Старый 05.06.2014, 09:44   #5851   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
жду завтра результатов анализа молока
а на что анализируют?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:09   #5852   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
rorshah, я трое суток хранила максимум. потом выливала.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 10:31   #5853   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
сколько времени сцеженное в бутылочку грудное молоко может храниться в холодильнике?
3-5 дней легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 12:33   #5854   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
rorshah, вообще-то в холодильнике рекомендуют сутки..
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:00   #5855   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
вообще-то в холодильнике рекомендуют сутки..
Грудное молоко хранится так же как и любое другое свежее молоко, 3-5 дней, иногда даже до 7 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 13:29   #5856   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
heilinn, да, я вспомнила, спасибо)прошло 3,5 года, уже подзабылось)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 20:26   #5857   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.06.2014

ivan ivan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Донорское грудное молоко. Если кому нужно - пишите в личку. Ребеночку 2,5 мес, у мамы много лишнего замороженного молока. Воронеж
Хотел-бы покупать парное молоко.Если есть пишите [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 22:53   #5858   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 40

Galiaa84 вне форума Не в сети
Всем доброй ночи! На просторах интернета наткнулась на интересную статью о пользе грудного вскармливания и вреде детских молочных смесей.
http://www.domrebenok.ru/blog/slozhn...loka/index.php

Кому интересно почитайте!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 00:03   #5859   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
На просторах интернета наткнулась на интересную статью о пользе грудного вскармливания и вреде детских молочных смесей.
http://www.domrebenok.ru/blog/slozhn...loka/index.php

Кому интересно почитайте!
советовала бы не читать мамам исскуственников, только комплексы родятся от такой статьи. а вот тем, кто сомневается, бороться ли за ГВ, или борется, эта статья может действительно очень помочь
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 03:09   #5860   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
"Попытки выкармливать детей коровьим или козьим молоком всегда приводили к высокой смертности"- из этой статьи у меня очень позитивный вывод- я жива)))))))))))))) с 2 месяцев меня вскармливали козьим молоком
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 07:33   #5861   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Для какой цели дана ссылка, не понятно. Кто читает эту тему итак знает о необходимости ГВ, а смесь нужна, чтобы ребенок выжил. Или прочитав о вреде смеси мама больше не должна кормить ребенка, так как с ГВ не сложилось. Ощущение, что те, кто кормит грудью приравнивают себя к героям, а героического-то ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:37   #5862   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 40

Galiaa84 вне форума Не в сети
я Юлия, Ссылка дана к тому, что за ГВ стоит бороться. И что детской смесью стоит кормить ребенка только в действительно необходимом случаи. Если бы мне раньше (с моим первым ребенком) кто то объяснил и рассказал подобное, то я бы боролась за ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:02   #5863   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Ощущение, что те, кто кормит грудью приравнивают себя к героям, а героического-то ничего нет.
В условиях всестороннего прессинга и противостояния ГВ (особенно со стороны врачей) порой ГВ становится героизмом. Хотя ГВ по сути самое естественное.

Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
"Попытки выкармливать детей коровьим или козьим молоком всегда приводили к высокой смертности"- из этой статьи у меня очень позитивный вывод- я жива)))))))))))))) с 2 месяцев меня вскармливали козьим молоком
Как бы-то ни было, коровье и козье молоко для человека менее подходяще.
Тут, конечно, пугания многовато.

Что до молока. При наличие проблем со здоровьем у малыша, негрудное молоко может быть причиной ухудшения состояния. Например, коровье молоко очень алергенное, его лактоза многими плохо или вообще не усваивается. Что у новорожденного может вызывать расстройство кишечника, понос и смерть запросто, если кормить больше нечем.

Со смесями тоже не все так просто. По сути здоровье и жизнь малыша отдается в руки производителей смесей. И все держится на их порядочности и соблюдении норм и законов. Случаев болезней и смертей из-за нарушения технологии немало даже у известных производителей.
Но в любом случае, лучше пусть будет выбор, ИВ или ГВ, пусть мама решает сама.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:45   #5864   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
я Юлия, Юль, я живой пример того, как действует пропаганда. Когда мне было тяжело, я бы запросто перешла на смесь, если бы не форум, не буклеты в роддоме, статьи, где счастливые матери отдают младенцам то самое ценное. На самом деле я ни о чем не жалею, что все же кормлю своего детя. Но в то время, мне это добавляло дополнительных страданий, что я недомать, если не смогу кормить. Это конечно не только статьи, но и гормоны добавляли мне уверенности, что кормить обязательно надо. Пример моих многих подруг заключался в том: "молока было мало, поэтому сразу стала докармливать смесью, и в 2 месяца гв свернулось". Раньше я с сочувствием слушала такие истории. А сейчас мне просто, извините, но смешно. Когда у меня возникли проблемы я стала интересоваться на форумах через что проходят женщины, чтобы кормить. Какие бывают кисты, застои, маститы. Когда женщина, точнее молодая девушка, после операции сцеживает без конца больную оперированную грудь, из раны которой сочится молоко. И ждет когда врачи разрешат ей кормить обеими, и это может длиться несколько месяцев, а еще бывают рецедивы. Потому что она хочет вскормить и дать всю пользу своему малышу. И после этих историй меня вгоняет в ступор если честно. Когда девушки пишут, у меня было мало молока, поэтому не кормлю. А на деле просто влом было стимулировать выработку этого самого молока, вставать ночами и сцеживать. Просто бутылку развести гораздо легче по началу. А потом эти красотки, начинают мне жаловаться как ребенок двухмесячный пять дней в туалет по большому сходить не может от смеси. Ну что же это же их выбор. Я ни в коем случае не хочу принизить мам ив, разные ситуации бывают. Но в основном это от лени, извините пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:48   #5865   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
N@ti, не стоит так наезжать на тех, кто не сумел сохранить гв. В свое ремя я героически пыталась кормить дочку грудью. И только ей. В итоге за первые два месяца она прибавила всего 400 г, была слабенькой, все время спала. Какая польза была от моего героизма? В итоге я сдалась, сначала стала докармливать, а к 4 месяцам перешли на Nan окончательно. Никаких страшилок в виде аллергий и запоров не случилось. Есть известные приемы, которые позволяют избежать неприятностей при ИВ. Так что героизма никакого не вижу в упертости сохранить ГВ любой ценой. У кого это получается - хвала им, но заставлять голодать ребенка не считаюразумным. За дочкино ГВ поборолись, пока все получилось. Будут проблемы - ни минуты не стану сомневаться в необходимости малыша докармливать. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:45   #5866   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
у нас с гв все сложно, плохова - то дочь молоко воспринимает,точнее ее кишечник, поэтому опять в ожидании выздоровления, мама цедится и ждет пока можно будет кормить, врачи кстати за гв, мне все хорошо объяснили, почему сейчас нежелательно кормить и почему ну

жно сохранять молоко
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 14:00   #5867   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Leda15, да никто не наезжает. У меня есть подруга, которая тоже старалась. Были и застои все время, ездили даже в Москву из Подмосковья расцеживаться. Были маленькие прибавки. Но она все же докормила до 6 месяцев. Есть и другая история. Моя близкая подруга докармливала с первого дня смесью, но только после груди. И так она сохранила гв до двух лет! Но у большинства конечно истории другие, молока было мало/нежирное и мы перешли на смесь. Хотя даже если плохо ест грудь, что мешает сцеживать и кормить из ложки/бутылки. Хотя стимула меньше конечно. Я видела в первую очередь как деть жадно берет грудь, с каким наслаждением ест и мне так жаль было его лишать. Если бы он предпочел бутылку, даже не знаю стала более я так рьяно бороться.
Да я тоже не герой, я пробовала давать смесь, но я видела, что ребенку плохо от нее, и даже если подбирать, уйдет много времени. Чем смотреть как мучается мой ребенок, уж лучше я потерплю и помучаюсь. Кому подошла смесь без проблем, так это же хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 16:57   #5868   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, а если не секрет-почему сейчас нежелательно кормить? Почему только сцеживания? Скорейшего вам налаживания гв, вкусного молочка, хорошего аппетита! Пусть следующий месяц будет легче 1го!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 01:06   #5869   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Но у большинства конечно истории другие, молока было мало/нежирное и мы перешли на смесь.
после роддома лежали на Ломоносова, в палате трое. Мой на ГВ, у второй девочки 2 месяца сохранения, зверское отношение в обсервации Электроники, куда попала по недоразумению, недоношенный малыш, молока нет, он кричит, она с ним и молокоотсосом в обнимку, постоянно прикладывает сына, цедит. и третья мадам, сидит в колготках такая вся и пеньюаре при вечернем без приувеличения макияже (ох как же это комично выглядело в тех условиях...). так у этой мадам ребенок настолько недоношен, что еле спасли, какая-то внутриутробная инфекция, в общем жесть, катетор в голове, ребенок размером с котенка. молока у этой идиотки было хоть улейся. по-другому ее не могу назвать. она его сцеживала, и выливала. когда я спросила за что она так со своим сыном, ответ поразил меня просто- типа чтобы кормить грудью, надо иметь отменное молоко, а для этого надо правильно питаться. спрашиваю, а что по-твоему не правильного ты ешь, что выливаешь молоко? опять шикарный ответ- ну питание однообразное, мясо да гарнир, никаких изысков нет, молоко не полезное значит.
и да, у нее это второй ребенок. и постоянно говорила, что на смеси даже лучше. приводила в пример свою дочь искусственницу. правда что ни пример, так "вот когда моя Аленка болела тем-то...."... и чем она у нее только не болела, а по рассказам ей 4 года всего-то.. И не объяснить человеку ничего, и врачи говорили- корми. она нет и все тут(( малыш в кювезе, еле живой, капельницы, лампы, ужас.. она ему бутылку со смесью сунет в рот, и еще ею болтает, тормошит его, типа ешь, что спишь-то?!
девочка у которой не было молока отворачиваясь плакала от несправедливости и безысходности, когда эта дура свое молоко выливала, вместо того, чтобы помочь своему же ребенку. ..
потом ее перевели в платный бокс, очередь на который ей передала девочка без молока, лишь бы все это не видеть. и потихоньку нервы отступили, и молоко начало приходить))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 06:46   #5870   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Leda15, таких "немолочных" мам на самом деле совсем маленький процент. от 1 до 3 процентов всего. а у нас все кому не лень "не молочные".

я лично знакома с человеком, который действительно "не молочный". но несмотря на это она стимулировала грудь, цедилась чуть ли не сутки напролет ,чтоб хоть чуть больше молока было. да, она кормит смесью (вернее, у них совмещенное ИВ и ГВ). И ребенку, между прочим, уже больше года и они до сих пор "на груди".

А еще одна моя знакомая до 1,3 сцеживалась, потому что ребенок отказывался брать грудь (а консультанта по ГВ вовремя не вызвала). так вот она вставала даже ночью по два раза и цедилась. не говоря о сцеживании днем.

а у нас большинство мам, согласна с N@ti, хотят спокойно спать ночью. чтоб не вставать и не кормить ребенка среди ночи - действительно проще накачать его на ночь смесью тяжелой для его маленького желудка и дрыхнуть до утра. а потом старательно вздыхать и охать "ой, а я немолочная. у меня молока то и не было/закончилось быстро и пр..."

тут уже неоднократно говорилось о том, что ничего ужасного в ИВ нет. ребенок вырастет и, может, даже здоровье у него будет отменным. но дело не только в этом.
вы поймите, что ГВ для ребенка - это не только питание. Это очень тесная связь с матерью. С самым дорогим, что у него есть. Время, когда малыш у груди - это время только мамы и малыша. он вдыхает ее запах, слушает биение ее сердца, чувствует своей кожей ее кожу. и малышу становится спокойней и теплее. и все тревоги отступают.

а у нас большинство мам из за лени своей и личного комфорта лишают малыша части необходимого ему тепла.

и да. я негативно к таким мамам отношусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:16   #5871   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Как я была рада, когда разрешили прикладывать мне ребенка в роддоме через 3 дня после приема антибиотиков, несовместимых с ГВ!!!! он проорал все эти 3 дня, смесь приносили каждые 3 часа всего 30 мл, он их выпивал залпом и орал дальше остальное время голодный!!! я выпрашивала у детских медсестер глюкозку, ребенко явно пить хотел в этом душном роддоме! зато, когда разрешили прикладывать, то мы впервые выспались) с нами в палате была мамочка с плоскими сосками, как она боролась за ГВ, расцеживалась молокоотсосом постоянно, хотя им и назначили докорм смесью, и это ее первый ребенок, она не махнула рукой, что немолочная, а продолжала прикладывать !
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:03   #5872   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Для какой цели дана ссылка, не понятно
может для беременных?


Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
В свое ремя я героически пыталась кормить дочку грудью
что значит героически? было большое желание,но не получалось? ну вот если бы был у вас тогда интернет под рукой,сайт АКЕВ,телефон консультанта по ГВ- может и получилось бы? у современных мам все это есть,было бы желание.А откуда ему взяться когда вокруг одни страшилки про ГВ и "в ИВ нет ничего плохого". Короче,мы за пропаганду)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:42   #5873   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Не понимаю, где вы все слышите это самое ПРОТИВ грудного вскармливания. И 13 лет назад,и 10, и даже год назад я ни разу ни от кого не слышала, чтобы про ГВ говорили плохо. Врачи в роддоме, в детской поликлинике и врачи в ЖК все повторяли о пользе грудного вскармливания и для малыша, и для мамы. Все, с кем я общаюсь, кормили своих детей грудью. Многие до сих пор кормят, хотя детям уже давно за два года перевалило. Но это уже другая история.
А многих тут почитаешь, и складывается впечатление, что один подвиг - это грудью кормить, а другой - сражаться с общественностью за это самое право кормить грудью. Похоже, кто что хочет услышать, то и слышит.
И на счет страшилок - как раз из интернета они все и проистекают. Не было 13 лет у меня интернета, родила дочку, знаю, что дети едят грудное молоко, дала спокойно дочери. Она поела и сытая спать завалилась. Чего проще-то?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:06   #5874   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Не понимаю, где вы все слышите это самое ПРОТИВ грудного вскармливания.
1. пришла я к гинекологу своему, а она мне - "полгодика покормишь и бросай".
2. пришла недавно к стоматологу, попросила анестезию совместимую с ГВ. спрашивают - "сколько ребенку". отвечаю "год". такое удивление в глазах "и ты кормишь до сих пор??? давно пора бросить!!!"
3. еще когда ребенок совсем малыш был пошла в детскую поликлинику. долгое время на могли уйти домой. пришлось кормить прям в коридоре. стоит ли говорить - КАК на меня смотрели??? не говоря о том, что в детской поликлинике .совсем недавно между прочим пстроенной, НЕТ комнаты, где мама может покормить ребенка... мне то, в принципе ,все равно было, я и на улице кормила. но для кого то это барьер.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:57   #5875   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Маленькая злюка, ну,про кормление больше года у меня тоже иное мнение. А вот на счет барьеров для ГВ в виде отсутствия комнаты матери и ребенка, так тогда можно сказать, что общественность против самого существования детей, так как пандусов для колясок нет, не во всякий лифт можно запихнуть эту самую коляску, плачущий ребенок вызывает у всех окружающих недовольства и т.д. и т.п. Для левшей в мире так вообще ничего не приспособлено - мир и против них тоже? И так до бесконечности... Да и вообще вся жизнь тогда превращается в борьбу и не только за ГВ :-)
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:29   #5876   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
я Юлия, я тоже думала че может быть проще, сунул грудь ребенку и покрмил. И так и кормишь все отлично. С какой же завистью я читаю эти истории, ты даже себе не представляешь. Да для меня кормление грудью это подвиг, как и для многих женщин, и дай Бог никому не сталкиваться с такими проблемами. Дай Бог, чтобы для всех гв было естественным процессом, не требующим особых навыков, не приносящим никаких проблем. Тогда и статьи с уговорами кормить своего ребенка не понадобятся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:10   #5877   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
я Юлия, комната матери и ребенка это один из многих примеров ))) не нужно все так утрировано воспринимать. примеров с высказываниями врачей, агитацией за смеси и прочее я могу множество назвать. не один и не два примера, а десятки.
плюс, мы живем в обществе лентяев и потребителей ,для которых свое сиюминутное удовольствие часто значит гораздо больше, чем польза для ребенка (хоть вон пример, который Вик@ привела).

просто у нас с вами разное мировоззрение. и там где я вижу пропаганду смесям - вы не видите ничего особенного. там где я вижу протест ГВ - вы тоже не замечаете ничего криминального....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:59   #5878   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Врачи в роддоме, в детской поликлинике и врачи в ЖК все повторяли о пользе грудного вскармливания
вот именно,о ПОЛЬЗЕ,а вводить в заблуждение молодых мам неправильными рекомендациями начинают уже в роддоме


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Все, с кем я общаюсь, кормили своих детей грудью
это хорошо, а среди моих знакомых статистика иная(
После РД лежали с сыном на Ломоносова, в палатах по 3 человека, в некоторых 4,тетенька с тележкой полной бутылок со смесью заглядывала в каждую(!) палату. в каждой палате 1-2 мамы кормили или докармливали смесью
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:42   #5879   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
LoveSS, вряд ли беременные заглянут сюда)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:45   #5880   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Aime le, я в свое время всю тему прочитала) очень благодарна heilinn за ее труд,кстати
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind