Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 12:15   #61   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
пару раз ушипнула ребенка за попу (считаю что детские суставы слишком нежные и их можно легко повредить, если стукнуть), чтоб понял, что в розутку нельзя лезть, а больше и не пришлось, ни по какому поводу.
а вообще, считаю что рукоприкладсвом занимаются люди недалекого ума и не обладающие должным терпением, так как не могут на словах объяснить ребенку того, за что собираются наказать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:18   #62   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
меня в детстве пару раз ивовым прутом воспитывали, до сих пор на душе осадок осталя, я уверенна, что и на словах бы поняла, а папа горд тем, что он это сделал((
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:17   #63   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Не бьют не потому что бояться потерять, а потому что насилие как аргумент не применяется.
да по-моему и так понятно, что я вовсе не имела ввиду драку между мужчиной и женщиной, потому и не о насилии речь...я имела в иду ту ситуацию, когда от бессилия чаще всего может дать шлепок ребенку, и гораздо реже пощечину своему мужчине, потому как он может запомнить (припомнить), а надоест - повернется и уйдет... дети, они никуда не денутся, они не могут дать сдачи, подать на развод и прочее... и, даже если и помнят обиды, то все равно прощают.
... вспомнила фильм "Карнавал" (с И.Муравьевой), там была ситуация за столом, когда жена мужу сказать ничего не смогла, а ребенка ударила (не так ложку держишь, чавкаешь... - ну что-то подобное)

Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Лично я наверное мужа скорее ударила бы, чем ребенка
понятно))) а лучше мир, дружба, жевачка)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:26   #64   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Вот меня родители шлепали в детстве, и было за что))) Ничего, живая ведь
а я как родительская дочь уже давно неживая.
не все дети одинаково реагируют на "дедовские методы".
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:39   #65   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
а я как родительская дочь уже давно неживая.
это как???????
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:58   #66   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
это как???????
Мы давно не общаемся на уровне "ребенок-родители", хоть и живем вместе и хорошо ладим.
Они обо мне ничего не знают. Моя внутренняя и семейная жизнь их не касается. Короче, как если бы нормальные, достаточно вежливые люди жили бы в коммунальной квартире. Полное духовное отчуждение просто. Если мне нужен совет, я никогда не иду к родителям. Все общение у нас на бытовом плане и взаимовыгодное. Мы давно привыкли, нам так удобно Но у нас не семья.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:46   #67   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Если мне нужен совет, я никогда не иду к родителям
печально...Если мн нужен совет я звоню маме, которая на Севере живет и кучу денег оставляю на переговоры, зато на душе хорошо так после разговора)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:14   #68   
Форумец
 
Аватар для Salvator
 
Сообщений: 901
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 41

Salvator вне форума Не в сети
на самом деле лично меня НЕ били в детстве... но вот близости с родителями все равно нет... может и не от этого вОвсе зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:46   #69   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salvator Посмотреть сообщение
на самом деле лично меня НЕ били в детстве... но вот близости с родителями все равно нет... может и не от этого вОвсе зависит?
а меня били и сестер тоже. Частенько перепадало и полотенцем по мягкому месту, а 2 раза хорошо перепало ремнем (жарили шашлыки посреди кухни на костре, в другой раз высовывались из окна на пятом этаже) - до сих пор помним все трое эти случаи! с родителями очень дружны кстати, особенно с отцом, хотя ремень - его рук дело

Свою дочку шлепать мне очень жаааалко стараюсь сдерживаться, согласна что в большинстве раз можно сдержаться и найти другой способ пресечения хулиганства. Когда не сдержусь - рыдаю вместе с ней и прошу прощения, мне очень стыдно Начала пить успокоительные - и число таких случаев сократилось очень сильно! Все это от нервов и раздражительности

Последний раз редактировалось Zcapelka; 09.02.2010 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:53   #70   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
детям с тобой повезло
и мне с ними))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:58   #71   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Я не помню, чтоб меня били. Шлепки я не считаю. Мне это совсем и не обидно.
А вот мамины слова обидные на всю жизнь в мозгах застряли. И отношений у меня с неё нет никаких практически. Мне от этого очень больно и сердце грызёт тоска. Мы разговариваем на разных языках.
На мою просьбу научить готовить блюдо какое-нибудь "Давай я сама сделаю, ты всё равно изгавняешь всё". Я НИКОГДА для неё не готовила ничего. Только мужу готовить начала, а потом и дочуньке совей.
Крик души. Простите.
Смысл моего поста не в том собчтвенно.
Просто очень попрошу родителей не повторять такого со своими детьми. Это ранит детское сердечко сильнее ремня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:21   #72   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Шлепки я не считаю. Мне это совсем и не обидно.
вообще-то шлепки по попе это тоже считается "били"...

у меня вот тоже не осталось обиды на родителей за эти подпопники. Понимаю, что за дело мы им давали жару

Последний раз редактировалось Zcapelka; 09.02.2010 в 19:43.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:29   #73   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Мы давно привыкли, нам так удобно Но у нас не семья.
Ну у этой ситуации наверное есть какая-то причина (кроме шлепков и наказаний)? Для себя такого не желаешь? или готова тоже?

Последний раз редактировалось Artemida; 09.02.2010 в 19:47.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:56   #74   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Ну у этой ситуации наверное есть какая-то причина (кроме шлепков и наказаний)? Для себя такого не желаешь? или готова тоже?
конечно, это всего лишь часть
причины есть разные. Но я считаю, что в нашем случае физические наказания были логичным следствие общей политики, так сказать Это не то, что сгоряча раз шлепнул и потом стыдился этого, у нас другое.
Для себя - конечно, не желаю. Надеюсь, ума хватит не циклиться на том, на чем до сих пор циклятся мои родители
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:10   #75   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
такое вот интересное развитие темы...может быть темку создать о наших вхаимоотношениях с родителями?
не жалоб темку,а порассуждать какбы.

прям торкнуло..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:18   #76   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ОльгаG, я думаю много кто чего скажет.
п.с. сразу видно, что по мере роста наших деток и раздел меняется. более глобальные вещи беспокоят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:22   #77   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
конечно, это всего лишь часть
причины есть разные. Но я считаю, что в нашем случае физические наказания были логичным следствие общей политики, так сказать
Угумс. Из моего детства общая политика дословно звучала так: "Ты г...но заср...ое, еще ничего не понимаешь. Вот когда повзрослеешь, еще спасибо скажешь". Поэтому некоторые теплые чувства остались только к маме. До сих пор, правда, искренне удивляется, почему же с ним не хотят задушевно общаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:35   #78   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Когда была в дошкольном возрасте,со стороны родителей было рукоприкладство,но за дело,раз даже на горохе стояла.Видимо,словами они не могли донести некоторые вещи.Кстати,помогало.С родителями мы большие друзья,в чем-то больше с мамой,в чем-то,с папой.За любым советом,в первую очередь,к ним.Я очень благодарна им за мое воспитание.Ведь это ж не избиение ребенка,когда слов не понимает,а пока понимает,что будет больно,если еще раз сделает неправильно,почему нет.На душе никаких ран не осталось от шлепков по мягкому месту.Я очень надеюсь,что с моим ребенком будут те же отношения,что и у меня с родителями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:35   #79   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
у меня ребенок получает в виде оплеух и шлепков за строго определенные вещи (ей 3,5 года):
1) за дествия связанные с опасностью: попытка добраться о горячей плиты, влезть в розетку, устроить разборки в момент, когда мы переходим дорогу; добраться до ящичка с лекарствами (стоит под потолком, но ляля демонстрирует чудеса изобретательности)
2) за попытки помучить кошку;
3) за хамство (делает она это специально, причем никогда не делает если мы с ней вдвоем);
4) на 20 раз повторенной просьбы (речь идет о том, когда ребенок понимает, что от него хотят, но внезапно развивается "глухота");
Причем я не впадаю в состояние истерики и не срываюсь. Делаю я это осознанно, дозированно и естественно не испытываю при этом положительных эмоций.
И еще могу заметить, что когда ляля осознает за что "отхватила" у нее не обида, а что-то из области сожаления, типа - Эх, опять не получилось маму "прогнуть".
У меня вообще складывается впечатление, что меня периодически тестируют на прочность. Т.е. 1-2,5 мес у меня ангелоз (умеренный), а потом она вспоминает все что ей было нельзя, пробует воспроизвести, в очередной раз убеждается, что запрет остался и успокаивается. )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:36   #80   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
Вот когда повзрослеешь, еще спасибо скажешь
да, то же самое.
Только у нас мама эту политику прводила, поэтому папа чуть ближе, но по душам все равно нет.
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
а пока понимает,что будет больно,если еще раз сделает неправильно,почему нет
больно может быть, но мне претит мысль, что больно сделают собственные родители.
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
У меня вообще складывается впечатление, что меня периодически тестируют на прочность. Т.е. 1-2,5 мес у меня ангелоз (умеренный), а потом она вспоминает все что ей было нельзя, пробует воспроизвести, в очередной раз убеждается, что запрет остался и успокаивается. )))
ну да, проверка границ, чтобы убедиться в надежности мира. Границы на месте, мама реагирует предсказуемо, все безопасно. Так говорят вумные психологи
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:38   #81   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Нам кажется, что если детишкам уделять достаточно внимания, то им будет некогда ничего такого натворить!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:42   #82   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanny2 Посмотреть сообщение
Нам кажется, что если детишкам уделять достаточно внимания, то им будет некогда ничего такого натворить!
Ну родители ж не роботы. Иребёнок должен учиться осознавать цену своих поступков. Везде не набегаешься за ребёнком. Мама ещё и болеет иногда и hgbktx хочет, а иногда и просто зазевается.
Моя кроха, к сожалению, поняла, что такое горячо только когда вылила чай себе на колени. Зато теперь очень осторожна с горячим. Я кстати была рядом и смотрела на неё в этот момент.

Цитата:
Сообщение от Sanny2 Посмотреть сообщение
Нам кажется
вас там много???
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:46   #83   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanny2 Посмотреть сообщение
Нам кажется, что если детишкам уделять достаточно внимания, то им будет некогда ничего такого натворить!
а теперь я хочу услышать каким образом мама должна находиться одновременно в 2-х местах: например на кухне и детской?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:47   #84   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Моя кроха, к сожалению, поняла, что такое горячо только когда вылила чай себе на колени. Зато теперь очень осторожна с горячим. Я кстати была рядом и смотрела на неё в этот момент
наша знает о горячем по супу, который садится есть, когда он недостаточно остыл. И по чаю, да. Позволяем пролить что-то - не кипяток, но для адекватного ощущения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:47   #85   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
а теперь я хочу услышать каким образом мама должна находиться одновременно в 2-х местах: например на кухне и детской?
- Это сложно!


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вас там много???
Мы же Sanny2 - нас два!!! )) )) , а всего четыре!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:51   #86   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Я детей не бью. Их больше. Могут и накастылять...

Цитата:
Сообщение от Evaleks Посмотреть сообщение
как объяснить ребенку, причем толковому третьекласснику, что слово "октября" пишется через Я
Как тебе объяснить, что это неважно? Откуда идея о том, что детей надо УЧИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ??? Во-первых, это бесполезно. Ну или имеет противоположный эффект. Во-вторых, ты автоматически как бы поступаешь на работу - ты должен кого-то учить и воспитывать. Ни один человек в здравом уме не будет делать работу "потому что надо". Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:53   #87   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Топикстартер тролль? Или правила не читал? Если я напишу такое, меня забанят нафиг
Цитата:
Высказывания типа –отодрать ремнём, оттянуть уши СТИРАЮТСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:57   #88   
Заводик пых
 
Аватар для Sanny2
 
Сообщений: 373
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

Sanny2 вне форума Не в сети
А нам кажется, что все мы немного дети )) ))
Ведь нельзя же маму ругать за то что молоко на плите убежало или подгорело что-то или папу за то, что курит, а уж бить ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:00   #89   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Только у нас мама эту политику прводила
Ну ты же очень разумна, умна и адекватна.Врожденыые качества ты считаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:02   #90   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я детей не бью. Их больше. Могут и накастылять...
моя хоть и одна, но может замстить изподтишка. Я это по её общению в детском обществе поняла.
а на мужа иногда с кулаками кидается, когда он специально её дразнит. Подходит и бьёт пинками. А лицо какое злючее в этот момент, оборжаться можно. ощерится, кулачки сожмёт и бегом на него.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind