Старый 30.05.2014, 09:07   #5821   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Leda15, попробуйте еще органический чай для кормящих матерей фирмы Hipp с фенхелем, анисом и тмином. Должен улучшить лактацию
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:27   #5822   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Доброго времени суток
Сыну 4 мес. В связи с долгим и болевым прорезыванием зубов ркб напроч отказался от груди. Приходиться сцеживаться и кормить из бутылочки. Бутылочка хорошая, молоко из нее не льется, повторяет форму груди мамы и т.д.раньше сыну хоть ночью можно было во сне сисю подсунуть, а теперь весь изгибается, орет. Может у него уздечка короткая? Или еще что беспокоит. Либо просто лениться. Вопрос: Как вернуть нормальное ГВ без сцеживаний и без ущерба для здоровья реб? Ибо когда он голоден, орет взахлеб, от сиськи отворачивается в другую сторону
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 10:56   #5823   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
К исходу первого месяца жизни (завтра внучку месяц), молочко почти пропало(((. Это лактокриз? Заливались ведь молоком так, что спасения не было. А тут вдруг груди уменьшились и деть тянется к сисе каждый час, если не чаще. И потом выражает недовольство, скорее всего от голода. Что делать? Вот прямо конкретно сейчас, чтобы он не голодал?
При лактокризах и скачках роста только частое прикладывание. Обычно малыш насасывает нужное количество за 2-5 дней, если вы не будете ему мешать. Не надо паниковать, этим вы сделаете хуже в первую очередь маме ребенка. Она волнуется, что мешает налаживанию ГВ.

А еще сейчас лето, жара. Малыши прикладываются не только есть, но и пить. Вода не нужна, просто не отказываейте малышу в его желании приложиться.

И да, пробуйте Пажитник. Это самое сильный из всех известных лактогонов.

Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
вчера попросила акушерку и она расцедила меня, сегодня проснулась как будто ничего не делала . Жду мужа, должен привести.
Учитесь расцеживать застои самостоятельно. Это спасет вас всегда, даже при недоступности молокоотсоса.

И да, молокоотсос не всегда помогает при сильных застоях, когда забит какой-то один проток и затвердела одна доля, особенно неудобная для молокоотсоса.
Тут приходится работать руками, раздаивая и массируя именно нужную долю и проток. И только потом, после освобождения протока, в дело вступит отсос.

При часто повторяющихся застоях есть смысл пить Лецитин. Он делает молоко менее густым и облегчает его выход.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:37   #5824   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Девчонки спасибо, молокоотсос - это вещь! За 20 минут накачала полную бутылочку, грудь больше не каменная. У всех в род доме ручной, когда увидели как у меня выкачивает все по расстроились и решили купить его. Может кому пригодится купили в детском мире в МП, за 5600. В аистенке 6800, наша мама приблизительно также.

Слава богу, что послушалась вас. Правда доча не хочет брать грудь кормимся из бутылочки
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 21:32   #5825   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
У моего кабанчика вылезли верхние зубы, аж 4 штуки. Теперь при сосании этими зубами-бритвочками он меня довольно ощутимо царапает. Понимаю, что неправильный захват, но не могу понять, как можно захватить, чтоб зубы не касались груди. С нижними всё ясно - они под языком, а верхние-то куда бедняжке деть? Нет картинки какой-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 00:20   #5826   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
вылезли верхние зубы, аж 4 штуки. Теперь при сосании этими зубами-бритвочками он меня довольно ощутимо царапает. Понимаю, что неправильный захват, но не могу понять, как можно захватить, чтоб зубы не касались груди. С нижними всё ясно - они под языком, а верхние-то куда бедняжке деть? Нет картинки какой-нибудь?
Каждый новый зуб может на некоторое время портить захват. Ребенок быстро приспосабливается, если мама дает понять ему о ее дискомфорте. Терпеть боль не стоит, надо убирать, переприкладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 00:41   #5827   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Правда доча не хочет брать грудь кормимся из бутылочки
вызывай консультанта по ГВ, покажет и научит как правильно прикладывать к груди, и ребенок не откажется уже. иначе так и будешь кормить сцеженным и и ГВ быстро закончится(
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 15:48   #5828   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
девочки дайте телефон консультанта по гв,тоже доча на сниженном молоке сидит,а грудь не сосет.(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 18:36   #5829   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Тань Тань, http://bvf.ru/forum/member.php?u=3415
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:11   #5830   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
девочки, дайте пжл контакты кто сможет выехать на дом и расцедить ( или как правильно это называется?) , кроме Валентины Егоровны она на две недели вне города, заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:35   #5831   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
ох,девочки,пришла за поддержской,моему солнышку три недели, грудь не сосет нет сил, даже бутылку нуковскую с большим трудом сосет,кормила сцеженным,но его капли,потом вроде чуть поибавилось,но каэдый раз застои,молокоотсос сцежиыает небольшую часть,осталное каждое сцеживание разминаю вручную и ценное молоко ухожит в пеленку. очень устала,т.к. сцеживаюсь с разминанием часа по два,а сейчас еще и ребенка запретили кормить,ждем результатов анализа. боюсь что надолго меня с таким сцеэиванием не хватит, на ребенка вообще уже не надеюсь,что сосать начнет. есть ли смысл боротся за молоко или не мучить себя, сама не могу оставить малышку без маминого молока,но силы на исходе, да и стул не важный на смешенном,а для только грудного из бутылки молока мало.

л
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:22   #5832   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Sanna, я боролась, теперь не жалею! С ив только в начале легче. Потом гораздо легче с гв.
Но сейчас с ужасом вспоминаю и сцеживания и трещины, кормления со слезами, застои, воспаления. Я боролась так почти до трех месяцев. И все равно не жалею, есть ради чего, поверь. Просто нужно верить в себя. Если нужна поддержка приходи сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:18   #5833   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Sanna,что неонатологи говорят,почему плохо ест? Прибавки есть? В твоем случае уже не до принципиальности,корми как можешь,лишь бы ел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 21:30   #5834   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Sanna, немножко подробностей хотелось бы. Что за ситуация?
С консультантом не связывались? Она и научить сцеживаться может.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:03   #5835   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Санна,плюсуюсь к мнению Сони-Сплюши.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 22:13   #5836   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Sanna, сцеживай в бутылку и корми хоть сцеженным, с твердой соской. чем меньше будешь сцеживать(кормить), тем меньше молока будет в принципе. если застрои постоянные, пиши в личку, дам контакты двух акушерок из ПЦ, мне они очень помогли. ну и конечно, при нехватке молока не надо сидеть ждать его прихода, мни сиськи постоянно
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 04:12   #5837   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Sanna, слушай че N@ti говорит. у нее вообще беда беда была. она справилась!!!
ты с консультантом по гв общалась?
я бы с неонатологом вначале поговорила про ребенка, а потом все же вызвала Настю. Она многим деовчкам помогла "наладится", она хорошая очеень!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:15   #5838   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Sanna, слушать врачей относительно здоровья ребенка, если сейчас не получается кормить своим молочком, кормить пока как получается и, не откладывая, встретиться с консультантом по ГВ, это сейчас малыш слаб и не может сосать, скоро он наберется сил, у меня родилась малышка на 1,5 месяца раньше срока и на полном ГВ быстро набрала вес, вообще для ослабленных малышей ГМ- лучшая еда
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:19   #5839   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
вес стали набирать, ест пока смесь, жду завтра результатов анализа молока и разговора с врачем чем кормить,сегодня днем два кормления по часу бутылку мучила, не хоче

т сосать спит,может жарко ей. молока прибавилось если разрешат кормить,буду дальше бороться за приход молока
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:01   #5840   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
И да, пробуйте Пажитник. Это самое сильный из всех известных лактогонов
Скажите, где чудо семена можно купить? Сегодня, совсем мало молока было((, переживаю, что совсем перегорит. Уже литра 2.5 воды выпила плюс чай Hipp, вся надежда на пажитник.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:09   #5841   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Li-ly, пажитник продаётся в киоске со специями в районе "Аксиомы". По Невского есть рыночек: 2 ряда киосков под синей крышей, если идти от Лизюкова, то по левую руку. Если непонятно объяснила, стукни в ЛС, переобъясню.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:36   #5842   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Скажите, где чудо семена можно купить? Сегодня, совсем мало молока было((, переживаю, что совсем перегорит. Уже литра 2.5 воды выпила плюс чай Hipp, вся надежда на пажитник.
Дочка пила лактофитол, купили в аптеке. Молочко вернули)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:54   #5843   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
где чудо семена можно купить?
Пажитник продается там же, где и специи.

Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Уже литра 2.5 воды выпила плюс чай Hipp
Не переусердствуйте, избыток воды действует только мочегонно.

Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
вся надежда на пажитник.
Если хотеть много молока с помощью чудесного средства, но при этом не стимулировать грудь часто и по максимуму, то толку не будет. В первую очередь сцеживания/прикладывания, чем чаще и дольше, тем лучше.

Если вы слишком нервничаете, молоко может хуже выходить. Можно перед сцеживанием/кормлением выпить ношпу или капнуть под язык несколько капель окситоцина, они убирают спазмы, и молоко идет легче.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:55   #5844   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
heilinn, спасибо.
Кроха берет грудь, нооооо очень плохо, вся злится, нервничает, потом начинает плакать. Подскажите, если по большей части молокоотсосом выкачивать молоко, а потом ее кормить, мне будет хватать его или скоро закончиться?

Пробовала из ложечки и шприца кормить, почти все содержимое выливается из ротика, она начинает заливаться горькими слезами. Как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:18   #5845   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Подскажите, если по большей части молокоотсосом выкачивать молоко, а потом ее кормить, мне будет хватать его или скоро закончиться?
молоко то не закончится от молокоотсоса, а вот ребенок грудь будет брать хуже, и в итоге вообще может отказаться. и поверь, кормить месячного ре сцеженным, и подрощенного- не то же самое. заманиешься сцеживать, дозы-то другие... и это опять буылки, стерилизатор и прочие прелести, присущие ИВ..

плохо берет, потому что возможно не может правильно захватить, пригласи консультанта по ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:29   #5846   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Вик@, связывалась с консультантом, она мне сказала, убрать бутылку и кормить из ложки, чтобы малышу не хватало рефлекса.
А из ложки кормить у нас истерика, вот как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 22:46   #5847   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Li-ly, связывалась в смысле по телефону/интернту? если да, то я бы посоветовала вызвать на дом. это не бесплатно, но польза от прихода будет неоценимая вероятнее всего.
а по поводу истерик- ну конечно ре не нравится из ложки, он так не умеет, а кушать хочет, вот и реакция...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:03   #5848   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Вик@, да, по телефону. Девушка сказала, что нужно кормить с ложечки, только после этого имеет смысл ее выезд . А я не знаю как это делать, чтобы деть не разрывался(.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 08:52   #5849   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Напомните мне, что-то я подзабыла: сколько времени сцеженное в бутылочку грудное молоко может храниться в холодильнике?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:36   #5850   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
посоветовала вызвать на дом. это не бесплатно, но польза от прихода будет неоценимая вероятнее всего.
Подпишусь тут. Личная встреча поможет выявить возможные ошибки прикладывания, кормления и т.п.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind