Старый 05.03.2012, 17:04   #3601   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Когда дома дети - не до экспериментов!!!!!!! Ели нет возможности отделить собаку от семьи на время "пробиошибок" - ТОЛЬКО координальные методы, любые, но должен быть БЫСТРЫЙ результат. Расставьте, в конце концов, приоритеты - что Вам важнее - здоровье членов семьи, Ваши морально-этические принципы( я о физическом воздействии на собаку) или ИМЕННО ЭТА собака!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:40   #3602   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.10.2011
Возраст: 49

djuliuula вне форума Не в сети
Собаку явно били раньше. На улице он шарахается от крупных и громкоговорящих мужщин и от машин. Когда он в первый день попытался забраться на кровать, мы сразу пресекли это дело . Он послушался без вопросов. Сейчас иногда лапу поставит, команда и убирает сразу. Возле миски с едой ходишь, можно забрать не риагирует. Через лежащего на полу можно перешагнуть. не шелохнется. Начали выполнять кое какие команды, начал ходить рядом. Но еще не всегда хорошо получается. На мужа кинулся когда оказался зажатым между шкафом и дверью, а муж попытался выйти . Огреб сразу. А вот сегодня...Живем мы в частном доме, он живет в доме. Изолировать можно в вольер на улице. Но так он бедет лишен общения большую часть времени, а правильно ли это? Подскажите координаты опытных инструкторов, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:48   #3603   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djuliuula Посмотреть сообщение
Такой вариант меня не устраивает.
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Расставьте, в конце концов, приоритеты - что Вам важнее - здоровье членов семьи, Ваши морально-этические принципы( я о физическом воздействии на собаку) или ИМЕННО ЭТА собака!
(Выделено мной)Расставить приоритеты - это первое, что вам необходимо сделать. А уже исходя из Вашего выбора можно будет что-то думать. Договориться всё равно не получится. Собаки мыслят отнюдь не нравственными категориями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:02   #3604   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
берем поводок и делаем шаг, если собака начинает тянуть, останавливаемся и ждем до тех пор, пока до собаки не дойдет, что ломиться не получится. Как только собака успокоится и посмотрит на вас, делаем еще шаг. И все по новой. На примере нескольких собак доходит довольно быстро.
Ага. неделю или полторы минут по сорок уходило только на то, чтобы спуститься с третьего этажа и выйти на улицу.
Быстрей дело пойдёт, если попытку натяжения поводка пресекать рывком.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:39   #3605   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Steel Magnolia,вы когда заводили охотничью собаку, вы думали зачем он вам?Можно и успокоительными обпоить, и кастрировать, и ногу ему одну отрезать-тогда точно тянуть не будет.Весь кайф таких собак в их темпераменте.У него нет физической активности, на охоту, как я понимаю, вы с ним не ходите, дрессировкой не занимаетесь... Жаль собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:56   #3606   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от djuliuula Посмотреть сообщение
Когда задала вопрос после 1 укуса, сказали что надо за это бить чуть ли не до смерти.

Цитата:
Сообщение от djuliuula Посмотреть сообщение
Собаку явно били раньше. На улице он шарахается от крупных и громкоговорящих мужщин и от машин.
Стандартное заблуждение насчёт "бедных потеряшек",которые поймут язык пацифизма(хотя есть и такие)
.Вы же видите,что на любое действие,воспринятое как угрозу собственной шкуре,собака реагирует укусом.Что на самом деле было у собаки в жизни и какие тараканы сейчас - неведомо.Любому неадекватному действию с её стороны должна противопоставляться жёсткая ответная реакция - вплоть до хорошего пинка через всю жилплощадь.Про что и выше два специалиста пишут.Не надейтесь на мягкую коррекцию.

Цитата:
Сообщение от djuliuula Посмотреть сообщение
Но так он бедет лишен общения большую часть времени, а правильно ли это?
Нет,правильнее - бояться за семью и тем более за детей...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:20   #3607   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Приоритеты , как я понялаdjuliuula, расставлены - семья, одним из членов которой является именно ЭТА собака. Исходя из ваших слов-собака нервничает в ситуациях, в которых чувствует физический и психический дискомфорт, отсюда и покусы. Если ее били раньше, то и от вас постоянно ждет угрозы. Совет: от детей изолировать и найти инструктора, который хотя бы расскажет за что и когда надо бить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:44   #3608   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Steel Magnolia,вы когда заводили охотничью собаку, вы думали зачем он вам?Можно и успокоительными обпоить, и кастрировать, и ногу ему одну отрезать-тогда точно тянуть не будет.Весь кайф таких собак в их темпераменте.У него нет физической активности, на охоту, как я понимаю, вы с ним не ходите, дрессировкой не занимаетесь... Жаль собаку.
Я не поняла, это что за наезд вообще?! Кто вам дал право со мной так разговаривать?!
Вы себя пожалейте, раз видите во всем только негатив.
Не можете дать совет, так оставьте своё мнение при себе - собаке 8,5 лет, это любимец семьи, да со своим характером, загонами, как-нибудь уж без вас обойдёмся точно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:49   #3609   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Судя по рассказам - классический вариант пассивно-оборонительной реакции, что характерно для дворняг и метисов...и дело не в "тяжелом детстве". Вообще, я подозреваю, что это не метис лабора, а похожая на него дворня..... вот и результат!
Поймите - инструктор(во всяком случае - я) - не Господь Бог, не выгонит бесов одним прикосновением к челу!!!!! Это долгий, совместный труд!!!! Почему начиная заниматься с щенком с нормальной психикой в 2-3 месяца, к полутора годам мы получаем адекватное животное и это при том, что КАЖДЫЙ день работаем с ним!!!! У Вас есть возможность ждать и эксперементировать? Нет, я против "звездных войн" дома. Одно дело, когда ОСОЗНАННО берется собака для спорта и тогда ее жизнь складывается - вольер-клетка в машине-стадион-клетка в машине-вольер.... Но если берется компаньен в семью - стоит подумать о целесообразности ТАКОГО "друга человека"
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:54   #3610   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Steel Magnolia, в чем наезд и чем я вас оскорбила?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:59   #3611   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Steel Magnolia, в чем наезд и чем я вас оскорбила?
Да вы просто не зная меня, не зная мою собаку, уже заведомо её пожалели, что я ею не занимаюсь, собака не работает, и вообще мы буквально там его на наркоте держим, чтобы успокоить.
А с чего вы взяли что если собака охотничья, она непременно должна работать? У нашего пса родители не работали, охотничий инстинкт проявляется в редкой стойке со сгибанием передней лапы, когда он играет с собаками. Что то не все лабрадоры - поводыри, не все овчарки служат, лайками медведей не травят? В чём вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:02   #3612   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Steel Magnolia, могу дать совет . Больше не заводите служебные и охотничьи породы.Купите декорашку, которая будет любимцем всей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:04   #3613   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Steel Magnolia, могу дать совет . Больше не заводите служебные и охотничьи породы.Купите декорашку, которая будет любимцем всей семьи.
А я вам могу дать совет, оставить свой совет при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:05   #3614   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Steel Magnolia, он всегда при мне
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:08   #3615   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Ага. неделю или полторы минут по сорок уходило только на то, чтобы спуститься с третьего этажа и выйти на улицу.
Быстрей дело пойдёт, если попытку натяжения поводка пресекать рывком.
Лучшего способа ,чем этот - вряд ли найдёте.Долго,нудно - но результативно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:08   #3616   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
foxxx вот и славно.

aerin, dushka, Курбатов и всем, кто откликнулся - преблагодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:21   #3617   
Форумец
 
Аватар для BraccoBass
 
Сообщений: 509
Регистрация: 17.11.2011

BraccoBass вне форума Не в сети
Steel Magnolia, А сколько в день Вы тратите на прогулку? Просто мне кажется для начала она должна гулять не менее 2-3 часов, порода активная и выдурится она должна либо на площадке а в идеале- в поле или на пустыре.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:24   #3618   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
BraccoBass, а это дело третье - тянуть-то не должна.Иначе скоро и выводить некому будет.При таком-то гололёде..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:30   #3619   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
BraccoBass, три раза выхожу, сейчас гуляю по минут 20-30, потому что бродячих собак много, уже какая то сучка видно потекла. У нас тут бегают всей сворой.
Я понимаю, что собака активная, дело в том, что мы переехали, там где раньше жили, для него было раздолье, была возможность его погонять без поводка. Тут новостройки, вывожу его на открытую местность, там гоняю немного, но всё равно не то конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:32   #3620   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
fotograf5, это не третье дело. Важно все:чем питается, в каких условиях содержится, сколько гуляет и т.д. Как можно требовать от собаки "не тянуть" , если она на поводке на 15 минут выходит? Нет ни разрядки, ни игры с сородичами... Ничего нет. Можно взять строгач и через неделю она тянуть не будет, но.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:32   #3621   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
BraccoBass, а это дело третье - тянуть-то не должна.Иначе скоро и выводить некому будет.При таком-то гололёде..
В том то и дело. Удивительно то, что дома собака просто идеальная. Как на улице - вообще не реагирует, запахи его ещё сбивают, постоянно улавливает, мечется, ну и мы за ним летаем, то я, то мама. Мама вот упала, было подозрение на трещину копчика...Приятного мало вообщем от такой травмы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:38   #3622   
Форумец
 
Аватар для Steel Magnolia
 
Сообщений: 91
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 36

Steel Magnolia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
fotograf5, это не третье дело. Важно все:чем питается, в каких условиях содержится, сколько гуляет и т.д. Как можно требовать от собаки "не тянуть" , если она на поводке на 15 минут выходит? Нет ни разрядки, ни игры с сородичами... Ничего нет. Можно взять строгач и через неделю она тянуть не будет, но.....
Мне конечно льстит такая забота о моей собаке, вы наверно её лучше знаете, чем я, раз можете такие умозаключения делать.
Вы меня наверно так и недопоняли, я не виню свою собаку, что она там такая сякая, я просила совета, что в таком случае можно сделать, чтобы как то это исправить.
Повторюсь, я в ваших советах какбэ не нуждаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:13   #3623   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Как можно требовать от собаки "не тянуть" , если она на поводке на 15 минут выходит?
Так и можно. Выходит ли собака на 15 минут, или она полдня гуляет - в любом случае она должна уважать своего хозяина. А уважать - значит, не тянуть его за поводок, не дёргать и выполнять его требования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:16   #3624   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steel Magnolia Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что если собака охотничья, она непременно должна работать?
А это любимая присказка "знатоков".
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:24   #3625   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
foxxx, не нужны кобелю в таком возрасте игры с сородичами, чесслово)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:36   #3626   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, для меня содержание и дрессировка неразрывны друг с другом.Это не автомат, а живое существо, в содержании которого есть определенная специфика.Требовать от собаки "не тянуть поводок" при таком содержании -личное дело каждого.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:38   #3627   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
dushka, я образно про игры." Игры" бывают разные
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:46   #3628   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
сижу вот, думаю: хорошо мой стафф-трехлетка форумы читать не умеет. а то у нас эта зима не задалась, ни по продолжительности прогулок, ни по играм с сородичами. а он себе ходит рядом на поводке и ходит. а мог бы вон чо, руки мне из суставов выдергивать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:06   #3629   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
стафф к охотничьим породам никакого отношения не имеет, насколько я знаю.Отрабатывать команду "рядом" , к примеру, с активным ягдтерьером , когда выходишь на 15 минут (еще учитывая, что за это время надо сделать все дела)....
На декорашку нужно время, а на служебную и охотн. в несколько раз больше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:13   #3630   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Мне тоже не хочется ничего делать, а только получать результат. Но почему-то я трачу свое свободное время на животное, которое завела.Дрессировка, лыжи, велосипед и др., а могла бы просто лежать на диване и задавать подобные вопросы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind