Старый 10.03.2014, 07:01   #5551   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
vici0987, да

Serafima, спасибо! Пищеварение вроде наладили ттт.правда заметила,что сын ленится-выпивает первичное молоко и дотягивать грудь полностью не хочет,зато сократил перерывы между кормлениями.в общем хочет чаще и полегче.а доцеживать только эту грудь?мне тут просто сказали нужно покормить его одной грудью,доцедить остатки в этой груди и в другой,а в следующий раз кормить другой грудью и так менять.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:01   #5552   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
vici0987, да

Serafima, спасибо! Пищеварение вроде наладили ттт.правда заметила,что сын ленится-выпивает первичное молоко и дотягивать грудь полностью не хочет,зато сократил перерывы между кормлениями.в общем хочет чаще и полегче.а доцеживать только эту грудь?мне тут просто сказали нужно покормить его одной грудью,доцедить остатки в этой груди и в другой,а в следующий раз кормить другой грудью и так менять.
Я бы рекомендовала не цедить грудь после кормления, так можно и гиперлактацию заработать. То что ребенок хочет почаще есть - нормально, молоко быстро усваивается, а желудочек еще маленький по объему.
Вы можете менять положение у груди, кормить его из разных позиций, использовать сжатие. То есть стараться чтобы ребенок максимально высасывал грудь. Если не наедается, то можно и ко второй приложить.
И после кормления ее не нужно сцеживать, просто в следующее кормление приложите сначала к ней.
стул как сейчас? какой по цвету, сколько раз? а пописы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:09   #5553   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
MARINA 336, месяцев до двух у нас перерывы были максимум минут 30, а на груди мог висеть и час и полтора. Тут девочки опытные сидят и советы хорошие дают. Первые месяцы очень важны для становления лактации. Хочет часто есть пусть ест, ему сейчас это необходимо.

И да, я б со сцеживаниями поаккуратнее была. Я нацедила себе гиперлактацию, долго уходила от сцеживаний потом

Последний раз редактировалось Serafima; 10.03.2014 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:34   #5554   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
боль возникла как бы сама по себе, по ощущениям если сравнить - наверное как будто бы если удариться. Во время кормления сосок пронзает как иголкой. И локализации по месту нет, т.е. болит вся грудь, а не отдельный сигмент. Сегодня вроде чуть меньше, уже не визжу, когда прикладываю, но все равно ощутимо
То есть, боль во время кормления в соске - в самом начале, когда только прикладывается ребенок? во время кормления боль есть? если да, то где- в соске или в груди?
После кормления есть ли боль в груди, в соске?
Случайно не ударяли ли грудь? может, ребенок как-то рукой-ногой попал?
Болит одна грудь или обе? Как сейчас температура?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:54   #5555   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
не думала что здесь в роддоме никто не хочет отвечать и объяснять хоть какие-то азы.все общаются сквозь зубы и стараются избавиться.
Да лааадно
Во 2-м РД все-все рассказывали и показывали, все доброжелательно и ни разу никто не отказал ни мне ни соседкам по палате, и даже в 3 часа ночи.
Улыбайтесь людям чаще и сами спрашивайте, не ждите, что кто-то проинтуичит ваши сложности. Улыбка творит чудеса)) А то ходят букой, смотрят волком и ждут, что кто-то помогать начнет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:09   #5556   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Люди, зашла спросить))
Сколько у вас длится по времени кормление, в среднем?
у меня получается 5-6 кормлений днем и 1-2 ночью (СС). Каждое длится по часу примерно. За время кормления ощущаю где-то 3-4 прилива, между приливами ребенок сосет пустую грудь. Итого 6-7 часов днем я существую как сиська, пардон. Сил, честно говоря, больше нету.
Ребенку 4 мес, прибавляем по 900-1000 гр за месяц, не сцеживаюсь, воду пока не пьем. Едим кабачок, цв. капусту. Хочу как-то уже потихоньку снять ребенка с груди, ибо сил реально нет больше.
Вот и думаю. Это нехватка молока? Особенность характера ребенка или норма? Висеть на груди по часу?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:34   #5557   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Fanni, это нормально. Понимаю ваши чувства, но имейте в виду, что этот период вскоре закончится, ребенок растет, в год он уже не будет так часто сосать, да и по времени самые длительные кормления будут около снов (на засыпание и просыпание).
Если сил нет, то подумайте, возможно ли организовать вам отдых, что-то что давало бы вам силы и наполняло бы вас? Скажем, вечером муж побыл бы с ребенком, погулял бы, а вы приняли бы ванну без спешки? Или днем пока ребенок спит, не спешите переделать все домашние дела, не сидите в инете (замечено, что это не дает сил), может порукодельничаете, не знаю, маску сделайте...
Обязательно находите хотя бы полчаса в день для себя, только для себя.

Вот нашла статью, почитайте, возможно, это для вас
http://vk.com/yamamaclub?w=wall-14208388_1248

Последний раз редактировалось Nyah; 10.03.2014 в 12:50.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 15:15   #5558   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
То есть, боль во время кормления в соске - в самом начале, когда только прикладывается ребенок? во время кормления боль есть? если да, то где- в соске или в груди?
После кормления есть ли боль в груди, в соске?
Случайно не ударяли ли грудь? может, ребенок как-то рукой-ногой попал?
Болит одна грудь или обе? Как сейчас температура?
температуры нет, боль спадает, да, именно во время кормления, при прикладывании резкая, потом спадает. Вы знаете, я сегодня тоже подумала, что наверное он во сне меня пнул, спим вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 16:03   #5559   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
MARINA 336, из всех медсестер мне помогла только одна, до этого я не могла правильно приложить ребенка к груди.
Я в личку напишу как ее опознать)
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:35   #5560   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
температуры нет, боль спадает, да, именно во время кормления, при прикладывании резкая, потом спадает. Вы знаете, я сегодня тоже подумала, что наверное он во сне меня пнул, спим вместе.
Есть ли симптомы интоксикации (общая слабость, разбитость, головная боль)?
Вы делали УЗИ или просто на узтерапию?
Болит ли грудь при прикосновении? кожа красная или нет?
Вы писали, что капусту прикладывали - прикладывали охлажденную или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:49   #5561   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
в туалет за последние сутки сходил только раз по большому и два по маленькому.
Не паникуйте раньше времени. Число пописов = числу дней жизни (первые 7-10 дней).

Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
Не знаю, что со мной, но вчера возникла резкая боль в груди, кормимся год и два месяца. Уплотнения как при лактостазе не чувствую (пару раз было, ощущения не те). Температура до 38 вчера,
Быывает еще микролактостаз. При этом уплотнения нет, но есть резкая боль от закупорки в протоке. Делать все то же, что при обычном застое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:52   #5562   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Сколько у вас длится по времени кормление, в среднем? у меня получается 5-6 кормлений днем и 1-2 ночью (СС). Каждое длится по часу примерно. За время кормления ощущаю где-то 3-4 прилива, между приливами ребенок сосет пустую грудь. Итого 6-7 часов днем я существую как сиська, пардон. Сил, честно говоря, больше нету.
В кормление скрасить время помогает чтение книг, например, или изучение языков с мобилы-планшета. Игры, наконец. Или сон/отдых, самое ценное сейчас для мамы.
Скоро, очень скоро это пройдет. Малыш поползет, и вам будет сложно его удержать и отвлечь от изучения мира. Тогда будет упор на ночные кормления. )) Кроме того, скоро потеплеет на улице, вы будете больше гулять. И число и продолжительность дневных кормлений уменьшатся.
Не спешите так, до года именно ГВ удобнее всего и не раз вас выручит, особенно вне дома.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:41   #5563   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Есть ли симптомы интоксикации (общая слабость, разбитость, головная боль)? - нет
Вы делали УЗИ или просто на узтерапию? - узтерапию
Болит ли грудь при прикосновении? кожа красная или нет? не красная, но болит
Вы писали, что капусту прикладывали - прикладывали охлажденную или нет?
- обычную, чуть отбитую
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 08:42   #5564   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Не паникуйте раньше времени. Число пописов = числу дней жизни (первые 7-10 дней).


Быывает еще микролактостаз. При этом уплотнения нет, но есть резкая боль от закупорки в протоке. Делать все то же, что при обычном застое.
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:54   #5565   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Спасибо! Значит все в норме
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:45   #5566   
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Сообщений: 793
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35

Саблезубая Белка вне форума Не в сети
Да, во 2м роддоме есть такое, что не помогают с ГВ. Это минус данного роддома. Отвечают только на поставленные вопросы и очень сухо, сквозь зубы, быстрее бы отделаться. Плюс ко всему меня же обвинили в том, что ребёнок терял в весе... Мне помогла stasia
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:51   #5567   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Саблезубая Белка, думаю, как это часто бывает в наших российских учреждениях, дело поправляется подношением в карманчик акушерочке и медсестричке.
мне тоже stasia помогла, хватило телефонных консультаций даже...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:11   #5568   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
- обычную, чуть отбитую
Лена, как я понимаю, сейчас состояние улучшается?
Если это так, то к врачу бежать не нужно. Можно прикладывать холод, но не прям лед, а приятный холод (ту же капусту из холодильника). И, конечно же, чтобы ребенок хорошо опустошал грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:55   #5569   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Лена, как я понимаю, сейчас состояние улучшается?
Если это так, то к врачу бежать не нужно. Можно прикладывать холод, но не прям лед, а приятный холод (ту же капусту из холодильника). И, конечно же, чтобы ребенок хорошо опустошал грудь.
да, спасибо, очень боялась, что в выходные станет хуже, но обошлось. Пока все равно болит, но уже горааздо меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:04   #5570   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, у меня родственница сегодня ночью родила, находятся на совместном, ребенок грудь ни в какую не хочет брать, говорит у нее соски плоские, молозива говорит пока нет. Послала мужа за накладками, но ведь от них потом так трудно избавиться, как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:38   #5571   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Лелика, в аналогичной ситуации 2 вида накладок не помогли, пусть лучше возмет молокоотсос, после него ребенку легче захватить будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:58   #5572   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Лелика, у меня сын сутки после родов не особо грудь брал. Отходил от родов наверное. На истину не претендую, но может не надо спешить с накладками?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 15:28   #5573   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Я тоже сказала, что накладки пока не надо, ребенок пока спит почти все время, может она и есть еще не хочет, но мамочка паникует
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:30   #5574   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Лелика, как мне это все знакомо((((. Чего только в РД не наслушалась про свою грудь!
"Вы на свою грудь посмотрите, соски плоские!", "Что вы там свои капли выдавливаете, ребенка кормить надо, вы его голодом морите!" - это молозиво шло, а молоко только на третий день появилось но тогда не до шуток было, плакала... Ведь так ГВ хотелось... А после родов ребенка на сутки забрали и досыта кормили смесью, после этого на грудь и смотреть не хотел... Сейчас 1,5г сыну и с ГВ все в полном порядке))))

Ну а по теме: в роддоме чаще прикладывайте, буквально висит пускай на груди, а когда спал я сцеживалась, т.к. молока долго не было, чтоб ускорить его приход, да и ребенок сильно терял в весе (хотя если б не нагнетали ситуацию врачи, не стала бы этого делать).
И еще кормила в позе с нависанием из подмышки, так сосок не вваливался, ребенку легче было его захватывать и сосать и молоко само буквально лилось в рот. Хотя так сильно руки затекают, но в качестве экстренной меры пойдет, это ваше личное дело в какой позе кормить. Потом через месяц уже на боку научились кормиться.
Ну и еще я ре немного обманывала: он просил бутылку, кричал и от груди отворачивался, ну и я попросила бутылек с глюкозой. Подносила его к детскому рту, и только он пытался его схватить, рот открывал, в этот момент подсовывала грудь. Так исхитрялась)))
Ну и просить настойчиво нужно, чтобы учили прикладывать правильно к груди и сцеживать. Каждый раз как приходят с обходом, заглядывают, все они там акушерки знают, как правильно, просто им лень лишний раз с каждой возиться, мамочек то много.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:18   #5575   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Лелика, успокойте маму, ребенок не голодный, у него сейчас желудочек как бусина диаметром 3 см, вы представляете сколько ему того молозива нужно? как раз сколько у нее есть. Пусть прикладывает почаще, в первые дни прям каждые полчаса.
Соски плоские или втянутые? Часто бывает, что соски просто как бы плосковатые, не сильно выпирают над ареолой.
Накладки тут могут оказать медвежью услугу - так как ребенок не знает, какие именно соски у матери, то давая ему накладку, он запоминает ее, сформированный сосок и потом может отказаться сосать грудь без накладки, так как не будет ощущать сформированный сосок, упирающийся в небо.
Самое главное, это не то, какие у нее соски, ребенок-то не сосок сосет, а большую часть груди.
пусть пробует перед кормлением с помощью молокоотсоса вытягивать соски, если ей так легче
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:03   #5576   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
olie,
Nyah, спасибо за советы, все рассказала, сегодня уже начала сосать)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:46   #5577   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
А в выходные где-то у нас делают уз терапию? Поиск ничего не выдает. Самостоятельно разцедить не получается((
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 22:49   #5578   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Serafima, советую поехать в больницу типа областной или в роддом. Не ходите по частным клиникам.
В воскресенье даже медхелп не работает. Да и в будние лучше сразу туда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:36   #5579   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
По выходным физ кабинет в областном не работает точно. Есть у кого-то инфа, где в выходные точно можно, чтоб с температурой зря не ездить по городу?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 07:31   #5580   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Serafima, попробуй позвонить в медхелп на театральной. Там вроде Узи делают и расцеживают
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind