Старый 21.11.2012, 19:54   #5071   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
мне претит постановка вопроса "а почему это моя собака не агрессивна к посторонним" и "как научить ее защите" вместо того, чтобы задаться вопросом как научить собаку послушке и т.п. закономерные вопросы для владельца молодой собаки. возможно, я тоже в некотором смысле жертва современности и стала чересчур подозрительной))
Да нет,Галин - всё правильно.Время и общество не стоят на месте.И уж своих собак с сыном,который гораздо старше - я тоже не отпущу.По причине неумения просчитать заранее возможные последствия.Если,допустим,радиус работы собаки - 150 м,то я буду наблюдать за радиусом 200м.На всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:14   #5072   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Цитата:
Если говорить об общении с себе подобными, то меня, например, очень радуют люди которые, прежде чем подойти пообщаться интересуются, а можно ли к нам подойти.
Пофлудю чуть-чуть... Уже привыкла, что все собачники на прогулке здороваются, да и не собачники тоже иногда... Гуляю со своими, на встречу мужчинка с собачкой - первый раз вижу их. Подошла, грю - Здраствуйте, можно с вами познакомится? Мужчинка так странно на меня посмотрел и бочком, бочком и переспрашивает - Со мной? Познакомится?
А я не пойму - странный какой-то, опять грю - ну да, познакомится. А она на меня как на ненормальную смотрит и тут до меня доходит. Говорю - я про собак, можно моим собакам с вашей познакомится?
Мужчинка когда понял, что я не претендую на его честь и достоинство, расслабился и очень разговорчивым оказался.
Его просто попросили с чужой собакой погулять, а он сам ни разу не собачник, а тут я такая ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:16   #5073   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Кора Фокс, а может вам каким-нибудь активным видом спорта заняться - и ребенок и собака при деле будут
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 22:26   #5074   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Если говорить об общении с себе подобными, то меня, например, очень радуют люди которые, прежде чем подойти пообщаться интересуются, а можно ли к нам подойти. Самый странный вариант - Самоуверенный идиот. Обычно это так:
- Уберите пожалуйста собаку.
- А она не кусается...
А у меня на поводке бойцовый пит, например. Или ещё какой монстр...
Вот как-то так.
О, как я понимаю-то. Вспомнила, Андрей, тут нашу встречу недавно и про коаксиальный кабель, про который говорили. Прямо вот ищу теперь усиленно его.
Вышла с собакой гулять, ошейник-поводок, и прямо во дворе.. летит к нам пес стаффорд без ошейника и без поводка, а сзади, метрах в 20 - хоз бежит с криком "Стой". Вот у меня всё внутри так и оборвалось. Думаю, ну всё, сейчас нас будут жрать. Ору этому идиоту: "Забери собаку", а мне в ответ "А она не кусается". А это "не кусается" уже с рыком подлетает. Ну благо обошлось без укусов, просто наслюнявили нас. Так вот хоть бы хозяин извинился, нет, куда там. Собаку поймал и ушел. Ищу коаксиальный кабель...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:49   #5075   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сыну моему 14 лет, нынешний его рост 182 см, вес - соответствующий. я не пущу его одного гулять ни с одним из обученных мною на защиту кобелей. и как ты понимаешь не потому, что он физически не сможет их удержать - его физические возможности куда больше моих)) потому, что там, где я разрулю ситуацию словами - он пострадает, или собака пострадает или пострадает неловкий и неумный пьяный дурачок какой нибудь
Именно так! @-}


Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Я говорю не про срывание башни собаке, которое принято называть дебильным словом "растравливать"
))) Ну, кто на каком языке говорит. Для меня "растравливать" - это не срывать башню, а грамотно учить защите. Меня вполне устраивает старое, ещё советское, значение этого термина в кинологии. :-)


Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
чья собака, в результате занятий, стала агрессором?
"Из ничего и выйдет ничего". Если у собаки врождённая агрессия на уровне нуля, то и защитник из неё не получится. А если есть из чего защитника лепить, то ну никак нельзя собаку, умеющую людей кусать, отпускать гулять с ребёнком. Почему - чуть выше очень точно озвучила Галина.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 08:15   #5076   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Ищу коаксиальный кабель...
оо, прям озадачили. пошла гуглить, может, мне тоже надо...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 08:32   #5077   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Sandra Dey, ооо! какое чудо. Но это что! а вот когда на нас ротвейлера спускали- она поиграть хочет...а у собаки шерсть дыбом и я потом раставкивала! вот это было чудо!!! а хозяйка стояла в торонке и причитала: ой, Дусечка! ну ты чего! так же нельзя делать! надо играть дружно! Хорошо ротвак молоденькая(хоть и крупненькая) А моя услышав мой вопль "стоять, бояться" решила не отвечать на атаку. Короче удалось растащить довольно быстро. А буквально через день та же дамочка идет на встречу, собака опять рвется(благо решила подойти не спуская с поводка) я уже издалека ору: уберите собаку! а она: это в прошлый раз Дуся не в духе была, заревновала к кобелю. А сейчас давайте поиграем...а у собаки то же самое поведение. Холка дыбом и грудь колесом...и хозяйку за собой швыряет как хочет.Ух....а этот кабель можно оптом купить? Думаете поможет?

Ой, а сколько случаев неадеквата когда мои собаки в течке! вообще оборжаться. Дамочка ходила одна...мне вот честно, было брезгливо когда её пудель ко мне подбегал....И гуляли без поводка всегда. у Бесски течка, Естественно шкеримся подальше от собачьих мест, чтоб не смущать кобелей...а тут они через дорогу навстречу. Я бочком-бочком...пудель кидается через дорогу, хозяйка ноль эмоций. Я ей ору- заберите кобеля, сука течет. А она: да он ничего не сделает, он просто поиграть хочет. а ОН естественно не поиграть, а продолжить род конкретно так хочет. Отдираю за шкирку, говорю- заберите собаку от греха подальше! ...ноль эмоций. одни слова: поиграет, познакомится и уйдет от вас.....Я, вот честно, психонула и держа кобла на расстоянии быстрым шагом пошла в своем направлении. Долго преследовал нас кобл...уже без хозяйки. она и не подумала догонять. потом затерялся во дворах и отстал. НО видимо такое не впервой у них. Потому что мы довольно часто их встречали и всегда та же реакция- познакомится и отстанет от вас.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 08:48   #5078   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
xa-ax, я последние месяцы своей жизни в квартире, перед переездом в дом, даже специальную кровожадную фразу придумала, для таких вот владельцев собак-бесповодочников оголтелых: будем забирать собаку или будем хоронить?..)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:04   #5079   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 44

xa-ax вне форума Не в сети
Какая хорошая фраза...правда, боюсь , нам не подойдет. Или сделать зверскую рожу и пусть думают кто будет атаковать бесповодочную собачку? Как то раз так пришлось двух обалдуев с питом матюгом останавливать. Они исподтишка притравливали свою собачку тоже бесповодочную на прохожих....кажется испугались и они и собачка....Я могу неадекватной быть, когда меня и моих собак пытаются сожрать
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:16   #5080   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
xa-ax, эт да, про рожу... у меня в момент произнесения фразу зверскую рожу стафф делал...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 16:34   #5081   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
xa-ax, я последние месяцы своей жизни в квартире, перед переездом в дом, даже специальную кровожадную фразу придумала, для таких вот владельцев собак-бесповодочников оголтелых: будем забирать собаку или будем хоронить?..)))
К девушке, гуляющей с бультерьером, подошел мужик:
- Девушка. Можно собачку погладить?
- Погладьте. Заодно и покормите.
Согласись, Галь, что если бы с собаками занимался твой сын, а ты только возила его на занятия - он бы лучше тебя с ними управлялся. Поэтому я и сказал, что ребенка с собакой на послушание. А остальное только после того, как их общение превратится в эффективное сотрудничество.
А для безопасности ребёнка лучше его на какие-нибудь единоборства определить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 16:55   #5082   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Ну, пожалуй, и я отмечусь...Ребенку сейчас 13.5 лет..... Любую из овчарок выведет из вольера и сможет выгулять. Какую-то с меньшим словарным запасом, какую-то и с большим, но все равно справится. С двумя одновременно - не со всеми, физухи еще не хватает.Собак у нас - 5! На площадку не ходит - лень. Он с ними просто ОБЩАЕТСЯ. Глядя на нас... Подражательный инстинкт, так сказать.....
Да, на таеквондо водили с 5 лет до 10... ни фига смелей не стал... пошел на греблю - стал бегать как конь и подтягивается уже почти столько, сколько я - больше 20 раз....
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:12   #5083   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Если кого-то заинтересует,я случайно наткнулась на видео со сдачей MH-теста (шведский тест).Если кратко, то это проверка,которую проходят собаки в возрасте от 1,5-4 лет.В ходе теста собаки сталкиваются с различными ситуациями -оценивается их реакция.Прохождение теста является одним из обязательных условий допуска в разведение.

http://www.youtube.com/watch?v=mpU6RmMYUvw&feature=plcp
На этом видео МН проверка, на проверке собакам от 1-1.5 года. 2 необычных человека вызвали такую бурную реакцию собаки.
http://www.youtube.com/watch?v=-T5Zn...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SvlT3...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=LwnaO...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:53   #5084   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
foxxx, спасибо за ссылки
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:58   #5085   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Фиелисс, не за что. Думаю многие задумались после просмотра, что будет делать их собака в случае возникновения реальной угрозы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:00   #5086   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Интересно, а у нас такие штуки проводят? Или похожие? Очень интересно было бы посмотреть, как моя собака будет себя вести в таком случае. Хотя, я в ней не сомневаюсь ни разу, она попытается зализать
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:08   #5087   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Sandra Dey, мне кажется , что это будет очень даже неплохой реакцией.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:44   #5088   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
На этом видео МН проверка, на проверке собакам от 1-1.5 года. 2 необычных человека вызвали такую бурную реакцию собаки.
http://www.youtube.com/watch?v=-T5Zn...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=SvlT3...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=LwnaO...eature=related
Прикольно!
Есть много разных вариантов подобного тестирования, с необычным/нестандартным видом и непонятным для собаки поведением людей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:32   #5089   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
В России- "Дальневосточные страшилки"
http://dis.sportdog.ru/startsport/40...-ring2010.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:54   #5090   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Негородецкий, Согласись, Антон, что далеко не у каждого ребёнка есть возможность учиться методом подражания. А про единоборства я сказал исключительно с той позиции, что наши умения, в отличии от собаки, например, всегда при нас.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:03   #5091   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
foxxx, для голдена я бы сказала, что почти норма )) Хотя наверное, белые фигуры в халатах тоже вызвали бы недоумение...

А у нас же есть подобные проверки на психику? Я бы со своей с удовольствием бы посетила.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:09   #5092   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx
На этом видео МН проверка, на проверке собакам от 1-1.5 года. 2 необычных человека вызвали такую бурную реакцию собаки.
Да тут у большей части людей была б бурная реакция, встреть они таких персонажей в лесу
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:26   #5093   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
для голдена я бы сказала, что почти норма
...должна быть.
А в реальности в такой ситуации большинство голденов рванут от "привидений" так, что либо поводки порвутся, либо руки у хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:29   #5094   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, ну вот бы и посмотрела, как бы она отреагировала Не думаю, что она удирать начнет. Скорее ей будет оочень интересно. Обычно, всё непонятное для неё интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:35   #5095   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Sandra Dey, тестирование поведения - штука очень интересная. При условии, конечно, что условия соблюдаются в точности и что всё делается честно (поскольку при умении к известным заранее условиям собаку можно, к сожалению, приучить). А хороший тест, продуманный, тщательно разработанный, под породу "заточенный" - вещь бесценная.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:35   #5096   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
я уже как то писала, или здесь, или где то еще, про 2 истории с участием собак.
1 я
парк вечерний, темно, народу гуляющего-бегающего много. вдруг из леска на нас начинает с большой скоростью двигаться нечто с большим прожектором. ощущение такое, что электричка или трамвай, судя по бьющему лучу. только почему то беззвучно и из глубины леса. мы замерли, собак поближе подобрали, те тоже притихли, стоят, пялятся на НЛО. откуда в лесу электричка или трамвай? оказалось, дедушка-бегун, на голове шлем, на шлеме - прикручена огромная сильная лампа. люблю, говорит, чтоб светло было)))
вторая история. вечер, полнолуние, лес весь такой, ммм, таинственный. и вдруг на дорожке в лунном свете показывается странная, покачивающаяся из стороны в сторону фигура, медленно, пошатываясь двигается к нам, раздается тихая заунывная музыка. я не мистик и не слишком впечатлительный человек, но пробрало до костей. стоим, дрожим, и уйти боимся (придется спиной поворачиваться к привидению), и двигаться вперед - ноги отнялись))) поровнялись - оказалось, юноша с девушкой обнялись, юноша девушку плащом своим накрыл и они идут по дорожке медленно и качаясь, потому что девушка движется по тропинке задом наперед. а музыка - из мобильника играет))

собак было много, разных пород, размеров и возрастов. и никто никуда не рвался, не истерил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:37   #5097   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
собак было много, разных пород, размеров и возрастов. и никто никуда не рвался, не истерил.
Ибо были - стая, на хорошо знакомом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:43   #5098   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, ну, да, может, и в этом дело.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:20   #5099   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Да тут у большей части людей была б бурная реакция, встреть они таких персонажей в лесу
Не получили бы допуск к разведению.

aerin, По-моему, первоначально бурная реакция-это нормально. Важно насколько быстро собака сможет успокоиться, будет ли она искать контакт с "персонажем" или будет метаться и пытаться убежать.В отличии от реальной жизни, хозяин здесь абсолютно спокоен и готов к неожиданностям.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:35   #5100   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
А у нас в породе ежегодно под Москвой на ДНЕ ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА проводятся очень интересные испытания. Сначала дневные, а потом ночные. Опишу ночные. Они интереснее. Трасса проложена в лесу недалеко от лагеря. Обозначена справа лентой, которой ринги обычно обозначают. Освещается факелами на колышках. Все люди с собаками далеко. Трассу никто из участников не знает. Сначала идут щенки. Для них упрощенно, без петард и т.д. Потом кобели. До нас очередь дошла в 3 с лишним ночи. Разбудила сонную Анфиску, которая не желала ночью идти куда-то. Потащила. Подошли к лини старта. Выходят из темноты 3 чел. Здороваются за руку. Соб. не должна реагировать. Дальше я иду с собакой на 5 м. поводке. Она впереди меня. Занавеска из бутылок на веревках. Собака желательно должна впереди хозяина пройти, ну или рядом, ну или хоть вообще как-то. Все оценивается баллами. Потом стена из фольги бликующая, собака должна близко подойти, не шарахаться. Потом из темноты несется по диагонали на нас тележка громыхающая с огромным зайцем с зубами плюшевым, останавливается в 3 м. от нас впереди на тропинке. Собака тоже должна не струсить, дальше из темноты мужик выходит с фонариком и вежливо спрашивает "извините, у Вас нет карты Ханты-Мансийского округа". Карты у нас не оказалось, и мы идем дальше. Падает впереди мешок белый( видимо, внутри пластиковые бутылки). Что-то где-то взрывается. Входим в тоннель, на нас что-то движется навстречу. Не знаю до сих пор что это было (то-ли мешок на веревке, то-ли человек под покрывалом на четвереньках, в тоннеле темно было). А в конце выскакивает фигурант на меня, собака должна задержать, затем второй фигурант. Все, конец. Многие хозяева визжали или матерились. Так как действительно все было на адреналине и очень неожиданно. Хозяин мог снять на любом этапе собаку, и не идти дальше. Даже помню с перврй занавески из бутылок кто-то снялся. Жду с нетерпеньем следующего года и следующих испытаний.! Что нам еще организаторы придумают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind