Старый 12.06.2014, 22:40   #5941   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Sanna, меньше стимулировать грудь, т.е сцеживать. Только для того чтоб облегчить, а не до конца. Меньше пить, особенно горячее питье. Конечно за пару дней вы не свернете, какое-то время придется этому уделить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:42   #5942   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Sanna, Есть мдикаментозные "гасители", но только после консультации с врачом
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 22:49   #5943   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает как прекратить лактацию, может по этому вопросу тоже консультант по гв поможет. Мной было принято не простое решение свернуть гв, учитывая все особенности ребенка.
напиши мне в личку
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:54   #5944   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает как прекратить лактацию, может по этому вопросу тоже консультант по гв поможет. Мной было принято не простое решение свернуть гв, учитывая все особенности ребенка.
Пробуйте сами, без мощных гормональных средств.
Для начала убрать горячие жидкости, горячий душ и ванны. Обычную воду сильно ограничивать не стоит из-за риска застоя.
Отвар мяты, шалфея и шишек хмеля гасит лактацию. Можно пить прохладный отвар в течение дня.
Сцеживайтесь только по необходимости и только до облегчения. Каждый день уменьшая количество сцеженного. Грудь должна быть мягкой, без бугорков и затвердений.
Нельзя перетягивать грудь, можно вызвать застой и мастит. Старайтесь не спать на животе по той же причине.
Носите удобный поддерживающий бюст без косточек.

Для начала еще раз хорошо обдумайте ваше решение, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Что вы теряете и что приобретаете гася лактацию.
В любом случае, не занимайтесь самоедством, все в жизни бывает. Удачи вам и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:27   #5945   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, я не знаю сколько сын ест из груди.примерно ориентируюсь на средний показатель на бутылочке.для нашего возраста это примерно 90.вот вчера всего оставила 180 мл.сыну на 2 раза хватило,потом я вернулась.а вообще стараюсь оставлять чуть больше-на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:12   #5946   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
MARINA 336, ну вот я тоже с расчетом про запас, оставлю сегодня 160 . Думаю на одно кормление точно хватит
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:02   #5947   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
девочки, объясните мне пожалуйста. Может я что-то не так делаю. Но в последнее время кормлений, когда ребенок ест прям с удовольствием, жадно заглатывая молоко уменьшилось. Обычно кормление представляет собой пинание меня ногами, постоянно отрывается от груди, крутит головой. Может я даю есть есть, когда она не хочет? заставляю, поэтому она так себя ведет? С возрастом же интервал между кормлениями больше становится (в среду три мес будет)?
Просто получается так, что я даю ей грудь не тогда, когда она плачет, например, а вижу, что с предыдущего кормления 2-3 часа прошло, причем ребенок не капризничает, ведет себя обычно, я предлагаю грудь. Или это живот болит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:17   #5948   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
представляет собой пинание меня ногами, постоянно отрывается от груди, крутит головой.
моей крохе почти пол года и вдобавок к тому, что ты написала она ещё пытается во время еды перевернуться на живот и засунуть палец ноги в рот вместе с грудью))) её сейчас всё отвлекает от еды. (где то я читала, что с 3х месяцев до полу года сложное время для гв т.к. ребёнок отвлекается). Я вот щас кормлю когда она в полудрёме, иначе это не кормёжка, а цирковые пируэты)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:21   #5949   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Dianochka, скорее всего не хочет есть и у вас интервал между кормлениями уже давно должен быть часа четыре, если конечно ребенок сам не просит. Просто у меня с кормлениями целая эпопея, поэтому я четко знаю, что ребенок ест, только когда хочет есть и когда спокоен,т.е. в момент приема пищи ничего не болит, в остальное время кормления будут не эффективны, будет крутится,отвлекаться и скушает мало, еще возможны срыгивания. Но вариант из вредности тоже никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:32   #5950   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
уже давно должен быть часа четыре
в 3 месяца такой интервал быть не должен!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 11:41   #5951   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
CheRtyaKa, я спорить не буду, т.к. у меня ре на ив,но в больнице врач моей соседке с полуторомесячным ребенком говорила уже с двух месяцев увеличивать промежутки между кормлениями, хотя у нее ребенок отчего- то орал постоянно и есть был не против постоянно. У каждой детки свои потребности,да плюс погода и настроение. У меня сегодня два кормления ела чуть, зато потом через два часа оголодала, теперь не знаю,когда в следующий раз кормить,т.к.. запросто может проспать все на сввете, а у нас прием лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:03   #5952   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Sanna, странный врач я тебе скажу!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:48   #5953   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, я уже забыла что значит кормить на руках, кормлю исключительно лежа, так она более менее не отвлекается. Но тоже тут свои минусы, в парке на лавке, если она раскапризничается я ж не лягу на скамейку)

Sanna, ну ды я тоже читала про эти интервалы между кормлениями, которые еще из советского прошлого пришли, но сейчас вроде все кормят по требованию, правда я до сих пор не могу понять этих требований. Ночью так вообще сама просто беру ее, когда вижу, что времени много прошло и в полусонного дитя запихиваю сисю, у меня даже иногда ощущение, что это мне больше надо чем ей
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 14:07   #5954   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у меня деть перестал есть ночью, уже несколько ночей подряд, он кряхтит, я пытаюсь засунуть ему полную грудь, он ее выплевывает и спит дальше, приходится сцеживаться, и следующее кормление так же, сосать начинает только под утро. 3 последние ночи спим вместе, в кроватке только первую половину ночи. днем сосет очень хорошо, но он еще совсем крошка (2 недели), может днем устает и ночью отсыпается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:16   #5955   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, а у кого сколько по времени малыши грудь сосут? И еще после того как ребенок поел, грудь надо сцеживать, чтоб количество молока увеличивалось?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:47   #5956   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Sanna, первые два месяца сосал нон-стоп. Ну минут по 40 точно, потом 20 минут сна в кроватке и по новой. Сцеживать если молока мало или кормите по часам. Если по требованию, т.е заплакал - дали грудь, то не надо, деть сам насосет сколько надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:09   #5957   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Тогда уточню, вопрос, 40 минут сосет, а глотает при этом или нет? у меня просто сосет, а глотает редко, в итоге 20 минут сосет, а съедает грамм 10-20
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:13   #5958   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Sanna, не забивайте себе голову! Считайте пописы, смотрите месячную прибавку в весе и просто кормите ребенка. Он должен сосать, чтоб было что глотать. Насосет себе новый прилив, будет больше молока. Ребенок скажет если будет голодный, не дергайтесь и не считайте мл, минуты, глоткИ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:17   #5959   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Sanna, решила не сворачивать ГВ?

пусть сосет,это ж стимуляция,а ты отдыхай в это время)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:25   #5960   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Sanna, тебе правильно написали-не стоит считать минуты. каждому ребёнку требуется индивидуально.кому только поесть, а кому и для морального удовлетворения потом пососать хочется.если ребёнок от этого успокаивается и ему хорошо,то значит так надо,даже если не глотает.главное чтобы прибавки были и пописы.мой сын для примера больше 5-10 минут на груди не висит,просит не часто.когда успевает есть-было непонятно.но пописов много и прибавки солидные.так что я уже привыкла и не переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:46   #5961   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Sanna, у меня дочка с самого рождения ела по 5-10 минут, я переживала пока в месяц не взвесили, больше кг прибавила. Она и сейчас так ест, быстрей-быстрей и бежать надо. А сын по часу висел, тоже то глотал, то просто сосал. Так что эти минуты вообще не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:11   #5962   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Пожалуюсь. Приходится работать да и вообще включаться в социальную жизнь. Сыну скоро 6 месяцев, кормлю давно. Только гв. Посидеть с сыном есть кому. Но мне приходится каждые три часа домой приезжать так и так. Потому что молока оставить не могу. Допустим он поел. Прошло 2-3 часа, я иду цедиться. За полчаса 60- 80мл это с обеих грудей. Это вообще нормально? Ну никуда не годится, ему это на один зуб. Но у меня нервы сдают и бросаю сцеживания, лучше приеду к кормлению. Ну как увеличить скорость или количество? С завистью читаю как народ аж запасы на полгода делает. При том что молока нам хватает, прибавки очень хороший, деть не голодный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 07:42   #5963   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
N@ti, увы,у того что пишет народ иногда есть и обратная сторона,о которой не пишут.и я писала,что с одной 110 утром могу набрать не напрягаясь.а за месяц можно запасов наделать...а за два...)))но обычно у меня сцеживается как и у тебя по мл. а когда приспичит куда уезжать,то на ночь перед поездкой выпиваю несколько чашек обычного горячего чая.и утром приходит много молока.я свободна на 4-5 часов,деть сытый.но молоко не приходит само по себе-это я его нагоняю.и потом ещё пару дней оно нагоняется само, а мне уже столько сразу не надо,хожу то в мокром лифе,то в мокрой футболке,то деть весь позальётся им при кормлении.и это для меня цена моего вынужденного сцеживания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 09:38   #5964   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
Sanna, решила не сворачивать ГВ?
пока пробую, смотрю, думаю.

Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Sanna, тебе правильно написали-не стоит считать минуты. каждому ребёнку требуется индивидуально.кому только поесть, а кому и для морального удовлетворения потом пососать хочется.если ребёнок от этого успокаивается и ему хорошо,то значит так надо,даже если не глотает.главное чтобы прибавки были и пописы.мой сын для примера больше 5-10 минут на груди не висит,просит не часто.когда успевает есть-было непонятно.но пописов много и прибавки солидные.так что я уже привыкла и не переживаю.
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Sanna, у меня дочка с самого рождения ела по 5-10 минут, я переживала пока в месяц не взвесили, больше кг прибавила. Она и сейчас так ест, быстрей-быстрей и бежать надо. А сын по часу висел, тоже то глотал, то просто сосал. Так что эти минуты вообще не показатель.
Девочки, все дело в том, что не считать минуты и количество съеденного я не могу. У нас некоторые сложности со здоровьем, которые затрагивают вопрос питания, когда наладится это неизвестно, поэтому применять методы гв мне сложно, т.к. ребенок ест плохо и мало, прибавки никакие, оставить ее в покое и посмотреть, что будет, если она будет просто сосать грудь не могу, т.к. боюсь, что снова начнем терять вес. Собственно грудь сейчас даю, но основная еда у нас смесь. Тут как бы с одной стороны в груди есть особо нечего (утром молока больше поэтому может съесть 50мл, а потом 10,20,30 максимум), с другой она не всегда высасывает, с третьей она просто отказывается от еды любой, т.к. ей плохо. Поэтому просто интересуюсь как кушают грудь другие дети без проблем и сложностей со здоровьем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 10:24   #5965   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Sanna, конечно соглашусь с тобой.в твоём случае и я бы считала съеденное.раз доченька плохо себя чувствует,то и висение на груди я считаю нормой.мой когда что-то болело тоже мог целый день просить грудь.и не сосал особо, а скорее ему просто требовалось тепло и спокойствие.в общем желаю дочке поправиться во всех смыслах,а тебе наладить ГВ.кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:09   #5966   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
MARINA 336, моя грудь не требует, она вообще редко требует еду, я даже порой не понимаю, как и когда ее кормить, особенно когда у нее желудочный приступ. А повисеть на груди, конечно, может, это ее безусловно прикалывает, ей хорошо,но тогда останется голодной, а в нашем случае это не вариант. Но когда она засыпает, то грудь отпускает, т.е. может и голодной уснуть, так что сися у нас дополнение к еде, а не успокоение (собственно поводов успокаиваться особо не было, т.к. проблемы обычно конкретные: либо какать, а тут не до сиси, либо все съеденное назад просится, тут тоже не до сиси).
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 14:38   #5967   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Sanna, а есть системы докорма ребенка у груди, там как-то по трубочкам смесь капает в рот, пока ребенок грудь сосет. Может такое попробовать? Вот например http://www.namame.ru/product_1127.html Но если что это только предположение, я сама такую штуку не пробовала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:12   #5968   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Sanna, а есть системы докорма ребенка у груди, там как-то по трубочкам смесь капает в рот, пока ребенок грудь сосет. Может такое попробовать? Вот например http://www.namame.ru/product_1127.html Но если что это только предположение, я сама такую штуку не пробовала.
Подумаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:48   #5969   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Поэтому просто интересуюсь как кушают грудь другие дети без проблем и сложностей со здоровьем.
Без проблем со здоровьем кушают по-разному, сильно по-разному. От 1 минуты до 40-60 минут. И перерывы от 0 до 3 часов.

Вам все же стоит ориентироваться на докорм молоком, надо разгонять лактацию, сцеживаться и докармливать грудным молоком. Ослабленные дети просто не в состоянии насасывать себе нужное количество молока. И они чаще засыпают от усталости чем от сытости.

Со смеси не уходят резко, а только постепенно заменяя ее грудным молоком. Буквально по 5-10 гр в сутки. Иногда приходится надолго оставлять смешанное вскармливание, например если малышу дают особое питание.

Обычно это не тот случай, когда "малыш сам насосет, голодным не останется, пусть висит". Контролировать придется как объем и вес, так и прибавки и пописы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:20   #5970   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
heilinn, т.е. мне нужно сцеживаться после того, как дочка поела грудь? Просто сейчас не сцеживаюсь уже неделю и молока убавилось, т.е. через три часа вообще капли набегают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind