Старый 14.02.2012, 00:43   #3271   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
При сближении не бросается, потому что "рядом" идёт хорошо, но всё равно рычит.
возможно ещё ряд моментов.
1. В "свободном полёте" так же?
2. поводок натянут?
3. Команда "рядом" это: увидели собаку-"рядом"-кобла к ноге или типа: "идём мы, как-то по команде "рядом", а тут навстречу другой кобель нарисовывается"?
Это к тому, что поводок, как сдерживающий фактор, усиливает возбуждение. Иногда без поводка собака ведёт себя гораздо спокойней и миролюбивей. Команда тоже может усиливать напряжение собаки.
4. сближение навстречу? При обгоне другой собаки или при обгоне другой собакой Вас или при направлении сбоку происходит тоже самое?
Это к тому, что любое встречное движение по своей сути агрессивно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:53   #3272   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Но везде пишут, что подобное поведение считается непородным.
Хорошо, что пёс этих глупостей не читает.

Лабрадор - порода с низким уровнем агрессии. Но это ведь не значит, что лабр не должен демонстрировать нормального для канис фамилиарис поведения! Для лабра непородным поведением будет - стремиться ввязаться в каждую драку, пытаться серьёзно травмировать каждого соперника или его убить; или, скажем, обладать чертами поведения, присущими караульной собаке. Но самый минимум нормальной здоровой агрессии должен быть у каждой собаки. Если его нет - это уже отклонение.

Наверняка ведь Ваш пёс не будет "мочить" своего соперника, если будет отпущен в "свободный полёт", а устроит по большей части соревнование, у кого крепче нервы, кто кого завалит и кто кого больше испугает (а не порвёт и покалечит)? Если так, то всё совершенно нормально. Гормоны, взросление. Нормальный взрослый кобель.

Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Следить, чтобы не нападал - а если когда-то не успею?
Может всё-таки есть какие-то меры воздействия в данной ситуации?
Я так поняла, что Вы его хорошо контролируете? -
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
При сближении не бросается, потому что "рядом" идёт хорошо, но всё равно рычит. Есть опасение, что отпусти - и бросится. Помогает упражнение "лежать-стоять" (он его очень не любит), рычать перестаёт, но в следующий раз всё повторяется.
Если у Вас с собакой налажен контакт, то дайте понять, что Вам, любимой хозяйке, его поведение совершенно не нравится. Не просто затормозите при попытке кинуться на собаку, а ещё и отругайте, покажите, что Вы страшно недовольны. Если он считается с Вашими желаниями, то постепенно попытки бросаться на других собак пойдут на убыль. Если не считается, тогда - на дрессировку, искать "слабое звено".
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:55   #3273   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Иногда без поводка собака ведёт себя гораздо спокойней и миролюбивей.
Кстати, да. Но только в городе без поводка выгуливать собаку, да ещё и не мелкую - как минимум моветон. Да и слушаться надо что на поводке, что без него - одинаково хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:42   #3274   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
возможно ещё ряд моментов.-
1. В "свободном полёте" так же?
2. поводок натянут?
3. Команда "рядом" это: увидели собаку-"рядом"-кобла к ноге или типа: "идём мы, как-то по команде "рядом", а тут навстречу другой кобель нарисовывается"?
Это к тому, что поводок, как сдерживающий фактор, усиливает возбуждение. Иногда без поводка собака ведёт себя гораздо спокойней и миролюбивей. Команда тоже может усиливать напряжение собаки.
4. сближение навстречу? При обгоне другой собаки или при обгоне другой собакой Вас или при направлении сбоку происходит тоже самое?
Это к тому, что любое встречное движение по своей сути агрессивно.
Курбатов, отвечаю на Ваши вопросы.
Когда идём по улице, на поводке само собой, то он рычит во всех перечисленных случаях - при сближении навстречу, при обгоне другой собаки, при обгоне другой собакой и при направлении сбоку.
Поводок не натянут. Когда идёт рядом без поводка, то ведёт себя спокойнее.
На свободном выгуле, когда я замечаю на горизонте чужого, даю команду "рядом", и да, он как-то напрягается, начинает смотреть по сторонам.

Ещё одна особенность: на мелких собак, которые нас облаивают (это, в основном, таксы) он, почему-то, внимания не обращает.

Последний раз редактировалось Катерина и Гай; 14.02.2012 в 10:01.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:58   #3275   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
...Наверняка ведь Ваш пёс не будет "мочить" своего соперника, если будет отпущен в "свободный полёт", а устроит по большей части соревнование, у кого крепче нервы, кто кого завалит и кто кого больше испугает (а не порвёт и покалечит)?
Sobaka_Gav, думаю, что не порвёт, потому что недавно он сцепился из-за знакомой голдяхи с кобелём, который был раза в три меньше, и не оставил на нём ни одной царапины, хотя со стороны казалось, что съест.

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
...Не просто затормозите при попытке кинуться на собаку, а ещё и отругайте, покажите, что Вы страшно недовольны. Если он считается с Вашими желаниями, то постепенно попытки бросаться на других собак пойдут на убыль.
Так ведь показывала: слова в этом случае на него не действуют, трудотерапия помогает погасить агрессию, но в следующий раз всё повторяется, а я хочу, чтобы он ВСЕГДА спокойно реагировал на чужих. Ну почему другие кобели идут себе, и идут, а моему неймётся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:32   #3276   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Так ведь показывала: слова в этом случае на него не действуют, трудотерапия помогает погасить агрессию, но в следующий раз всё повторяется,
А, понятно. Тогда -
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
на дрессировку, искать "слабое звено".
Да не переживайте. Ещё раз повторяю - это нормальная реакция. Мои, когда "созревали", то тоже пытались изображать крутых кобелиссим. Я объясняла, что а)мне такое не нравится, б)если продолжать в том же духе, то можно огрести за непослушание. И проблем не возникало. Один из моих кобелей был немного дурным и задиристым, воображал себя самым сильным, самым быстрым и вообще самым-самым. Но нарывался на драку только тогда, когда был отпущен в "свободный полёт" и ему было разрешено действовать на своё усмотрение. Корону на его голове несколько сдвинули более сильные кобели на нашем выгуле. Будучи несколько раз ими бит, мой немного поостыл.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:45   #3277   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Катерина и Гай, знаете, что хорошо помогает дисциплинировать драчливых кобелей? При занятиях на площадке собирают нескольких любителей позадираться, предварительно обученных командам "Рядом", "Место", "Ко мне". И дальше развлекают собак и хозяев разнообразными усложнениями: например, хождение всех толпой "броуновского движения", проходя очень близко друг от друга; укладка части собак по команде, без хозяев и хождение с одной-двумя собаками между лежащих; посыл на место сквозь группу лежащих и аналогичный поздыв ("Ко мне"); "змейка" в разных её вариантах, когда, например, участники становятся рядком, собаки усаживаются рядом и один из участников проходит "змейкой" их ряд, или аналогично рядком уложенные собаки по команде "место" и обходящий их один из участников.
И так далее, и тому подобное. Нужна площадка, инструктор, другие "участники процесса". Проходить нужно очень близко друг от друга, но не касаться других собак.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:11   #3278   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
...Я объясняла, что если продолжать в том же духе, то можно огрести за непослушание...
Каким образом? Поводком или чем посущественней по заднице? Или как?
(Помню, на дрессировке начал выделываться, кинолог кричит - пинка лабрадору! - я не смогла :-( )

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
знаете, что хорошо помогает дисциплинировать драчливых кобелей? При занятиях на площадке собирают нескольких любителей позадираться...
Ой! Даже страшно подумать, какая заварушка может случиться :-(.
Sobaka_Gav, спасибо большое за советы, немного ещё сама помучаюсь, если сдвигов не будет, то весной запишемся в группу. Заодно хотелось бы и ОКД сдать, это ведь посложнее будет, чем ВН.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:23   #3279   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
На свободном выгуле, когда я замечаю на горизонте чужого, даю команду "рядом", и да, он как-то напрягается, начинает смотреть по сторонам.
Мой первый пёс (кобель ризеншнауцера),на которого вылились все мои ошибки, на резко поданную команду "Ко мне!" реагировал сразу: "Где?". То есть, где нарушитель спокойствия, от которого надо охранять))).Пришлось учиться подзывать спокойней.)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:21   #3280   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
...Пришлось учиться подзывать спокойней.)))
Да вроде и стараюсь давать команду, не показывая волнения, но, видимо, чувствует он в интонации что-то не то, какое-то напряжение.
Это у меня тоже первая собака :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:08   #3281   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Каким образом? Поводком или чем посущественней по заднице? Или как?
(Помню, на дрессировке начал выделываться, кинолог кричит - пинка лабрадору! - я не смогла :-( )
Пинки нужны тогда, когда они нужны. И не нужны тогда, когда не нужны.
Принцип такой: сначала я объясняю собаке по-хорошему, чего от неё хочу. Убеждаюсь в том, что она поняла и делает требуемое. Потом, при отработке навыка в разных условиях, я буду наказывать, если собака ослушается хорошо знакомого правила или команды. (и, соответственно, нельзя наказывать собаку за нарушение тех правил, которые ей никто не объяснял) Т.е., если собака делает то, что я говорю, то наказывать её не за что. В таком случае положено много и радостно хвалить, угощать лакомством, устраивать перерывы в занятии и тому подобные приятные вещи. Ну, а если собака на меня, любимую хозяйку, попробует "класть с прибором", то соответственно, сама же и нарывается на наказание. Собаки - животные стайные, они существуют в системе иерархии, где сверху находится вожак, а далее - подчинённые ему члены стаи. Человеческую семью, в которой собаки живут, они точно так же считают своей стаей, как считали бы своих сородичей. Если хозяева помнят о том, что их питомцы относятся к ним точно также, как к своим сородичам, то это сильно облегчает процесс воспитания и взаимопонимания.

Наказание - это любое неприятное воздействие. Оно бывает очень разным, в зависимости от:
- того, что именно натворила собака (т.е., наказание всегда адекватно проступку. Самое страшное "преступление", которое может совершить собака - это кусать своего хозяина. За это положено самое сильное наказание. Всё остальное - в зависимости от "контекста" данной ситуации)
- размера, физ.чувствительности собаки, особенностей её душевной организации (для одной сильнейшая трёпка за шкирку будет ерундой, а другой хватит и выговора и игнорирования)

Хозяева чаще недооценивают своих питомцев, пытаются относиться к ним как к людям, избегают конфликтов - т.е. делают всё, чтобы показать собаке свою неспособность быть лидером. А ведь многие проблемы могли бы быть решены даже не с помощью поощрения-наказания, а всего лишь изначально правильного поведения хозяина, демонстрирующего уверенность в себе и своей правоте. Когда вожак не сомневается, что нужно делать так, то и подчинённым ему членам стаи редко приходит в голову попробовать сделать по-другому.
Встречаются хозяева, и "передавливающие" своих питомцев. Но на самом деле редко. Гораздо чаще владельцы просто невовремя и неправильно хвалят, неправильно наказывают.
Во многих случаях наладить контакт между собакой и владельцем помогает собранность и организованность владельца, соблюдение принципа "то, что можно - можно всегда, а то, что нельзя - нельзя никогда", обязательность как поощрения, так и наказания за правильные/неправильные поступки собаки. И ещё - момент, который, наверное, на первый взгляд покажется странным, но: большинство хозяев, искренне любя своих питомцев и балуя их, не могут правильно (т.е. - с нужными эмоциями) похвалить и даже погладить их.

Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Ой! Даже страшно подумать, какая заварушка может случиться :-(.
В присутствии инструктора - никакая. Он там для того и находится, чтобы никаких заварушек не случилось. А без отработки в "боевых условиях" не может быть никакой уверенности в том, как собака поведёт себя в жизни.

PS. Извиняюсь, если где-то сумбурно написала, убегаю и отредактировать сообщение не успеваю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:15   #3282   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
...Хозяева чаще недооценивают своих питомцев, пытаются относиться к ним как к людям,...Гораздо чаще владельцы просто невовремя и неправильно хвалят, неправильно наказывают. ...И ещё - большинство хозяев, искренне любя своих питомцев и балуя их, не могут правильно (т.е. - с нужными эмоциями) похвалить и даже погладить их.
Тогда вопрос: а чрезмерные похвала и ласка притупляют восприимчивость собаки, т.е начинает ли она меньше их ценить? Ну, я, например, часто, абсолютно без повода, говорю "какая хорошая (эпитеты значения не имеют) собака, да какой ты славный и т.д." просто потому, что безумно его люблю.

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
...А без отработки в "боевых условиях" не может быть никакой уверенности в том, как собака поведёт себя в жизни.
Согласна. Только если обычная группа на дрессировку формируется быстро, то собрать драчунов наверно не так-то просто.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:43   #3283   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Катерина и Гай,
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Пинки нужны тогда, когда они нужны. И не нужны тогда, когда не нужны.
Вот самое оно. Понимаете, собака команду не выполняет либо потому, что не знает, что делать, либо потому, что не хочет. В первом случае псинке надо показать, а во втором - заставить. А воздействие на собаку должно быть минимально необходимым. То есть если достаточно сурового взгляда, значит так. А если надо дать пинка, значит надо дать пинка. К тому же вот ничего короче, чем удар или рывок поводком не придумали. А чем короче по времени воздействие на собаку, тем оно, как правило, эффективней. Поэтому любой удар или рывок поводком - это не потому, что мы такие жестокие.
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
начал выделываться, кинолог кричит - пинка лабрадору! - я не смогла :-(
Это хорошо, что Вы зверя своего любите. Но посмотрите на вопрос с другой стороны. Представьте, что ваш пёс попал под машину или в зубы какому-либо "бойцу" только потому, что Вы пожалели его и на занятии пендаля не влупили. Я, конечно, утрирую, но суть такова. Есть необходимость не позволять собаке валять дурака.
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
чрезмерные похвала и ласка притупляют восприимчивость собаки, т.е начинает ли она меньше их ценить?
С одной стороны потребность создаётся дефицитом. Но с другой стороны - собака должна знать, что Вы его любите. И если зверь не делает ничего плохого, то почему бы не сказать ему что-нибудь жизнеутверждающего?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:45   #3284   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Согласна. Только если обычная группа на дрессировку формируется быстро, то собрать драчунов наверно не так-то просто.
тут вопрос не в драчунах, а в группе. Просто обозначьте перед инструктором то, что Вы хотите получить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 20:59   #3285   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
...Есть необходимость не позволять собаке валять дурака
Курбатов, понимаю, что Вы правы. Придётся параллельно с собакой воспитывать себя.
Спасибо за рекомендации.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:12   #3286   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: а чрезмерные похвала и ласка притупляют восприимчивость собаки, т.е начинает ли она меньше их ценить? Ну, я, например, часто, абсолютно без повода, говорю "какая хорошая (эпитеты значения не имеют) собака, да какой ты славный и т.д." просто потому, что безумно его люблю.
Согласна с ответом Курбатова.

Могу сказать ещё другими словами: ценим ли мы то, что имеем каждый день в достатке?.. А в избытке?.. - Вот то-то и оно, что в первом случае не ценим, во втором будем даже избегать этого.
А что ценим больше всего? - То, что достаётся не слишком часто и с трудом.
Когда собаку тискают и гладят круглосуточно, то ей совершенно не захочется заслуживать внимание и ласку. Зачем работать за то, что получаешь в избытке даром?
С другой стороны, если собака совсем не избалована чрезмерным вниманием, то изредка достающиеся "на халяву" приятности делают её мягче масла и действуют намного сильнее сурового наказания.

Психологические "игры" - штука тонкая, но очень увлекательная. Есть разные методики, применять которые следует исходя из имеющегося материала (то есть, особенностей конкретной собаки и её отношений с владельцем).


Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Придётся параллельно с собакой воспитывать себя.
Думаю, у Вас получится.

Ещё хочу обратить внимание на такую вещь:
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
чем короче по времени воздействие на собаку, тем оно, как правило, эффективней
Это ОЧЕНЬ важно. Когда Ваши действия опережают собачьи, то это, как правило, производит на пса неизгладимое впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:50   #3287   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
igor-spec, просто супер фотки! Собачка не просто прыгает через все, что можно, а, судя по всему, ей самой это нравится) Тоже хочу, чтобы мой малыш такое "вытворял", или хотя бы приблизительно такое... Но, нам бы в первую очередь, ОКД и ЗКС. В общем, хотим у вас дрессироваться. Возраст моего мальчика 4,5 мес., порода - московская сторожевая. Возьметесь с нами заниматься?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:18   #3288   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Курбатов,
Sobaka_Gav, Абсолютно с вами согласен, даже хорошо выучинная собака периодически "забывает" команды и человеческий язык))) Но после волшебного пендаля сразу вспоминает)) Проверено не только на моей , но и на других собаках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:55   #3289   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Огромное спасибо Зениной Галине Георгиевне за неоценимую помощь в транспортировке кавказской овчарки-потеряшки.
Галина Георгиевна, без Вашего профессионализма ничего бы не получилось. Ещё раз спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:04   #3290   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
CHARISMA, Присоединяюсь.Вот что значит человек - настоящий профессионал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:07   #3291   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Галина Георгиевна, вы святая.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:57   #3292   
связь-личка
 
Аватар для Tipazh
 
Сообщений: 565
Регистрация: 05.12.2008
Записей в дневнике: 3

Tipazh вне форума Не в сети
Exclamation Очень ПРОСИМ ПОМОЩИ и СОВЕТА кинологов!

Уважаемые кинологи, пожалуйста, выручите нас!

Я и еще несколько форумцев занимаемся помощью собакам из этой темы.
Краткая история такова: в лесу была найдена семья из 5 собак и 17 щенков.
Сейчас нашими усилиями 15 щенков уже пристроено, две собачки стерилизованы и находятся на передержке.
Нам осталось отдать лишь 2 щенков, которые тоже находятся на передержке, сейчас им по 3 месяца!

НО МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМОЙ!
Один из щеночков (девочка), которого на время поиска хозяев приютила у себя очень добрая пожилая женщина, вырос очень невоспитанным, диковатым, отбирает еду у своей мамы-собаки, рычит на нее.
Мы просто не можем никому отдать такого щеночка, т.к. его за такое поведение просто выкинут.

Мы не знаем, что с ней делать и как привить щеночку хотя бы элементарные навыки послушания.
До этого с одним из щенков нам уже помогала девушка с форума, но она переехала в другой город.
Она забирала его на 10 дней для корректировки характера, после чего мы без труда нашли ему хороших хозяев.

Пожалуйста, если кто-то умеет обращаться с такими случаями и может взять этого щеночка к себе на 10 дней для воспитания, откликнитесь!!!
Только на 10 дней, после чего мы приедем и заберем его!!!
Консервами и всем, что потребуется мы малышку обеспечим.

У нас, ее кураторов, к сожалению, нет навыков, чтобы оперативно исправить ее характер.

Пожалуйста, помогите, у щенульки есть шанс быть пристроенной, но если не исправить характер, то она просто пропадет!
Если здесь никто нам не сможет помочь, то нам просто не к кому обратиться.

В любом случае, очень ждем ваших мнений в теме или в личке!

На фото щенулька и ее мама.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.2 Кб
ID:	1719839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 7
Размер:	31.4 Кб
ID:	1719840  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 7
Размер:	40.0 Кб
ID:	1719841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	35.4 Кб
ID:	1719842  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32.6 Кб
ID:	1719843  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:32   #3293   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Хочу поделиться впечатлениями......
Созвонившись еще в начале недели, сегодня поехал позаниматься со своей младшей черной к Спецу... Но по порядку....
Изначально немного удивило, что человек согласился провести занятие по защите для керунга, хотя переспросил меня -что это...., потом меня удивила продолжительность одного занятия - если выдержит - то час!!!Ну и довершением ко всему стала цена занятия - в ТРИ раза больше заявленной здесь! Но...Даная стала работать все лучше и лучше, и я начал возить ее на разные площадки под разных фигов и не только в Воронеже....вот поехал и сюда...
Сразу скажу, что никаких ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ У МЕНЯ НЕ БЫЛО! Я приехална своей машине, обклеенной логотипами питомника, был в фигурантском комбинезоне, когда у меня спросили фамилию- сказал. Пока спец с напарником расчищали снег зашел разговор о "персоналиях" - попросил без этого и объяснил почему....
Итак.. Говорит - привязывай собаку, сейчас посмотрю на нее...Достает валенок обшитый ментовскими сатиновыми трусами.......на правой руке....попрыгал перед собакой , ткнул в нее вот этим..... упыхавшись через 10сек! говорит - снимай..Здесь отвлекусь опять на цену занятий - он мне говорит ПОБЕГАЙ В ЗИМНЕЙ ОДЕЖДЕ! вообще занимаюсь с тобой по спеццене Собака по ВТОРОЙ команде отпускает и начинает облаивание...Фигурант отпрянул от неожиданности.... Спец заявляет - вторая команда, минус 5 баллов. Я ему говорю - я приехал не к судье, а к фигуранту . Мне не надо сегодня акцентировать собаку на отпуске.После этого говорит мне - у тебя собака поджевывает. Я ему - у меня - нет, у тебя поджевывает, сделай так, чтобы перестала, не порть мне собаку!А вообще, если ты видел, то собака зацепилась клыком за тряпку..... Возьми нормальный рукав! Достает рукав казанского производства с бельтинговым чехлом с заплатками из пожарного рукава. Я ему говорю - на такой чехол хватку не сделаешь! Мне отвечают - да, ладно, летом - хорошо, зимой - плохо! Я удивленно спрашиваю - а сейчас ЧТО? Мне сейчас надо! напортачил - исправляй! Я был обвинен в шпионаже..... Говорю - деньги взял - работай, дам свою амуницию. И тут началось..... ну то, что ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи не знает, не удивило, но не смог ПОВТОРИТЬ, то, что показывал.... Ноги не идут, при приеме приседает закрывая рукавом колени выварачивая руст рукава вертикально вниз, говорю - привлеки внимание собаки стеком - он начал БИТЬ СТЕКОМ ПО ЗЕМЛЕ!!! В итоге , напарник сделал пару приемов в полуприсяде вбивая рукав собаке в пасть, принял на подушку на уровне пояса(хотя показывал - уровень лица) и на этом говорю - достаточно. Спец одевает рукав и говорит - давай лобовую на меня.... Собака в стрессе после всего( мало того, она уже отработала у нас на площадке...), но соглашаюсь. Бежит прямо на собаку со скоростью 90 маршрутки( но ей это только по кайфу), принимает держа руст вертикально вниз... Несмотря на это собака работает. И тут это чудовище начинает кружиться на месте и бить собаку снизу по лапам, стараясь попасть по животу! Кричу ему - стой! Услышал меня с 3 раза! Говорю - скинь рукав - не отдает!Говорю - я сейчас тебя ударю за то, что ты делаешь - скинул рукав.... Вот такой Спец...
Завтра поедем к Роману Петрову - снимать стресс...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:38   #3294   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Негородецкий, Антон, спасибо за рассказ. собаку жалко. хотя этой поездкой вы сделали доброе дело для многих форумчан, проверив на деле все здесь прорекламированное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:39   #3295   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Негородецкий, ну за фигом собаке такие подарки-то?
За результат - спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:43   #3296   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Да, в запале забыл привести КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ.
Говорю ему - берешь деньги за занятия - купи рукав, стек и прочее. Берешься за ИПО - нужны укрытия(про владения методиками молчу - элементарно на владеет ОСНОВАМИ фигуранской работы и не знает ПРАВИЛА).... Ответ - Я ЖЕ ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!!!!
Занавес, Аплодисменты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:44   #3297   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Негородецкий, вот не оценили вы честность и искренность оппонента)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:48   #3298   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Однажды, на одной монопородной выставке, на проверке поведения фигурант выскочил из укрытия в кирзовых сапогах и кружил как шаман вокруг костра..... Но это было давно.. Совсем недавно в Москве, на проверке поведения фигурант выскочил из укрытия и встал как вкопаный - собака села "удерживать и облаивать". Была снята.... В принципе, пусть попробует и вот такое...., для накопления опыта. Но когда была попытка "сломать" собаку - реально "сорвало планку"
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:51   #3299   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
вот не оценили вы честность и искренность оппонента)))
Спрашиваю - ИПО делаешь?
-Ага!
-Условия?
- Месяц, 30тр
Какая честность? это МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:57   #3300   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Негородецкий, честность не в отношении к работе, а в том, чтобы честно озвучить главную мотивацию: "Ответ - Я ЖЕ ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ!!!!". некоторые стесняются так в открытую))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind