Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 17:43   #31
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
оформлена рукописка от жены на мое имя- доверенность на защиту. завтра попробую с рукопиской зайти в гаевню для ознакомления с материалами дела. сначала хочу снять копии материалов. а только потом подать протест. диктофон заряжен. хотелось бы подать ходатайство о продлении срока подачи аппеляции на время праздников. тока это не возможно походу.

зы. настоен решительно. материал для обращения в прокуратуру на руках- нарушение по процессуалке. завтра или дадут материалы для копирования или будет ворой повод обратиться в прокуратуру.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 11.05.2009, 19:55   #32
Форумец
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 03.01.2007
Возраст: 56
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
просьба покритиковать позицию от которой будем плясать при обжаловании.
Итак.
протокол.
.....совершила нарушение : управляя АМ.... при движении задним ходом допустила столкновение с АМ..... ПП8.1 8.12 ПДД. ответственность за которое предусмотрена !!!!П12.14ч2 коап!!!!
читаем что написанов коап
"Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей." В этом месте не запрещено двигаться задним ходом. следовательно ответственность не может наступать по указаной статье.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Как видно по ситуации, этот пункт и был нарушен. Привязка же п.12.14 ч.2 весьма сомнительна. Правильнее было бы ч.3, но раз ДПС лохи, лови их на этом.
Но не подведи к 12.15 ч.1 или 12.19 ч.4 или 12.28
Цитата:
Далее. по поводу второго участника
второй участник ДТП двигался прямо при хорошей видимости дороги. и был в состоянии обнаружить препятствие к движению в виде совершающего маневр пежо на протяжении длительного времени. однако не предпринял мер по снижению скорости движения чем нарушил ПП 9.10
"9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
Эти положения относятся к движению в общем потоке в одном направлении. Вот если бы классиковод выезжал вслед за твоей женой, хоть задом, хоть передом, но в одном направлении, то тогда другое дело.
Цитата:
ПДД 10.1 Скорость движения
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Это верно, но не докажешь и не накажешь
Цитата:
У второго участника не было права на первоочередное движение в данном направлении. Соответственно никакого преимущества в движении у него не было, и соответственно никаких помех ему по определению создать невозможно.
А это неверно. Как раз преимущество имел.
Понимаешь, это как классическая задача про пересечение равнозначных дорог и подъезжают с разных сторон 4 автомобиля к перекрестку. Кто должен уступить дорогу?
Тут дело в элементарной культуре и вежливости. Нормальный человек может уступить дорогу и в ситуации, когда у него есть преимущество. Многие так и сделали бы, позволив пежо припарковаться. Но это только дело вежливости и культуры, не более.
Цитата:
Протокол и постановление составлены одним лицом. это нарушение процесса => протокол и постановление недействительны. дальше телега на инспектора.
А это второе основание для вопросов. Хотя как судья посмотрит ...

Последний раз редактировалось Candid; 12.05.2009 в 14:12.
Candid вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 06:42   #33
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Правильнее было бы ч.3, но раз ДПС лохи, лови их на этом.
как раз это тоже не правильно. у жыгуля нет преимущества.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Но не подведи к 12.15 ч.1 или 12.19 ч.4 или 12.28
это вообще никоим боком не подходит. 12,28 можно паять жыгулисту если доказать, что он двигался с высокой скоростью.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Эти положения относятся к движению в общем потоке в одном направлении.
не верно.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Вот если бы классиковод выезжал вслед за твоей женой, хоть задом, хоть передом, но в одном направлении, то тогда другое дело.
так он и двигался вслед ей изначально.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Как раз преимущество имел.
на основании какого пункта ПДД?

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
А это второе основание для вопросов. Хотя как судья посмотрит ...
не хочу по процессуалке закрывать. и мне больше интересно как посмотрит на это прокуратура а не судья.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 08:44   #34
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
как раз это тоже не правильно. у жыгуля нет преимущества.

на основании какого пункта ПДД?
8.12
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Цитата:
Уступить дорогу или Не создавать помех
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Помеха была создана - на что был составлен и подписан протокол.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Как видно по ситуации, этот пункт и был нарушен. Привязка же п.12.14 ч.2 весьма сомнительна. Правильнее было бы ч.3, но раз ДПС лохи, лови их на этом.
Да, 12.14.3 тут быть должна.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 09:05   #35
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
Уступить дорогу или Не создавать помех
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
"
$@#Y@, волшебное слово "Преимущество". такого у жигулиста не было. поэтому и 12.14ч3 не лепится.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 13:49   #36
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
ASSA, с тебя отчёт по данному делу
EXIV вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:01   #37
Форумец
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 03.01.2007
Возраст: 56
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
8.12
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
Помеха была создана - на что был составлен и подписан протокол.
Да, 12.14.3 тут быть должна.
Что ж такой упрямый! Ну вот же оно - "волшебное слово" Или ты думаешь, что у пежо было преимущество? Практически любая ситуация на дороге расписана по преимуществу. По крайней мере я не знаю спорных ситуаций по преимуществу двух авто.

Цитата:
Но не подведи к 12.15 ч.1 или 12.19 ч.4 или 12.28
это вообще никоим боком не подходит. 12,28 можно паять жыгулисту если доказать, что он двигался с высокой скоростью.
Творчески настроенный ДПСник легко может к этому случаю эти статьи припаять.
Смотри:
В случае, если пежо стоял, "раскорячившись", на проезжей части - запросто:
12.19 ч 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
В случае, если пежо двигался:
12.15 ч.1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Все зависит от наглости гиббдуна.

По правилам строго - получается так:
Пежо пытается запарковаться задним ходом, создавая помеху проезда для жигулей. Не успевает. Жигули не могут проехать, не уступая также дорогу для парковки пежо. Пежо должен сняться с места и уехать, нарезая хоть 5 кругов по двору в поисках нового места.

Вообще, понятно желание получить ОСАГО, но ...
А прокуратура никак не посмотрит, закроет дело и все.

К чему я все - не в том направлении ищешь, потому что тут у тебя глушняк. Узнай, много ли у него ДТП на счету.

Последний раз редактировалось Candid; 12.05.2009 в 14:20.
Candid вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:14   #38
CrashOveride
 
Аватар для ZeroCool
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 2,170
ASSA, попробуй перевести дело в экспертизу и поставить вопрос эксперту - мог ли второй участких ДТП (не твоя супруга) избежать ДТП. это подведет его согласно трассовой экспертизе под ответственность, глядишь и обоюдку добьешься. экспертизу на законных основаниях имеешь право требовать. тормозного пути нет - значт он ничего не предпринял. можно поработать с экспертом

не помню точный пункт (может тут приведут знатоки) водитель при возникновении препядствия, должен произвести торможение до полный остановки. как-то так звучит.
ZeroCool вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:15   #39
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
"
$@#Y@, волшебное слово "Преимущество". такого у жигулиста не было. поэтому и 12.14ч3 не лепится.
Волшебные слова здесь - не создаст помех другим участникам движения, как уже давно и не раз написали.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:17   #40
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
Где вы там дорогу нашли? Это жилая зона со всеми вытекающими...
jeck вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:24   #41
Форумец
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 03.01.2007
Возраст: 56
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Где вы там дорогу нашли? Это жилая зона со всеми вытекающими...
И что оттуда вытекает? Другие ПДД?
Candid вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:28   #42
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от ZeroCool Посмотреть сообщение
ASSA, попробуй перевести дело в экспертизу и поставить вопрос эксперту - мог ли второй участких ДТП (не твоя супруга) избежать ДТП. это подведет его согласно трассовой экспертизе под ответственность, глядишь и обоюдку добьешься. экспертизу на законных основаниях имеешь право требовать. тормозного пути нет - значт он ничего не предпринял. можно поработать с экспертом

не помню точный пункт (может тут приведут знатоки) водитель при возникновении препядствия, должен произвести торможение до полный остановки. как-то так звучит.
Жигулист, не будь дураком, напишет, что "Еду я по двору 15 км/ч, вижу впереди пежо на тормозах стоит, меня пропускает, ну у меня и в мыслях не было, что он внезапно резко сдаст назад - среагировать не успел, потому тормозного пути нет, пежо создал мне помеху, нарушив п. 8.12". Наверняка все и было таким же образом...
Хватит изьебываться, экспертизы какие-то, эксперта подкупить, нарушил - отвечай.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:34   #43
interceptor
 
Аватар для SnakebytE
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: 36rus
Возраст: 42
Сообщений: 2,608
сорри если не в тему но вот мне интересно, а если бы на месте жигуля был бы лексус с номерами МММ к примеру или ЕЕЕ или ООО - тоже бы было такое же желание все перевернуть в свою сторону? Без обид но тут какая обоюдка? при движении задом произошло столкновение, и не важно кто кого ударил, важно кто двигался назад. По людски да, водитель жиги мог бы и пропустить даму на пыже, по пдд - мадам не права 100%.
SnakebytE вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:36   #44
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
И что оттуда вытекает?
нет тут ни каких 12.19 ч 4. и 12.15 ч.1

Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
Жигулист, не будь дураком, напишет, что
обьяснительная с водителя берется на месте дтп сразу. Вот сходит ASSA в гаи, снимит копию, мож расскажет, что там написал водитель жигулей.
А так мое мнение если дтп произошло когда жигули двигались, то виноват он. если он стоял, а жена ASSA`а неудачно выполнила маневр, то виновата она.
jeck вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:44   #45
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от SnakebytE Посмотреть сообщение
а если бы на месте жигуля был бы лексус с номерами МММ к примеру или ЕЕЕ или ООО - тоже бы было такое же желание все перевернуть в свою сторону?
да какая разница
по сабжу ну давайте теперь лупить всех кто подвернется....
Archy вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:45   #46
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
А так мое мнение если дтп произошло когда жигули двигались, то виноват он. если он стоял, а жена ASSA`а неудачно выполнила маневр, то виновата она.
По фото вроде видно, что жигуль не тормозя прилетел в стоящий пыж и сдвинул его на десять сантиметров вбок. Не думаю, что там за рулем сидел совсем баран, который, видя издалека стоящий посередине пыжик не стал тормозить. Скорее всего, пыж вывернул туда внезапно перед пятерой, остановился и в стоячего влетел не успевший среагировать тазовод.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 14:50   #47
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
$@#Y@, понятно, что скорость во дворах у нас мало кто соблюдает...
jeck вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 15:55   #48
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
ну собсно продолжение
Был сегодня в ГАИ Коминтерновского района г.Воронежа куда должны были быть направлены материалы. К слову сказать ДТП оформлялось сотрудниками именно этого отдела. Долго стоял в очереди. Не выдержал и вежливо спросил проходящего подполковника. Вкратце диалог
- К кому обратиться для ознакомления с материалами ДТП?
- А вы кто?
- А я представляю тут интересы в качестве защитника.
- А вы адвокат?
- Нет.
- А что вы имеете?
- Доверенность.
- Идите в № такой то кабинет.

Значит рукописка вроде работает. Ура.

Дождался очереди. Диалог.
- Дайте пожалуйста материалы по ДТП такому-то.
- А вы кто?
- МУЖ! Но тут я в качестве защитника.
- А материалов нет. Не пришли.
- А когда можно будет ознакомиться? Когда придут?
- А вы пишите заявление на повторное рассмотрение дела.
- А на кого?
- А на кого хотите! Хоть на .... вон на начальника пишите.
- Ок. А как мне ознакомиться с материалами ДО повторного разбора?
- Ну нет у меня материалов. Пишите заявление. Вы на месте ДТП знакомились? Расписывались?
- Да, но я хочу снять копии для правильного составления заявления.
- Ничем не могу помочь. Пишите заявление.

Все записано на диктофон. Могу выложить, но ИМХО смысла нет. Инспектор при общении косился на заткнутый за пояс диктофон, но возражать не стал. Было видно, что ему это не по душЕ. Зато разговор прошел на удивление спокойно.

открыл обсуждение тут: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...274#post249274
ASSA вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 16:03   #49
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Регистрация: 13.04.2004
Сообщений: 1,402
Цитата:
Еду я по двору 15 км/ч, вижу впереди пежо на тормозах стоит, меня пропускает, ну у меня и в мыслях не было, что он внезапно резко сдаст назад - среагировать не успел, потому тормозного пути нет, пежо создал мне помеху
По словам АССЫ все именно так и было... Если стопы у Пежо горели, значит водитель ТАЗа считал что его пропускают...
Хотя естессно непонятно для чего подлезать когда "дама ездит туда-сюда" - я бы такую по другому двору лучше бы объехал - всё целее авто будет.
Falberc вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 17:27   #50
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
ASSA, я так понял, ты хочешь тазовода под лишение подогнать?
Цитата:
Сразу же после столкновения ударивший меня автомобиль отъехал задним ходом с места ДТП приблизительно на 3 метра что является нарушением П 2.5 ПДД которое помешало всестороннему и объективному рассмотрению дела возбужденному в отношении меня.
Некрасиво получается, уважаемый...
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 18:10   #51
Форумец
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 03.01.2007
Возраст: 56
Сообщений: 60
jeck, , Термин дорога согласно правилам дорожного движения означает - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
По словам АССЫ все именно так и было... Если стопы у Пежо горели, значит водитель ТАЗа считал что его пропускают...
Хотя естессно непонятно для чего подлезать когда "дама ездит туда-сюда" - я бы такую по другому двору лучше бы объехал - всё целее авто будет.
Возьмем 15 км/ч - это 4 метра в секунду. Реально можно и не успеть среагировать, если авто выскакивает тебе под нос даже с такой скоростью.
Цитата:
"Практически заканчивая маневр (примерно через 15секунд с момента начала движения)"
И это при том, что на фотах Пежо стоит метрах в 4 от места предполагаемой парковки?

По взаимным повреждениям и положению на дороге Пежо, похоже, что ТАЗ все же пытался уйти от него вправо, но поскольку момент инерции у него был больше, и угол приложения удара более острый, то ТАЗ пропахал бампер Пежо, сдвинув его в сторону, а себе замял левую скулу. Зря отъехал, тогда бы определеннее все было.
Я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось Candid; 12.05.2009 в 18:41.
Candid вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 18:49   #52
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Себя виновными не признаем.
По ПДД однозначно виноват водитель Пежо.
Непонятно на что вы надеестесь.
Арсен вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 18:58   #53
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
По ПДД однозначно виноват водитель Пежо.
Непонятно на что вы надеестесь.
Как на что?
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
зы. настоен решительно. материал для обращения в прокуратуру на руках- нарушение по процессуалке.
На нарушение процессуально кодекса,
Цитата:
Сразу же после столкновения ударивший меня автомобиль отъехал задним ходом с места ДТП приблизительно на 3 метра что является нарушением П 2.5 ПДД которое помешало всестороннему и объективному рассмотрению дела возбужденному в отношении меня.
настучать на тазовода, лишить его прав по статье 12.27 и признать его виновным после отмены постановления вследствие невыполнения им пункта 2.5. Затем получить осаго за бампер.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 19:03   #54
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
настучать на тазовода, лишить его прав по статье 12.27 и признать его виновным после отмены постановления вследствие невыполнения им пункта 2.5. Затем получить осаго за бампер.
Неужто жажда до денег так людям рассудок мутит вернее совесть ?
Арсен вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 19:15   #55
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Неужто жажда до денег так людям рассудок мутит вернее совесть ?
Сам видишь - я ничего не присочинил... И если тазовод не наймет хорошего адвоката - то, вероятнее всего, прав его лишат и дальше все будет так, как я предположил. Надеюсь, Николай Николаевич разберется, когда прибудет... В том числе и с тем, на чьей он стороне... А ведь цена этого всего - какой-то бампер, причем поцарапанный по собственной вине....
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 20:33   #56
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
ASSA, я так понял, ты хочешь тазовода под лишение подогнать?
избави бог! нарушение имеет место быть? имеет. а классифицировать его пусть будет инспектор.
Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
Некрасиво получается, уважаемый...
Что там некрасивого? все правильно и в рамках закона. имею право высказать имхо.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Возьмем 15 км/ч - это 4 метра в секунду. Реально можно и не успеть среагировать, если авто выскакивает тебе под нос даже с такой скоростью.
на меневр ушло примерно 30-45секунд. это 120метров минимум. то есть водитель уже в начале дороги видел стоящий пыж, елозивший туда-сюда. и ничего не предпринял. смотрите фото. пыжу неоткуда было выпрыгнуть неожиданно. спасибо за подсказку. обязательно использую.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
И это при том, что на фотах Пежо стоит метрах в 4 от места предполагаемой парковки?
вы все фото видели? да от жопы пыжа до бордюра может быть 4 метра. но, от жопы до линии передних бамперов стоящих авто примерно метр- полтора. пыж стоит под 45 градусов к парковке и направлен в свободное место.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
По взаимным повреждениям и положению на дороге Пежо, похоже, что ТАЗ все же пытался уйти от него вправо
тормоза придумали трусы?

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
но поскольку момент инерции у него был больше, и угол приложения удара более острый, то ТАЗ пропахал бампер Пежо, сдвинув его в сторону, а себе замял левую скулу.
имеется ввиду кинетическая энергия (MV^2)/2? не спорю. а почему была такая скорость, если он со 120метров видел препятствие?

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Зря отъехал
безусловно.


Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
настучать на тазовода, лишить его прав по статье 12.27 и признать его виновным после отмены постановления вследствие невыполнения им пункта 2.5. Затем получить осаго за бампер.
ну не совсем так. есть два если не три параллельных процесса.
1) не бвзять всю вину на себя.
2) наказать тазовода за явные нарушения.
3) наказать гайцов за косяки.
а почему нет? что в этом зазорного? кстати, осаго не помешало бы.

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Неужто жажда до денег так людям рассудок мутит вернее совесть ?
Арсен, я тебя спрашивал за мою совесть? нечего сказать- лучше промолчи.

$@#Y@, тебе советую бежать к тазоводу с предупреждением о возможных проблемах. Только потом не плачь, что всякие мечутся по дворам как угорелые и сшибают все на своем пути. Если тазовод не увидел паркующийся пыж, то я представляю что бы было если на месте пыжа был пешеход.
Удачи, ребята, на дорогах.

Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
Надеюсь, Николай Николаевич разберется, когда прибудет...
да, я хотел бы его послушать. Жаль время идет, а "Германа все нет" (с)

Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
А ведь цена этого всего - какой-то бампер
надеюсь, что только бампер. я его из своего кармана починю. не вопрос.

Цитата:
Сообщение от $@#Y@ Посмотреть сообщение
причем поцарапанный по собственной вине....
а вину, уважаемый, устанавливает только суд. вы судья?
ASSA вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 21:02   #57
Форумец
 
Аватар для Karandash
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 200
Странно,женщины обычно аккуратно водят.
Karandash вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 21:31   #58
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
$@#Y@, тут тема о бумеранге? твое мнение я выслушал. дальше тебе советую флудить тут.
ASSA вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 21:34   #59
Форумец
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
Странно,женщины обычно аккуратно водят.
Кстати это класический пример женской езды. Гарантирую, большинство участников данной перебранки парковались бы другим способом - в один прием.
При данном расположении автомобиля Пежо, девушка, глядя через правое плечо, не могла увидеть Жигули. Не пытаюсь обидеть Вашу жену уважаемый начинатель топика. Женщины практически все так управляют. С ужасом ожидаю когда моя получит ВУ. Их не переделать.
По работе часто сталкиваюсь с девушками попавшими в ДТП на протяжении уже восми лет. Движение задним ходом это класика жанра. Может дисертацию написать на эту тему
autolom вне форума   Вверх
Старый 12.05.2009, 21:46   #60
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
autolom, мы обсуждаем особенности женского вождения или правовые вопросы?
Цитата:
Сообщение от autolom Посмотреть сообщение
По работе часто сталкиваюсь с девушками попавшими в ДТП на протяжении уже восми лет. Движение задним ходом это класика жанра. Может дисертацию написать на эту тему
вы юрист? так помогите советом, если готовы дисер писать по этому вопросу.
ASSA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.