Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 14:59   #1   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Бьёте ли вы своего ребенка?

Интересно опросить родителей и узнать их отношение к физическим наказаниям детей, может подобная тема и была, но хотелось бы выяснить статистику.
Опрос делаю закрытым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:06   #2   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Малоэффективный метод воспитания...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:11   #3   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Рука периодически замахивается. Пока удаётся вовремя себя остановить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:40   #4   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
Fenista, а наша попа периодически получает
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:52   #5   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Шлепнуть по заднице иногда не помешает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:54   #6   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
не бью, не шлепаю, не замахиваюсь.

Странный последний пункт... когда детей начинают шлепать, они уже понимают словесные объяснения Пока они "лежачие", их шлепать еще "не за что", а когда поползли, они уже много соображают. А где не соображают, так какой смысл шлепать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:01   #7   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
не бью, не шлепаю, не замахиваюсь.

Странный последний пункт... когда детей начинают шлепать, они уже понимают словесные объяснения Пока они "лежачие", их шлепать еще "не за что", а когда поползли, они уже много соображают. А где не соображают, так какой смысл шлепать...
Ну-ну. Кто-то понимает слова, а кто-то нет.И шлепнуть тоже можно по-разному.Никогда не поверю, чтобы кто-то не дал по заднице своему ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:17   #8   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, чтобы кто-то не дал по заднице своему ребенку.
факт, не дали ни разу.
у меня пока не возникло ни одной ситуации, в которой дать по заднице было бы единственной и/или лучшей опцией. Также не пугаем "айайай щас по попе получишь!" и бабушке с дедушкой категорически запрещаю, ибо нефиг ребенку угрожать.

Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
И шлепнуть тоже можно по-разному
это верно. Я шлепаю по попе в контексте "ай какая красивая круглая попа сюсюсюсюсюсююююю...", куснуть тоже могу

Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-то понимает слова, а кто-то нет.
все понимают если не слова, то интонации. Когда только что сюсюкали, и вдруг серьезным тоном что-то залопотали, подхватили и унесли. В следующий раз снова серьезно залопотали и унесли. И снова. Поймет обязательно.

Не, если врезать, тоже поймет, возможно, гораздо быстрее. И будет потом только на такое объяснение и реагировать. Многие мамы жалуются, что пока не врежешь, не понимает или пока не наорешь, не реагирует... Может, я заблуждаюсь, но проверять не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:35   #9   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Вам повезло
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:38   #10   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
все понимают если не слова, то интонации. Когда только что сюсюкали, и вдруг серьезным тоном что-то залопотали, подхватили и унесли. В следующий раз снова серьезно залопотали и унесли. И снова. Поймет обязательно.

Не, если врезать, тоже поймет, возможно, гораздо быстрее. И будет потом только на такое объяснение и реагировать. Многие мамы жалуются, что пока не врежешь, не понимает или пока не наорешь, не реагирует...
Согласна! Все идет по нарастающей. Сначала крикнуть, потом орать благим матом, потом ударить, потом бессилие((( или только убить(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:41   #11   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
Sunshine, вас послушать...как мы тогда размножаемся?ведь 90%из нас по заднице в детстве получали,и никого не убили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:41   #12   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
Хомка, а сколько вашему ребенку?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:43   #13   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
дети разные бывают это 100% и реагируют тоже по разному на слова и на другие действия, проголосовать не смогла, т.к. нет пункта, где шлепаю только в обратную, т.е. после того, как меня ребенок вдарит и только с обьяснением что все наказуемо и я даю ему сдачи легонько, а вот если другого кого-то стукнет, то может получить и ОЧЕНЬ больно.
может и не права, но простого обьяснения, что так делать нельзя, повторенного раз 15 не хватает, после этого даю сдачи, правда и так не всегда доходит, надеюсь просто возрастное, кризис 3-х лет и все такое, ну и мальчик постоянно предлагает мне подраться мечами, палками, ну а я не дерусь. видимо просто выход агрессии, радует, что редко бывает)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:43   #14   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Вам повезло
Повезло в чем? В том, что человек здраво мыслит, владеет своими эмоциями?
Хомка умница по отношению к своему ребенку, я перед ней преклоняюсь, ни разу не видев.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:46   #15   
Форумец
 
Аватар для DiMarzio
 
Сообщений: 294
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 42

DiMarzio вне форума Не в сети
приходится давать по заднице только когда делаем уроки...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:47   #16   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Лёся, Да нет, я не против, размножайтесь))) Это только мое мнение, я согласна с Хомкой. Вот и все. Выбор каждого родителя, как добиваться подчинения своего дитя. История тоже знает много случаев: либералы, деспоты, тираны... каждому свое.
Кстати, наверное, есть разница - получить по заднице штучно (раз-два, ну несколько раз по каким-то оооочень существенным поводам) или шлепки и иже с ними - как постоянный метод воспитания
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:53   #17   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Хомка, Sunshine, Такому терпению можно позавидовать! Я время от времени не сдерживаюсь и шлепаю. Но потом видя слезы ненавижу себя
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:56   #18   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
gam-ma, такая же ерунда.иногда сама плачу,себя казню,что я плохая мама.Но частенько заигравшись,сын меня просто не слышит.И шлепок по попе "приводит его в себя".
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:03   #19   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
gam-ma, Нет, мне завидовать не надо, были случаи, когда не сдерживалась, потом ужасно гадко на душе и противно от себя самой. Сейчас обходимся словами. Просто твердо убеждена, что физическое наказание - это не аргумент. Разные весовые категории у детей и родителей, и не только в буквальном смысле, но и в моральном.
Ну и вот с мужем не пришли к согласию, что ж, сразу мордобой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:05   #20   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
gam-ma, Нет, мне завидовать не надо, были случаи, когда не сдерживалась, потом ужасно гадко на душе и противно от себя самой. Сейчас обходимся словами. Просто твердо убеждена, что физическое наказание - это не аргумент. Разные весовые категории у детей и родителей, и не только в буквальном смысле, но и в моральном.
Ну и вот с мужем не пришли к согласию, что ж, сразу мордобой?
вот и у меня так же
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:05   #21   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Ну и вот с мужем не пришли к согласию, что ж, сразу мордобой?
В некоторых семьях бывает и так
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:07   #22   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
В некоторых семьях бывает и так
Даже не сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:16   #23   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Хомка, а сколько вашему ребенку?
Лёся, моей полтора.

Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Вам повезло
мне, конечно, повезло.
НО в общении с разными людьми мы почему-то никому не пытаемся что-то доказать посредством шлепков, а в отношении детей это кажется нормальным... Мне это нормальным не кажется, поэтому изначально этот вариант я не рассматривала, пляшу от имеющихся в моем арсенале средств. Это как с соской: я решила, что ее не будет у моего ребенка - и ее не было и нужды в ней ни разу не возникло.

Я не считаю родитеделей, шлепающих или бьющих детей, тиранами и т.п., потому что на примере некоторых друзей вижу, что это хорошие люди, которые просто не знают, как еще можно донести до своего ребенка что-то, дети разные, кому-то проще, кому-то легче, приходится искать способы, не у всех получается, хоть эти способы, несомненно, и есть.
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Такому терпению можно позавидовать!
Завидовать нечему, далось не само
Некоторый опыт работы в школе плюс мой кот меня воспитали
Невозможно бить животное (хотя бы символически, газетой по ушам) и сохранить теплоту и душевность в отношениях с ним. С людьми, имхо, то же.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:28   #24   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
мне бы в идеале и повышать голос не хотелось бы, но иной раз усталость что-ли накапливается, а если в детстве родители шлепали, рука непроизвольно повторяет прошлый опыт. но это от бессилия однозначно, потому что с малышней нужно так же, как хочешь чтобы к тебе относились. а я думаю, мало желающих найдется попу подставлять и другие части тела
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:43   #25   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Как бы не бью,голос делаю металлом тож в исключительных случаях и специально. Ни разу не шлепала под шквалом эмоций..лучше уйду....НО телесно наказывала! несколько раз (( правда,при этом говорила "смирись,уйми гордыню" но это все после пяти точно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:11   #26   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Бывало...шлепали...,когда дело касалось серьезных вещей и аргументы не действовали из-за присущего любопытства(например вырывание руки на дороге, где ездят машины, причем объяснялось спокойно и твердо, что руку мамину отпускать нельзя потому, что.......). Я посчитала, что коли дружок мой не понял словесно, то дала ему по попе, о чем не жалею, потому как в том случае это возымело свое действие и имеет действие до сих пор. Не раскаиваюсь совершенно. В подобной ситуации(опасность для жизни и т.д.) если аргументы не будут иметь действия повторю подпопник ещё раз. Пока ттт такого не было, получается догавариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 19:19   #27   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Согласна! Все идет по нарастающей. Сначала крикнуть, потом орать благим матом, потом ударить, потом бессилие((( или только убить(((
фиг вам )) детей надо любить просто, а любовь она всякая бывает )))
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Ну и вот с мужем не пришли к согласию, что ж, сразу мордобой?
ну жену не бью, воспитание не позволяет, а она меня может в лехкую треснуть чем нибудь - зато быстрый спад отрицательной эмоции )))

ЗЫЖ по теме.

любой психолог скажет, что небольшое телесное наказание переносится ребенком гораздо легче эмоционально чем, например, лишение любви (игнорирование, подчеркнуто официальные отношения и т.д.). практика сие подтверждает полностью - небольшой эмоциональный шлепок в качестве наказания - это нормальная реакция человека как биологического вида. просто надо меру знать и никогда не применять телесные наказания сознательно - типа не сделал уроки - 10 розг получи. это уже садизм.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:10   #28   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
любой психолог скажет, что небольшое телесное наказание переносится ребенком гораздо легче эмоционально чем, например, лишение любви (игнорирование, подчеркнуто официальные отношения и т.д.).
лишение любви вообще не должно рассматриваться. А так конечно, затрещина - из двух зол меньшее.

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
просто надо меру знать и никогда не применять телесные наказания сознательно - типа не сделал уроки - 10 розг получи
но ведь

Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
любовь она всякая бывает )))
Розги за несделанные уроки тоже даются не просто так, а из любви и желания видеть ребенка образованным человекои и бла-бла-бла...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:50   #29   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
небольшой эмоциональный шлепок в качестве наказания - это нормальная реакция человека как биологического вида
А когда этот шлепок уже перестанет действовать, какие меры тогда применять посоветуете? В этот момент уже к розгам можно переходить али на ремне пока остановиться
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:56   #30   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
А когда этот шлепок уже перестанет действовать, какие меры тогда применять посоветуете? В этот момент уже к розгам можно переходить али на ремне пока остановиться
Вопрос не мне, но можно встрять? Не спорю, а просто интересуюсь :-)))))) А когда не действуют объяснения, то какова ваша реакция? Просто любопытно.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind