Старый 08.09.2013, 10:57   #4861   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Nataljok, да, не совершайте моих ошибок. Уже почти 2 месяца я мучаюсь... и уже почти привыкла) Сцеживайте до облегчения. Я так понимаю врач сказала цедить только руками, ибо руками лучше протоки прочищаются... Да и вы сразу почувствуете это состояние облегчения. Я сцеживаюсь руками преимущественно в душе. Молокоотсосом перед кормлением, что бы ребенку легче ухватить было....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:13   #4862   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
Если ночью не подсцежусь - грудь каменная утром.
Стесняюсь спросить, а ночью что, ребенок не кушает?

Я так понимаю, 3 роддом? Там всем говорят цедиться после кормления досуха и сиси мыть перед каждым кормлением, однакео это не есть правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:23   #4863   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Наталек,а ночью такой же интервал в кормлениях?
Ночью такой же интервал.
Просто днем я сцеживюсь, когда чувствую, что грудь потяжелела, а ночью - спать пытаюсь в перерывах между кормлениями - не до сцеживания((( А ребенок кушает по моим ощущениям - совсем мало.

А РД - не 3й, ПЦ1.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:25   #4864   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
ПЦ1.
не иначе 4 блок?)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:28   #4865   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Наталек,после кормёжки не сцеживай.грудь потяжелела-так это ж молоко набирается,пока незрелая лактация.терпимо или разрывает ужас-ужас?ребёнок крупный,интервалы нормальные-всё должно своим ходом наладиться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:29   #4866   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
не иначе 4 блок?)))))))))
Блок 2-ой.

Кстати проблему "сосков-горошинок" как решили, если не секрет? А то мои тоже размером не удались.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:30   #4867   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Какая разница какой блок?мне в пц1 на совместном говорили грудь каждый раз мыть с мылом,цедить досуха после кормёжки и надевать косынку
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:31   #4868   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
всё должно своим ходом наладиться.
подпишусь!
они там в этом пц готовы всем лактацию попортить!
меня тоже заставляли цедиться все время, я не слушала никого.
пару раз расцедилась и все!

а соседка целыми днями сидела доила сама себя. в результате у нее текло молоко не просто фонтанами, а как из шланга и все время! и грудь была как для тройни....

соски не трогаю. ребенок ведь всасывает и ареолу. просто помогаю ему иногда захватить хорошо, а так норм.

зы.про косынку они там конечно жгуть! хотя я видела девчонки покрывались.)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:33   #4869   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Наталек,после кормёжки не сцеживай.грудь потяжелела-так это ж молоко набирается,пока незрелая лактация.терпимо или разрывает ужас-ужас?ребёнок крупный,интервалы нормальные-всё должно своим ходом наладиться.
А куда тогда молоко денется, которое не доели? Оно не скиснет(или как правильно сказать то)? Обычно терпимо, но бывает прям ужас-ужас.

А косынки в ПЦ - да, с учетом того, что там нянечки с непокрытыми головами - а мамочек заставляют косынки одевать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:34   #4870   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Галатея,нет они просто боятся застоев-маститов наверное,ведь лечить придётся и дольше в рд держать.да и учат в медучреждениях ещё по старинке,сами ж грамотные врачи об этом и говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:35   #4871   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Kosmosilos, у меня была молодая врач! такая интересная, симпатичная девушка прям.
откуда у нее такие замшелые понятия я хз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:37   #4872   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
А куда тогда молоко денется, которое не доели?
никуда не денется!)) и даже не скиснет.)))

подцеживай перед кормлением, если совсем прям распирает сиську. тогда дитеныш будет доедать полностью, да еще и заднее молочко, жирненькое.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:37   #4873   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Наталек,ничего не скиснет,не боись если терпимо и нет уплотнений-лучше ничего не делай.оно просто прекратит вырабатываться на время.если ужас-ужас-предложи лучше детке.в течение месяца-двух всё устаканится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:59   #4874   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Галатея,я спросила у соседки-а чё будет,если ты не покроешься?в ответ тишина врачица палатная тоже молодая была,Лидия,мне ровестница.как оказалось потом-ещё и знакомая.мало того,что по совдеповским книжкам учили,так своих детей пока у неё не было-так что голая теория.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:04   #4875   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Галатея,я спросила у соседки-а чё будет,если ты не покроешься?в ответ тишина врачица палатная тоже молодая была,Лидия,мне ровестница.как оказалось потом-ещё и знакомая.мало того,что по совдеповским книжкам учили,так своих детей пока у неё не было-так что голая теория.
Во-во у меня тоже Лидия молодая была и она таки молокоотсос и запретила.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:05   #4876   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
Спасибо)))
Роды - КС.
Малыша приложили на след. день
В РД малыша приносили на кормление по часам, часто сытого (((
Родились - 3740, выписались - 3570 на 4е сутки после КС.

Для чего сцеживаюсь?
Перед кормлением - чтобы ре сосать легче было.
Плюс в течени дня:
- боюсь застоев
- грудь становится каменная

+ в РД сказали после кормления грудь сцеживать.

А как правильно я не знаю :-(
Умудреные опытом девочки уже все написали.

КС не хорошо и не плохо для малыша. Если вам давали антибиотики, то будьте очень внимательны к груди. Не стоит пока использовать вкладыши и прочие штуки для груди. Полезно чаще ходить с открытой грудью для профилактики молочницы и трещин.

С весом все ок. Сколько раз в сутки писает малыш? Должно быть не менее числа дней жизни.

После кормления не надо сцеживать. Можно перед, чтобы малышу было легче захватить сосок.
Также можно сцеживать по чуть, если грудь затвердела, ощущается дискомфорт. Но сцеживать совсем помалу, только чтобы снять напряжение.

Если молока много, то можно при кормлении одной грудью, понемногу сцеживать другую. Постепенно грудь приспособиться вырабатывать нужный объем. Поскольку пребывание раздельное, а сцеживания у вас идут по полной программе, то резко убирать сцеживания не надо.
Обычно первые 1-3 недели молока приходит с избытком, после месяца уже легче.

Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
А куда тогда молоко денется, которое не доели? Оно не скиснет(или как правильно сказать то)? Обычно терпимо, но бывает прям ужас-ужас.
Молоко (любое) скисает только при соприкосновении с воздухом. В груди воздуха нет, полная стерильность.
Молоко вырабатывается из лимфы крови. "Лишнее" молоко проходит обратное преобразование.

Про запрет молокоотсоса ничего не скажу, не в курсе фантазий врачей. ))
Пользуйтесь по мере надобности, только тщательно стерилизуйте, т.к. молоко прекрасная питательная среда для грибков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:26   #4877   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
Лидия
ну вот по запрету молокоотсова и заставлению сцеживать я ее и узнала!
а молокоотсосом я втихарца цедила, потом мыла его и прятала.

она еще пришла такая в первый день - ТАК! ЗАБЫВАЕМ О СЕБЕ! ТЫ ТЕПЕРЬ МАТЬ, ТАК ЧТО ЖИВЕМ РАДИ РЕБЕНКА!
да-да, с моей дипрессией послеродовой это были самые нужные cлова в тот момент...
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Лидия,мне ровестница.
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
так своих детей пока у неё не было
ооооо.... все ясно. меня интуиция не подвела...

она мне еще и анальгин-хинин рекомендовала пить.. ага! при грудном вскармливании! я прям побежала его покупать и жрать 10 дней!

зы.с ней вместе еще ходит педиатр. эта ваще походу практику проходила в гестапо....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:48   #4878   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
heilinn, спасибо огромное!!! Немножко начало проясняться в голове.

Еще один вопрос только остался, как же избежать застоев и маститов, на что следует обратить особое внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:09   #4879   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Наталек, ещё немаловажный вопрос-сколько жидкости ты пьёшь?
Кормитесь по требованию,следи за прикладыванием ре,хорошо и правильно питайся сама,отдыхай по возможности,не перегревай и не перееохлаждай грудь,не сдавливай,носи спец.бельё,если нужно,соблюдай гигиену-и не должно быть застоев.первые недели самые сложные,потом сама поймёшь что к чему
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:21   #4880   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Галатея,медицина в рд не отличается индивидуальным подходом поэтому никто и не обращает внимания на твоё псих.состояние.и анальгин прописывают всем-чтобы не возвращались с воспалениями потом в рд(в течение скольких-то там дней-недель после родов в рд нужно мчать,если чо,а не в жк или больницу).так что удивляться нечего...
А на счёт Лидии-я у неё спросила,зачем молокоотсос на этаже.она ответила,что это для тех,у кого дети отдельно лежат и их кормят сцеженым.а мне он не нужен 100 лет,т.к.дитё под боком.и это правильная позиция

Но:в первое время некоторым нужно действительно "раздоиться"-т.е.чтобы протоков побольше открылось.и эту манипуляцию действительно лучше чем вручную не сделаешь.но счастливому большинству это ненужно-деть сам всё рассосёт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 13:33   #4881   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, мелочь мой из-за погоды очень плохо стал кушать. Только прикладываю к груди, он минут 10 покушает и вырубается-засыпает, даже из ротика молочко не проглоченное вытекает, минут 10 спит, просыпается и сисю не берет, а она у меня остается полуполной, на следующее кормление даю другую грудь... и там такая же история...это не страшно для лактации?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:31   #4882   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, моя сегодня такое делать начала.. плохо ест... И если до этого я реально придиралась, что она мало съедает, то сейчас это реально так... Буквально пару глотков и все... дремлет... потом просыпается - предлагаю грудь, а она не хотит.... Я думаю за один - два дня на лактации не отразится... Потом деть есть будет нормально и насосет молочка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:56   #4883   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девчонки, подскажите, где купить емкости для хранения молока и что лучше и удобнее? Молокоотсосом не пользуюсь - продала уже, сдеживаться придется вручную. А то надумала к стоматологу сходить намедни, и ходить к нему мне придется ни один раз, судя по масштабу трагедии)))...за беременность капец что с зубами стало...и хочу, чтобы молочко было на всякий случай. Да и так - мало ли что...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:35   #4884   
Мама Вари и
 
Аватар для Kittena
 
Сообщений: 848
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 37

Kittena вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, кто то из девочек посоветовал тару для биоматериалов (баночки для анализов) Я уже 11 полных банок собрала и заморозила) Они в индивидуальной упаковке и уже стерильные. я покупала емкость 100мл, но если наливать до верха то там около 120 выходит)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:29   #4885   
Бывалый форумец
 
Аватар для Nataljok
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.09.2008
Возраст: 37

Nataljok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Наталек, ещё немаловажный вопрос-сколько жидкости ты пьёшь?
Кормитесь по требованию,следи за прикладыванием ре,хорошо и правильно питайся сама,отдыхай по возможности,не перегревай и не перееохлаждай грудь,не сдавливай,носи спец.бельё,если нужно,соблюдай гигиену-и не должно быть застоев.первые недели самые сложные,потом сама поймёшь что к чему
Жидкости стараюсь пить немного, если не ошибаюсь, чем больше пьёшь, тем больше молока приходит?

И стараюсь придерживаться всего, что вы написали. Надеюсь, что все получится
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:40   #4886   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
Жидкости стараюсь пить немного, если не ошибаюсь, чем больше пьёшь, тем больше молока приходит?

И стараюсь придерживаться всего, что вы написали. Надеюсь, что все получится
что мало пила, что много..всеравно молока с лихвой было. Пока сцеживаться не перестала, так и перестала тогда захлебывать дитя, теперь просто много, а вот фонтаны так и остались))) деть в такие моменты(если забуду вначале подсцедить) пьет как из трубочки ща, смешно так))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:46   #4887   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Наталек,ну вот,ты и сама всё знаешь удачи!
Если что-здесь помогут словом

Мамба,не поняла-ты сцеживаешь/подцеживаешь/иль бросила?и это,вы ж маленькие ещё
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:40   #4888   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Kosmosilos, не. Не сцеживаю, просто у меня потоки фонтаном и деть захлебываться начинает, поэтому вначале поспустить надо напор)))) там немного в пеленку, а дальше сын справляется
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 23:28   #4889   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataljok Посмотреть сообщение
как же избежать застоев и маститов, на что следует обратить особое внимание?
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Кормитесь по требованию,следи за прикладыванием ре,хорошо и правильно питайся сама,отдыхай по возможности,не перегревай и не перееохлаждай грудь,не сдавливай,носи спец.бельё,если нужно,соблюдай гигиену-и не должно быть застоев
Еще не стоит пока спать на животе. Оберегать грудь от травм и ударов. Пока не нужен горячий душ (а тем более ванна). По питанию не налегать на горячие жидкости, жирное, сладкое, дрожжевое, острое.
НЕ ограничивать воду! Пить по потребности, когда хочется. При приливах может ощущаться резкая жажда, советую поставить у кровати чистую воду.
Алкоголь ухудшает отток молока (ну так, к сведению). ))

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
она еще пришла такая в первый день - ТАК! ЗАБЫВАЕМ О СЕБЕ! ТЫ ТЕПЕРЬ МАТЬ, ТАК ЧТО ЖИВЕМ РАДИ РЕБЕНКА! да-да, с моей дипрессией послеродовой это были самые нужные cлова в тот момент.
О, дада. Материнство - мУка, конец жизни, наказание. Для послеродовых депрессий самое то. ((
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:38   #4890   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Свечи с новокаином можно при гв?.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind