Старый 02.09.2009, 15:32   #541   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 37

Iraine87 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
пёс изображает маленькую несчастную до смерти всего боящуюся собачку, он просто чрезвычайно удачно играет на публику. Это есть инструментальная трусость, демонстрация которой позволяет ему управлять хозяевами.
неужели собаки способны на это???
а млй иногда то гуляет с задором, то сядет и не хочет никуда идти, приходится его тянуть буквально, тоже непонятно для меня. гуляем всегда в одних и тех же местах
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:35   #542   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
неужели собаки способны на это???
Ой, ещё и не на такое способны. Особенно - при наивных хозяевах.


Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
а мой иногда то гуляет с задором, то встанет и упирается, не хочет никуда идти, я его буквально тащу на поводке, тоже непонятно для меня.
А что ж тут непонятного? Вьюный шитц - он весь такой гордый и независимый орёл и хочет САМ выбирать дорогу. Чтоб не хозяйка его выгуливала, а он - хозяйку. Вот и пытается управлять Вами с помощью поводка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:36   #543   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
гуляем всегда в одних и тех же местах
А вот гулять надо по возможности в разных местах. Пусть дитё социализируется, изучает мир и всё его разнообразие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:44   #544   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
Наконец-то мой пес больше не огрызается, когда я его ругаю!!!
Эт хорошо. Пусть он ещё и команды выполняет. Самые простенькие хотя бы - но выполняет. Это будет означать, что он признал Ваше право им командовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:39   #545   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
Вообще мы его били, газетой по заднице!!! ПРичем каждый по очереди, а потом целые день ходили стыдили, он сидел у себя на месте прижав хвост и уши, ни разу не вылез.
Кошмар! Двое взрослых бьют по очереди 3-х месячного крошку 15 см ростом!Да разве так можно!
Он же не понял-за что! Погрыз-это он играл,ему было весело! Он уже забыл-а тут его любимые хозяева начинают бить страшной газетой.Мало того,что наказывать через какое-то время-бесполезно для такого малыша-у него вырабатываетя просто страх перед хозяевам,который может потом перерасти в ненависть.Отсюда и кусающие своих хозяев маленькие собаки.
Можно шлёпнуть не сильно газетой(ни в коем случае не рукой-руки должны только ласкать щенка)-но только в тот момент,когда он начал грызть обои. Перестал грызть-сразу похвалите и погладьте его,чаще хвалите-он будет вам благодарен и перестанет хулиганить.
Дайте побольше игрушек,чтобы щену было,что грызть-прессованные косточки,повесьте на резинке маленькую игрушку на ручку двери-то есть отвлеките щенка от обоев.В конце концов обрызгайте низ обоев каким-нибудь дезодарантом-они не любят запах химии,или просто загородите обои щитом хоть из картона-на время,через некоторое время он просто забудет про обои.
Я очень давно занимаюсь пекинесами,десятки щенков вырастила,у меня не было никаких проблем,сначала ограничиваю им территорию,закрываю провода и т.д.-потом они просто не замечают их. И ни разу ни одна моя собака не зарычала на меня,просто надо их любить,как детей,и они скорей среагируют на ласку,чем на наказание.Иногда достаточно строгой интонации-собаки очень умные,и если вас не слушают,значит вы потеряли у них авторитет и любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:05   #546   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
наказывать через какое-то время-бесполезно
Есть такое понятие, как отсроченное наказание. Оно, действительно, совершенно бесполезно в случае, если собака НЕ ЗНАЕТ, что совершила запрещенные действия, а её спустя какое-то время наказывают. А когда собаке уже объяснено, что вот это делать нельзя, а она сознательно запрет нарушает - отсроченное наказание и действенно, и необходимо.

Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
ни в коем случае не рукой-руки должны только ласкать щенка
Ерунда, полнейшая. Уж извините.

Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
и если вас не слушают,значит вы потеряли у них авторитет и любовь.
Авторитет и любовь надо ещё заработать. А уж у трёхмесячного-то щенка и то, и другое просто физически, в силу малого возраста, ещё только НАЧАЛО формироваться. И ему надо в этом помочь, а не пускать его воспитание на самотёк, надеясь, что всё само сделается.
Бывают и беспроблемные собаки, на воспитание которых практически не приходится затрачивать каких-то особенных усилий и кажется, что всё происходит само собой. Однако, такие собаки не кусают собственных хозяев и не испытывают их на слабО, сознательно делая запрещённые вещи. И ещё, увы, встречаются далеко не так часто, как хотелось бы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:54   #547   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Сообщение от iren-46vrn
ни в коем случае не рукой-руки должны только ласкать щенка
Ерунда, полнейшая. Уж извините.
А по-моему,вы говорите ерунду:
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А когда собаке уже объяснено, что вот это делать нельзя, а она сознательно запрет нарушает - отсроченное наказание и действенно, и необходимо.
Это 3-х месячный шитсу "сознательно нарушает"запрет?-да он просто играет в отсутствие хозяев,ему нечем заняться-и за это его наказывать? Я говорю о карликовых породах,а 3-х месячный шитсу сильно отличается от 3-х месячного овчарёнка.И требования к ним разные.
И абсолютно уверена,что НЕЛЬЗЯ бить щенка рукой-и читала,и проверено на собственном (30-летнем) опыте с маленькими собаками-в руке у хозяина должно быть лакомство для поощрения-а если эта рука наносит удары-щенок просто начинает бояться хозяина. О каком контакте с щенком тогда может идти речь?
Прежде всего надо установить контакт с щенком,чаще с ним играть,гулять,и почаще хвалить за хорошие дела.У меня сейчас растёт 3-х месячный щенок,поэтому меня и заинтересовала эта тема.С каким гордым видом он идёт на пелёнку,сидит и ждёт,когда его похвалят.Мне говорили,что шпицы-это стихийное бедствие-сгрызают дома всё-провода,обои...Но-все провода на месте-висят низко-сначала подняли наверх,потом стали опускать,когда заинтересовался-строго сказали "фу"-и переключили внимание на игрушку,стал играть с игрушкой-"хорошо",погладили.Так несколько раз-и провода телефонные и от компа висят низко-не обращает внимания.
И пекинесы,и шитсу,и шпицы-далеко не беспроблемные собаки,и без должного воспитания создают проблем не меньше,чем большие собаки. А при жёстком обращении часто входят в "ступор" и перестают слушаться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:04   #548   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Это 3-х месячный шитсу "сознательно нарушает"запрет?
Разумеется. Мозги у него в голове никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 13:45   #549   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Мозги у него в голове никто не отменял.
Тем более у владельцев маленьких собак. А применять одинаковые методы воспитания к 3-месячному щену шитсу или пекинесу- и кавказской овчарке...
Ни разу в жизни не шлёпала своих маленьких собак,ни разу ни одна не зарычала или огрызнулась на своих (у меня прошел не один десяток пекинесов в доме)-достаточно сказать "А где моя газетка?"-останавливается лишний брёх и чересчур бурные игры.Правда,максимальное количество одновременно содержащихся собак у меня-3-4особи.
Подумайте-откуда у маленького щенка может появиться злоба к хозяину,который заменил ему мать,кормит-поит его? тем более у маленькой собачки-компаньона,которой-то и на чужих брехать не положено? Только от жестокого обращения-а уж тут она защищается,как может-зубками...Не надо до этого доводить,воспитывать надо щенка так,чтобы он был удобен в содержании вам самим.
Занимать надо щенка работой-как здесь уже правильно писали-простыми командами и игрой-чтобы он привыкал слушаться хозяина.
Внимание и терпение нужно хозяевам-и,конечно,мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:06   #550   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
А применять одинаковые методы воспитания к 3-месячному щену шитсу или пекинесу- и кавказской овчарке...
А что, шитцы и кавказы уже не относятся к одному виду Canis familiaris? У них нет общих внутривидовых поведенческих реакций?

Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
откуда у маленького щенка может появиться злоба к хозяину
Не злоба, а агрессия. Разные понятия. Откуда агрессия - оттуда, что щен растёт и стремится занять лидерское место.

Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
у маленькой собачки-компаньона,которой-то и на чужих брехать не положено?
Жаль, маленькие собачки-компаньоны не в курсе, что им и на чужих брехать не положено. Им вообще фиолетово, что там где положено, а что не положено. Потому, как живут по своим собачьим законам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:45   #551   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Жаль, маленькие собачки-компаньоны не в курсе, что им и на чужих брехать не положено. Им вообще фиолетово, что там где положено, а что не положено. Потому, как живут по своим собачьим законам.


Что же тут непонятно-маленькие собачки живут по законам,которые им установили их большие хозяева. Хозяев воспитывать надо.
Почему-то у меня ни один пекинес ни разу не забрехал на больших собак-ни на улице,ни на выставке...Даже считающиеся брехливыми шпицы на выставках тоже молчат.Да и на прогулке. Мелкие очень хорошо чувствуют,нравится ли это их хозяевам или нет.Наглые хозяева-наглые собаки-а большие они или малые-не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
У них нет общих внутривидовых поведенческих реакций?
Общие,может и есть,но есть и различные-в силу предназначения.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Откуда агрессия - оттуда, что щен растёт и стремится занять лидерское место.
Почему-то я ни разу не встречала этого у своих собак-были у меня и овчарки и доберманы-надо во-время это заметить и предупредить.Агрессия к хозяину-это табу,которое щенок должен впитать с "пеленок".Просто некоторым нравится,когда маленький щен начинает "наезжать" на хозяина,кусает в игре всё сильней и сильней,рычит и бросается-а с возрастом всё сильней и больней-а потом мне звонят(был случай с пекинесом)-"Как отучить его кусаться? Когда маленьий был-было интересно-а теперь все ходят по струнке..."
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:57   #552   
Moderator
 
Аватар для Terrabitia
 
Сообщений: 4,183
Регистрация: 28.01.2009

Terrabitia вне форума Не в сети
Я крайне редко применяю физическую силу.. потом жутко стыдно....
Спасибо Ирен и Собаке Гав - я столько узнала! Соотнесла все и делаю вывод ыдля воспитания своей "обоедралки" и "кусачки"
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:23   #553   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terrabitia Посмотреть сообщение
Я крайне редко применяю физическую силу.. потом жутко стыдно....
Да конечно же!Мы же такие большие-а щенок такой маленький!Как ему должно быть страшно от гнева любимого хозяина! А самые храбрые начинают защищать себя-от хозяина зубами-и теряется уважение и привязанность к хозяину.И-самое главное-контакт.Надо прислушаться к щенку и помочь ему сделать так,как хочет хозяин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:27   #554   
Форумец
 
Аватар для Fashist
 
Сообщений: 287
Регистрация: 06.11.2005
Возраст: 39

Fashist вне форума Не в сети
А кавказца в 2 года попробуем воспитать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:46   #555   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
А кавказца в 2 года попробуем воспитать?
это легко,если у вас правильно выстроены отношения, и очень опасно,если таковых не имеется. а какая проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:07   #556   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
А кавказца в 2 года попробуем воспитать?
Это смотря что с ним делали эти два года.А что "легко"-я бы так никогда не сказала про эту породу...Пробуйте,удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:12   #557   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
А что "легко"-я бы так никогда не сказала про эту породу...Пробуйте,удачи!
не мне конечно чтото доказывать, но я сужу о легкости по 19 КО,которых скорректировала
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:47   #558   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
сужу о легкости по 19 КО,которых скорректировала
Породу близко не знаю,поэтому спорить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:11   #559   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Почему-то у меня ни один пекинес ни разу не забрехал на больших собак-ни на улице,ни на выставке...
Почему-то именно пекинесы славятся своим задиристым характером по отношению к крупным собакам. И почему-то именно пекинесов за это жрут в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Почему-то я ни разу не встречала этого у своих собак-были у меня и овчарки и доберманы-надо во-время это заметить и предупредить.Агрессия к хозяину-это табу,которое щенок должен впитать с "пеленок".Просто некоторым нравится,когда маленький щен начинает "наезжать" на хозяина,кусает в игре всё сильней и сильней,рычит и бросается-а с возрастом всё сильней и больней-а потом мне звонят(был случай с пекинесом)-"Как отучить его кусаться? Когда маленьий был-было интересно-а теперь все ходят по струнке..."
Вы теряете нить разговора. Именно об этом и речь - хозяева МАЛЕНЬКОГО ещё щенка, как Вы выразились, "с пелёнок" и озадачились тем, что щен проявил к ним агрессию. Пресекли её сразу и пока что щен ведёт себя прилично.
Кстати говоря, далеко не всем щенкам хватает одного объяснения. По мере прохождения возрастных этапов взросления и связанных с этим гормональных изменений, многие щенки пытаются бунтовать по новой и хозяину приходится заново объяснять, что миропорядок вселенной ничуть не изменился с прошлого раза.

Цитата:
Сообщение от iren-46vrn Посмотреть сообщение
Общие,может и есть,но есть и различные-в силу предназначения.
Спорить с человеком, который путает породные особенности с внутривидовыми реакциями - увы, бесполезно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:12   #560   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
если у вас правильно выстроены отношения
Вообще-то, воспитание - это как раз выстраивание правильных взаимоотношений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:18   #561   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fashist Посмотреть сообщение
А кавказца в 2 года попробуем воспитать?
А до двух лет чего ждали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:55   #562   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Спорить с человеком, который путает породные особенности с внутривидовыми реакциями - увы, бесполезно...
А кто вас-то просил со мной спорить? Моё обращение было совсем не к вам,а к Iraine87.
А до ваших " внутривидовых заумностей" мне как-то... Начитались?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:47   #563   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
iren-46vrn, приношу свои извинения, мадам. Если то, что я пишу, для Вас заумности, то обещаю больше Вас не беспокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:04   #564   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вообще-то, воспитание - это как раз выстраивание правильных взаимоотношений.
мне просто показалось, что тут вопрос не стоит остро,то есть пока никто никого не жрет, поэтому под словом "воспитание" в данном случае поняла нечто как дрессировка.
а вообще это сути не меняет. согласитесь,что это слово можно употребить не только в том случае,где подразумевается выстраивание правильных отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:05   #565   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Взаимно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:06   #566   
Форумец
 
Аватар для iren-46vrn
 
Сообщений: 2,639
Регистрация: 11.07.2008

iren-46vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
обещаю больше Вас не беспокоить.
Взаимно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:17   #567   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
мне просто показалось, что тут вопрос не стоит остро,то есть пока никто никого не жрет
Автор поста вообще не уточнял "исходных данных". Да и, чесгря, у меня впечатление, что это просто развод.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 20:29   #568   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Автор поста вообще не уточнял "исходных данных". Да и, чесгря, у меня впечатление, что это просто развод.
да, ладно, это не имеет значения!
а насчет развода-в чем-то согласна,если надо было бы-уже бы все описали и рассказали
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:07   #569   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Если то, что я пишу, для Вас заумности, то обещаю больше Вас не беспокоить.
Опять я скатилась до перехода на личности. Извиняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:18   #570   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
А там что учат дерссировать?
Как раз все ссылки чему там учат тут потёрли. Перечислю Фристайл, цирковая дрессировка, выставочная, УГС, обидиенс, летом аджилити. Методом без болевой дрессировки.
http://www.youtube.com/view_play_lis...2CC4879959D25D

Последний раз редактировалось NAIDA06; 05.09.2009 в 23:36.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind