Старый 27.02.2014, 12:17   #5521   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
На эту тему уже отписалась в Книге жалоб, но там у меня больше эмоций и возмущений ) Хочется разобраться без эмоций теперь. Хочу спросить совета специалистов и тех, кто на этом уже "собаку съел". У мужа родился племянник, родился существенно раньше срока, сразу в реанимацию, и больше месяца на Ломоносова. После выписки приходил врач. И было сказано, что у ребенка от материнского молока кишечное расстройство и чтобы мама не кормила грудью. То есть, перейти на смесь. Вопрос в том, бывает ли такое, что расстройство именно от материнского молока? Я всегда считала, что расстройства от того, что мама съела что-то не подходящее малышку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:32   #5522   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Думаю, что слухи о вреде ИВ сильно преувеличены. И если есть к этому показания - о чем речь? У моей сестры двое детей. Старшая девочка была отлучена от груди очень рано, там были причины в болезни мамы. Примерно в 2 месяца. Младшего сына сестра кормила грудью до 1г.7м. И что? дочка практически не болеет, сын же переболел всеми мыслимыми и немыслимыми болячками. Начиная с грудничкового возраста, когда для них больница стала вторым домом и до окончания школы. Разница между детьми около двух лет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:03   #5523   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
У мужа родился племянник, родился существенно раньше срока, сразу в реанимацию, и больше месяца на Ломоносова. После выписки приходил врач. И было сказано, что у ребенка от материнского молока кишечное расстройство и чтобы мама не кормила грудью. То есть, перейти на смесь. Вопрос в том, бывает ли такое, что расстройство именно от материнского молока? Я всегда считала, что расстройства от того, что мама съела что-то не подходящее малышку.
В реанимации малыш был на смеси или на молоке?

После выписки приходил участковый врач? Откуда у него инфа о вреде молока? В выписке что-то сказано об этом?

Именно от маминого молока нет. Бывает непереносимость лактозы, но тогда и смеси безлактозные. Чаще всего непереносимость ложная и лишь в очень малых случая истинная. Причем для определения непереносимости недостаточно общих признаков типа зеленого, жидкого, пенистого стула. Обязательно делаются анализы. Да и в случае истинной, часто бывает достаточно добавления спец.препаратов перед кормлением.
Просто так, без обследований, на глазок такие заявления не делаются адекватными врачами.

Для недоношенных, ослабленных деток грудное молоко гораздо важнее. В молоке кроме питательных веществ есть многое для иммунитета, для созревания кишечника.

Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Думаю, что слухи о вреде ИВ сильно преувеличены.
Не слухи, не о вреде.
Многих деток и мам выручает, а порой и спасает именно ГВ.
Смесь не то чтобы вредна, а скорее не так полезна как молоко.
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
У моей сестры двое детей. Старшая девочка была отлучена от груди очень рано, там были причины в болезни мамы. Примерно в 2 месяца. Младшего сына сестра кормила грудью до 1г.7м. И что? дочка практически не болеет, сын же переболел всеми мыслимыми и немыслимыми болячками. Начиная с грудничкового возраста, когда для них больница стала вторым домом и до окончания школы. Разница между детьми около двух лет.
Не стоит сравнивать разных деток. Они изначально разные. Пол, иммунитет, обстановка в доме и т.п.
Кроме того, вы уверены, что сын, выросший на ИВ болел бы также? А вдруг еще хуже было бы?

Для примера приведу случай. Когда во время недавнего наводнения отключилась э/энергия, многие люди оказались отрезанными от большого мира, какие дети пережили без особых проблем этот период? ГВшники или ИВшники? Смесь пришлось наводить на сырой воде. И мамы ГВшников потом писали, как сильно их выручило именно ГРУДНОЕ вскармливание.

Конечно, только мама решает, ГВ или ИВ предпочесть, да и ситуации бывают разные.
Жаль, когда только недостаток информации о совместимости лекарств, невежество медиков, вредные советы окружающих, становятся причиной для прекращения ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:51   #5524   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
heilinn, спасибо за пояснение.
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
В реанимации малыш был на смеси или на молоке?

После выписки приходил участковый врач? Откуда у него инфа о вреде молока? В выписке что-то сказано об этом?
Там сложная ситуация была. В реанимации малыш был на смеси. Его практически сразу же перевели на Ломоносова, а мама была вообще дома, так как вроде бы не было мест в больнице. Но при этом она стремилась сохранить молоко, сцеживалась, пока дома была. Когда место освободилось в больнице, она, естественно, легла тоже. Но кормить полноценно грудью не давали. Если мы с мужем правильно поняли свекровь, то тока раз в день она кормила. Что сказано в выписке, к сожалению, не знаю.
Участковый после выписки приходил, конечно же. Скорее всего, он и сказал не кормить грудью, так как на дом же только участковый и ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:53   #5525   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
А я против ГВ что-то сказала? Если есть такая возможность, наверное, это лучшее, что может быть для малыша. Но порой в такие штыки принимается необходимость по той или иной причине перехода на ИВ, а на мамочек, перешедших на ИВ начинается такой гон, что просто диву даешься. А ведь в жизни ситуации разные бывают. И по разным причинам детки оказываются на ИВ. Это вовсе не означает, что мамы, решившие это сделать, вроде как и не стопроцентные мамы, в отличие от тех, у кого детки круглосуточно висят на груди до 2-3 лет. Или то, что малышам на ИВ маминой любви достается меньше. Я против того, чтобы напрямую связывать любовь к ребенку и ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:21   #5526   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
Leda15, это понятно все. Просто одно дело, когда реально есть веская причина перехода на ИВ. А совсем другое дело, когда это происходит из-за непрофессионализма или нежелания заморачиваться некоторых "специалистов" и прочих необъективных причин
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:30   #5527   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Заморачиваться или нет, ГВ или ИВ это прежде всего выбор родителей. Профессионалы могут советовать. Выбор всегда за родителями.
И еще раз повторюсь - я против того, чтобы напрямую связывать любовь мамы к ребенку и ГВ.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:57   #5528   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Хельга, в такой ситуации вы можете только дать этой маме контакты консультантов, мой тоже. Так как просто вот так, с чьих-то слов, делать выводы и давать рекомендации я, например, не могу. Пусть мама сама позвонит и расскажет подробнее, со своей стороны я постараюсь помочь, чем могу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 17:10   #5529   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37

Хельга вне форума Не в сети
Nyah, хорошо, я номер Вашего телефона передам, а дальше пусть сами решают уже. Ваш номер - это тот, который в профиле, да?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:24   #5530   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Nyah, хорошо, я номер Вашего телефона передам, а дальше пусть сами решают уже. Ваш номер - это тот, который в профиле, да?
Да. в профиле верный номер
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:14   #5531   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Но кормить полноценно грудью не давали.
Ых, наши больницы такие больницы. Просто отчаяние накатывает.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Участковый после выписки приходил, конечно же. Скорее всего, он и сказал не кормить грудью, так как на дом же только участковый и ходит?
Все же хочется понять его логику. На основании чего врач так сказал?
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Но порой в такие штыки принимается необходимость по той или иной причине перехода на ИВ, а на мамочек, перешедших на ИВ начинается такой гон, что просто диву даешься.
Ну уж прям гон. )) Вся наша педиатрия просто пропитана ИВ. Режим, допой, бутылки, соски, строгие нормы еды и веса. Все в сторону ИВ.
При этом врачи удивляются, иногда положительно, а иногда и агрессивно, если нет с собой бутылки и соски.
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
А ведь в жизни ситуации разные бывают. И по разным причинам детки оказываются на ИВ. Это вовсе не означает, что мамы, решившие это сделать, вроде как и не стопроцентные мамы, в отличие от тех, у кого детки круглосуточно висят на груди до 2-3 лет.
Проблема не столько в самом ИВ, сколько в неоправданности перехода на ИВ в большинстве причин. Переводят на ИВ по малейшему писку, чиху или пустячной болезни. И конечно, каждая мама будет считать свою причину и свои обстоятельства чрезвычайными, особенными и страшно важными. Ибо признание ошибочности перехода на ИВ сильно бьет по самооценке.
И снова набор штампов. Дети не висят на груди круглосуточно до 2-3 лет. Это одна из страшилок, коими пестрит интернет и речи не очень знающих врачей.
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Или то, что малышам на ИВ маминой любви достается меньше. Я против того, чтобы напрямую связывать любовь к ребенку и ГВ.
Разумеется, ГВ не равно любовь и наоборот. Речь скорее о пользе для здоровья малыша.
И ессно, приемные мамы не менее мамы чем родные, если они любят деток и уделяют им внимание.
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Заморачиваться или нет, ГВ или ИВ это прежде всего выбор родителей.
Как бы да. Но стоит все же принимать во внимание и малыша, думать о его пользе и здоровье.
Понятно, что деточка вырастет и на ГМ, и на смеси, и на коровьем молоке, и на картошке и щах. ))

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
перестали?
Ой, ну прям по живому. ))) До конца нет, иногда вспоминает, что меня бесит ужасно. Впрочем, гораздо чаще деть висит на шее. ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 19:33   #5532   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Девочки,подскажите,пж, как часто можно использовать турундочки с окситоцином для приливов и лучшего оттока молока? Кормимся в накладках(дите никак без них грудь не берет(((я так понимаю, что в накладках они едят только то что вытекает само или все-таки он пособен высасывать из груди?
И может кто поделится опытом отучения от накладок.
За 1й месяц набрали 1кг, сейчас нам 1м+3 недели
На груди висит постоянно, приливы чувствую редкие, ребенок нервничает и скулит из-за того что молоко не льется постоянно. Молочных рек у нас нет,приходится биться за каждую каплю((постоянно пью лакточаи,чаи,ем пажитник и апилак, но молока больше не становится(((как увеличить лактацию?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:07   #5533   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
superboss, а пробовали ли сначала в накладках кормить, а потом быстро убрать их и снова приложить?
недостаток накладок в том, что в них зачастую не получается приложить так же правильно, как к самой груди, и ребенок сосет их как соску от бутылочки.
Можно ли узнать, вы с рождения кормитесь в накладках? почему стали их использовать?
Для увеличения лактации нужны частые сосания, и важно эффективно, полностью опустошать грудь.
Как часто кушает ребенок? Используете ли пустышку?
Почему вы считаете что ребенок недоедает? прибавка от минимального веса (вес при выписке) сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:17   #5534   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 25.08.2007
Возраст: 35

Spokoistvie вне форума Не в сети
superboss, присоединюсь к Nyah, почему вы думаете, что ребенку мало молока? 1кг в месяц - это отличная прибавка. Норма от 600 гр от минимального веса (а врачи в наших поликлиниках обычно считают от веса при рождении). Так что, возможно, у вас даже больше килограмма прибавка.

Постоянные висения на груди не являются признаком не хватки молока. Более того, для некоторых деток до трех месяцев это абсолютно нормально. Т.к. грудь используется не только для питания, но и для успокоения, для поддержания контакта с мамой и для удовлетворения сосательного рефлекса.

Молоко из груди и не должно литься постоянно. Представляете, как бы вам было не удобно, если бы из вас все время само выливалось молоко, не зависимо от того, ест ребенок сейчас или нет. Грудь работает несколько по-другому. Ребенок должен сначала пососать немного условно-пустую грудь, у мамы происходит выброс окситоцина и тогда случается прилив. Именно этот естественный выброс окситоцина вы заменяете турундочками.

Проблема накладок, как выше уже писали, в том, что ребенку сложнее так же эффективно сосать грудь, как и без них. А значит, сложнее "насосать" себе прилив. Поэтому малыш может беспокоиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:45   #5535   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Разумеется, ГВ не равно любовь и наоборот. Речь скорее о пользе для здоровья малыша.
И ессно, приемные мамы не менее мамы чем родные, если они любят деток и уделяют им внимание.
heilinn, зачем же все с ног на голову переворачивать? при чем тут родные и неродные мамы? Если мама не может утешить ребенка и дать ребенку любовь и успокоение никаким другим способом, кроме как предложением ему сиси до энного возраста, тогда это уже большая проблема мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:42   #5536   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
superboss, а пробовали ли сначала в накладках кормить, а потом быстро убрать их и снова приложить?
недостаток накладок в том, что в них зачастую не получается приложить так же правильно, как к самой груди, и ребенок сосет их как соску от бутылочки.
Можно ли узнать, вы с рождения кормитесь в накладках? почему стали их использовать?
Для увеличения лактации нужны частые сосания, и важно эффективно, полностью опустошать грудь.
Как часто кушает ребенок? Используете ли пустышку?
Почему вы считаете что ребенок недоедает? прибавка от минимального веса (вес при выписке) сколько?
Пробовала убирать накладку по разному и сонному ему давать, если и взял в рот грудь, то соснет 2 раза и выпускает. при моей настойчивости начинается истошный ор. При прикладывании в накладке губки правильно вывернуты. Кормимся в накладках с самого рождения, т.к. в РД сказали с такими сосками не получится кормить(спасибо Лидии из пц1)Дите к ним сразу присосалось и грудь ни в какую не берет больше.
Сосет он много(долго) и часто, между кормлениями не больше 2х часов проходит, а иногда и по 3-5 часов висит насасывает.На прогулке и то не больше часа спит, просыпается есть. Ночью тоже небольшие перерывы м/д кормлениями. Пустышку даем крайне редко в экстренных случаях: прогулка, поликлиника и т.д.
Родился с весом 2800, скинул до 2550, при выписке 2570
В месяц чистый вес 3600(в поликлиники 3900 намерили в одежде)
Думаю мало молока, потому что он после того как первое молоко вытекает быстро(через 10мин) начинает скулить, стонать и плакать, что молоко не вытекает дальше. Сцедить дополнительное молоко после него я не могу,т.к. остаются капли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:13   #5537   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
heilinn, зачем же все с ног на голову переворачивать? при чем тут родные и неродные мамы? Если мама не может утешить ребенка и дать ребенку любовь и успокоение никаким другим способом, кроме как предложением ему сиси до энного возраста, тогда это уже большая проблема мамы.
Поясните вашу мысль, пжлст!

Цитата:
Сообщение от superboss Посмотреть сообщение
Кормимся в накладках с самого рождения, т.к. в РД сказали с такими сосками не получится кормить(спасибо Лидии из пц1)Дите к ним сразу присосалось и грудь ни в какую не берет больше. Сосет он много(долго) и часто, между кормлениями не больше 2х часов проходит, а иногда и по 3-5 часов висит насасывает.
Пробуйте отходить от накладок. Чаще всего начинают переучивать малыша ночью, при кормлении в полусне. Потом постепенно переводят малыша на грудь без накладок.

Форма груди и соска почти никогда не бывает помехой ГВ. Да, новорожденному бывает сложнее приспособиться поначалу, если плоский или втянутый сосок. Тут накладки могут помочь.
Но и без накладок малыши научаются захватывать сосок правильно. Постепенно сосок вытягивается, ребенок становится сильнее. И спустя время мамы замечают, что форма соска изменилась.
Просто тут нужно больше времени, больше терпения и больше настойчивости.

Все же попробуйте постепенно уйти с накладок на грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:40   #5538   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
у меня что-то непонятное, молока то густо, то пусто...ем примерно одинаково каждый день...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:27   #5539   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
у меня что-то непонятное, молока то густо, то пусто...ем примерно одинаково каждый день...
У меня тоже день на день не приходится, как и ночь на ночь- всегда по-разному молока, даже если мало ела днем и вечером, ночью может быть много.... Видимо, не от еды это зависит, а от звезд)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:42   #5540   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, я заметила что у меня количество молока зависит от питья. Если весь день бегала и попить некогда было, то замечаю что молочка меньше. А как напьюсь воды, так сразу чувствую как грудь надивается молоком.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 06:49   #5541   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superboss Посмотреть сообщение
Пробовала убирать накладку по разному и сонному ему давать, если и взял в рот грудь, то соснет 2 раза и выпускает. при моей настойчивости начинается истошный ор. При прикладывании в накладке губки правильно вывернуты. Кормимся в накладках с самого рождения, т.к. в РД сказали с такими сосками не получится кормить(спасибо Лидии из пц1)Дите к ним сразу присосалось и грудь ни в какую не берет больше.
Сосет он много(долго) и часто, между кормлениями не больше 2х часов проходит, а иногда и по 3-5 часов висит насасывает.На прогулке и то не больше часа спит, просыпается есть. Ночью тоже небольшие перерывы м/д кормлениями. Пустышку даем крайне редко в экстренных случаях: прогулка, поликлиника и т.д.
Родился с весом 2800, скинул до 2550, при выписке 2570
В месяц чистый вес 3600(в поликлиники 3900 намерили в одежде)
Думаю мало молока, потому что он после того как первое молоко вытекает быстро(через 10мин) начинает скулить, стонать и плакать, что молоко не вытекает дальше. Сцедить дополнительное молоко после него я не могу,т.к. остаются капли.
Прибавка у вас хорошая!
Про прикладывание в накладке - тут важно не только, что губки правильно вывернуты, а насколько широко раскрыт рот, какие движения ребенок делает языком. Выдаивает он молоко или просто втягивает, как из бутылочки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:35   #5542   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Прибавка у вас хорошая!
Про прикладывание в накладке - тут важно не только, что губки правильно вывернуты, а насколько широко раскрыт рот, какие движения ребенок делает языком. Выдаивает он молоко или просто втягивает, как из бутылочки.
А это можно как то узнать-выдаивает или втягивает? За 2й месяц тоже чуть больше 1кг прибавка. Пробую ночью давать грудь без накладок,соснет несколько раз и выпускает грудь((но будем бороться дальше
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:53   #5543   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Девы, спасайте! Не знаю, что со мной, но вчера возникла резкая боль в груди, кормимся год и два месяца. Уплотнения как при лактостазе не чувствую (пару раз было, ощущения не те). Температура до 38 вчера, съездила на узи терапию в консультацию, от врачей услышала только две фразы, что резать там нечего и гноя нет и кормить до такого срока - блажь. Наступили выходные. Температуры нет, но грудь болит. Куда мне с этим идти и что делать? Пробовала цедиться, капусту, мед, - облегчения нет, да и цедить, по сути, особо нечего, т.е. забитых протоков не чувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 06:12   #5544   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Тоже очень нужен совет.ребёнку третьи сутки,молока пока нет,есть достаточное кол-во молозева.грудь даю по требованию.ест не регулярно:может через час попросить,а может и через 2,5 часа еле насильно разбудешь.выпивает не всё,молозево ещё остаётся,а он уже в отрубе и не растормошишь.в туалет за последние сутки сходил только раз по большому и два по маленькому.прикармливать смесью не хочу-ведь по идее он и у меня не всё допивает,но сильно переживаю,что пока он был ещё в детском отделении и ел смесь с туалетом проблем не было.на молозеве если всё нормально может такое быть?я уже в истерике с этим кормлением.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 07:55   #5545   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Девы, спасайте! Не знаю, что со мной, но вчера возникла резкая боль в груди, кормимся год и два месяца. Уплотнения как при лактостазе не чувствую (пару раз было, ощущения не те). Температура до 38 вчера, съездила на узи терапию в консультацию, от врачей услышала только две фразы, что резать там нечего и гноя нет и кормить до такого срока - блажь. Наступили выходные. Температуры нет, но грудь болит. Куда мне с этим идти и что делать? Пробовала цедиться, капусту, мед, - облегчения нет, да и цедить, по сути, особо нечего, т.е. забитых протоков не чувствую.
А боль возникла при кормлении? Сейчас где болит, как болит? Во время кормления, после, между кормлениями? Какая - жжет, тянущая, тупая?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 08:10   #5546   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Тоже очень нужен совет.ребёнку третьи сутки,молока пока нет,есть достаточное кол-во молозева.грудь даю по требованию.ест не регулярно:может через час попросить,а может и через 2,5 часа еле насильно разбудешь.выпивает не всё,молозево ещё остаётся,а он уже в отрубе и не растормошишь.в туалет за последние сутки сходил только раз по большому и два по маленькому.прикармливать смесью не хочу-ведь по идее он и у меня не всё допивает,но сильно переживаю,что пока он был ещё в детском отделении и ел смесь с туалетом проблем не было.на молозеве если всё нормально может такое быть?я уже в истерике с этим кормлением.
А сколько ребенок был в детском отделении? и сколько раз там он какал?
Вы в кормление прикладываете к одной груди?
Пока ребенок маленький такой, то это вполне возможно.
Еще вариант - если прикладывание неправильное, то ребенок сосет, но устает и не досасывает то, что мог бы высосать.
Посмотрите - положение тела ровное, голова не повернута в сторону, малыш прижат к вам живот к животу, его носик на уровне вашего соска, голова немного запрокинута назад. Рот широко открыт, угол примерно 130-160 градусов, губы вывернуты, язык лежит на нижней десне. Его подбородок упирается в грудь, щеки надуты, а не втянуты.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 11:15   #5547   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
А боль возникла при кормлении? Сейчас где болит, как болит? Во время кормления, после, между кормлениями? Какая - жжет, тянущая, тупая?
боль возникла как бы сама по себе, по ощущениям если сравнить - наверное как будто бы если удариться. Во время кормления сосок пронзает как иголкой. И локализации по месту нет, т.е. болит вся грудь, а не отдельный сигмент. Сегодня вроде чуть меньше, уже не визжу, когда прикладываю, но все равно ощутимо
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:40   #5548   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Nyah, в детском был 15 часов,потом забрала.сколько раз там ходил узнать не получится,но у меня после детского ходил всего 4 раза из них последний сутки назад.с 6 утра ещё 2 раза пописал.живот мягкий и в общем малыша ничего не беспокоит,кушает и спокойно спит.сегодня к обеду начало немного появляться молоко.покормила.надеюсь к вечеру такими темпами желудочек начнёт наполняться и он сходит по большому.
т.е. если я правильно поняла ребёнок при кормлении должен лежать на боку?кормила молозевом с двух грудей,старалась равномерно.сейчас молоко только начинает появляться,грудь стала немного набухать.вечером привезут молокоотсос.проконсультируйте пожалуйста как правильно дальше поступать чтобы наладить ГВ?
не думала что здесь в роддоме никто не хочет отвечать и объяснять хоть какие-то азы.все общаются сквозь зубы и стараются избавиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:04   #5549   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
MARINA 336, ты во втором рд?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:14   #5550   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
MARINA 336, прикладывайте малыша почаще к груди, не давайте его докармливать и допаивать. Исключите сОски и бутылочки. В перерывах между кормлениями мажте соскИ бипантеном/пуреланом, чтоб не появились трещины. Молокоотсосом пользуйтесь по необходимости, если ребенок наелся, а грудь распирает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind