Старый 20.12.2012, 22:20   #5251   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
koty77707, значит, у вас не шокер. либо мощность у него не та. нормальный шокер вырубает собаку - от сильного удара, от которого собака отскакивает и ей не до драки, до кратковременного обморока. так что если "да нам пох...ю" - ну, тогда используйте шокер по назначению. а дальше у вас будет определенная слава в округе и к вам перестанут подходить.

Luanda, по поводу "что на уме у идущей собаки". во-первых, это вполне видно: по тому как идет, как смотрит, как себя ведет. если у меня есть сомнения - я просто не допускаю контакта.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:38   #5252   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение

koty77707, что ж у вас за шокер, который не действует ударом тока на агрессивно-настроенную собаку?
Лично я не знаю какие там бывают шокеры,но мой кобель вообще не воспринимал его,другие собаки аш подпрыгивали,а мой стоял и "улыбался",по фиг вообще...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:43   #5253   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение
Лично я не знаю какие там бывают шокеры
и слава богу. лучше и не знать)) иначе придется признать, что ваш кобель из диэлектрика)))
если без шуток - нет живой материи, не реагирующей на удар электричеством.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:46   #5254   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Ну я бы не хотела чтоб мою собаку покалечило...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:49   #5255   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Тычинка, не поняла, к чему вы это в данном контексте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:50   #5256   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
и слава богу. лучше и не знать)) иначе придется признать, что ваш кобель из диэлектрика)))
если без шуток - нет живой материи, не реагирующей на удар электричеством.
ну вы же сами написали...не хочется чтоб моя собака испытала дикий удар током...а то что он испытывал,не подействовало...
как то так
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:55   #5257   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
ну, не подставляйте свою собаку под шокер - и не покалечит вашу собаку. как то так.

пс. мне б, честно, не пришло в голову бить свою собаку шокером, чтоб посмотреть как он отреагирует. это вы меня удивили, конешно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:55   #5258   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Тычинка, у него был контакт с шокером?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:57   #5259   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
вы меня наверно не так поняли,кобель агрессор,пыталась утихомирить-по барабану
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:58   #5260   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Тычинка, краткость - она конешно сестра таланта. но не всегда))
вы меня уже запутали. кто агрессор? ваша собака? и это его вы пытались усмирить шокером?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:01   #5261   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Тычинка, краткость - она конешно сестра таланта. но не всегда))
вы меня уже запутали. кто агрессор? ваша собака? и это его вы пытались усмирить шокером?
моя собака(одна из моих собак) очень не любит других собак,и охраняет меня ото всего
и вот когда он пытался,как бы это понятнее сформулировать,жрать других собак,на него одевали шокер,ему было плевать в ошейнике он или без...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:07   #5262   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Тычинка, так вы не про тот шокер ))) Вы про шокерный ошейник. А dushka, я так понимаю про самый настоящий электро шокер-дубинку?? )))
Как вы себе представляете "утихомиривание" агрессивно бегущей на вас собаки с помощью ошейника?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:10   #5263   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Тычинка, так вы не про тот шокер ))) Вы про шокерный ошейник. А dushka, я так понимаю про самый настоящий электро шокер-дубинку?? )))
Как вы себе представляете "утихомиривание" агрессивно бегущей на вас собаки с помощью ошейника?
А расскажите подробнее...Мы когда жили в северном,на нас нападал питбуль,несколько собак покалечил(((Мы то оттуда уехали,но наши друзья там остались,хотелось бы знать как может действовать на таких управа,кто пускает своих собачек таким образом "потренироваться"...
Я на такой случай носила газовый балончик,не знаю на сколько эффективно,ни разу,слава Богу не применяла...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:15   #5264   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Тычинка, это не ко мне ))) Я не пользуюсь, мне самой интересно. Потому как у меня на прогулке тоже хватает "фруктов", кто своих питов-стаффов-алабаев притравливает на собак. Баллончик - штука не надежная, потому как зависит от направления ветра, а если он дует на вас, можете себе последствия представить???
dushka, а если можно, расскажите, где купить, и надо ли разрешение (можно в личку, если такое тут писать нельзя - ну мало ли)?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:20   #5265   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Тычинка, это не ко мне ))) Я не пользуюсь, мне самой интересно. Потому как у меня на прогулке тоже хватает "фруктов", кто своих питов-стаффов-алабаев притравливает на собак. Баллончик - штука не надежная, потому как зависит от направления ветра, а если он дует на вас, можете себе последствия представить???
dushka, а если можно, расскажите, где купить, и надо ли разрешение (можно в личку, если такое тут писать нельзя - ну мало ли)?
Присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:34   #5266   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение
Я на такой случай носила газовый балончик,не знаю на сколько эффективно,ни разу,слава Богу не применяла...
Я применяла несколько раз, защищая своего пса от нападения других собак. Баллончик очень эффективен, но имеет некоторые неудобства в использовании. Например, при сильном ветре надо успеть понять, откуда он дует и развернуться так, чтобы направление его как минимум не было встречным. Это не всегда возможно. Кроме того, надо задержать дыхание и после того, как отпустили спусковой колпачок, сразу же сматываться с места происшествия как можно дальше, поскольку распыляется перец моментально и действует крайне неприятным образом не только на собак, но и на людей. Своя собака при этом, конечно, тоже получает долю перца.
Ну, и применять баллончик тогда, когда вокруг находятся другие люди, нельзя (им-то зачем вдыхать эту гадость?).
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:46   #5267   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Шокеры, которые смотрела в магазине, произвели на меня неизгладимое впечатление.))) Я тогда совершенно отчётливо поняла, что выражение "волосы на голове шевелятся от ужаса" - ничуть не образное, а очень даже буквальное.)) Но выбрала я всё-таки баллончик по трём причинам: первое - шокер побольше и носить его постоянно в кармане не очень удобно; второе - разряд шокера достаточно сильный, побоялась случайно убить нападающего агрессора; третье - мой пёс был довольно-таки трусливым, поэтому для него треск электроразряда был бы тоже очень даже пугающим, что меня ни в коей мере не устраивало.
Но, вполне возможно, что, не будь последнего пункта, то я бы остановилась на шокере.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:46   #5268   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, спасибо,я теперь поняла какой это шокер)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 05:53   #5269   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение
моя собака(одна из моих собак) очень не любит других собак,и охраняет меня ото всего
и вот когда он пытался,как бы это понятнее сформулировать,жрать других собак,на него одевали шокер,ему было плевать в ошейнике он или без...
Как возможные варианты - мог ошейник не сработать, могли Вы его неправильно одеть на собаку, а могло быть несвоевременное воздействие, когда уже в пылу драки пёс мог решить, что это поиски врага и, как результат - хотели утихомирить, но только раззодорили. Впрочем, меня "там не стояло", поэтому всё только на уровне предположений. Действительно, попадаются электроустойчивые собаки).
По поводу любых средств самозащиты (газовый баллончик, шокер, резинка дубиновая и прочее) - если морально не готовы применить - лучше не доставайте. Всё равно не поможет.
Дама одна рассказывала, что когда на её ризена налетело что-то стафо-питоподобное, кроме ригельного ключа (знаете наверное, длинный такой штырь с выемками). Пришлось, говорит, в глаз агрессору воткнуть. Убила собашку. Но своя-то дороже...
Извините, что с утра пораньше ужасы рассказываю.
С пришедшим к нам апокалипсисом всех)))!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:50   #5270   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Тычинка, да, я не про ЭШО, я про шокер:
купить, навскидку:
http://www.spravkavrn.ru/position.php?pos=133275
вообще их продают в магазине для охотников и в оружейных магазинах. разрешение не нужно. видов и типов сейчас до фигища.
что касается применения ЭШО, я много где встречала упоминания, что агрессию нельзя корректировать с помощью ЭШО, слишком часто его применение в момент возбуждения собаки вызывает лишь усиление возбуждения.
с газовым баллончиком (или перцовым) я бы тоже не рисковала: слишком много параметров надо учесть для его применения. типа, ветер, местонахождение своего лица в этот момент и т.п., и т.д. вряд ли я буду способна на это в момент аффекта.
очень на многих собак, особенно стайных, диких действует уже сам треск электрического разряда шокера, они шарахаются, убегают. на домашних это иногда не действует, зато прекрасно действует на их хозяев. правда, будьте готовы, что вас обложат по матушке-по батюшке и обзовут сумасшедшей))
но образ сумасшедшей прекрасно помогает создать себе на прогулках требуемое уединение)) я сначала все вежливо объясняла, уговаривала, разъясняла - не работает. как только стала превентивно угрожающе рявкать в сторону владельцев неуправляемых бесповодочников фразы типа "собачку будем забирать или будем хоронить?", "у вас точно собачка лишняя?", "еще пара шагов в нашу сторону - и забирать вам будет некого" - милое дело. кто меня знал - ржал, кто не знал - обходил за километр, весть о том, что в парке гуляет буйнопомешанная с двумя собаками распространилась довольно быстро))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:44   #5271   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Тычинка, это не ко мне ))) Я не пользуюсь, мне самой интересно. Потому как у меня на прогулке тоже хватает "фруктов", кто своих питов-стаффов-алабаев притравливает на собак. Баллончик - штука не надежная, потому как зависит от направления ветра, а если он дует на вас, можете себе последствия представить???
dushka, а если можно, расскажите, где купить, и надо ли разрешение (можно в личку, если такое тут писать нельзя - ну мало ли)?
Шокеров большой выбор на авторынке при входе пройдя чуть-чуть по прямой после ворот.Разных модификаций и разные по габаритам и по разряду тока.На шокеры разрешения не требуется.Продаётся в свободной продаже как средство самообороны.Но надо иметь в виду что на всех собак действует по разному.Моя на него кидается,вызывая агрессию.Другие убегают и очень быстро.Некоторые убегая даже визжат от страха.Но вы должны знать что это оружие и им даже можно человека убить,а уж про животное я говорила,что ударив шокером, собака помирает от этого разряда.Так что надо быть готовым платить деньги за убитую собаку. А если разряд делаешь в воздух,то некоторых напугать удаётся.С ним хожу в течку и отпугиваю им кобелей.В основном помогает от дворняжек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:58   #5272   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Тычинка, да, я не про ЭШО, я про шокер:
купить, навскидку:
http://www.spravkavrn.ru/position.php?pos=133275
вообще их продают в магазине для охотников и в оружейных магазинах. разрешение не нужно. видов и типов сейчас до фигища.
что касается применения ЭШО, я много где встречала упоминания, что агрессию нельзя корректировать с помощью ЭШО, слишком часто его применение в момент возбуждения собаки вызывает лишь усиление возбуждения.
с газовым баллончиком (или перцовым) я бы тоже не рисковала: слишком много параметров надо учесть для его применения. типа, ветер, местонахождение своего лица в этот момент и т.п., и т.д. вряд ли я буду способна на это в момент аффекта.
очень на многих собак, особенно стайных, диких действует уже сам треск электрического разряда шокера, они шарахаются, убегают. на домашних это иногда не действует, зато прекрасно действует на их хозяев. правда, будьте готовы, что вас обложат по матушке-по батюшке и обзовут сумасшедшей))
но образ сумасшедшей прекрасно помогает создать себе на прогулках требуемое уединение)) я сначала все вежливо объясняла, уговаривала, разъясняла - не работает. как только стала превентивно угрожающе рявкать в сторону владельцев неуправляемых бесповодочников фразы типа "собачку будем забирать или будем хоронить?", "у вас точно собачка лишняя?", "еще пара шагов в нашу сторону - и забирать вам будет некого" - милое дело. кто меня знал - ржал, кто не знал - обходил за километр, весть о том, что в парке гуляет буйнопомешанная с двумя собаками распространилась довольно быстро))
А где гуляете,что за парк? И какие у вас собачки?Извините за любопытство. А вот и моя 70 киллограмовая, безобидная коровка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03034.jpg
Просмотров: 48
Размер:	576.5 Кб
ID:	2068872  
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:43   #5273   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
koty77707, жили в ЮЗ, гуляли в парке Танаис и в Оптимистов. теперь живем за городом, по Курской трассе.
у меня 2 стаффа и такс.
коровка у вас очаровательная))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:01   #5274   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Мне тоже стаффы очень нравятся.Мы тоже с сукой стаффа дружим.И инцидентов никаких не было за 5 лет.Тоже с дочкой хотим завести вторую собачку,только какую нибудь мелкую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:22   #5275   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koty77707 Посмотреть сообщение
Мне тоже стаффы очень нравятся.Мы тоже с сукой стаффа дружим.И инцидентов никаких не было за 5 лет.
koty77707, у вменяемых хозяев все собаки вменяемые, вне зависимости от породы)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:36   #5276   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Как возможные варианты - мог ошейник не сработать, могли Вы его неправильно одеть на собаку, а могло быть несвоевременное воздействие, когда уже в пылу драки пёс мог решить, что это поиски врага и, как результат - хотели утихомирить, но только раззодорили. Впрочем, меня "там не стояло", поэтому всё только на уровне предположений. Действительно, попадаются электроустойчивые собаки).
По поводу любых средств самозащиты (газовый баллончик, шокер, резинка дубиновая и прочее) - если морально не готовы применить - лучше не доставайте. Всё равно не поможет.
Дама одна рассказывала, что когда на её ризена налетело что-то стафо-питоподобное, кроме ригельного ключа (знаете наверное, длинный такой штырь с выемками). Пришлось, говорит, в глаз агрессору воткнуть. Убила собашку. Но своя-то дороже...
Извините, что с утра пораньше ужасы рассказываю.
С пришедшим к нам апокалипсисом всех)))!!!
Ошейник срабатывал,я его даже ощущала...и собака не в драке была,мы просто на поводке ходили и при агрессии включали...так что в азарте он не был.Вот так вот
а в случае угрозе жизни собаки,мне кажется любой любящий хозяин сделает все,чтоб защитить свое животное...Дай Бог чтоб не пришлось,но со средствами обороны как то спокойнее...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:39   #5277   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
dushka, спасибо,приму к сведению)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:50   #5278   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
koty77707, у вменяемых хозяев все собаки вменяемые, вне зависимости от породы)))
Полностью с вами согласна.Не в собаках дело а в их владельцах.У нас есть таксочка,сплошной комок нервов,ни разу я её не видела спокойной.На всех кидается,по барабану на кого людей ,собак,машин.И это тоже заслуга только хозяина.А есть ещё американский бульдог который 2 раза нас грыз ,кидается на хозяина,рычит и тащит на поводке своего хозяина,а тот пятками тормозит чтоб его удержать.Правда при этом даже не знаю, кто кого выгуливает? Хозяин совсем с ним даже не справляется и его боится. Тоже заслуга только хозяина.Ну кому что, а мне нравятся воспитанные и управляемые собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:26   #5279   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение
и собака не в драке была,мы просто на поводке ходили и при агрессии включали...так что в азарте он не был
Каких-то собак неприятное (для спокойного состояния) воздействие, в том числе и воздействие ЭШО, будет на пике возбуждения нервной системы только подстёгивать, ибо увеличивает возбуждение ещё больше.
Но и "электроустойчивые" тоже попадаются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:09   #5280   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
С 3 по 5 января 2013г. на нашей дрессировочной площадке будут проходить занятия по разделу "защита" с Романом Лежневым.
Роман учился у Пятова, стажировался у Шерка... WUSV в зачете...
Запись только предварительная, т.к. для полноценной работоспособности Романа нагрузку будем делать не более 15 собак в день и необходимо разнести ожидающих по времени...
Вся дополнительная информация - личка, телефон...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind