Старый 24.05.2013, 04:46   #3391   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
sunflower_vrn, я перепробовала все варианты избавления от трещин. И горячо всеми любимый Пурелан (прекрасно заживляет, НО нужно время. А в условиях "активной эксплуатации" этого времени для поврежденного соска почти нет).
Пробовала облепиховым маслом намазывать (тоже хороший результат, но его приходилось смывать с мылом, соски сушились и трескались. результат в итоге на 3).
Бепантен, кстати, поэтому же "отвалился" - его надо смывать (((

Меня лично спасли компрессики из настоя дубовой коры. Есс-но не сразу. Дня 3-4 я помучалась еще. Но потом все (ттт) отлично.
Я настаивала столовую ложку дубовой коры в кружечке маленькой. Так как все равно приходится в этот период пользоваться прокладками для груди - выбрала ... как бы это сказать правильно... "не дышащие", с какой то полиэтиленовой вкладкой (Frau, кажется, у Пелигрина такие же - только чуть потолще). Брала ватный диск, смачивала его в настое и на сосок. Сверху шмякала прокладку, чтоб все добро это белье не запачкало. Ватный диск старалась смачивать по мере высыхания.

Мне, повторюсь, единственное - что помогло. Причем отлично.

Итог - нам 4 месяца почти, ни одного дня без ГВ не было.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:29   #3392   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
sunflower vrn, я тоже мучалась с трещинками, сначала думала меня это обойдет, а потом не скольки что пройдет. Бепентен заживляет хорошо, а пурелан защищает. Я мазала и тем и другим. Но спасло меня то, что дочку забрали светить от желтушки, и 2 дня я сцеживала молоко и относила в детское, т.е. грудь дочка не сосала, вот за эти дни трещинки почти прошли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:32   #3393   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
sunflower_vrn, я стописят раз в день мазала бепантеном. но все зажило только недели через три. боль у меня была такая, что в роддоме один раз в обморок свалилась((
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:51   #3394   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Я тоже морально готовилась к каждому кормлению, но до обмороков не дошло. И кормились каждый час.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:07   #3395   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
я Пуреланом мазала активно, даже без трещин. Покормила - намазала. И так каждые 1,5-2 часа. В целях профилактики. Трещин не было.

А мята кажется не рекомендована при ГВ, она подавляет лактацию, насколько я помню.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:32   #3396   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
Пробовала облепиховым маслом намазывать (тоже хороший результат, но его приходилось смывать с мылом, соски сушились и трескались. результат в итоге на 3).
Облепиховое масло смывать НЕ надо!

Цитата:
Сообщение от sunflower_vrn Посмотреть сообщение
Вроде и я смотрела, и врач в роддоме - захват у ребенка правильный, грудь берет хорошо (во рту не только сосок, положение губок, язычка нормальное).
Если есть возможность и желание, пригласите консультанта по ГВ. Иногда неверное прикладывание незаметно для мамы.

Пурелан и облепиха вам в помощь. Их точно смывать не нужно.

Otrada, травами действительно злоупотреблять не стоит. Ромашка может вызывать запоры и аллергии. Мята, шалфей и хмель угнетают лактацию. Некоторые травы содержат малые дозы ядов. Некоторые угнетают ЦНС ( в т.ч. малыша), вызывают сонливость.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:35   #3397   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
sunflower_vrn, У меня нынче второй заход на пурелан) очень хорошо заживляет))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:00   #3398   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Спасибо всем за советы. Буду стараться подлечить....
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:03   #3399   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Облепиховое масло смывать НЕ надо!

Вот я лохушка тогда )))) а я то намывалась ))))))) а то, думаю, аллергия у ребенка буит )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:53   #3400   
Чудила
 
Аватар для Frenssiss
 
Сообщений: 57
Регистрация: 31.01.2008

Frenssiss вне форума Не в сети
Девочки хочу совета. У нас стало жутко проблемным ГВ - я уже замучилась. ОРЕМ ТОЛЬКО КОГДА Я ГРУДЬ ПРЕДЛАГАЮ И ПЫТАЮСЬ ПОКОРМИТЬ. Спящие едим на ура. Причем тол ько я уберу от груди - улыбаемся и радуемся жизни, при этом пихаем в рот и кулаки и сосем все что только можно - плечи, одеяла и т.д. Раньше когда лактация устанавливалась у меня всегда была переполнена грудь и молоко лилось легко и захват был не принципиален -все было замечательно. Сейчас же когда лактация установилась (нам почти 2 мес) и грудь стала мягче она пару раз соснет и орет, а потом даже не пытается - только поднесу к груди - сразу кричим взахлеб.

Что уже делать не знаю... устала но пока борюсь. Хотела бы помощь консультанта по ГВ, может со стороны виднее в чем проблема - на данный момент живу в Семилуках - кто сюда поедет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:34   #3401   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Frenssiss, как я понимаю, пустышек и бутылочек нет? такое поведение ведь не с рождения было? после чего это началось?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:28   #3402   
Чудила
 
Аватар для Frenssiss
 
Сообщений: 57
Регистрация: 31.01.2008

Frenssiss вне форума Не в сети
Каюсь, были попытки приучить к соске. Началось все примерно с 3 недель, я тк и не поняла из-за чего началось, соски тогда еще не было, ситуация повторялсь в основном вечером, теперь вообще все время бодрствования. И чем больше становилось криков и не получалось успокаивать грудью - сували пустышку. Приучили таки. И захват как мне кажется испортили- для меня всегда казалось что он не правильный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 09:32   #3403   
Чудила
 
Аватар для Frenssiss
 
Сообщений: 57
Регистрация: 31.01.2008

Frenssiss вне форума Не в сети
Пустышку уже убрала - воюем с утра уже второй день. А еще я боюсь что с такими мучительными и редкими кормежками молока станет мало.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:12   #3404   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Frenssiss, распишите подробно ваш режим. Каковы перерывы между кормлениями? По сколько минут ест?
Чередуете грудь и как часто? В какой позе кормитесь?

Когда и сколько гуляете, спит ли на прогулке? Есть ли допой?

Делаете ли массаж малышу, занимаетесь ли с ним в бассейне? Переезды, частые гости? Кто ухаживает за ребенком кроме вас? Раздельный или совместный сон?

Сколько раз писает и какает в сутки? Как себя ведет вообще? Ну и еще что вспомните.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:20   #3405   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
heilinn, подскажите есть ли хитрости с возвратом на другую грудь...месяц правую и в какую не ест.левую норм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:52   #3406   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
rasat, у меня правую кушал а левую не хотел, я тут как то писала - ругался, ножками бултыхал, бросал есть. Кормила левой в основном ночью, когда ему пофиг - лшишь бы поесть и после сна, пока добрый, вроде вернулись на нее. Любимая сися на сон. Но все равно молоко немного застаивается в нелюбимой груди шишки появляются иногда, в такие дни приходится массировать и прикладывать принудительно каждый час...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:24   #3407   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Спрошу и тут. Можно ли бегать трусцой при ГВ? Не по 10км, конечно, а минут 15-20. На свежем воздухе. Не повлияет ли это на количество молока, качество и вкус?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:04   #3408   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Спрошу и тут. Можно ли бегать трусцой при ГВ? Не по 10км, конечно, а минут 15-20. На свежем воздухе. Не повлияет ли это на количество молока, качество и вкус?
таких исследований не проводилось)) но думаю, что ничего плохого с вашим молоком не случится)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:05   #3409   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
heilinn, можно ли при ГВ тромантадин (виру-мерц). У меня герпес похоже, причем аж на самой груди сбоку выскочил. (((пузырьки эти гадкие чешутся...
последний раз на губе лечила, остался тюбик, хочу намазать
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:07   #3410   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Frenssiss, присоединяюсь к вопросам:

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Frenssiss, распишите подробно ваш режим. Каковы перерывы между кормлениями? По сколько минут ест?
Чередуете грудь и как часто? В какой позе кормитесь?

Когда и сколько гуляете, спит ли на прогулке? Есть ли допой?

Делаете ли массаж малышу, занимаетесь ли с ним в бассейне? Переезды, частые гости? Кто ухаживает за ребенком кроме вас? Раздельный или совместный сон?

Сколько раз писает и какает в сутки? Как себя ведет вообще? Ну и еще что вспомните.
И конечно, если вы думаете, что пустышка испортила захват (а так чаще всего и бывает), то желательно пригласить консультанта или участницу ГП, чтобы прикладывание посмотрели.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:11   #3411   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Otrada, при физ.упражнениях в мышцах вырабатывается молочная кислота, от которой они и болят на следующий день. Так вот эта кислота попадает и в молоко, и может испортить его вкус. В общем, смотреть нужно на ре, чтоб кушал хорошо
На себе я проверять не стала, отложила весь фитнесс до завершения ГВ.

rasat, у меня тож одна сися не любимая. Я стараюсь всегда с нее начинать. Ночью ее даю спросоня почаще. И еще так делаю, незнаю правильно это...но помогает: когда ре есть просит, голодный, даю нелюбимую сисю, он ее чуть пососет, подергает и бросает. Следом даю хорошую и полную, он поест, голод собьет, и снова на нелюбимую. В ней к этому времени прилив и деть ее досасывает хорошо. За одно кормление обе груди в итоге. Но у меня до отказа не доходило, заметила, что ребенок делает предпочтение одной груди и стараюсь пресекать это.

Последний раз редактировалось olie; 25.05.2013 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:13   #3412   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
heilinn, подскажите есть ли хитрости с возвратом на другую грудь...месяц правую и в какую не ест.левую норм.
начинайте кормить с нее, нелюбимой, можно сначала кормить в обычном положении, а потом перекладывать как бы к другой груди, но прикладывать снова к нелюбимой, из-подмышки.
и, как тут уже посоветовали, прикладывать во сне к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:29   #3413   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Mila, Nyah, olie, спсибо буду пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:09   #3414   
Чудила
 
Аватар для Frenssiss
 
Сообщений: 57
Регистрация: 31.01.2008

Frenssiss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Frenssiss, распишите подробно ваш режим. Каковы перерывы между кормлениями? По сколько минут ест?
Чередуете грудь и как часто? В какой позе кормитесь?

Когда и сколько гуляете, спит ли на прогулке? Есть ли допой?

Делаете ли массаж малышу, занимаетесь ли с ним в бассейне? Переезды, частые гости? Кто ухаживает за ребенком кроме вас? Раздельный или совместный сон?

Сколько раз писает и какает в сутки? Как себя ведет вообще? Ну и еще что вспомните.
Сегодня такие концерты у нс были с утра и вечером. Я уже вообще не понимаю в чем проблема - иногда кормлю нормально, иногда нет. А еще мне кажется что и ре жутко неудобно, пыталась разные позы, но сейчас самая удобная это лежа на боку. В позе колыбелька ребенок сразу начинает изгибаться и кричать, приходится потом держать вертикально чтобы успокоилась - мы вообще привыкли носить все время вертикально - может я что делаю не так.... еще бывает 2 раза соснет и потом вот эта свистопляска начинается - приложу, кричит, поношу, успокоится, опять приложу и т.д. И если муж на руки возьмет - успокаивается и не плачет. Стоит мне на руки взять начинает тыкаться головой и искать грудь и хныкать - но опять же грудь не берет, присасывается ко всему, кроме груди.

Ответы на вопросы:
перерывы разные - ориентируюсь по ребенку, начинает поисковые движения - предлагаю грудь. В среднем когда бодрствует - каждый 1-1,5. Когда спит через 2-3 часа. Засыпаем с грудью просыпаемся тоже с ней если вижу что кулаки в рот полезли или голодный плач.Чередую грудь стараюсь каждые 3 часа. Сколько едим не засекала ни разу так что даже не знаю, тем более когда засыпает с грудью- даю ей некоторое время пососать грудь во сне, пока сама не отпустит. Ну а так мне кажется минут 10-15. По поводу чередования мне всегда было интересно следующая ситуация. Допустим с утра когда мы спим (допустим с 6 до 9 кормлю левой) покормила в 6.30 и она потом проснулась 8.30 уже ближе к 9, мне ее левой кормить или уже правой, так как чувствую что грудь уже переполняется?

Гуляем по вечерам, особенно когда жара была примерно с 5-6 и как пойдет часа 2-3 максимум. Потом купание и спать, засыпает в 9-10. Смотря сколько уйдет времени на кормежку, по вечерам чаще всего такая ерунда. Пробовали давать воду пару раз - не пьем, бросили попытки.

Массаж, бассейн - нет. Моя мама периодически приходит и помогает, но ребенка редко ей даю, бывает если совсем у меня в истерике закатывается и у меня уже нервы начинают сдавать - отдаю ей или мужу. Успокаивается сразу, ну может слегка похныкивать. Гости очень редкие. Сон сначала раздельный с 9 и до первого пробуждения - иногда в 1 иногда в 2 еще раз покормлю и потом уже не уношу в кроватку.

Писаем и какаем очень часто, пукаем хорошо. Диету не соблюдаю, но не замечала чтобы у нас были проблемы с животиком, потому большую часть времени улыбаемся и агукаем. Только когда вот эти истерики с кормлением бывают. Причем ребенок начинает истерить только после того как попытаюсь приложить к груди, и чем больше не получается тем больше истерика и плач до слезок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:13   #3415   
Чудила
 
Аватар для Frenssiss
 
Сообщений: 57
Регистрация: 31.01.2008

Frenssiss вне форума Не в сети
Если кто хочет приезжайте в гости))) Может посоветуете что.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:34   #3416   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
девы, а что мешает пользоваться молокоотсосом? Ну не хочет ребенок по какой то причине вашу грудь. Ну так сцеживайтесь и кормите бутылкой
или я чего то сакральное не понимаю?
у меня родственница так делает. В холодильнике всегда есть молоко, легче установить режим, видно сколько съедено, никаких тебе трещин и т.п., можно отлучиться из дому, оставив ре на мужа например
зачем такие муки?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:11   #3417   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Fanni, потому что геморно, пардон за мой французский. Нужно время на сцеживание, ночью тоже несколько раз цедиться, перемывать молокоотсос, бутылки, стерилизовать это все по несколько раз в день. Часто при зрелой лактации вообще молоотсосом почти ничего сцедить нельзя. Грудь - это просто и удобно
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 10:13   #3418   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
девы, а что мешает пользоваться молокоотсосом? Ну не хочет ребенок по какой то причине вашу грудь. Ну так сцеживайтесь и кормите бутылкой
или я чего то сакральное не понимаю?
у меня родственница так делает. В холодильнике всегда есть молоко, легче установить режим, видно сколько съедено, никаких тебе трещин и т.п., можно отлучиться из дому, оставив ре на мужа например
зачем такие муки?
потому что это еще очень приятно и трогательно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:06   #3419   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Fanni, потому что геморно, пардон за мой французский. Нужно время на сцеживание, ночью тоже несколько раз цедиться, перемывать молокоотсос, бутылки, стерилизовать это все по несколько раз в день. Часто при зрелой лактации вообще молоотсосом почти ничего сцедить нельзя. Грудь - это просто и удобно
+1 кроме того такой способ вскармиливания быстро угнетает лактацию..ну не видела ни одну чтоб до года сцеживаться получалось..ну ни одну.
ЗЫ как говорит мой супруг (правда он про коровкино молоко так0 МОЛОКО ЭТО ХИТРЫЫЙ ПРЕДМЕТ ВОТ ОНО ЕСТЬ а ВОТ ЕГО УЖЕ НЕТ!!!

Девы ну у нас тоже капризы кормлю лежа головой крутит во все стороны и ноет...то приложится плюнет опять ноет......

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
потому что это еще очень приятно и трогательно)
а вот с этим я бы вообще поспорила
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:33   #3420   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
а вот с этим я бы вообще поспорила
а я кайфую от процесса) особенно, когда она в эти моменты еще и улыбается)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind