Старый 26.05.2013, 16:38   #3421   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
особенно, когда она в эти моменты еще и улыбается)
угу)) улыбается, а потом доходит, что не получается одновременно сосать и улыбаться)) и вид сразу такой растерянный)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:35   #3422   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Все возможно) и улыбнуться, и ногу маме в рот засунуть, и при этом сосать)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:46   #3423   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Таня М., еще и "за жизнь" в процессе поговорить, и за лямки белья подергать
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:34   #3424   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
и вид сразу такой растерянный)))
ага) особенно у полуторамесячного ребенка)))))) ржака)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:35   #3425   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Девочки, вопрос - до какого состояния надо расцеживаться в первый раз? Меня хватило не сильно на много... Грудь стала мягче, но все равно тугие участки остались, а руки уже отнимаются... Как часто сцеживаться? Деть после данной манипуляции ничего не вытянул, благо все добро осталось в бутылочке, так что было что покушать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:38   #3426   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос - до какого состояния надо расцеловаться в первый раз?...
расцеловываться нужно всегда в десна а расцеживаться до снятия тяжести вроде

и кстати Вам как новеньким- проходите присаживайтесь поудобнее берите сисю!)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:47   #3427   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
rasat, все бы тебе поиздеваться, ага))) Айфоня своенравит)))

Тяжести не было, но через час вернулась((( внизу дольки мягче, по бокам прям твёрдые, сверху лучше всего... Сейчас держу компресс с камышинки маслом, после него буду опять издеваться над организмом(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:51   #3428   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Maya, ты с компрессами поаккуратнее ..вот придет консультант по ГВ!!! Я ничего не делала...расцеживалась на сколько получалось и часто прикладывала-все. Хотя вру соски разгрызенные лечила бепантеном и облепиховым маслом...было дело что и зеленкой пришлось ссадины помазать.
ЗЫ я совсем не издеваюсь..нежно вас люблю девочки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:54   #3429   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
rasat, ты вроде сисю не в сисичной теме обычно предлагаешь ))))))

Maya, а доча не может расцедить?... пусть повисит на груди подольше в разных позах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:07   #3430   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
Тяжести не было, но через час вернулась((( внизу дольки мягче, по бокам прям твёрдые, сверху лучше всего... Сейчас держу компресс с камышинки маслом, после него буду опять издеваться над организмом(((
Что за компресс? Аккуратнее с ними, укутывать, греть нельзя! Спирт, камфору нельзя!

Сцедиться в теплом душе пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:18   #3431   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Frenssiss Посмотреть сообщение
Чередую грудь стараюсь каждые 3 часа. Сколько едим не засекала ни разу так что даже не знаю, тем более когда засыпает с грудью- даю ей некоторое время пососать грудь во сне, пока сама не отпустит. Ну а так мне кажется минут 10-15. По поводу чередования мне всегда было интересно следующая ситуация. Допустим с утра когда мы спим (допустим с 6 до 9 кормлю левой) покормила в 6.30 и она потом проснулась 8.30 уже ближе к 9, мне ее левой кормить или уже правой, так как чувствую что грудь уже переполняется?
Чередуйте грудь ориентируясь не только на время, но и на ощущения. Если перерыв более 1,5-2 часов, то грудь меняйте. Если в одно кормление малыш хорошо покушал, то в следующее можно дать другую грудь. Если одна грудь переполнена, то можно приложить к ней вне очереди. )) Вы потом научитесь сами по ощущениям определять.

Про позы тут http://www.akev.ru/content/view/650/1/ Выбирайте на свой вкус ))

Цитата:
Сообщение от Frenssiss Посмотреть сообщение
Причем ребенок начинает истерить только после того как попытаюсь приложить к груди, и чем больше не получается тем больше истерика и плач до слезок. Пожаловаться на это сообщение
На первый взгляд похоже на отказ.
Почитайте http://www.akev.ru/content/view/512/31/
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:18   #3432   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
rasat, ты вроде сисю не в сисичной теме обычно предлагаешь ))))))
.
ой простите совсем башка забилась.....Maya айда в новорожденные а то я заговариваюсь уже!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:23   #3433   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Maya, лактостаз у вас?
сначала приложите теплый компресс (можно, например, намочить полотенце в горячей воде и приложить на 5-10 минут к месту застоя) или примите горячую ванну или душ – это поможет лучшему оттоку молока;
- затем осторожно и очень бережно помассируйте место застоя. Смазывание кожи, например детским маслицем, помогает не повредить ее растиранием;
- сцедите молоко, уделяя основное внимание закупоренной доле;
- на 5-10 минут приложите холодный компресс, чтобы снять образовавшийся отек тканей. Последовательность должна быть именно такой!
Будет идеально, если сразу после сцеживания (до прикладывания холодного компресса) дать грудь ребенку, малыши обычно очень хорошо высасывают остатки застоя. Иногда требуется повторять сцеживание, но в любом случае это делается не более 3 раз в сутки. Если не очень получается сцеживаться вручную, можно воспользоваться молокоотсосом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:24   #3434   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение

На первый взгляд похоже на отказ.
Почитайте http://www.akev.ru/content/view/512/31/
о! Я прочитала у меня как раз между 4-8 мес..вертится вовсе стороны...это еще не отказ? Причем когда отворачиается начинает плакать потом опять пркладывается и так по 15 раз
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:36   #3435   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Frenssiss, сейчас у ребенка такой период, нужно набраться терпения и прожить его.
Видно из-за пустышки стал отказываться от груди, но благодаря вашим правильным действиям все наладится. тут важно именно настроиться и твердо идти до конца.
Ведь материнская грудь для младенца - это и еда и питье и успокоение и теплота и любовь!
Евли вы уже перестали давать пустышку, и нет других заменителей груди, то с каждм днем ситуация будет улучшаться.
Организуйте "гнездо", контакт кожа-к-коже, предлагайте грудь также, но если не хочет, не настаивайте слишком.
В слинге не носите? И вы пишите, что гуляете по 2-3 часа - ребенок как себя ведет на прогулке, не плачет в конце?

Конечно, захват бы посмотреть не мешало...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:01   #3436   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
примите горячую ванну или душ
Тут я бы не рисковала. Я про горячую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:02   #3437   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Я прочитала у меня как раз между 4-8 мес..вертится вовсе стороны...это еще не отказ?
Не отказ, а этап развития и познания мира. Стоит набраться терпения и некоторое время кормить в затемненной тихой комнате, без посторонних. Пройдет, когда налюбопытничает вдоволь. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:54   #3438   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Drama Queen, Все возможно) и улыбнуться, и ногу маме в рот засунуть, и при этом сосать)
ого какая Лиза акробатка)))) моя так не умеет.

Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
о! Я прочитала у меня как раз между 4-8 мес..вертится вовсе стороны...это еще не отказ? Причем когда отворачиается начинает плакать потом опять прикладывается и так по 15 раз
Вот тоже самое у нас началось в аккурат 4 месяца. Сейчас 6,5 и ситуация не улучшается. И это еще на фоне плохой прибавки (в 4 и 5 месяцев по 300 г и в 6 месяцев еле-еле 200 наскребли....) Причем я сама понимаю, что захват неправильный - сбивается, но она вертится как уж на сковородке, и если я ее силой держу или поправляю захват - истерит
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:20   #3439   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
плохой прибавки (в 4 и 5 месяцев по 300 г и в 6 месяцев еле-еле 200 наскребли....)
В 4-6 мес прибавка от 300 гр в мес. Прибавка может уменьшаться при освоении новых навыков типа самостоятельного сидения, ползания и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:28   #3440   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
heilinn, спасибо, успокоили =) А 6700 в 6 месяцев - нормально? (вес при рождении 2780 г)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:34   #3441   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Таня М.
Drama Queen, Все возможно) и улыбнуться, и ногу маме в рот засунуть, и при этом сосать)

ого какая Лиза акробатка)))) моя так не умеет.
у вас еще все впереди))) маленькие еще
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:38   #3442   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
heilinn, спасибо, успокоили =) А 6700 в 6 месяцев - нормально? (вес при рождении 2780 г)
нормально, но можете у СМ уточнить в соответствующей темке,
у нас такие же стали после 4 месяцев, но дам даже поликлиничные педиатры еще в 5 мес сказали - не ждать больших прибавок после того, как моя шилопопа раз 5 за время осмотра перевернулась вокруг своей оси, мы не могли ее заловить, руки, ноги - никогда в покое не бывают, рот тоже не затыкается: визжит, поет, разговаривает, я даже пописы считала, молока было не мало, а прибавки почти ноль, прикорм тоже не сильно спас, хотя каши дочь уплетает за обе щеки, на них обычно детки неплохо прибавляют, но не шилопопы)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:45   #3443   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
А 6700 в 6 месяцев - нормально? (вес при рождении 2780 г)
Ориентир - к полугоду вес удваивается, к году утраивается. Вы вписываетесь. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 11:34   #3444   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Sarasvati,
heilinn, Спасибо! Мы завтра к СМ собираемся, спрошу обязательно, просто тут форум почитаешь, у всех такие мегаприбавки и вес такой, что невольно задумываешся, что что-то не так.

зы. знаю знаю, что сравнивать малышей нельзя и все разные, но когда ты выбиваешся из толпы, заставляет призадуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:12   #3445   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
зы. знаю знаю, что сравнивать малышей нельзя и все разные, но когда ты выбиваешся из толпы, заставляет призадуматься.
я Вас прекрасно понимаю))) сами такие масики, слушайте хорошего доктора и радуйтесь своему малышу
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:05   #3446   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Подскажите, последние дней 10 когда кормлю ощущаю легкое покалывание в противоположной груди (в которой не кормлю). Это нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:57   #3447   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Подскажите, последние дней 10 когда кормлю ощущаю легкое покалывание в противоположной груди (в которой не кормлю). Это нормально?
Скорее всего это покалывание во время прилива, и все нормально. Молоко приходит в обе груди одновременно, протоки расширяются и увеличивается напор молока, но ощущается сильнее в некормительной груди. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:28   #3448   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
А я думала это начало зрелой лактации... Деть постоянно висит на груди, вот приливы и идут... Сколько длятся лактокризы? И как понять, что именно поэтому ре на груди повис?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 02:23   #3449   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Сос! Хелп! Другие слова о помощи!!!
У нас, похоже, испортился захват ((( Связываю это с активным сосанием пальцев (никак не получается убрать эту привычку - только отвернусь - половина руки уже во рту). Последнюю неделю - особенно...

За последние два дня - грудь превратилась в щепки ((( Проверяла своим пальцем - вроде бы сосет нормально, язык точно высовывает. НО! Перестала захватывать ареолу (вернее, меньше захватывает ее как то...) И ВЕРХНИМИ деснами прям по основанию соска!!!!!!! Боль нереальная. Иногда нормально возьмет, а иногда - аж слезы из глаз...

Как исправлять, подскажите? Может, кто то знает... Не хотелось бы из-за такой ерунды в 3,5 мес прекращать ГВ ((( я расчитывала еще на год плодотворного сотрудничества...

ПыСы. - каюсь - пользую пустышку. неактивно. дочь иногда ее сама выплевывает, а я не настаиваю. иногда вообще ее не берет. связываю данную ситуацию с руками, потому как именно с них начались наши проблемы. А с пустышкой мы живем уже давно. К слову, от нее мы тоже отказались в пользу ручек...


А еще (ну чтоб до кучи) на ореолах сосков появилась какая то красная сыпь... прочитала в нете - может быть молочница... что за врач может определить - точно ли это оно и как его лечить? Началось как маленькие прыщики, а сейчас уже прям хорошо заметные. Может, от этого соски болеть стали, а вовсе не из за малышки????

Последний раз редактировалось Маленькая злюка; 28.05.2013 в 07:12. Причина: проклятый склероз )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:21   #3450   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Имеется два зуба, которые днем никак не мешают, но сегодня ночью дважды прикусил так, что аж взвизгнула. Ест во сне, вот и что с этим делать???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind