Старый 10.05.2014, 20:52   #5761   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Рюмка, в Здоровом городе они тоже дорогие, мы закупаемся в Окее, поэтому покупаю там, пачки по 2 сразу. Сейчас уже таких потоков нет, как раньше, но подтекает молоко, поэтому используются экономно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:06   #5762   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
у сына в 8 месяцев появилась любимая грудь..точнее нелюбимая( правую не берет,только во сне получается дать ее. Что делать?не соображу
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 01:07   #5763   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
LoveSS, терпеть. это пройдет через какое то время. у меня дочь 2 или 3 месяца не ела одну грудь. тоже самое было - только во сне
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:45   #5764   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, вот и я пришла с вопросами возможно не раз здесь обсуждаемыми,но после родов отказал мозг, соображаю через раз. Проблема у меня на данный момент следующая (8дней ребенку), молока очень мало, сцеживание показало, что из двух грудей мах 40гр., причем сцеживаю начала ручным молокоотсосом, потом разминаю грудь и до сцеживаю в ручную. Ребенок сегодня провисел на груди обеих два часа, но итогу съел всего 30гр. Что делать не знаю, хочу кормить грудью, но пока все в пустую и ребенок ест смесь, т.к. нам нужно срочно набрать вес, т.к. много потеряли, и периодически сцеженное молоко. И еще вопрос что эффективнее ручной или электрический молокоотсос или они примерно одинаковые и идеально не сцеживают?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:18   #5765   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
LoveSS, терпеть. это пройдет через какое то время. у меня дочь 2 или 3 месяца не ела одну грудь. тоже самое было - только во сне
т.е. не настаивать? я ему ее даю,он несколько раз соснет и ор, а она на стимуляцию отреагировала-налилась и молоко потекло.. вот я и не знаю,что с ней делать потом,сцеживать или нет? и вообще нужно ли так делать или отстать от ребенка и кормить ею только во сне
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:22   #5766   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Sanna, смесь убираем. Ребенка вешаем на грудь как медаль. Пьешь больше горячей жидкости.
Я советую авентовский электрический молокоотсос. С ним сцеживание перестало быть для меня адом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:41   #5767   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
сцеживание показало, что из двух грудей мах 40гр., причем сцеживаю начала ручным молокоотсосом, потом разминаю грудь и до сцеживаю в ручную
это ни о чем не говорит,хоть вообще ничего не сцедила!это не показатель ! зачем вообще сцеживаешься да еще и таким сложным способом?)
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Ребенок сегодня провисел на груди обеих два часа, но итогу съел всего 30гр
что провисел 2 часа это нормально и хорошо) как ты определила сколько он съел в граммах?
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Что делать не знаю, хочу кормить грудью, но пока все в пустую и ребенок ест смесь, т.к. нам нужно срочно набрать вес, т.к. много потеряли, и периодически сцеженное молоко
хочешь кормить-корми) смесь убрать!!!никаких бутылок-сосок-допоев водичкой. чаще к груди прикладывай,хоть 24 часа пусть висит,пей горячее.
Чтоб определить хватает ли ребенку молока нужно посчитать пописы (на чистом ГВ конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 04:19   #5768   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Не так категорично про смесь! Здесь нужно учитывать её количество в сутки, иначе можем получить ребенка, у которого просто нет сил сосать.
Санна, очень рекомендую вам связаться с Настей, сертифицированным консультантом по гв (в теме есть её номер, или напишите мне в личку - дам). Она даже по телефону сможет дать вам инструкции, учитывая все факторы. Чем быстрее вы начнете действовать, тем успешнее будет ваше возвращение гв.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 05:12   #5769   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
т.е. не настаивать?
не настаивайте. только хуже будет. по себе же сужу. я сначала совала ее совала ребенку, у дитя истерики...потом мне девченки подсказали, что не нужно.
точно такая же ситуация была. пару раз, грудь наливается, а ребенок в ор.
кормила этой грудью только во сне какое то время, потом все прошло также неожиданно, как и началось.
пробовала грудь эту давать раз в неделю примерно...
про сцеживание. если прям сильно распирает - я цедилась. но не полностью грудь опустошала, а до облегчения.
кстати, читала где то, что ребенок может отказываться кушать одну грудь по таким причинам как - не так свет падает, неудобно, плохой обзор, даже настроение может быть причиной. я для себя сделала вывод, что ребенку что то не нравилось, так зачем мучить человека?

Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
Санна, очень рекомендую вам связаться с Настей, сертифицированным консультантом по гв
+100! Я бы позвонила консультанту по ГВ. Она все расскажет и объяснит гораздо лучше чем мы все вместевзятые )))

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
8дней ребенку), молока очень мало, сцеживание показало, что из двух грудей мах 40гр.,
добавлю, что:
1. примерно на 7-9 день жизни ребенка у мамы может случаться первый лактокриз. это не страшно, за пару дней ребенок насосет себе необходимое количество молока. надо побольше теплого питья (желательно минут за 15-20 до кормления). Кушайте хорошо. Если мама голодна - молоку неоткуда браться.
2. сцеживать можно гораздо меньшее количество, чем высасывает ребенок. потому что совершенно разные механизмы. по поводу того, что ребенок съел 30 грамм. это можно с точностью сказать только в том случае, если вы его взвесили ДО и ПОСЛЕ кормления на спец.детских весах с погрешностью не более 10 гр.
3. про смесь. я свою докармливала. потому что пока "разогнала" грудь до рабочего состояния - потребовалось некоторое время. Но мой человек съедал этой смеси после груди отсилы грамм 10-20 и вырубался. и прикармливала я только в том случае, если крик реально голодный был (т.е. все остальное в порядке было - сухая, без коликов, с хорошим настроением), примерно раз в сутки смесь давала. иногда реже. и давала совсем недолго.
4. а вообще - грудь реагирует на сосание. пролактин вырабатывается в основном под утро (часов с 3 до 8), т.е. идеальны как раз ночные кормления. и вообще, чем больше ребенок сосет- тем больше молока получит "на выходе"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 06:33   #5770   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
у сына в 8 месяцев появилась любимая грудь..точнее нелюбимая( правую не берет,только во сне получается дать ее. Что делать?не соображу
Пробуйте разные позы кормления, например из-под мышки. Ну и во сне, да. А также на просыпание, пока не разобрался.


Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Проблема у меня на данный момент следующая (8дней ребенку), молока очень мало, сцеживание показало, что из двух грудей мах 40гр.,
Вы никогда не узнаете, сколько молока в груди реально. Есть грудь более податливая, есть менее. Некоторые мамы вообще не могут сцедить ничего, а кормят долго.

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Ребенок сегодня провисел на груди обеих два часа, но итогу съел всего 30гр
Сколько он точно съел, вы тоже не узнаете. Все равно будут погрешности. Да и ненужное, стрессовое это дело, взвешивания до, после, ежедневные. Обычно одного взвешивания в неделю достаточно, но лучший показатель это месячная прибавка.

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Что делать не знаю, хочу кормить грудью, но пока все в пустую и ребенок ест смесь, т.к. нам нужно срочно набрать вес, т.к. много потеряли,
Распишите, почему нужен вес, сколько смеси даете и как часто?
Почему докорм смесью, а не сцеженным молоком? Слабых, маловесных, недоношенных именно грудным молоком докармливают.

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
эффективнее ручной или электрический молокоотсос или они примерно одинаковые и идеально не сцеживают
Все очень индивидуально, кто-то только руками сцеживает, кто-то молокоотсосом. Хотя, для экономии сил и времени удобнее электрический.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:06   #5771   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение

Сколько он точно съел, вы тоже не узнаете. Все равно будут погрешности. Да и ненужное, стрессовое это дело, взвешивания до, после, ежедневные. Обычно одного взвешивания в неделю достаточно, но лучший показатель это месячная прибавка.

Распишите, почему нужен вес, сколько смеси даете и как часто?
Почему докорм смесью, а не сцеженным молоком? Слабых, маловесных, недоношенных именно грудным молоком докармливают.

Все очень индивидуально, кто-то только руками сцеживает, кто-то молокоотсосом. Хотя, для экономии сил и времени удобнее электрический.
Вес нам нужен для того, чтобы остаться дома и спокойно налаживать грудное вскармливание, просто нас выписали из роддома с патологической потерей массы тела 400гр. Срок прибавить в весе у нас до понедельника, пока весим меньше чем при выписке, что логично, но небольшая положительная динамика вроде есть. Хотя я не пониманию сколько вообще ребенок может набрать за 4 дня. Докармливаю я в первую очередь сцеженным молоком, потом только смесь. Смесь даю каждое кормление, если голодная то ест, если хватило груди и сцеженного не ест, сколько смеси в зависимости от того сколько съела маминого молока, каждый раз перед и после взвешиваю, по итогу смесь может съесть и 60 и 30гр., может вообще не есть. Грудь даю как бы по часам, стараюсь через каждые два часа и время ограничиваю, особенно если явно засыпает, сосем сразу две груди примерно около часа, потом докармливаю, иначе получается голодный ребенок весь день прососавший грудь в пустую. Сосет не то что плохо, но очень устает поэтому дремет у груди постоянно, может вообще уснуть и не сосать, именно поэтому не держу у груди постоянно просто толка нет в этом, в сонном состоянии грудь ей не интересна. В общем борюсь за вес и за гв, ребенок сосет, осталось только ему задачу чуть облегчить прибавить количества молока, чтоб ей проще было и дело шло быстрее. Просто если бы она высасывала положенные 60-70 гр, я бы не волновалась, но пока высасывает всего грамм 10, плюс я грамм 30-40 до сосания сцеживаю, вот и все наше молоко пока.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:50   #5772   
Форумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 26.12.2012

Валуева вне форума Не в сети
Кормила сына до 9 месяцев, все нормально. Потом появилась "нелюбимая грудь" которая левая. Думаю, что из-за того что я правша и кормила по требованию (по каждому писку) и прикладывать к правой груди удобнее, еще забывала какой кормила ранее и результат, что в левой груди стало пусто. Пыталась безуспешно исправить лактацию (ночью сразу бросает, днем 1-й предлагала левую - отказ). кормила только правой (но уже активно вводился прикорм) кормлений оставалось 3 и после года 2 раза (спать уложить). В итоге, еще почти 9 месяцев с одной грудью. Отказался сам, просто стал большим. Проблема только что груди были разные, и мои переживания, что так неправильно.
сейчас 4-ю неделю кормлю дочку. Поэтому вспомнила свой прошлый опыт. Всем мамочкам желаю успехов в грудном вскармливании!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:56   #5773   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Sanna, я не спец по ГВ, но со второй дочкой столкнулась именно с нехваткой молока (хотя первую без проблем кормила почти до 3х лет). Так вот, ТОЛК только в сосании нон-стопом и будет, никаких других вариантов нет. Забирая у ребенка грудь, вы тем самым уменьшаете стимуляцию груди. Чтобы увеличить количество молока, нужен и всенепременно важен тактильный контакт. Кожа к коже и грудь нон-стопом у ребенка во рту. Даже когда не сосет, а просто спит с грудью во рту, кожа-к-коже с мамой - это уже стимуляция организма для увеличения молока.
Я даже считая себя опытной кормящей мамой (после первого успешного ГВ) об этом начисто забыла. И только совет консультанта бросить все дела и залечь на пару-тройку дней с дочкой в обнимку голышом под одеялом и дать ей грудь нон-стопом помог решить проблему. Моя слабая и маловесная малышка, засыпающая под грудью через 5 минут после начала кормления, "намусолила" столько молока себе за пару дней, что рекой лилось.
Уже 1,5 года кормимся, полет нормальный) а сцедить никогда не могла и 30 граммов, ни со старшей, ни с младшей. Ребенок по-другому сосет, и гораздо интенсивнее. Определить сколько съел - не представляю возможным. Сейчас приливов не чувствую уже давно, вроде помусолит грудь несколько минут, кажется и не съела ничего, так вместо соски для успокоения. А один раз вырвало ее (болела) и я была поражена, сколько она умудряется съест за столь короткий "перекус", в ее желудке молока ого-го сколько оказалось.

Так что звоните консультанту, а то и пригласите домой, и все у вас обязательно наладится! Здоровья вам и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 06:20   #5774   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Вес нам нужен для того, чтобы остаться дома и спокойно налаживать грудное вскармливание, просто нас выписали из роддома с патологической потерей массы тела 400гр. Срок прибавить в весе у нас до понедельника, пока весим меньше чем при выписке, что логично, но небольшая положительная динамика вроде есть. Хотя я не пониманию сколько вообще ребенок может набрать за 4 дня.
Ну что ж такое, информацию из вас клещами вытягивать надо.

Вес при рождении, при выписке какой? Пишите уж тогда подробно, как прошли роды, совместное ли пребывание, ну и еще что-нибудь важное.

Кто вам сказал про набор веса за 4 дня? Ребенок не поросенок, его не нужно откармливать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:24   #5775   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Девчонки, можно вопрос: из-за швов приходится кормить ре лежа. В какой позе должен лежать малыш, чтобы кормление прошло хорошо? Он у меня иногда на спине, а иногда на боку лежит. Как лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:33   #5776   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Ну что ж такое, информацию из вас клещами вытягивать надо.

Вес при рождении, при выписке какой? Пишите уж тогда подробно, как прошли роды, совместное ли пребывание, ну и еще что-нибудь важное.

Кто вам сказал про набор веса за 4 дня? Ребенок не поросенок, его не нужно откармливать.
Ребенок родился на 38 недели,роды были быстрые,вес при рождении 3030,при выписке (после капельницы от обезвоживания) 2646, дома на следующий день 2586, на второй день столько же, , сегодня вроде за сутки 20 грамм прибавили. Пребывание было совместное, но я не сразу поняла, что ребенка надо кормить, т.к.. она все время спала и не всегда получалось дать грудь из- за чего ребенок впадал в истерику, потом голодный засыпал, давала глюкозу, на третий день пришло молоко, грудь стала каменная, пока размяла еще одни суутки ли, ребенок голодный и в истерике,,т.к. грудь взять не мог. В общем только на пятые сутки нкзначили докорм,но и его не сразу принесли, в общем к вечеру ребенок стал есть,но уже было обезвоживание и потребовалась капельница. В этой связи хотели отправить в больницу, я отказалась, т.к. дома наладить пмтание проще, чем сейчас и занимаюсь. Очень хочется гв,но есть проблемы и с грудью и количеством молока, поэтому стараюсь не запускать, вызвала консультанта,еще чувствую что грудь не доконца расцежена,но у самой расцедить в ручную не получается, ребенок тоже не может, т.к. сил у него особо нет, сосет и засыпает,даже молоко не высасыввает, только то что легко идет. Поэтому кормлю смесью,но как только нацедила даю свое,плюс ребенок по максимому у груди,но этот максимум очень условный, т.к. засыпает и грудь не интересна, может отпустить, может держать,но не сосать
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:36   #5777   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
А четыре дня даны именно на откорм, необходима положительная динамика набор вес,т.к. в понееьник вторник будет решатся вопрос педиатром оставить нас дома или положить в больницу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:14   #5778   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, напишите телефон сеециалиста по насцеживанию груди, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 14:20   #5779   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Sanna, у меня на второй день прибывания дома случился такой застой молока в левой груди, что поднялась температура до 39. Я поехала в роддом, где рожала, в приемном отделении рассказа свою ситуацию, акушерка меня там очень хорошо расцедила, рассказала много полезной информации про ГВ, о которой я даже и не знала (естественно за "благодарность").
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 15:40   #5780   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Дочку реально выручил электрический Авент, когда в один из первых дней в рооддоме на одной груди образовался шишак и грудь стала каменной. За полчаса исчезло все!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:39   #5781   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Вот тоже думаю купить электрический, может хоть чуть времени меньше будет уходить на сцеживание и главное сил,а сцеживать приходится часто и еще долго.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:15   #5782   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю купить электрический, может хоть чуть времени меньше будет уходить на сцеживание и главное сил,а сцеживать приходится часто и еще долго.
Главное сцеживаться до облегчения, а не до последней капли, а то так можно разогнать лактацию, что и всех соседей придется кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:59   #5783   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Leda15, я же говорила это супер вещь! Эх мне бы его раньше заиметь сколько проблем я бы избежала.
Sanna, покупай не пожалеешь!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 09:12   #5784   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
N@ti, да, одно из самых толковых наших приобретений Спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 16:43   #5785   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки,а вы где его покупали и сколько стоил? Надеюсь он мне тоже поможет,т.к. сцеживаюсь постоянно часа по два, сначала ручным молоккоотсосом,потом руками,очень утомительно,а главное времени вагон уходит,не успеешь сцедится уже кормить надо. Кстати молока у меня прибавилось вроде,вчера меня успешно расцедили,но теперь приходится постоянно поддерживать это, ребенок работать не хочет,но теперь ей сосать легче,осталось только технику прикладывания освоить и еще быы не заыпать на пару с ребенком во время кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 17:54   #5786   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки,а вы где его покупали и сколько стоил? Надеюсь он мне тоже поможет,т.к. сцеживаюсь постоянно часа по два, сначала ручным молоккоотсосом,потом руками,очень утомительно,а главное времени вагон уходит,не успеешь сцедится уже кормить надо. Кстати молока у меня прибавилось вроде,вчера меня успешно расцедили,но теперь приходится постоянно поддерживать это, ребенок работать не хочет,но теперь ей сосать легче,осталось только технику прикладывания освоить и еще быы не заыпать на пару с ребенком во время кормления.
Дочка с мужем в Карапузике покупали, стоил 6 тыс. с копейками, такой с лепестками на воронке. Вот сегодня они с мужем уходили по магазинам, детку оставили с нами. Минут за 15-20 нацедила 100г абсолютно без усилий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:40   #5787   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Санна, на счёт засыпаний во время кормления-зря иронизируете.очень облегчает жизнь и состояние и твоё,и ребёнка.освойте подходящую позу и кормитесь и спите на здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 19:31   #5788   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Санна, на счёт засыпаний во время кормления-зря иронизируете.очень облегчает жизнь и состояние и твоё,и ребёнка.освойте подходящую позу и кормитесь и спите на здоровье
У меня просто ребенок засыпает и перестает сосать, поэтому ее нужно постоянно стимулировать, но я тоже засыпаю, вот и спим на пару и толка от такого кормления никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:11   #5789   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Санна,толк даже от такого времяпровождения есть-близкий контакт кожа к коже это очень важно и для роста ребёнка,и для налаживания лактации.даже недоношеных деток выкладывают голиком на грудь матери-они от этого даже лучше себя чувствуют.
Если есть на кого переложить быт-гнездуйтесь 24 часа в сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:12   #5790   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Kosmosilos, я бы рада с ней спать,но ее нужно обязательно кормить желательно по часам,чтоб вес набирала,поэтому гнездования у нас пока не получается,да и страшно, что усну,а вырубаюсь от недосыпа мгновенно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind