Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 18:27   #181   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Мы были с сыном на консультации у детского психолога, она порекомендовала из способов наказания ребенка применять игнор. А постоять в углу, шлепки по попе, дергание за ушко - детям до 3 лет противопоказано.
Интересно,вот пример игнора:такую картину наблюдала,мальчик лет 3 в детском отделе просил маму купить ему робота,она не купила,он упал на пол,начал биться ногами и руками и истерить.Она применила игнор.Минут десять эта картина длилась,потом сын получил по попе,более-менее успокоился и зареванного увели из отдела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:34   #182   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ценить то,без чего душевное спокойствие невозможно.
А что, есть то без чего душевное спокойствие невозможно? А я наивно полагал, что для душевного спокойствия ничего не нужно, кроме душевного спокойствия... Теперь буду беспокоиться, может я его не прав, когда не ценю то, без чего я и так душевно спокоен?

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Она применила игнор.
Это очень плохо. Более того, это проблема. Причем понятно, что это теперь будет повторяться до смерти: заходишь в отдел, падаешь на пол, бьешься в истерике, потом встаешь, получаешь по попе и идешь домой. Это пример такой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:43   #183   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Интересно,вот пример игнора:такую картину наблюдала,мальчик лет 3 в детском отделе просил маму купить ему робота,она не купила,он упал на пол,начал биться ногами и руками и истерить.Она применила игнор.Минут десять эта картина длилась,потом сын получил по попе,более-менее успокоился и зареванного увели из отдела.
это не игнор это называется "получил по попе"
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:44   #184   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
это не игнор это называется "получил по попе"

los-irina, сказала игнор - значит игнор. Игноры бывают разные...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:50   #185   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Интересно,вот пример игнора:такую картину наблюдала,мальчик лет 3 в детском отделе просил маму купить ему робота,она не купила,он упал на пол,начал биться ногами и руками и истерить.Она применила игнор.Минут десять эта картина длилась,потом сын получил по попе,более-менее успокоился и зареванного увели из отдела.
Малыш не получил робота, но зато получил реакцию мамы. Хоть чего то, но добился истерикой. Смысл бить "по попе" если ребенок с этого урока ничего не получит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:53   #186   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Dana13, а как надо вести себя в такой ситуации? несколько раз такоее видела в магазинах и почти всегда одинаковая реакция-или по попе или волоком за шкирку из магазина...смотреть на это зрелище окружающим (лично мне неприятно-сама ситуация)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:55   #187   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Странно, почему у меня такого не было ни разу? Может, я не так воспитываю своих детей?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:59   #188   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Aiho, валяния на полу? у меня тоже не было...да и у всех знакомых с детьми тоже,так что для меня такое поведение-скорее нонсенс...а вот понудеть в магазине мы можем конечно
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:03   #189   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Мурлыся, Скорее всего, надо ребенку сказать, попытаться объяснить, что он себя не правильно ведет, и если он не прекратит, то вы покинете вместе с ним магазин или т.п.. Если не понимает, взять его в охапку и выйти из магазина без лишних эмоций. Вот как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:05   #190   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Мы были с сыном на консультации у детского психолога, она порекомендовала из способов наказания ребенка применять игнор. А постоять в углу, шлепки по попе, дергание за ушко - детям до 3 лет противопоказано.
только вчера детский психолог по телеку высказывался, что так НИКОГДА и НИЗАЧТО нельзя поступать. Получается, что ребёнок виноват фактом своего существования. Типа никому он такой не нужен. Это трагедия для ребёнка и всё такое.
И где вот правда?
психологи фиговы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:06   #191   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Aiho, валяния на полу? у меня тоже не было...
Да нет. Валяний по полу было сколько угодно. И не такое еще было. А вот по попе - не было... Пачиму? Да и как-то смешно с меня требовать купить игрушку... Бесполезно это, если со мной не договоришься...

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
И где вот правда?
психологи фиговы.
Дык и меня не перестает изумлять то, что как обращаться с детем многие спрашивают у психолога или по книге... Я в шоке... Почему вы сами не знаете? А если книги все врут? И психологи врут? Потому что никто не знает как тебе обращаться с твоим ребенком, кроме тебя. Как может быть по другому?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:16   #192   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
только вчера детский психолог по телеку высказывался, что так НИКОГДА и НИЗАЧТО нельзя поступать. Получается, что ребёнок виноват фактом своего существования. Типа никому он такой не нужен. Это трагедия для ребёнка и всё такое.
И где вот правда?
психологи фиговы.
Это, наверное, смотря в какой ситуации. Я читала, что игнор плохо, когда например, мама с папой сидят вместе, а ребенок хочет к ним, а они его не пускают или просят чем-то ещё заняться, то тогда у него в голове могут быть мысли что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН, т.е. отталкивать никогда нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:21   #193   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Почему вы сами не знаете? А если книги все врут? И психологи врут? Потому что никто не знает как тебе обращаться с твоим ребенком, кроме тебя. Как может быть по другому?
Это как раз легко объяснить - все дело в нашей неуверенности в себе. Я то знаю как, но вдруг это не правильно, может кто подскажет! А еще мы зависимы от чужого мнения. И корень этого в том числе в нашем воспитании - мама и папа не смогли нам объяснить что мы всегда для них самые лучшие, с человеком с заниженной самооценкой легче справиться, он более "удобен" в воспитании
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:22   #194   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
отталкивать никогда нельзя.
А чо он сделает-то? Он же маленький... Он действительно никому не нужен, такой какой есть... Все его воспитывают с целью превратить во что-то... добиться нужного поведения... разве нет?

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
мама и папа не смогли нам объяснить что мы всегда для них самые лучшие
Я думаю, это не так. Просто папа и мама были кретинами. Их тоже так воспитали. Не мы первые, не мы последние. Это не мы такие, это жизнь такая...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:22   #195   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
психологи
....а я книжку Гиппенрейтер купила и так до конца не дочитала...фиговая я мать...........хотя начав ее читать,поняла что родители должны обладать поистине ангельски-невозмутимым характером...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:26   #196   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Жан Ледлофф "Как воспитать ребенка счастливым". Весьма и весьма. Сравнивать не с чем - я книжки не читаю особо. Но эта понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:44   #197   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
это не игнор это называется "получил по попе"
А сколько по времени должен длиться игнор-час,два или "и вот уже смеркалось"? Пока ребенок не начнет заикаться и трястись от истерики? Как этот момент прекратить? Не наблюдала эту ситуацию сначала,но,думаю,мама пыталась сначала словесно привести доводы,почему не купит-не помогло,потом игнорировала-не помогло.Только шлепок и остановил все действо.Но,как уже тут говорили,все дети разные и по-разному понимают объяснеия родителей.Здесь также говорили,что ребенок=взрослый человек,т.е. обращаться,как со взрослым.А на каждого взрослого есть свои рычаги влияния,значит и на ребенка также.Кому-то помогают уговоры,кому-то физическое воздействие.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:53   #198   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение

los-irina, сказала игнор - значит игнор. Игноры бывают разные...
Aiho,приведите примеры разных игноров.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 19:59   #199   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Aiho,приведите примеры разных игноров.
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
вот пример игнора:такую картину наблюдала,мальчик лет 3 в детском отделе просил маму купить ему робота,она не купила,он упал на пол,начал биться ногами и руками и истерить.Она применила игнор.Минут десять эта картина длилась,потом сын получил по попе,более-менее успокоился и зареванного увели из отдела.

Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Валяний по полу было сколько угодно. И не такое еще было. А вот по попе - не было... Пачиму? Да и как-то смешно с меня требовать купить игрушку... Бесполезно это, если со мной не договоришься...
Зеркало виновато в том, что рожа кривая...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:31   #200   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Зеркало виновато в том, что рожа кривая...
Да уж,все зависит от воспитания
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 20:41   #201   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
los-irina, ну нельзя воспринимать ребенка (как и любого другого человека) как объект воспитания. С ним нужно жить, играть, дружить, учиться у него и не мешать ему. И все буит ок...
А то впечатление, что никто ребенком сам не был...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:24   #202   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
А сколько по времени должен длиться игнор-час,два или "и вот уже смеркалось"? Пока ребенок не начнет заикаться и трястись от истерики? Как этот момент прекратить?
чтобы потом не думать, как прекратить эту ситуацию, надо для начала подумать, а можно ли вообще применять игнор в данный конкретный момент. Это как со словом нельзя. Если сказал нет - значит нет. А если в глубине души понимаешь, что в конце концов поноет-разжалобит-упросит и разрешишь, то лучше с самого начала разрешить. Иначе в следуюий раз мамино "нельзя" услышано не будет, а сразу начнется нытье.

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Не наблюдала эту ситуацию сначала,но,думаю,мама пыталась сначала словесно привести доводы,почему не купит-не помогло,потом игнорировала-не помогло.Только шлепок и остановил все действо.Но,как уже тут говорили,все дети разные и по-разному понимают объяснеия родителей.Здесь также говорили,что ребенок=взрослый человек,т.е. обращаться,как со взрослым.А на каждого взрослого есть свои рычаги влияния,значит и на ребенка также.Кому-то помогают уговоры,кому-то физическое воздействие.
если мама знает, что в данной ситуации с данным ребенком кроме как "по попе" ничего больше не поможет - зачем тогда разговаривать/игнорить и т.д, если в конце концов потрепав нервы всем участникам и наблюдателям, все же это "по попе" и будет получено
А так чаще всего и бывает, кстати. Если этот воспитательный момент - шлепок - присутствует как самое крайнее наказание, то все остальные менее действенные - уговоры и прочая - воспринимаются ребенком как то, что мама колеблется и ее еще можно разжалобить. А если уж вломила - значит уже точно не купит как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:27   #203   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
los-irina, ну нельзя воспринимать ребенка (как и любого другого человека) как объект воспитания. С ним нужно жить, играть, дружить, учиться у него и не мешать ему. И все буит ок...
А то впечатление, что никто ребенком сам не был...
вот с этим-то как раз не поспоришь думаю любая мама хочет, чтоб ребенок был счастлив, чтоб в доме был мир, лад, не было споров, криков, шлепков. Только что делать, если в данный конкретный момент карапуза для счастья хочется покопаться в розетке, как вариант и любое посягательтсво на его волю он воспринимает как катастрофу, сразу крик, скандал и далее по тексту. Что важнее - пусть сейчас он будет счастлив, или пусть уж доживет до более старшего возраста и познает другте радости жизни? Утрирую конечно, но...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:29   #204   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
ну нельзя воспринимать ребенка (как и любого другого человека) как объект воспитания. С ним нужно жить, играть, дружить, учиться у него и не мешать ему. И все буит ок...
А то впечатление, что никто ребенком сам не был...
Это, наверное, единственное, что понравилось из Ваших высказываний...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:40   #205   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
вот с этим-то как раз не поспоришь думаю любая мама хочет, чтоб ребенок был счастлив, чтоб в доме был мир, лад, не было споров, криков, шлепков. Только что делать, если в данный конкретный момент карапуза для счастья хочется покопаться в розетке, как вариант и любое посягательтсво на его волю он воспринимает как катастрофу, сразу крик, скандал и далее по тексту. Что важнее - пусть сейчас он будет счастлив, или пусть уж доживет до более старшего возраста и познает другте радости жизни? Утрирую конечно, но...
Ну если дать ребенку покопаться в розетке для полного счастья,может и не быть его светлого будущего,шучу,конечно.Но мое мнение,что некоторые поступки ребенка надо пресекать на корню на то и взрослый есть взрослый,что осознает,что такое хорошо,а что плохо.И хочет для ребенка только хорошего.Согласна с тем,что с ребенком нужно жить и дружить,и подавать ему хорошие примеры,но если какой-то поступок его неправильный,нельзя его игнорировать,ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:44   #206   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
По поводу истерик с паданием на землю и битьем ногами.
У меня ляля в период с 2-х до 2,5 лет пыталась это проделать. Дома я просто уходила в другую комнату - минут через 2-5 все успокаивалось "чего орать то,если никто не слышит". Потом она пыталась раза два проделать это на улице. Испытание я выдержала, причем второй раз получился вместе с бабушкой (во время дождя, посреди грязной лужи). Бабушка у нас бывает крайне редко и впала в ступор. Пришлось бабушку жестко брать за руку, делать зверское лицо и дальше, крепко держа бабушку за руку, я стала медленно удаляться. Через 3 секунды сзади раздалось - "мамочка, мамулецка, я не буду". На том эти представления закончились.

Aiho, отдельно для Вас. Я так понимаю детей у Вас нет и вы сидя перед экраном заново переживаете детские обиды. Найдите себе другу тему, здесь вряд ли Вам посочувствуют и пожалеют.
У Вас там пост был, что когда Вы выросли - дали сдачи. Не вы один такой. Меня очень любили близкие родственники по лицу бить желательно на улице, в транспорте например, в магазине. При этом требовали, что бы я не отворачивалась и не смела руками закрываться. Продолжалось это лет до 17-18. Причем под конец этого этапа моей жизни, я была обладателем определенных навыков в восточном единоборстве, прозанимавшись в общей сложность около 5 лет. Искушение как Вы понимаете было велико. Так вот, последние года два меня мучил один вопрос: "Как человек не боится, что однажды полетит назад?". И обиды в конце уже не было, скорее недоумение. Когда мне все это надоело, руки были пойманы, существо было посажено на кровать, и удерживалось в таком положении минуты 2-4. При этом я выслушивала, кто я и на кого я руку подняла. Больше никто меня бить не пытался, орать правда не перестали.

Повторяю ребенка я бью, мне простите есть с чем сравнивать. Кто-то спросил что значит "за дело". Пример из моего детства, когда "за дело". Было мне лет 6-7. Моей бабушке было тогда где-то 45-50 лет. Помню, что я исхитрилась безопасно сорвать ветку крапивы и на бабушкиных ногах опробовала ее действие. Бабушка мне совершенно спокойно сказала: "Еще раз сделаешь - догоню и выдеру этой крапивой." В бабушке тогда было килограмм 100-110. Я, естественно, не поверила и повторила эксперимент. Я помню, что когда бежала от нее и понимала, что меня доганяют у меня даже страха не было, было удивление, что это вообще происходит. А "бизон" несся за мной вытаптывая свеже посаженную остальными родственниками клубнику, под их вопли. Сейчас мне совершенно не обидно, а очень смешно и бабушку эту я очень любила.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 21:53   #207   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Согласна с тем,что с ребенком нужно жить и дружить,и подавать ему хорошие примеры,но если какой-то поступок его неправильный,нельзя его игнорировать,ИМХО.
Ребёнок ведь рождается совершенно "чистым"... когда начинает познавать мир, он же не знает "что такое хорошо, а что такое плохо"... начинает прощупывать границы дозволенного... а кому, как не родителям, "помогать" ему в этом ... в определении этих самых границ... это, на мой взгляд, и есть воспитание... а уж методы и методики у каждого - свои... (у каждой свой.. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:01   #208   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Но ребенок же рождается не для того, чтобы его постоянно били по попе или ставили в угол, надо как-то грамотно координировать действия своего ребенка. Не все справляются, но надо стараться, чтобы в будущем он стал полноценным человеком со здоровой психикой, без навязанных ему комплексами родителями в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:04   #209   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 02.11.2008

MegaFen вне форума Не в сети
игнор использую при воспитании собаки обычно помогает, так как разговаривать с ней бессмысленно.
с ребёнком хоть диалог построить можно, обьяснив, что такое хорошо и что такое плохо, в твоём понимании.
своей доче вломил всего один раз в 10 лет (сейчас 12) за то что ушла без спроса на даче и тел не взяла
искали часа 2 вскипело
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:05   #210   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
По поводу воплей.
Это из моих наблюдений. Когда ничинаешь часто впли издавать ребенок как бы "глохнет", то есть он начинает реагировать только на вопли, как на пороговый раздражитель. Поэтому когда ловлю себя на том, что повышаю голос - останавливаюсь. И еще я стараюсь никогда не пугать просто так физической расправой. Я вообще стараюсь не пугать. Я скорее объясняю: "понимаешь друг, если ты сидишь попой на полу - будут сопельки, если будут сопельки - будем сидеть дома и ни в садик, ни на прогулку пойти не сможем, а значит будешь сидеть дома одна - без компании. Ты хочешь сидеть дома одна? (я не спеша веду этот разговор, не давлю, а беседую как с равным мне человечком, но обязательно слежу за тем, что бы лялька не теряла ход моей мысли). Потом срашиваю - ты поняла и обязательно спрашиваю дальше - что ты поняла (тут далеко не с первого раза воспроизводят то, что я пытаюсь донести, но если воспроизводят, то фиксируется надолго и я потом, лежа на полу и пытаясь что-то из под шкафа извлечь, рискую услышать - встань с пола - сопельки будут - будешь дома сидеть).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind