Старый 16.07.2011, 09:50   #1111   
Форумец
 
Аватар для PiNA COLaDa
 
Сообщений: 58
Регистрация: 11.11.2010

PiNA COLaDa вне форума Не в сети
Девочки скажите а в перинатальном центре постельное, халат и рубашки их или свои?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:40   #1112   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
PiNA COLaDa, думаю,что если во всез роддома казенные, то уж в новеньком перинатальном тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:35   #1113   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Кстати врач мне сказал взять на роды пару перчаток. и 3 бутылки воды по 0,5.. желательно с "пимпой" или как там она называется.. ну типа соски... А то говорит один раз дама с собой 2х литровую взяла.. и еле таскалась с ней)..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:34   #1114   
Форумец
 
Аватар для Еvгения
 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.02.2008
Возраст: 38

Еvгения вне форума Не в сети
malina18, а микролакс не помогает? Мне очень помогал первое время. У меня и разрывы были, и разрез, заживало очень долго-месяца полтора-два. И садиться долго не могла, кормила ре лежа, а потом он так и привык. Мне акушерка советовала еще свечи облепиховые и свечи экстракт красавки(по-моему так) использовать, чтобы геморроя не было... А второй раз очень боялась рожать из-за разрывов: думала, что порвется все, но акушерка-умничка! Приняла так хорошо, что ни одного разрыва не было и разрез не делали!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:15   #1115   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Прокладки-обязательно без крылышек
Первый раз такое слышу. У нас все пользовались чем хотели. У меня лично были специальные послеродовые - такая большущая картонная коробка с бабочкой, по-моему. Так вот у меня ушло три таких пачки. А у соседки по палате были обычные ежедневные (!) Натали с крылышками - и ей до выписки двух пачек хватило. Еще у одной девочки были Натурелла с ромашкой или календулой - точно не знаю, тоже с крылышками. И врачи ничего по этому поводу не говорили. Они только ругались, если мы на ночь ложились в трусах с прокладками - требовали спать голышом на одноразовой пеленке.
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело. Если очень обильные выделения - ясный пень короткими ежедневками ты пользоваться не будешь. И наоборот: при скудных нет смысла изводить большущие дорогущие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:52   #1116   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еvгения Посмотреть сообщение
malina18, а микролакс не помогает?
Не знаю... У меня так все зажило уже - почти 3 недели. Если внешних раздражителей не применять...
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
И еще мне понадобилось штук 10, если не больше одноразовых пеленок-
подпишусь. очень нужны.
Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело.
Все-таки рекомендациям врачей, которые советуют без сетчатого слоя, лучше внимать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:05   #1117   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaimarina Посмотреть сообщение
Кстати врач мне сказал взять на роды пару перчаток. и 3 бутылки воды по 0,5.. желательно с "пимпой" или как там она называется.. ну типа соски... А то говорит один раз дама с собой 2х литровую взяла.. и еле таскалась с ней)..
я что-то туплю, например,какая разница не пойму 3 бутылки по 0,5л или 1 по 1,5л? вес то один получится? и что у них с перчатками в электронике напряженка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:17   #1118   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
какая разница не пойму 3 бутылки по 0,5л или 1 по 1,5л? вес то один получится?
разница в том что ты достала из пакета 0,5 бутылочку и пьешь потихоньку, и в руках ее таскать легче, а то бутылку 1,5 литровую не удобно пить. вот что врач имел виду. но мне хватило 0,5 бутылки на весь день родов, зато потом таааакой сушняк!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:05   #1119   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
я что-то туплю, например,какая разница не пойму 3 бутылки по 0,5л или 1 по 1,5л? вес то один получится? и что у них с перчатками в электронике напряженка?
мне вообще ничего такого не говорили. Ни перчатки, ни воду. Мне вообще не нужна вода была. Да и нафиг 3 бутылки то? Они вообще пить не рекомендуют в родах, только рот смачивать.

malina18, мне не говорили ничего. Сказали, что всё ок, один косметичсеский шов, для красоты картины. Но могу плюхаться на зад как хочу, ничего не запрещено.
Кстати, сегодня я его не обнаружила. УРАааааааааааааааааааа


Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
Прокладки-желательно без крылышек и трусов не меньше 3х! Очень напряжно стирать, не до этого.
ну эт кому как. Мне так вообще делать начего было... Трусы хоть постирать... какое-никакое развлечение. Мне одних хватило. Они ж сеточка. В полотенце выжал - через 5 мин сухие.


Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
И еще мне понадобилось штук 10, если не больше одноразовых пеленок-на осмотр врача (пардон, сразу приходилось выкидывать, запачканы)
у меня 4 штуки ушло... Две на кровать на обход, и ещё две не помню куда дела... на осмотр на кресло и ещё куда-то. На узи брала ту же, что и потом на кресло... Я же на узи в трусах, она чистая, что её выкидывать. Я потом на кресло с ней же пошла.


Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело. Если очень обильные выделения - ясный пень короткими ежедневками ты пользоваться не будешь. И наоборот: при скудных нет смысла изводить большущие дорогущие.
есть смысл. Я об этом писала ни раз. Сама столкнулась. Выделения были еле-еле, обходилась обычными. А потом такие проблемы начались (по словам врача именно из-за прокладок), так что я пошла и купила послеродовые уже на третий день после родов. Знали бы вы как это было больно. Рожать - раз плюнуть, по сравнению с этим. Так что я купите послеродовые и не рискуйте. Оно того не стоит...


Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
А у соседки по палате были обычные ежедневные (!) с крылышками
а ежедневки бывают с крылышками??? не видела ни разу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:49   #1120   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
По-моему, выбор прокладки - сугубо индивидуальное дело.
Совершенно согласна. Здесь надо учесть только то, что при наличии швов лучше спец - стерильные и идеально мягкие. Крылышки или без тоже решать вам, кто-то крылышками даже в обычные месячные натирает, не говоря уже о швах.
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Выделения были еле-еле, обходилась обычными. А потом такие проблемы начались
Выделения еле-ели обязательно должны настораживать в первые дни после родов. Тут лучше перебдеть.
Про себя - я обошлась в роддоме упаковкой больших ночных типа Натали, у меня к слову было два шва.
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
(по словам врача именно из-за прокладок)
Наверное я пропустила рассказ о родах, у вас началось воспаление? Или кровь в матке задерживалась? мне с моим мед образованием не понятна связь задержки крови в матке и прокладок, для воспаления да, а вот задержка - ума не дам. Ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность вашего врача
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 08:18   #1121   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а ежедневки бывают с крылышками??? не видела ни разу...
Это жара сказывается)) Я имела в виду просто ежедневки. Но смысл сводился к тому, что девушка прекрасно и ими обошлась. Я еще помню, как на первый день после родов, она смело так нацепила эту прокладку на обычные трусы, надела кипельно-белые велосипедки, короткую маечку в облипку и пошла с родственниками на улицу гулять. А я со своей большой послеродовой прокладкой все боялась дольше чем на полчаса куда-либо выходить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:01   #1122   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
ох, девченки, разошлись-)) для тех кто собирается рожать- берите пачку специальных послеродовых, продают во всех аптеках, а потом уже разберетесь. в конце концов, вы там не отрезаны от цивилизации, всегда можно заказать родственникам что вы хотите!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:40   #1123   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Наверное я пропустила рассказ о родах, у вас началось воспаление? Или кровь в матке задерживалась? мне с моим мед образованием не понятна связь задержки крови в матке и прокладок, для воспаления да, а вот задержка - ума не дам. Ни в коем случае не ставлю под сомнение компетентность вашего врача
а я ставлю под сомнение её компетентность, но на всякий случай не рисковала бы... (кровь задерживалась... сгустки не выходили)... ну её нах такую боль...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:42   #1124   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edda Посмотреть сообщение
MaryCat
, Я носила послеродовые. В матке на узи увидели сгустки, делали чистку с местным обезболеванием и капельницей. Другим девочкам под наркозом вычищали. Как сказали, это остатки последа не вышли, матка плохо сокращалась.
а мне без обезболивания... вообще пипец... хоть бы чем нть побрызгали... так нет. её поиздеваться наверн хотелось...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 11:53   #1125   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
MaryCat, ужас. Мне тоже без наркоза, но я не сказала бы, что уж очень больно было-то.. приятного мало да, когда на второй раз вызвали - расплакалась, да плюс, расстроилась, что из-за антибиотиков не смогу Кирилла кормить. Но это точно не из-за прокладок
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:39   #1126   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
мне вообще ничего такого не говорили. Ни перчатки, ни воду. Мне вообще не нужна вода была. Да и нафиг 3 бутылки то? Они вообще пить не рекомендуют в родах, только рот смачивать.
нам наоборот говорили пить в процессе родов в предродовой и в туалет обязательно ходить по возможности
у всех девченок были боклашки плтора литровые...мне еле-еле хватил...другой девченки приносили еще одну
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:46   #1127   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
а нам говорили пейте минимум...)))))))

фаина, маме тоже делали когда-то... Я ей не говорила, а вот на днях рассказала. Она меня аш пожалела и поругала за то, что молчала. "Надо было им не деньги в благодарность нести, а в суд подавать" она помнит как это...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:38   #1128   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Edda, вот мама так же сказала. Сказала: "Если б я знала, я бы ни копейки не дала".
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 14:48   #1129   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
и мне сгустки убирали без наркоза и какой-либо анестезии. я реально рыдала....
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 15:40   #1130   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а нам говорили пейте минимум...)))))))

фаина, маме тоже делали когда-то... Я ей не говорила, а вот на днях рассказала. Она меня аш пожалела и поругала за то, что молчала. "Надо было им не деньги в благодарность нести, а в суд подавать" она помнит как это...
я кстати такое тож читала...на встрече с врачом..на второй что ли...спросила про воду и туалет..потому что оба эти аспекта оч важны для меня...она ответила обязательно должна быть вода и полтора литра можно выпить смело и даже нужно
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:41   #1131   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
она ответила обязательно должна быть вода и полтора литра можно выпить смело и даже нужно
Будьте осторожны. Тем у кого сомнительно самостоятельное родоразрешение это не подходит. Если возникнет необходимость срочной операции могут быть осложнения.
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а я ставлю под сомнение её компетентность
Ясно, я думала это я серая и чего не понимаю, сгустки точно не образуются от "неправильных" прокладок
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:15   #1132   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Если возникнет необходимость срочной операции могут быть осложнения.
да, и с эпидуралкой если рожать, то с водой тоже надо поосторожнее. это накоз, а наркоз дается на пустой желудок!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:21   #1133   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
А мне анастезиолог наоборот говорил, что при эпидуралке надо пить много и как-то это аргументировал, но сейчас уже не помню. У меня с собой всего 0,5 было, так мне врач еще раза 2 или 3 подливала потом воду в мою бутылку
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 12:28   #1134   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
sveliss, мда-)) может какой препарат разный, я помню что я то пила в родах, может пол бутылки 0,5 выпила, и перед наркозом он был недаволен таким раскладом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:32   #1135   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
)) Может он и на себя у меня воду заказал??
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:55   #1136   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
А какие вещи на роды в перинатальный брать?
все по списку?стандартно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:31   #1137   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
Ly из Воронежа, в патологию - стандартно. Постельное белье не нужно, только если сами захотите свое взять. Посуда нужна. Рядом лес и комары, можно взять фумигатор (насколько это вредно для будущего ребенка - каждый сам для себя решает, я сама не брала, но многие пользовались).

В тот день, когда вы поступаете, вам не положено питание. По факту бывает по-разному: могут дать порцию как всем, могут частично (скажем, кашу без котлеты), могут попросить вас пропустить вперед всю очередь и подойти еще раз, если что-то останется. Лучше взять перекус с собой.

Послеродовое: обязательно - одноразовые пеленки-подкладки для себя и прокладки (за них не гоняют, хотя советуют по возможности больше времени проводить без них).

В послеродовое с совместным пребыванием можно взять памперсы и побольше влажных салфеток, крем под подгузник. Пеленки для малыша выдают больничные в большом количестве.

В патологии нужна своя ночнушка, в послеродовом свою нельзя, но больничные каждый день меняют.

На роды - вода, телефон и пеленки-подкладки (больничных выдают всего пару, а реально может больше потребоваться).

Если планируется кесарево, то после родов вы сутки проведете в ПИТе. Позаботьтесь о том, чтобы телефон, зарядка к нему и бутылка воды лежали на самом верху пакета с вещами, чтобы медсестры могли их найти по вашей просьбе. Питье там не выдают, максимум - из-под крана налить могут, лучше о воде позаботиться заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:09   #1138   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Vorobeyka,
Спасибо! А вы там рожали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:00   #1139   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
По поводу воды и эпидуралки... Мне тоже говорили постоянно пить воду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:54   #1140   
Форумец
 
Аватар для Vorobeyka
 
Сообщений: 170
Регистрация: 04.11.2003

Vorobeyka вне форума Не в сети
Ly из Воронежа, да, там рожала. Щас подниму старую тему про ПЦ, дам ссылку на подробное описание своих впечатлений.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind