Старый 19.11.2015, 18:08   #3211   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
вы все довольны гос.садиками?
я довольна всем кроме еды
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:25   #3212   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
вы все довольны гос.садиками?
смотря к какому воспитателю попадет ребенок, у меня уже 3 ребенок в семье ходит в один и тот же сад, но все в разные группы, к разным воспитателям, в принципе я довольна. четвертый ребенок тоже в этот сад в очереди стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 02:04   #3213   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
airy-ann,я поэтому и спрашиваю что вопрос стоит частный сад или гос.поэтому интересуюсь как дела в гос.садах,а то может нету смысла платить за частные!а вы сразу нападаете))
rorshah, скажите а какой сад если не секрет?))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 08:46   #3214   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Леди кошка, я довольна своим садом, 173 в Северном. Второй сын туда ходит и третий пойдёт туда же.
Вообще претензий нет никаких, хотя воспитатели разные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:20   #3215   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Леди кошка, я довольна своим садом, 173 в Северном. Второй сын туда ходит и третий пойдёт туда же.
Вообще претензий нет никаких, хотя воспитатели разные.
Ты знаешь,у меня иногда ощущения,что довольство садом зависит от возраста мамы и ее избалованности)))Это ни к кому лично не относится. Мысли вслух. Это я про своих мам в группе)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:30   #3216   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ты знаешь,у меня иногда ощущения,что довольство садом зависит от возраста мамы и ее избалованности)))
хочешь сказать количества ума в голове?)))
Ну вот смотри, что нра мне: я не видела грязных трусиков, сопливого носа, голодного дитя. Не видела ничегонеделающих воспитателей: читают, учат стихи пошти всегда. Могут рассказать что ребёнок и как ел, что делал.
Мне достатошно)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:45   #3217   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
хочешь сказать количества ума в голове?)))
Ну вот смотри, что нра мне: я не видела грязных трусиков, сопливого носа, голодного дитя. Не видела ничегонеделающих воспитателей: читают, учат стихи пошти всегда. Могут рассказать что ребёнок и как ел, что делал.
Мне достатошно)
Ага)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:12   #3218   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
я довольна всем кроме еды
первый год у меня ребенок в садике только пил воду и ел булку.
утром кашей кормили (и кормлю) всегда дома. в обед вода с булкой, сразу из садика приходили - ел суп/борщ и на ночь мясное с гарниром. так первый год прошел.
Сейчас многое ест.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:38   #3219   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Леди кошка, да я не нападала, я про ваши варианты спрашивала. По мне всяко частный лучше просто потому, что там не будет 35 детей на 25 кроватей и шкафчиков. Если бы была возможность платить - мы шли бы в частный, хотя нет, обеспечивал бы всех папа достаточно - сидели бы дома и ходили в развивалки с 3-4 лет (рисование-лепка, счет-письмо). А в гос. (да и в частном, и в нач. школе) все зависит от человека, который будет с вашим ребенком или возиться, или равнодушно смотреть (а бывает ведь и хуже)...
В целом, я все-таки довольна. Но в разных садах и даже в группах может быть очень по-разному. Я раз столкнулась с тем, что дети 6-летки гуляли одни на площадке. Мы были новички-переводники, я была в шоке, нажаловалась. А остальным родителям это не показалось ужасным :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:29   #3220   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
первый год у меня ребенок в садике только пил воду и ел булку.
не совсем нормальный режим питания с моей точки зрения, у племяшки были замечательные воспитатели и неравнодушная нянечка, никогда дети не приходили из сада голодными, может быть были единичные исключения, когда ребенок малоешка, поэтому считаю что просто персонал не уделяет должного вниманию кормлению, тем более ходит в нашу группу где-то 15 человек, мне и нужно-то от сада немного, чтобы присмотр был хороший и ребенок не голодный, дочь у меня в еде не привереда, кушает дома все подряд, с едой за ней никто не бегает
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:02   #3221   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Леди кошка, в гос. садах есть один минус, это количество детей по списку, второй это оборудование старое не во всех садах, но во многих, третий это попасть бывает сложно в конкретный сад в конкретный год. Остальное частные моменты, с которыми может не повезти и в платном саду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:06   #3222   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
rorshah, скажите а какой сад если не секрет?))
не секрет, у нас тут многие в этот сад ходят № 162
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:48   #3223   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
rorshah, Вика, очень благодарю тебя за то, что объективно рассказала весной про вашу 2 группу.
Я добилась, чтобы нас взяли туда и пока ни капли не жалею. Сын мой очень харАктерный, упрямый, педантичный и все должно быть по его правилам...)) Но воспитательницы находят к нему подход, он с удовольствием идет в сад и остается там, но пока ненадолго, забираю после 12ч..)) С едой у нас и дома проблемы, аппетит плохой и съедает очень мало... Там тоже почти ничего не ест, но надеюсь "голод не тетка"...) Они его пытаются и с ложки покормить, и на коленочки взять, но мой если "нет" сказал, то все свободны...)) Часто рисуют, лепят, поделки мастерят - это его стихия..)) Воспитательницы все рассказывают подробно как вел себя,что делал и сколько скушал; дома, по необходимости, проводим беседы..)) Начался бассейн, но мы пока на адаптации, всего месяц в саду, поэтому отложили плавание..

Рядом на этаже находится 3 группа.. Как ни приду - там постоянно кто-то плачет, объясняется и оправдывается, воспитательница (няня?) орет на детей, по манере общения с родителями у меня просто нет слов... Поэтому в сравнении мне стало легче, думаю мы устроились вполне удачно..)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:09   #3224   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Я более чем довольна! Сад 104 у Максимира. Ходим 4й год. Уже нет проблем с кормежкой. Ест все, так как много занимается спортом. В саду дети постоянно заняты - занятия, репетиции, чтение книг воспитателями. Прогулки всегда, если не дождь и сильные морозы. Воспитатели нам как родные люди. Сын ругает , если приходится его забирать пораньше. Всегда просит позже приходить. Знаю, что не везде так, но нам повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 13:10   #3225   
Форумец
 
Аватар для olika.cat
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

olika.cat вне форума Не в сети
Девушки, здравствуйте! Не нашла отзывов про 81 детский сад, находится на Ростовской 69а. Кто-нибудь водит туда детей? Какие впечатления? Это новый сад, открылся год назад.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:08   #3226   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
не совсем нормальный режим питания с моей точки зрения, у племяшки были замечательные воспитатели и неравнодушная нянечка, никогда дети не приходили из сада голодными, может быть были единичные исключения, когда ребенок малоешка, поэтому считаю что просто персонал не уделяет должного вниманию кормлению, тем более ходит в нашу группу где-то 15 человек, мне и нужно-то от сада немного, чтобы присмотр был хороший и ребенок не голодный, дочь у меня в еде не привереда, кушает дома все подряд, с едой за ней никто не бегает
невозможно накормить ребенка, если он такое не ест.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:32   #3227   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
В продолжение темы про питание. Нам вернули урезанный летом кефир. Питание теперь 4х -разовое .
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:11   #3228   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леди кошка Посмотреть сообщение
airy-ann,я поэтому и спрашиваю что вопрос стоит частный сад или гос.поэтому интересуюсь как дела в гос.садах,а то может нету смысла платить за частные!а вы сразу нападаете))
rorshah, скажите а какой сад если не секрет?))
Добрый день. Знаете я могу не понаслышке сравнить частный и гос. садик. Так вот в данный момент мой ребенок ходит в гос. садик, точнее в ясли. На сад я ничего не сдавала, окна, игрушки и ковры были). Единственно плачу каждый месяц пожертвования в размере 200р. С детьми занимаются, часто забираю поделки. И сын с гордостью демонстрирует чем занимался и во что играл. Раз в две недели показывают кукольный спектакль, на улице гуляют каждый день по два раза в любую погоду. Площадка закрывается на ключ. Ребенок первое время плохо ел, попросила докармливать, поправился, сейчас даже дома ест все сам и своей ложкой. Воспитатели замечательные все расскажут, посоветуют. Детки не сопливые, чистые, причесанные. Приходишь забирать прям сердце радуется. В группе 20 человек из них стабильно ходят 16-12. Теперь насчет частного. Есть конечно плюсы, детей меньше. Где то 10 человек ,но у всех разный возраст. И как показала практика ребенок в 5 лет не особо хочет играть с малышами 1.5 либо 2 лет. На улицу практически не ходят. Или выводят по 5 человек минут на 20. Еще огромное количество мультиков. Для меня было два ощутимых минуса. Это прогулка и мультики. За эти деньги я бы хотела большего внимания и развития сына. Еще при оформлении в частный детский сад вам выдадут договор на услуги няни. А это значит что организация не несет ответственности за продукты питания и помещение в котором находятся дети. Т.е. если малыш отравился или заболел по вине садика вы даже доказать это не сможете. Гос. сад контролируется сан.эпидем ст., пожарными структурами и прокуратурой. Соответственно есть ответственность за вашего ребенка. Решайте конечно сами, для меня выбор очевиден. И дело не только в деньгах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 12:26   #3229   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Еще пару слов. Я написала по собственному ощущению. Есть конечно потрясающие частные сады с кучей развивающих занятий и индивидуальным меню для вашего чада. Но и стоят такие непосильно дорого. А за 15 тыс. вам предоставят сад в квартирном помещении без собственной территории. Так же как наверное бывают ужасные гос. сады с безумными воспитательницами и невкусной едой. Я считаю нам пока везет. В следующем году мы перейдем из яслей в другой сад, тогда и посмотрим останется у меня такой же положительный взгляд на гос. сады.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:38   #3230   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
Ruslana_P, большое спасибо за ваш отзыв)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 03:23   #3231   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ruslana_P, ну всех под одну гребенку не чешите У меня ребенок ходит в частный сад, за пресловутые 15 т отдельное двухэтажное помещение с кучей персонала, своя площадка, договор именно как с садом, дети в группе подобраны по возрасту (2012-2013 г/р), поделками вся стена увешана (из тех, что унести можно), кормят вкусно
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:41   #3232   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Грейс, Ну видимо я упустила из вида такой замечательный садик. Где же он находится и как называется? В нашем р-не я мониторила все частные сады и не нашла такого. Помогите многим людям сделать выбор)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 10:56   #3233   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Единственный сад который мне оч понравился был вальдорфский. Но там запись за год и берут деток с 3-х лет. Принцип воспитания и развития этого сада это свободная игра. Находится он в Тепличном в частном коттедже. Садик мечта расположен в лесу, и оплата 9000 руб. в месяц, правда для нас далеко. Но мы его рассматриваем если в следующем году будет плохо в гос. саду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 16:46   #3234   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ruslana_P, я в личку напишу, чтоб в рекламе не обвинили
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:59   #3235   
Registered User
 
Аватар для konffeto4ka
 
Сообщений: 68
Регистрация: 20.12.2008
Возраст: 40

konffeto4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Ruslana_P, я в личку напишу, чтоб в рекламе не обвинили
Грейс, можно мне тоже название сада в личку. А вы гос.сад посещать не стали? Перевестись не получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 22:00   #3236   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 38

Ruslana_P вне форума Не в сети
Спасибо за ответ. На самом деле это прекрасно что все же есть отличные частные сады и за умеренную плату.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 17:10   #3237   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
В Бердске в д/с жесть.
http://www.moe-online.ru/post/view/161655.html
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:37   #3238   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
konffeto4ka, мы все еще ждем перевод в госсадик, ходим пока в частный
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:36   #3239   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Грейс, и мне напишите в лс название вашего сада, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 19:25   #3240   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девочки, а после новогодних каникул в сад справка не нужна? А то за 3-5 дней пропуска требуют, а тут ребенок 10 дней "гуляет"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind