Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 14:08   #121   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Странные вы...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:09   #122   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Zcapelka, даже знаю кто - эта третья сестрёнка! )))))

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я в шоке видя, что о том, как обращаться с детьми мамашки узнают из книжек. Я в шоке, без комментариев...
А что, собственно, повергло в шок?
Я, конечно, понимаю, что многие вещи мы делаем на "инстинктивном опыте", но... очень многое иногда ставит в тупик, и приходится послушать мнения людей, которые уже с подобным сталкивались.. и деляться своим опытом (даже мнения бабушек-прабабушек - это тоже ведь мнения...которые воспринимаются как должное... почему же книги - это НЕЧТО????)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:24   #123   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Я в шоке видя, что о том, как обращаться с детьми мамашки узнают из книжек. Я в шоке, без комментариев...
эээ... а что собственно вас шокирует? а когда чтоб приготовить новое блюдо, берут поваренную книгу, или чтоб устоиться на работу смотрят, как грамотнее написать резюме - это тоже для вас нонсенс?
Родителями не рождаются, ими становятся. Так же как ребенок учится ходить и всем основным навыкам, так же и родители учатся общаться со своими детками. Что-то на уровне интуиции, это естесственно! Но если что-то не получается или идет не так, как хотелось бы, уж лучше книжку умную почитать, чем лупить "как деды воспитывали наших отцов, как отцы воспитывали нас, так и мы будем своих детей".

Меня гораздо больше шокирует, когда я вижу мам, до исступения следующих рекомендациям умных врачей, при скольки градусах купать, сколько грамм пюре должно скормить на полдник, во сколько месяцев с точностью до секунды ребенок должен сесть или встать у опоры и так далее. Но при этом считают совершенно ненужным и неважным применение науки в такой тонкой области, как детская психика. Вот в этом-то уж все специалисты от рождения, ага... зачем этому учиться!
Только странно, откуда тогда в нашем обществе столько детей с неврозами и неустойчивой психикой, и откуда столько взрослых индивидуумов с комплексами идущими "из детства". Вот это вопрос мне непонятен!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:30   #124   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Странные вы...
а в чем странность??Не понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:32   #125   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Zcapelka, даже знаю кто - эта третья сестрёнка! )))))


А что, собственно, повергло в шок?
Я, конечно, понимаю, что многие вещи мы делаем на "инстинктивном опыте", но... очень многое иногда ставит в тупик, и приходится послушать мнения людей, которые уже с подобным сталкивались.. и деляться своим опытом (даже мнения бабушек-прабабушек - это тоже ведь мнения...которые воспринимаются как должное... почему же книги - это НЕЧТО????)
МАМАша ..согласна на все 100! Причем по большинству высказываний
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:35   #126   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Простите, вы не поймете... Сори...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:48   #127   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
меня папа порол лет до 17, а то и до 20 - всегда только за дело. после наказания разговаривал как ни в чем не бывало. мама не била. но не разговаривала со мной неделями, потом папа просил, чтоб я у нее просила прощения, и все равно она припоминала это при каждом удобном случае. Единственный раз она попробова на меня замахнуться и ударить, но я дала сдачи. После этого он сказал"не дай Бог я помру-вы друг другу глотки перегрызете"
На коварные вопросы "кого ты больше любишь?" я отвечала "обоих", хотя любила больше папу. Когда он внезапно умер, мне было 25 лет, я срочно вышла замуж, чтобы разъехаться с мамой. Мы не смогли жить вместе. А с мужем я развелась через год и осталась жить одна.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:05   #128   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
все таки считаю,что определенная субординация между взрослым или ребенком должна быть...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:16   #129   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А как быть, если РАЗ сказал ребёнку: например "не бей папу", тут же - опять бьёт.. ДВА сказал... опять за своё... ТРИ... - не понимает... Тогда только "по попе" - спасательное оружие...
не согласна.
во-первых, у ребенка могут быть веские причины бить папу, надо у папы узнать, если ребенок не может сказать. Может, папе самому стоит извиниться.
во-вторых, "не делай" - это мертвому припарка, нормальный ребенок плевать на это хотел. Надо объяснить и показать, почему нежелдательно бить и что можно сделать вместо этого.

Пример: Алиска поначалу била кота. Не со зла, а от большой любви. Ну надо ж как-то выразить, руки же чешутся, что этими руками сделать? Ага, ба-бах кота! Я мотивы понимаю, останавливала ее руку и гладила ей кота, объясняла, что мы кису не бьем, мы кису вот так гладим, кисе приятно. В следующие разы она замахивалась было, но сразу вспоминала, что мы кису гладим, и гладила. И теперь мимо не пройдет, погладит. Кот перед ней разваливается, пузо подставляет.

А битый папа сам себе голова, побила его дочь - папа вправе отреагировать, обидеться, мама может папу пожалеть на глазах у дочери. Но не шлепать в ответ дочь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:22   #130   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Хомка, молодец... Проводи среди них разъяснительную работу... Тут запущенные случаи...

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
меня папа порол лет до 17, а то и до 20 - всегда только за дело.
Знакомо. Меня тоже лет до 17 и разумеется, за дело. Пока я не решил, что тот, кто бьет меня "за дело" достоин ****юлей. Коих и получил столько, сколько я смог тогда отсыпать. После этого побоища я стал свободным человеком. Спасибо папе и маме.

Последний раз редактировалось Aiho; 10.02.2010 в 15:40.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:40   #131   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А как быть, если РАЗ сказал ребёнку: например "не бей папу", тут же - опять бьёт.. ДВА сказал... опять за своё... ТРИ... - не понимает... Тогда только "по попе" - спасательное оружие...
Да проще простого. Папа (не ты) приседает на корточки. Глаза в глаза. Берет ребенка за замахнувшуюся руку и ГРУБО, ЖЕСТКО говорит: "Не смей меня бить! Мне это неприятно! Отойди от меня, потому что сейчас ты ведешь себя плохо". Если не сюсюкать, то все получится!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:44   #132   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Давайте лучше тему переименуем в "Бьют ли вас ваши родители и как вы обороняетесь и даете сдачи. Обмен опытом"...
А по текущей теме: детей нужно бить, чтобы они четко поняли, с кем имеют дело. И для того, чтобы стало понятно, что из себя представляют ваши детки: будут ли они копировать ваше поведение с другими людьми и своими детьми, или прекратят транслировать наследственную глупость и будут строить свою жизнь по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:56   #133   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
до пяти лет смысла в телесных наказаниях смысла нет.
вот сейчас пример приведу,скажите стоит ли в таких случаях ребенку взбучку задать???
есть у меня крестница трехлетняя,которую моя дочьмягко говоря неполюбляет.за ее малолетство,за рисование фломиками на стенах.Ревность как факт сразу исключаем,я ни разу не дала повода(абсолютно уверена).Приходит эта малышка к нам в гости со своим старшим братом и лучшим другум дочери.Саня начинает с того,что не пускает их в свою комнату,стоит на дверях чисто охраник..при этом она какбы обещает запустить только своего друга в ответ на совместную травлю его младшей сестренки.тот сначала пытается уригулировать ситуацию,потом сдается...потом ревет от собственной подлости,от жалости ,безответной"любви" и т.д. Короче,ад!
Я пытаюсь объяснить,что с друзьями так не поступают,пытаюсь организовать игру,отвлечь.БЕСПОЛЕЗНО!!! Ладно,усаживаю смотреть мультики,дабы успокоить всех и потом как то реагировать..Все успокоились.кроме Сани она продолжает нудить почти дословно" пусть убираются,не хочу их видеть,Поля вонючка,пусть никогда не приходят" и т.д. потом она пробегая мимо щипает малышку за попу и очень сильно..Та от обиды и неожиданости зашлась в плаче. Саша получает по жопе.конкретно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:05   #134   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Да проще простого. Папа (не ты) приседает на корточки. Глаза в глаза. Берет ребенка за замахнувшуюся руку и ГРУБО, ЖЕСТКО говорит: "Не смей меня бить! Мне это неприятно! Отойди от меня, потому что сейчас ты ведешь себя плохо". Если не сюсюкать, то все получится!
как вариант: как только берешь ребенка за руку (останавливаешь замах), ребенок начинает вырываться, истерить, пинаться, кусаться в попытках эту руку вырвать. Говорить что-либо в этот момент бесполезно, контакт глаза-в-глаза пропадает. Как только отпускаешь руку - опять попытка замахнуться, как реакция на "насилие" - то что ты схватил ребенка и удерживаешь. что дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:06   #135   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ОльгаG, Оль, ну нельзя же тебя заставить с кем-то дружить, даже если этот человек очень приятен маме. Тут единственный вариант первое время по возможности играть вместе с детьми.
Мой тоже себя так ведет с детьми, которые его младше. Ничего тут не поделаешь.
Я говорю: "Ок, раз ты себе это позволяешь, я не буду приглашать к нам гостей. Ты будешь сидеть один, раз ты не умеешь быть гостеприимным".
Ну а так... Ну ты ее шлепнула по попе, теперь она еще больше возненавидит девочку, из-за которой получила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:08   #136   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
как вариант: как только берешь ребенка за руку (останавливаешь замах), ребенок начинает вырываться, истерить, пинаться, кусаться в попытках эту руку вырвать. Говорить что-либо в этот момент бесполезно, контакт глаза-в-глаза пропадает.
фиксируешь ребенка полностью, сажаешь на колени и зажимаешь. Говоришь ласково, ждешь, пока пройдет агрессия. Стараешься отвлечь. Это меня психолог учил. Правда помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:14   #137   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Такое впечатление, что детишки дураки и сами не разберутся между собой. У мну два бандита. Когда младший стал подрастать, разумеется старшему такой конкурент не понравился. Получал он хорошо... А как подрос, стал давать сдачи. Кароч, они договорились и с тех пор нормально дружат и если чо, могут объединиться для отпора внешней агрессии. Неужели это так сложно, не вмешиваться и доверять детям???
Зато психологу мы запросто доверяем. Секрет прост. Психологу платим мы, он решает НАШИ проблемы...

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Невозможно бить животное (хотя бы символически, газетой по ушам) и сохранить теплоту и душевность в отношениях с ним.
Хомка, я тебя люблю...

Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
ведь 90%из нас по заднице в детстве получали,и никого не убили.
Доооо... Щас менты если исчезнут с улиц на пару деньков погляжу я на вас... Потому и не убили, что боитесь расплаты...

Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
пару раз ушипнула ребенка за попу, чтоб понял, что в розутку нельзя лезть
Думаю, деть понял, что ты боишься, что он глупый и может сам себя повредить. Поэтому будет стараться оправдать твои ожидания...

Последний раз редактировалось Aiho; 10.02.2010 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:30   #138   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Aiho, ну не знаю, мне психолог очень помог. Я хотя бы стала понимать, почему все так происходит.
Например, не делится игрушками... Очень запомнился этот момент. Может уже писала..
Я спросила, почему ребенок не хочет делиться на площадке игрухами. Она сказала, что и не должен. Без объяснений и перевела тему. Прошло минут 20, уже общались на другие темы и вдруг она мне "Ух ты, какое у тебя кольцо классное! Обручальное?! Дай померить, а?". Я смутилась, а она говорит: "Вот ты не хочешь делиться дорогими для тебя вещами, а ребенка заставляешь.. Нормально ли это?".
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:32   #139   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Ну ты ее шлепнула по попе, теперь она еще больше возненавидит девочку, из-за которой получила.
да она не из-за девочки же получила,а за свою"бабскость"за шантаж,за склочность,за хитрость опять же.И это я четко словами обьяснила.
перед их приходом мы обсуждали ситуацию ну очень долго,очень подробно.Нельзя собственный комфорт устраивать за счет унижения и гнобления других.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:35   #140   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
ifiber, я вот с этого фигею... Эти тупые взрослые живут в стране двойных стандартов... Действительно, с каких хуев ребенок должен делиться своими вещами с кем бы то ни было? Ты же этого не делаешь, а ребенок должен. Почему???
И ЭТИ люди хотят кого-то воспитывать... я в шоке...

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Нельзя собственный комфорт устраивать за счет унижения и гнобления других.

ПАЧИМУ??? Пачиму вообще возможна такая формулировка??? Сколько здесь сразу всего: и унижение (что эт такое?) и противопоставление себя другим, и обвинение в том, что в ребенке есть некоторое ЗЛО, требующее наказания... Как можно охарактеризовать человека, придумавшего эту идиотскую фразу? А ребенок получил из-за того, что кто-то НЕ СМОГ остаться спокойным, счастливым и любящим родителем. Это - единственная причина любого рукоприкладства. Остальное - мерзкие двуличные отмазки под соусом морали и нравственности...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:41   #141   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
ПАЧИМУ???
да хотя бы ради собственного душевнго спокойствия.в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:43   #142   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
да хотя бы ради собственного душевнго спокойствия.в дальнейшем.
Ага... Светлое завтра в темном сегодня... ага...

Да, и ребенок, суки, не ваш - он свой собственный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:48   #143   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Aiho, дык у них сейчас сплошная темнота,сегодня все и закладывается на завтра.
Кстати,я даж без психолога не заставляла Саню игрухами делится,менятся учились на время.
это я к тому,что возрастные ситуации..вот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:53   #144   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
фиксируешь ребенка полностью, сажаешь на колени и зажимаешь. Говоришь ласково, ждешь, пока пройдет агрессия. Стараешься отвлечь. Это меня психолог учил. Правда помогает.
ага. меня тоже учил. только моя дочка почему-то впадает в истерику, как только её кто-то держит. так реально истерика. ребёнка жалко. низачто такого не повторю. одного раза хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:54   #145   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Aiho, щаз остапа понесет)) поэтому последнее что отвечу тебе,с какой радости родитель должен быть счастлив от злости (пусть и времено) накрывшей ребенка??? С видом счастливого идиота надо было делать вид,что это всего лишь несмышленыш..пусть резвится???
Знаешь,у меня и на этот случай есть пример)) одной мамаши блаженой) сказать что результат положительный не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:56   #146   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
поэтому последнее что отвечу тебе
С тобой все в порядке?

Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
результат положительный не могу.
У тебя наверно планы на ТВОЕГО ребенка? Что-то из него хошь вырастить? Работаешь на результат?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:57   #147   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Раз уж тут пошла такая пьянка.
У меня конкретно непонятная ситуация.
Дочка не понимает спокойного строго тона. Как только рявкнешь - сразу делает всё. ПАЧИМУ? Чё неправильно делаю.
Приведу пример.
У нас очень холодный пол, просто ледяной. Объясняла уже 100 миллионов раз, что надо ходить в обуви, что заболит горлышко, ну и т.п.
Всё равно разуется и стоит.
Говоришь ей спокойно и твёрдо, чтоб обулась - ноль реакции или крик в ответ "неееееееееееееет"
Только рявкнешь, тут же бежит обувается.

Чё делать с ней. или со мной. орать не люблю ит не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:59   #148   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ОльгаG, не знаю, правильно ли это, но я б поступила точно также в твоей ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:59   #149   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Fenista, да, у тебя проблема. Ты не понимаешь, как это так, чтобы было не так как ты хочешь...
В управлении людьми есть только два рычага: кнут и пряник. И у тебя выбор - или искать ключи, слабые места своего ребенка, чтобы эффективно управлять его поведением, либо быть счастливой. Для этого ничего не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:02   #150   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Aiho, т.е. надо расслабиться, пусть себе бегает босиком? а через день температура и ангина?
как тогда найти в себе на это силы.
И как сопоставить вред??? она ж потом сильно болеть будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind