-разному выражать.

Цитата:
Сообщение от ;
а у нас забавно так, если вдруг при ребенке встал остро какой-нибудь вопрос , и не спрячешься от ре(например купаем его в ентот момент), то чтобы не придавать голосу лишнюю эмоциональную окраску как-то не сговариваясь переходим на выразительный шепот ))) Особенно красочно получается, когда эмоции сопровождаются выпученными глазами, свирепыми взгядами и хмурыми бровями - тогда сын начинает над этим смеяться, ну и в итоге вместо того чтобы ругаться всем весело. мир-дружба-жвачка )))
вот примерно так и происходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:38   #349   
Гость
 
Сообщений: n/a

freekadelka, спокойным тоном конфликты решают спокойные люди. Мы к этой категории не относимся, итальянская пара, бывало и до драк доходило. Ща сдерживаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:56   #350   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
все так буквально прям восприняли мои слова))))))))))))) я имею ввиду то, что даже если крикнули, то видя что ребенок прислушивается или замолкаем или уходим вместе куда-ньть и там уже спокойным тоном РУГАИМСЯ скока влезет))) на самом деле в последнее время предпочитаем мириться сразу же и особо не ругаться, в общем стала я себя сдерживать
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:59   #351   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
ASB, это удобная позиция )) Но всевышний был прозорлив и одарил людей ногами ))) которыми можно выйти в другую комнату ...
тут понятно , что вас все устраивает, но тонкий момент - а хотела бы ты чтобы твой ребенок повторял модель поведения твоего мужа , например ? и чтобы он выбрал возможно жену жена с которой у них будет доходить до драк, а ты уже как свекровь будешь на это смотреть ? если все устраивает, то тогда безусловно выходить в другую комнату смысла нет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:30   #352   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
все так буквально прям восприняли мои слова))))))))))))) я имею ввиду то, что даже если крикнули, то видя что ребенок прислушивается или замолкаем или уходим вместе куда-ньть и там уже спокойным тоном РУГАИМСЯ скока влезет))) на самом деле в последнее время предпочитаем мириться сразу же и особо не ругаться, в общем стала я себя сдерживать
мне кажется, наличие деток часто учит людей СДЕРЖИВАТЬСЯ )))))
по крайней мере у очень многих людей такое слышала, что ДО ТОГО ругались дым коромыслом, а с появлением ребенка уже всласть не поругаешься)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:40   #353   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
мне кажется, наличие деток часто учит людей СДЕРЖИВАТЬСЯ )))))
по крайней мере у очень многих людей такое слышала, что ДО ТОГО ругались дым коромыслом, а с появлением ребенка уже всласть не поругаешься)))))
абсолютно согласна, у нас так было) И я сомневаюсь, что через 10 лет ВДРУГ мы начнем орать друг на друга. Выдержка она ж тренируется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:43   #354   
внезапная
 
Аватар для Lendosi
 
Сообщений: 1,277
Регистрация: 04.03.2009
Записей в дневнике: 1

Lendosi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
мне кажется, наличие деток часто учит людей СДЕРЖИВАТЬСЯ )))))
абсолютно согласна. тока постараться надо. я наконец-то материться перестала
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:23   #355   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
аня солнышко,
Цитата:
спокойным тоном РУГАИМСЯ
научите меня так ...у меня громко получается
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:03   #356   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Я дома вообще соблюдаю тишину, из-за этого даже такие истории случаются

- Мама, давай с тобой на утреннике песню вместе споём.
- У меня голос для сцены неподходящий.
- Нормальный у тебя голос, я слышала как ты в машине кричала "уроды".
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:17   #357   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Задела меня эта тема... вчера опять с дочерью "скандалили" и я рукой чего то ызмахнула..она вздрогнула и зажмурилась... Короче, я тоже больше не буду никогда махать поясами и кончностями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:21   #358   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ОльгаG, Вот Оль, зришь в корень! Я стараюсь перестать высказывать недовольство мужу при сыне! А то у нас жуть какие разные взгляды на воспитание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:32   #359   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Я дома вообще соблюдаю тишину, из-за этого даже такие истории случаются

- Мама, давай с тобой на утреннике песню вместе споём.
- У меня голос для сцены неподходящий.
- Нормальный у тебя голос, я слышала как ты в машине кричала "уроды".
и ведь ничего не скажешь в ответ ребенку...прав ведь))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:57   #360   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
а хотела бы ты чтобы твой ребенок повторял модель поведения твоего мужа , например ? и чтобы он выбрал возможно жену жена с которой у них будет доходить до драк, а ты уже как свекровь будешь на это смотреть ?
Начнем с того, что мой сын, скорее всего, будет повторять поведение своего папы, потому как он его папа и пример для него. А говорить ребенку, что его папа плохой, чтоб тот не был для него примером, я не собираюсь.
Во-вторых, как будут себя вести по отношению друг другу-это их личное дело, если они не захотят, чтобы я в него вмешалась. Я как-то не очень приветствую участие мам-пап в своей личной жизни и сама не планирую этим заниматься.
Изложила я эту историю не для психоанализа моей личности и не для общественного порицания (потому как как я живу меня вполне устраивает, не устраивало бы, жила бы иначе) а чтобы просто рассказать как страшно ребенку видеть агрессию со стороны его мамы в отношении другого человека, и насколько его может травмировать агрессия по отношению к нему. А если мы бьем ребенка (даже легонечко), то это и есть агрессия.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind