Старый 29.08.2013, 08:26   #4681   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
сказала и сказала ты поменьше реагируй на советскую закалку.
Это сложно для начинающей мамы, которая помимо гормональных скачков испытывает еще давление от близких (которые должны быть на ее стороне). Даже со вторым малышом сложно одной противостоять всему миру, а уж с первым и подавно. Обязательно, просто жизненно необходим рядом человек поддерживающий.
Когда гормональные бури утихнут (через 1-3 мес), а мама придет в себя, уже гораздо проще. )
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:37   #4682   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Galateya,
Drama Queen,
heilinn, ды я в принципе не особо реагирую, пытаюсь ей конечно объяснить почему я так делаю, что это естественно в отличия от навязанного режима, просто обидно от мамы такое слышать, хорошо что муж на моей стороне и сам все время мне дочь подсовывает давай мол корми. Вот и не думала, что вопрос кормления ребенка будет вызывать такую реакцию, особенно что я ее перекормлю добивает, как будто я в нее насильно впихиваю а она отбивается изо всех сил. И никак не объяснить что ребенок в 2 месяца никому ничего не должен , он просто хочет удовлетворить естественные потребности свои и все, а не специально капризничает из вредности
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:37   #4683   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
никакие шмотки не налазят (которые на полгода рассчитаны)
я ж говорю, у меня сын сейчас носит братиковы бодики, которые братик носил с полгода.)))
но там тотальный недобор веса был на фоне нормального роста.)))

кстати, мой сиськой не успокаивается и не засыпает с ней. из-за пустышки, да? хотя он и с пустыхой не каждый раз угомониться может.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:41   #4684   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magne_Tic Посмотреть сообщение
И никак не объяснить что ребенок в 2 месяца никому ничего не должен , он просто хочет удовлетворить естественные потребности свои и все, а не специально капризничает из вредности
аааа, ну прям слово в слово)))
когда я начинаю говорить, что сейчас пока ребенок никому ничего не должен, что он еще ничего не понимает из того, что можно или нельзя, и что его существование происходит за счет базовых рефлексов и инстинктов, на меня все смотрят как больную дурочку. Типа чем раньше сделаешь режим, тем лучше. Сейчас ребенку 8,5 мес, на нем уже поставили крест - до школы кормить будешь, надо в полгода было уже сворачивать; так он безрежимный у тебя и останется, еще хлебнешь с ним, а послушала бы нас, уже бы давно жили по режиму.
Ну и все в таком духе)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 08:59   #4685   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
ох уж эти мамы))))
я на днях слушала 2часовую лекцию по скайпу о том, какая я живодерка,собираюсь ребенка полгода голодом морить,как это так не давать ребенку настоящей еды?!мне вот с 2ух недель (!!!) яблочко начали давать и ничего-выросла ведь!молоко это разве еда?а то,что я от груди в 2 месяца отказалась,ну что тут страшного?короче "дурью не майся и расти ребенка как тебя растили!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:18   #4686   
Registered User
 
Аватар для sunflower_vrn
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 23.02.2011

sunflower_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
когда комились (пока мелкие были) я поначалу стеснялась. раза 3 постеснялась, а потом моя мама сказала - "Ды пофик! У тебя ребенок голодный!" И я подумала - а действительно! Чего мучить малышку, ей то не объяснишь, что потерпеть минут 10-15 надо. Да и зачем терпеть вообще? И стесняться перестала. На меня даже свекровь удивлялась все - что я просто садилась в каком нибудь дворе на лавку и кормила. от мелких детей старалась отвернуться, от мам не пряталась никогда. А на мужчин вообще начхать. Че они - сисек не видели? ))))))

Ходят - шикают. Смотрят зло. Но это их личное дело. Я когда кормлю дочь - смотрю на нее. Ей хорошо, а на остальных - плевать.

)))) Мама моя прям так и говорит - "Да плевать на всех!" ))) Люблю ее )))
Здорово! И очень приятно, когда есть такая поддержка!!!

Magne_Tic, все правильно делаешь) Меньше переживай из-за "советов" окружающих. Ты знаешь, что так ребенку лучше.
Меня тоже поражает, когда говорят, что ребенок истерики закатывает в 1-2-3 мес. Да о чем вообще речь, в этом возрасте они искренни как никогда. И все их крики - лишь желание привлечь внимание, чтобы помогли справиться с дискомфортом. Вряд ли погремушка и танцы с бубном помогут малышу, когда болит животик. А вот мамино тепло и сися - очень даже помогают в таких случаях...

Про кормление на улице. Со старшей старались искать укромный уголок. Но она у меня лягушка-путешественница, есть могла в любом месте и в любой позе. И поиски места были скорее для меня. А с сыном вообще не переживаю где и как кормить - во дворе на скамеечке, в поликлинике, в ТЦ. Выручают слинг и кормительная одежда. Единственное - не радует перспектива кормления в маршрутках. Скорее не из-за стеснительности, нет. Просто неудобство - сидишь, сбоку подпирают, сверху нависают, по кочкам прыг-прыг...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:51   #4687   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
ох уж эти мамы))))
я на днях слушала 2часовую лекцию по скайпу о том, какая я живодерка,собираюсь ребенка полгода голодом морить,как это так не давать ребенку настоящей еды?!мне вот с 2ух недель (!!!) яблочко начали давать и ничего-выросла ведь!молоко это разве еда?а то,что я от груди в 2 месяца отказалась,ну что тут страшного?короче "дурью не майся и расти ребенка как тебя растили!"
ды ваще! Меня до 1 мес покормили..тот я смотрю воспаление легких схватила в 2 месяца в 7 лет и в 16...с чего бы это вдруг??? Фурункулез на любой холод лезет.....а откуда иммунитету взяться??Из манной каши блин? Ток в женском молоке есть лактофериты или как их там которые ни одна промышленность не может воспроизвести! Я не против бутылочек и смесей.Первого ребенка кормила смесями БО не хватило мозгов сохранить ГВ в 18 лет.....но я ВИЖУ РАЗНИЦУ сейчас...она ЕСТЬ!
ЗЫ ИМХО смесью вот реально можно перекормить...как бройлерные бывают от цемента этого. А ГВ на то и ГВ что перекормить им НЕВОЗМОЖНО,
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:57   #4688   
Форумец
 
Сообщений: 187
Регистрация: 29.03.2012

Magne_Tic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
ох уж эти мамы))))
я на днях слушала 2часовую лекцию по скайпу о том, какая я живодерка,собираюсь ребенка полгода голодом морить,как это так не давать ребенку настоящей еды?!мне вот с 2ух недель (!!!) яблочко начали давать и ничего-выросла ведь!молоко это разве еда?а то,что я от груди в 2 месяца отказалась,ну что тут страшного?короче "дурью не майся и расти ребенка как тебя растили!"
Жесть какая! С 2-х недель! Желудок с кишечником наверное в таком шоке были! Вообще у нас в России как то странно к этому относятся, советского союза нет уже, на работу не надо идти, полтора года минимум дают( не у всех конечно получается, но по крайней мере по тк рф) нам на курсах говорили, что вот в Америке даже есть банк грудного молока и что даже приемных малышков кормят молоком
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:58   #4689   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Меня до 1 мес покормили..тот я смотрю воспаление легких схватила в 2 месяца в 7 лет и в 16...с чего бы это вдруг??? Фурункулез на любой холод лезет.....а откуда иммунитету взяться??Из манной каши блин?
во-во! я тоже коклюшем заболела в 2 месяца, так меня лечили взбитыми сливками от своей коровы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:13   #4690   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Даааа...страсти))))) правда и у меня тут на днях удивились привесу и росту и что в полтора месяца мы уже почти перешли на одежку 68 размера. ..типа раскармливаю ребенка))) но в глаза мне так боятся говорить. А я тупо не обращаю внимания, так проще. Самой правда боязно, что в полгода его не подниму нормально (спиной развалюсь) )))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:14   #4691   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
мне повезло с окружением, кто высказывался про гв, все говорят что это очень полезно и надо корить пока молоко есть, ну дальше в подробности не вдавались, но это не важно уже.
С водичкой только бабушка моя достала, говорит молоко это еда, и надо запить)))) Я предлагаю ей самой молоко запивать, ну терплю как могу, с бабушкой нельзя ругаться.


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
кстати, мой сиськой не успокаивается и не засыпает с ней. из-за пустышки, да?
вот у меня также, мне тоже интересно. Дочка поест, грудь выплюнет и больше брать не хочет, хнычет, а с пустышкой успокаивается и засыпает. Мне в принципе так удобно, что успокоить могу не только я, да и вес прибавляет хорошо. И сыном так было, ничего, докормила до 1,5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:48   #4692   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ой, девочки, если собрать все шедевральные выссказывания моей мамы по поводу гв и вообще по поводу моей беременности, можно книгу издавать..
- че ты его все время кормишь, он у тебя только и делает, что жрет, да срет!
Надо сказать, что сын маленький ел каждые 2-2,5 часа, а не час-полтора.

- куда он у тебя столько прибавляет? 800 гр, это ж охереть какие прибавки, ты его перекармливаешь!
Как можно перекормить на гв я до сих пор не поняла.. сравнила по фото свою ив-шную ряху и костикову мордашку.. ну у меня щеки были крупнее.

- ты по ночам кормишь? Ты че с ума сошла? В этом возрасте закладываются жировые клетки! Приучишь дитя, вырастет, так и будет ночами к холодильнику бегать!
Это ее самое шедевральное!

- вам уже 4 месяца, перерыв в кормлении должен быть 3-4 часа, пои его водой, делай перерыв!
Ха, обманешь его водой, как же, если он жрать хочет! Да и зачем ребенку желудок портить, язвы и гастриты закладывать с раннего возраста. Хочет кушать, пусть ест

Про пустышку, про успокоение под грудью. У меня ребенок никогда не успокаивался под грудью, даже когда он не знал пустышку, и если ему надо орать, ему ничего не надо - он будет орать! Грудь у нас еда, общение с мамой, но никак не успокоение. Чтоб успокоить сына его надо обнимать, целовать, качать на руках, а не затыкать рот чем бы то ни было. Пустышку он узнал в 2 месяца, относится к ней как к игрушке или к средству - чем бы занять рот, когда руки недоступны. Но только в том случае, если он ооочень устал, ему все надоело, давайте сюда хоть вашу резину. Под грдью мой дите засыпал месяцев до трех, потом ему стало неудобно это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:43   #4693   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Меня мама тоже пугала ожирением и закладыванием жировых клеток. Как так, ребенок в 4 месяца удвоил свой вес! Ничего, зато сейчас +300 гр всего за месяц.
Но от старшего поколения это слышать еще терпимо, все таки они на этом выросли. Вот когда подруги начинаю выдавать такие же перлы становится как то совсем грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:47   #4694   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Сейчас удивила сестра...кормлю, а она глядя на эту картину: "надо его смесью докармливать, а то вон какой большой растет, груди мало ему"...абзац, думала прибью, во время ток сбежала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:44   #4695   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
heilinn, здравствуйте)))читаю тему постоянно, может поэтому все ок с гв)
у меня такой вопрос, нам 8, кушаем прикорм (ну как кушаем, не хочет, не заставляю), воду пьет в день ложек 10 чайных, и то от силы. Причем предлагаю не только воду. Ни компотики, ни морсы не прокатывают. Запиваем молочком завтрак (каши съедает ложек 8 чайных) в 9-10. Сон. Потом в 2-3 мясо с овощами(примерно столько же), тоже запиваем. Далее в 6-7 либо творожок/яблоко (но ест микропорцию 2-3 ложечки), либо вообще только грудь. Ну и отбой в 9-10 с грудью. И ночью может 3-5 раз подкрепляется. Вопрос, хватает ли ей жидкости? писает вроде норм, но эти бабдеды одолели так, что у меня закрадываются сомнения уже( сколько в таком возрасте должны пить водичку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:11   #4696   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
девочки.... а кофе прям низя низя?????
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:13   #4697   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
МышкО, я не спец, но читала, что если у ре моча не ярко желтая и без резкого запаха, то жидкости ему хватает....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:17   #4698   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Исключить все горячее и лактогонное (что пьешь и кушаешь, кстати?). Можно попробовать пить холодный настой шишек хмеля (это самое сильное из трав, подавляющих лактацию). Сцеживать только до облегчения, не более. Исключить пока горячие ванну и душ.
Гормоны проверяли?
Спасибо за совет - за шишками побегу сегодня в аптеку.
Ем все подряд, пью 0,5 л. в день - утром кофе, вечером чай.
Гормоны не проверяла, их, вроде, проверяют, когда долго молоко не исчезает? Я думала, мне рано еще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:18   #4699   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Kittena, можно, только осторожно )) Выпей маленькую кружку и понаблюдай за реакцией ребенка. Если все нормально, никакой аллергии или повышенной возбудимости, то пей на здоровье. Я - гипотоник, без кофе начинается ломка. Всю беременность пила и сейчас на нем живу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:26   #4700   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Elia, так и я гипотоник( потому и спросила тут)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:35   #4701   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Kittena, я начала пить кофе, когда ребенку месяца полтора было. Сначала по 1 кружке в день с молоком. На ребенке никак не отражалось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:38   #4702   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Elia, нада попробовать... Завтра с утра попрошу мужа сварить... и молочка добавлю... А кофе не детенке в виде аллергии и активности проявляется? больше никак?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:53   #4703   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kittena Посмотреть сообщение
А кофе не детенке в виде аллергии и активности проявляется? больше никак?
скорее даже в виде активности (в смысле перевозбуждения), я кофе начала пить в 6 ребенкиных месяца, как спала моя дочь как сурок так и продолжила спать, я всю беременность пила (по международным рекомендациям можно беременным), а тут чего-то ждала полгода сама не знаю чего.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:58   #4704   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
скорее даже в виде активности
из-за кофеина?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:03   #4705   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
ну думаю от кружки натурального кофе ей плохо не должно сделаться, зато мне полегчает. В беременность я тоже пила, но к концу чет и не хотелось как то...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:09   #4706   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Kittena, по поводу гиперлактации. Может бредовая мысль меня посетила, но напишу. Я пару раз во время гв на диету дюкана садилась. И на ней у меня все время молока становилось меньше. Может тебе на белках посидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:09   #4707   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Kittena, я как пила кофе в беременность, так и продолжила после родов
ттт, никакой чрезмерной активности не заметила ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:16   #4708   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
Я кофе пью с 1мес, всё ок, хотя дочь на многие продукты реагирует, кружку в день - больше пока боюсь.. Хотя вообще ведь в зеленом чае тоже кофеина много, если уж на то пошло...
У меня другая проблема, или это не проблема вовсе - может опытные мамки подскажут нужно ли с этим что-то делать - дочери 3 мес, полностью на гв, пустышки не было, и необходимости в ней тоже не было. И вот примерно неделю назад начала сосать палец - в основном перед тем как заснуть и засыпает.. Меняю палец нагрудь - пососет грудь, может заснуть, а может и еще чуть полежать и снова палец в рот, потом уже засыпает. Я вижу - ее это реально успокаивает, но бабыдеды пугают, что привыкнет и потом не отучишь. Пустышкой заменять пальчик боюсь - старший сын после пустышки с рождения в 2 мес пытался отказаться от груди, боюсь повторения истории...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:18   #4709   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
Kittena, я тоже читала про письписьки))))) вроде все хорошо, но ест грудь также+нормальная еда, очкую) как мне свекр говорит, что я ребенка обезвоживаю( как ни придем к ним в гости, так все напоить пытаются, и еще возмущаются, что не поила ее с рождения, типа не научила водичку пить)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:33   #4710   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Kittena, я пью кофе, активности особой не заметила.) как куролесил так и куролесит.
с молоком полегче - живот может пучить у твоей девчонки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind