Старый 09.06.2014, 15:49   #5881   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Aime le, я в свое время в эту тему вообще не заглядывала, потому что считала, что кормить грудью естественно, легко и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:33   #5882   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Честно говоря, когда была беременна, читала о гв в книге У. и М. Сирс (я по ней готовилась к родам) и понимала важность гв и конечно намерена была кормить! Среди моих знакомых мало искусственников, подавляющее большинство кормит грудью. В роддоме никто ни разу не заикнулся о смеси, висят плакаты о пользе гв и правильных позах. Педиатр ни разу не агитировал на смесь. Я к тому, что сейчас нет тенденции агитировать кормить смесью и любой врач ответит, что гв-самая идеальная еда для малышей. Но и убиваться не стоит тем, у кого детки на ив, это не криминал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:09   #5883   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Favouritka, прекрасно, что в рд так к вам отнеслись. Считаю, все мои проблемы идут из род дома. Сначала была в ПИТе, на вторые сутки перевели на совместное, была одна в палате, пробовала прикладывать - не берет. С ее криком иду к дет.сестрам или как их там, сразу наливают смесь и кормят ей. На третий день так помогли с прикладыванием, что все соски покусаны, кровят. Грудь каменная, молокоотсос купили привезли - сцеживаю. Но малышня ни в какую не хочет брать грудь, ор дикий и до сих пор мы на совместном. Ходила к консультанту, тоже поразилась какая реакция у детеныша. Пробовала из ложечки кормить, почти все проливается, вся давится и снова крик.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:35   #5884   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Li-ly, ничего себе! Сочувствую((( Мы в роддоме в палате лежали втроем и все грудью кормили, только одна девочка ночью за смесью бегала до прихода молока, потом кормила только им. Потом подселили 4ую-у нее ребенок не брал грудь, заплатила акушерке руб 500 и та с огромным удовольствием ей помогала наладить кормления. Правда почему-то говорила, что ре ленивый, по-моему бред..
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:45   #5885   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Во вотором рд из нескольких смен только ОДИН человек не дал мне смесь(ребенок первый не понимаю наедается или нет,докармливала). Спросила есть-ли молозево у меня и зачем мне смесь если оно есть. Повела меня в палату и помогла правильно приложить ребенка. И соседке. У той ситуация сложнее,у нее сосок плосский, и гинеколог(!!!! известный на форуме как хороший специалист) посмотре ее грудь сказала ей что она не сможет сама кормить. И ей сможет помочь лишь накладки силиконовые. Она сцеживала молокоотсосом и давала из бутылки. Так та медсестра в два счета смогла приложить ребенка к груди! Девочка очень удивалась что ребенок смог есть!

Могу сказать по своему опыту- да,плакаты,брошюрки в рд есть, и если спросить персонал-они ЗА гв. Но им на тебя и твоего ребенка по большому счету плевать. Нет у них желания помогать молодым мамам с гв. Если сама смогла ребенку грудь,хорошо,нет-на тебе смесь.


И про первое прикладываение ребенка после родов- у меня было КС, через 2 часа принесли в пит спящего ребенка,
прислонили губами к соску на пол секунды-не сосет,ну все,мамаша,мы пошли.
Это не прикладывание!!!! А как-же сосательный рефлекс после рождения? Да им плевать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:32   #5886   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
vici0987, +1, все тоже самое. Мне совсем не прикладывали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:05   #5887   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Могу сказать по своему опыту- да,плакаты,брошюрки в рд есть, и если спросить персонал-они ЗА гв. Но им на тебя и твоего ребенка по большому счету плевать. Нет у них желания помогать молодым мамам с гв. Если сама смогла ребенку грудь,хорошо,нет-на тебе смесь.
подпишусь под каждым словом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:23   #5888   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
девочки, стою перед выбором, поэтому хотелось бы услышать мнения. ребенку месяц, практически с первого дня искусственник, т.к
не было сил сосать сисю, сцеженное молоко в питании было, но мало и по объему и по времени, сейчас молока тоже мало и малышка его плохо усваивает, стул врачам не нравится, еще у нас не понятно от чего повышен уровень мочевины в крови, но поичину не определили, стоит ли зацикливаться на гв и мучить ребенка еще и терапией для усвоения маминого молока или пусть спокойно растет на ив, лишь бы росла и крепла
и вообще не поздно начинать гв с нуля в два или даже три месяца
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:40   #5889   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
по поводу ив в больнице на Ломоносова, это не от того что мамы плохие или врачи, а от того, что детки сложные, я уже месяц пытаюс ь накормить ребенка, чтоб набрать вес, поэтому я кормлю не просто смесью, но еще и танцую вокруг. с бубном, а у малыки то понос, то золотуха и тут не до гв, да я засыпаю в обнииммку с молокоососом, чтоб сохранить, но боюсь что наладить гв просто потом уже не хватит сил, они уже начинают иссякать на этапе сохранить
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:45   #5890   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Sanna, кто был вашим лечашим на Ломоносова?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:24   #5891   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Еще в мою беременную бытность всегда интересовало, почему все рекомендуют тщательно изучать литературу по гв. Я много что читала, честно пыталась разобраться и вникнуть, но когда пришла пора гв, мне не пригодилось ничего, кроме информации, что если будут трещины на сосках, мажь бепантеном, если проблемы с грудью, срочно зови консультанта.
Что вкладывается в призыв изучать вопрос гв? Вопрос к призывающим, есесно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:52   #5892   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Нас у мамы трое: сестра от сиски не отлепала, вплоть до 3 лет; брату хватило на 2 месяца молока; я - также искусственник. Все мы болели мало. Если получается кормить грудью только ЗА, но читая данную ветку, чувствую себя не матерью, а мачехой. Вчера почитала загналась аж до слез, что родиьь сама не смогла, нормально кормить тоже не могу... Что я за мать такая?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:00   #5893   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Li-ly, меньше читай советьских газетъ (с).
Не дурачься - загоняться и плакать не надо.
Радуйся детке!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:06   #5894   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Спокойствие, девочки!!! Вы ещё скажите, что и на 8 марта вас нельзя поздравлять, так как вы неполноценные женщины. Любовь к ребенку проявляется не только в виде сиси-писи (извините). Любовь - это все-таки что-то бОльшее!!!

Sanna, не знаю, что там у вас с анализами, но когда и я была младенцем, то в моем отказе от груди была виновата непереносимость белка молока. И вот только тогда, когда это выяснилось, мне была предложена безлактозная смесь, ну, или что там тогда было 35 лет назад. Так что вы обследуйте малышку, а потом принимайте решения! И не важно ИВ это или ГВ, главное, чтобы малыш был сыт, а значит доволен!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:23   #5895   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
у меня от молока не отказывается, даже очень за, но пока общее состояние не позволяет употреблять, а у меня силы на исходе чтоб сохранять и дальше бороться, вот и думаю пожалеть себя и не мучить ребенка или все-таки напрячься, один врач за гв, другой не против гв, но и криминала в ив не видит
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:15   #5896   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
что родиьь сама не смогла, нормально кормить тоже не могу... Что я за мать такая?!
это гормоны!!

Я читала в беременность про гв, но мне это ни как не помогло. Родив, к груди мне не прикладывали. Первые 3 дня кормила смесью, т.к. молозива у меня не было и детёныш потерял 300 грамм веса. Потом пришло молоко, расцедиться ни кто не помогал, дочка сама расцедила.
Для меня всегда было обычным делом, что мать кормит ребёнка грудью, и какие то плакаты либо другие баннеры мне были ни к чему.Кстати и в жк и детской поликлинике всегда радовались что детёнок на гв и говорили кормить до победного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:32   #5897   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Кормила до 2,9 первого ре, многие смотрели косо, а мне нравилось кормить.
посмотрим, как со вторым будет.
но для меня еще аргумент был - это дешево, вставать ночью бежать наводить не нужно, всегда при тебе куда ни поедешь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:38   #5898   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
LoveSS, Я больше скажу-в каждой палате (в мой заход) хорошо, если смесь хоть одному ребенку не берут((((

Из 4 девочек у 3 "закончилось" молоко в 3 месяца; 4-я-это я, кормлю дочку уже год и 9 месяцев.


Было бы очень здорово, если бы кормить получалось и хотелось)))) главное, чтоб ребенок был здоров и сыт))
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:16   #5899   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Xлоя,например:
1)как правильно прикладывать. мой сын не совсем правильно брал грудь,поправляла захват сама
2)не нужно сцеживаться после кормления. в РД палатный врач говорила сцеживаться после каждого кормления,еще ходила и проверяла,как мы это делаем. Я знала,что делать этого не следует,можно заработать гиперлактацию и превратить процесс ГВ в ад с бесконечными сцеживаниями.
3)как справиться с застоем и не довести до мастита.когда были на Ломоносова, я уснула на животе и проснулась с застоем,я знала что делать
4)лактокриз-не повод бежать за смесью. Когда был первый лактокриз грудь была пустой,я не могла сцедить и капли!я не паниковала,сын все время висел на груди и через несколько дней все нормализовалось
Я знала,что для того,чтоб пришло молоко не обязательно пить чай с молоком знала,что молоко не перегорает и т.д. и т.п. знала,что большинство проблем можно решить
Я много читала..истории мам,у которых были очень сложные роды,и для самих мам и для детей,как они боролись за ГВ..удивительные мамы,это вдохновляет


Sanna, это твое личное.один вопрос,который тебе тут уже задавали, но я не заметила отвечала ты или нет..консультанта по ГВ вызывала?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:45   #5900   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
LoveSS, это не понять тем, кто просто дал ребенку грудь и накормил его. Ведь что может быть проще?
Моя мама вскормила двух детей грудью. Но когда у меня с утра была каменная грудь, и температура под 40, она реально не знала как мне помочь, потому что никогда с этим не сталкивалась. И я не знала что мне делать и как правильно поступить, потому что тему про гв открыла для себя, только когда клюнул жареный петух.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 23:59   #5901   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
И я не знала что мне делать и как правильно поступить, потому что тему про гв открыла для себя, только когда клюнул жареный петух.
всегда знала, что есть кому помочь: от акушерок в роддомах до врача на дом.
Да, это деньги, но это выход.
А ещё знала, что паникующая мать - не помощница ребёнку. Ни в чём.

Я одного понять не могу, девочки, я вот когда среднего родила, имея опыт первого ГВ и многолетний опыт работы в медицине, в детстве, не погнушалась попросить акушерку расцедить меня и взяла её телефон, чтобы чип чё - привезти её к себе.
Вам что, простите, вера не позволяет? Или просто все так уверены в своих силах?
А вообще про ГВ и неГВ - можно долго рассуждать и спорить, но каждая детка сама поставит все точки над i. Да, усилия матери важны, но всё же деть может всё развернуть как ему надо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 00:16   #5902   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
консультанта вызывала, собиралась еще вызывать, но попали в боольницу, теперь, если с врачами решим остаылять гв буду еще вызывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 00:19   #5903   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
консультанта вызывала, теперь, если с врачами решим остаылять гв буду еще вызывать
вот и я про то же: есть желание, найдёшь способ, попытаешься.Не паникуйте, всегда можно найти решение, помощь и помощников.
Всем молочных рек и хороших аппетитиков)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 00:22   #5904   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
да и вообше консультант это первок что я сделала,я хотела еще в рд вызвать, когда молоко пришло и пришлось самой расцеживать, но там не было интернета, а заранее я это не предусмотпкла теперь жалею что оказалась не готова к гв
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 00:30   #5905   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
жалею что оказалась не готова к гв
да брось!
Нельзя быть готовым к тому, что неизвестно! Тут известно и то не готов часто бываешь).
Прекращай накручивать себя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 01:43   #5906   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
LoveSS, из ваших слов я понимаю, что надо изучать вопрос гв, чтобы быть готовой к этому гв психологически, грубо говоря. Впечатлиться примером, не бояться, не паниковать, знать где искать информацию и у кого просить помощи.
Как можно определить, правильный ли захват у ребенка, не имея ребенка на руках? Я с лупой изучила десятки картинок "как правильно" с расчетом углов носа и подбородка, но как ребенок присосался в первый раз, так он и сосет, несмотря на все картинки и прочие углы. Спрашивается, зачем изучала? Лучше бы более подробно изучила вопрос про прививки, например.
Или опять же, из собственного опыта, толку от того, что я читала про застои, маститы и др. неприятности? Когда вдруг случился застой в собственной груди, мысль была только одна -- срочно нужен врач/консультант, потому что я вовсе не уверена, что это именно застой, а не мастит или лактостаз или сердечную мышцу защемило.
В общем, имхо, самое главное в подготовке к гв -- не учитываться горой литературы, а уяснить, что первый и главный враг -- это нервы и паника, ну и знать к кому обратиться в случае чего. А для пущей уверенности почитать реальные отзывы и впечатления кормящих мам по самым основным вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:33   #5907   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
НатушЪ, в рд обратилась к акушерки, она успешно меня расцедила, на утро тоже самое, купили эл.молокоотсос, молока было предостаточно, но по приезду домой стало уменьшаться. Думаю, что причина потери молока, переезд в новую квартиру, к которой никак не могу привыкнуть. Слезливость первую неделю не уходила, совсем не могла себя контролировать.

Девочки, как эксперты подскажите, молокоотсос не сможет мне увеличить кол-во молока? Теперь только то, что есть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:25   #5908   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Li-ly, так в роддоме в первые дни как раз и приходит молока больше, чем нужно ребенку, а потом уже устанавливается лактация по потребностям младенца, приходит ровно столько, сколько нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:29   #5909   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Li-ly, мне кажется, что в плане наращивания объемов молока больше поможет сам деть. Молокоотсосом пользовались первые две-три недели, когда молоко перло дуром, ребенок не справлялся, с окаменелостью груди как раз молокоотсос помог справится. Сейчас пользуется дочка им редко. Когда ей нужно уйти и оставить молочка, например. А так был момент, когда молочка стало мало. Пила дочка лактофил и "подвешивала" сынка к груди.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:55   #5910   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Как можно определить, правильный ли захват у ребенка, не имея ребенка на руках?
что-то не поняла) почему "не имея ребенка на руках"? принесли ребенка-он засосал только сосок-я грудь забрала и дала еще и еще пока он рот нормально не открыл,губы сама выворачивала долгое время.
Часто бывает такое,что при неправильном захвате ребенок сосет неэффективно,не наедается и плачет,мама кормит смесью-ребенок засыпает-мама считает,что все делает правильно.О неправильном захвате она даже не подозревает,просто она немолочная

Не обязательно учитываться литеротурой о ГВ,но основные принципы знать нужно.Ну или иметь телефон консультанта Врачам вообще в вопросах ГВ не доверяю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind